Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Golden-light воды это понятно, но в начале же швы не выдержали и их сняли, если я правильно помню историю.

@Анастасия 1584 А зашивали бесплатно? Если да, то скорее всего не ей шили. Меня зашивали в Москве, но мерсиленовых лент они не закупают т.к это дорого, мне врач сказала что лучше они и купить самой, вот муж ездил и к операции привёз.

Ссылка на это сообщение

@Miki Maus бесплатно. След.раз тогда буду иметь а виду что мерсиленовая лента лучше 

@Юлия Рига у меня тоже вода начала лить. Шов не состоятельный. По ходу какая то скрытая инфнкция была которую не обнаружили. Сейчас буду тщательно проверяться и я и муж. И потом лечить или для профилактики что нибудь назначат восстановлюсь и будем по новой пробовать беременеть

Ссылка на это сообщение

Я еще в 2012 году читала,что кому мерсилированной лентой зашивают,то больше шансов выносить.А кому зашивают шелковами нитями,то бывает,что они шейку прорезают.На Севастопольской врач мне сказала,что там давно нитки не используют.Это старая технология.

Когда я сидела в очереди на узи на Севастопольской,перед выпиской из больницы.Женщина лет за 40,рассказывала,что в прошлый раз ее на 16 недели зашили лентой,а через неделю воды отошли зеленые.Перед зашиванием мазки чистые были.Где-то инфекцию занесла или мазки плохо взяли.

Ссылка на это сообщение

@matoss я тоже думаю что лента, своевременное зашитие, ну и конечно бережное отношение к себе даёт много шансов на счастливый исход! Инфекция- дело второе,не менее важное... иногда я читала говорят, что если шейка слишком короткая и идет открытие, то пробка уже вышла и не защищает плод... мол врачи до сих пор не знают где «яйцо» а где «курица», что первое ИЦН или инфекция...

Ссылка на это сообщение

@Юлия Рига в том то и проблема, что именно про ИЦН нет до сих пор однозначной информации(( в принципе. Сколько врачей, столько и мнений. Так тоже с ума можно сойти. Меня этой «инфекцией» в ПМЦ в Москве чуть до ручки не довели...когда уже выписалась после родов, стала разбираться в меру сил, один врач на консультации сказал, что теория с инфекцией тоже не особо состоятельна, если ничего не нашли, женщина здорова, плод по результатам  анализов был в норме, и даже ранее не было вмешательств никаких, которые теоретически повышают риск инфекции. Очень спорный вопрос. Много врачей твердят про инфекцию, но ни один так и не смог мне внятно обьяснить, что они имеют в виду, как (хотя бы теоретически) это возможно.

я лежала с подтекающими водами почти 5 недель, и да, на 5ю неделю у меня присоединилась больничная флора - кишечная палочка, которую антибиотик уже не брал. Но это потому что пузырь порвали при попытках зашить, и я 5 недель лежала с открытыми воротами для любой инфекции...до этого 4 раза брали посев - ничего. Кровь и моча при поступлении и потом идеальные. Ни коронавирусом не болела, ни просто орви за всю беременность (многие на это грешат). Так мне врач заявила - «ну в организме же всё едино, может по кровотоку что-то пришло, может у вас в горле/носу/жопе/почках какая-то скрытая спящая инфекция, а при беременности она активизировались». Всё понимаю, но звучит как бред. Мы бы тогда вымерли все. У меня полно знакомых вынашивает детей без осложнений, имея хронический неубиваемый пиелонефрит/цистит/ангину и вроде того. 
возможно, конечно, я совсем не права, но обратного обьяснить мне никто не смог, поэтому я отбросила эту идею....сначала загонялась, грешила на свои зубы - они у меня очень плохие от рождения, и постоянно разрушаются, ну так я их и лечу каждые 2-3 месяца, кучу денег на это трачу и никогда не жалею, для меня это приоритет. Даже в беременность уже на 4м месяце пару зубов подлечивала...

в общем, как итог, ПМЦ активно зазывали меня к ним потом приходить для планирования - навязывали кучу ненужных диагностических процедур, включая гистероскопию и биопсию эндометрия. На мой взгляд, они бы только хуже сделали кучей вмешательств( как раз лишнюю бы инфекцию занесли. Я не вернулась больше туда. 

знаю, что многие женщины как и я мучаются вопросом, что же это - инфекция или истинная ИЦН. Но вменяемых аргументов нет ни у одного врача...

Ссылка на это сообщение

@Юлия Рига Возможно шов не состоятелен был поэтому и открытие. А может и инфекция. В любом случае после шитья антибиотики и обязательный контроль и посева. И если шиться, то мерсиленовой лентой, с ней больше шансов. Стоит она в районе 3000 руб, если мне память не изменяет.

@Julie2601 Я тоже не очень верю в теорию инфекции, но вот после шитья или пессария за этим точно нужно следить. 

Ссылка на это сообщение

@Miki Maus а мне не предлагали шить мерсилированной лентой(((( но следующей раз я сама ее куплю и принесу скажу шейте моей 

@matoss мне в 2012 году зашивали и я нормально вылежала до срока 39.4 родила. А в этот раз все печально. А где эту мерсилированную ленту купить? Сейчас пыталась посмотреть где она продается в Хабаровске, нет нигде 

Ссылка на это сообщение

@Miki Maus согласна, если профилактически принимаются меры в виде какого-то «постороннего» предмета там, бдить во все глаза...и самое абсурдное, что некоторые врачи считают, что после профилактического наложения швов не нужно брать анализы чаще обычного...это так странно на фоне того, что чуть ли ни одной из основной причин ИЦН многие считают инфекцию(

кому верить непонятно, я своему врачу честно призналась, что не усижу, и буду все равно и шейку после швов мониторить чаще, и на анализах настаивать...

 

Ссылка на это сообщение

Я уже 14.01 иду к гинекологу на планирование новую беременности. Надеюсь все хорошо у меня зажило. Настроилась на победу. Прошел ровно месяц после ранних родов на сроке 22 недели ((((  пусть берут все анализы изучают и думают как мне забеременеть и доносить до окончания срока 40 недель как и в первую беременность. Понимаю , что возраст уже подводит. Но рожают и в 45 и позже, я когда первого рожала уже мне про возраст говорили, почему так поздно ребенка заводишь. со мной женщина рожала правда 6 по счету ей 49 было. Главное настрой. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Julie2601 а, у них все инфекция... от ицн до нарушения кровотока ... и пофиг что воды прозрачные,  многоводия/маловодия нет и плод опережает развитие. все инфекция,  кишечник,  почки, глисты,  орви. конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, завтра узи ??????

Все праздники не боялась, уверенная ходила. А к вечеру сегодня поняла, что страшно ? ещё и узист другая будет((( Пойду чай успокоительный пить :strashno:

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 Не знаю где купить.В 2012 году,девочки с кем я общалась на форуме.Кто был с Украины и Белорусси, с Ицн,то всех зашивали мерсилированной лентой или контроль и назначение лечения было такое,что без швов вынашивали до срока,даже с ампутированной шейкой.Практически все еще сидели на дексаметазоне.

Делаю выводы,что там медицина и фармацевтика лучше и сильнее.Там много лекарств копеечных,которых в России не продают.А их аналоги в России, стоют в 3 раза дороже.

Ссылка на это сообщение

@matoss у нас лечат по протоколам. Я изучила этот протокол мне шейку должны были контролировать раз в неделю. Тем более диагноз уже повторный в первую беременность также угроза прерывания была. В пц узнала что у меня гемоглобин 76 . А моя пизда которая меня вела не выписала мне железо. В рекомендациях написали при выписке с пц . Необходима консультация гемотолога, моя же врач не дала мне направление. А взяла поменяла одно железо на другое . Вот и делайте выводы им пофиг на нас. ? Уверена если бы платно вела беременку то и тщательно бы за мной наблюдали. Раньше говорили,  не в деньгах счастье. А сейчас наоборот - счастье зависит от денег и больших денег. 

Много косяков сплыаает. Витамины никакие не назначили . Как в прошлую беременность пила Магне В6. Вообще как то наотьебись ведут беременности. Повезет хорошо. Не повезло пофиг. Замерших беременностей смотрю очень много . Пока лежала на сохраниях каждую вторую чистят из-за замерших. 

Я спросила у заведующей почему так происходит. Она плохая экология, продукты питания заставляют делать лучшего, одна хими кругом. Ещё не до конца изучена сперма мужчин от ее тоже много чего зависит . 

А в моем случае нужно выяснять причины. Мож из-за анемии. Мож что другое. Плюс инфнкция которая спровоцировало раскрытие и сгладивания шейки ((((

Желать*

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Анастасия 1584 сказал(а):

@Golden-light а у меня по исследованию последа это плацентарная недостаточность. Риск ИЦН это какая то информация. Вот будем выяснять какая ((((. 

значит инфекция в матке была. это может быть даже вирус.  

вообще к беременности надо готовиться , тот же ферритин поднимать, а не пытаться в беременность попить витамины. если настолько низкий был гемоглобин, значит точно инфекция и воспалительный процесс где то был. модет с кишечником проблема . надо восстанавливать флору.

и хотя бы гомоцистеин , С реактивный белок надо было посмотреть . если он высокий, то железо вообще нельзя пить. и дело не в платном ведении.  я вела прошлую беременность платно у крутого врача , заведующей ОПЦ в Екатеринбурге,  а как шейка поехала, она мне сказала, что после одной потери не шьют, надо 2 потери. вот так то.

вам бы к психологу сходить, вы сами не справляетесь.  в таком стрессе организм просто не станет беременеть

2 часа назад, DashaDi сказал(а):

Девочки, завтра узи ??????

Все праздники не боялась, уверенная ходила. А к вечеру сегодня поняла, что страшно ? ещё и узист другая будет((( Пойду чай успокоительный пить :strashno:

я уверена, все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light да просто они не знают толком эту проблему. Я удивляюсь, вон сколько нас... я даже заграничные форумы нашла разные...очень много женщин с такой проблемой и как врачи не знают,я не понимаю... 

@Анастасия 1584 я вела платно, в частной клинике и врач то вроде не плохая. Но вот она меня с шейкой 2.5см и открытием внутреннего зева послала домой с одним напутствием- ну вы из города не уезжайте пока.... 

это теперь я понимаю-надо было срочно шить и ноги вверх.

Ссылка на это сообщение

@Юлия Рига а меня отправили сразу зашивать когда шейка 25 мм стала. Ну да что то когда раскрытие нужно в больницу под присмотр врачей. А это какой город? А зашивались? Теперь в след.беременность нужно зашивать Ся заранее пока шейка длинее 30-35 мм даже . И желательно с 17 по 37 неделю лежать под наблюдением в больнице

В первую беременность я лежала до 32 недели  потом домой отправили. И я дома лежала. Хотя до самого срока ездила на машине , готовила, могла убраться дома. И родила я срок. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, напишу про себя, я конечно вообще не показатель, но у меня тоже вопрос стоял по поводу шитья. Правда срок у меня на тот момент всего 12 недель, но шейка по осмотру мягкая, пропускающая 2 пальца, и ещё какие то выделения, с которыми я пришла к врачу жаловаться, она назвала их шеечные. По узи правда все отлично и длина 40см. Вообщем моя гинеколог и спец по невынашиваемости настаивали на срочном шитье, но так как срок маленький для шитья в ПЦ нужно было чтобы меня туда консилиум отправил. В гинекологической больнице, куда ложилась, подтвердили, что пальцы пропускает, причем так пальцы в шейку сувала, что я думаю чуть хуже состояние было бы выкидыш спровоцировало бы, так как ещё долго ощущения от осмотра были. Гинекология сказала что длина отличная и ничего делать они не собираются и то что пальцы пропускает это нигде в документах не отразили но усно все подтвердили.  Я ушла оттуда.

Чуть пролечилась по плохому мазку после осмотра, заведующая жк сказала песссарий ставить, шить не захотела. Ставили прямо в ЖК участковая. Потом когда уже была и дневном стационаре и на приеме у др гинеколога пока моя в отпуске, все спрашивали где песссарий ставили, видимо порядок такой, я говорила что участковая, на меня все смотрели как то подозрительно, видимо такое вообще не практикуется обычно.   Мне спец по невынашиваемости говорила, что можно пойти и попробовать тогда чтобы шить либо самой на прием к хирургу в ПЦ в раб время когда у него приемы либо в платные клиники, там тоже могут зашить. Я к тому, что если вам не дают направление на установку швов то можно другим путем пойти, как самообращением либо платно, ведь это наша беременность и наш ребенок. 

И да, если роды конкретно начинаются, их ничего уже не держит, ни песссарий, ни швы☹️☹️☹️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Julie2601 Моему врачу в жк вообще по фиг было(( я наблюдалась в Кулакова, мне врач наоборот не разрешила делать узи вагинальное т.к это и риск инфекции и смысла нет, самое главное что бы швы состоятельны были, а длина шейки уже не важна. 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light анализы кровь моча . В норме. Анемия и в первой беременности было. Был момент я траванулась продукт съела и понос был. Я думала пройдет но он затянулся и начала чай крепкий пить. Вроде прошло. Жалею надо было врачу сказать. Мне некогда с психологом разговаривать. Хотя впц был психолог толку. Все что она говорит я и сама это знаю . 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...