Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Kyklena вам в тему тромбофилия надо сходить, та опытные девочки, а так все правильно написали Вам, кровь должна сгущаться и нормы для беременных другие. И по одному д-димеру не назначают нмг. Это только гематолог, курантил считаю фуфломицином, хотя я в 2003 пила.... Инсту Куваев*а почитайте. С кровью все серьёзно, по форумам не назначают себе лечение. 

Screenshot_20200911-142739.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юляшка) не страшно, неудобно просто) я пыталась в коленно-локтевой позе вводить, выливается ?  Тампонами удобно, я до беременности так делала из бинта. Но сейчас боюсь, из-за швов что-то совать?

Девочки, в понедельник только к врачу иду. Пришёл мне на почту результат по крови. Фибриноген 5.92. Много да для 29.4 недель?

Девочки, в понедельник только к врачу иду. Пришёл мне на почту результат по крови. Фибриноген 5.92. Много да для 29.4 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 по табличке да, но в интернете противоречивая информация, где-то укладываюсь в норму, а на каких-то сайтах нет ??‍♀️

Блин, в табличке анализов моих реф.значение НЕбеременные ? как я понимаю.
Как понимаю многие показатели крови у беременных, в тч в 3 триместре отличаются от небеременных.  

Ссылка на это сообщение

@DashaDi остальные показатели как? Его рассматривают в комплексе, у меня чуть выше иногда был именно фибриноген, остальные в норме, врачи ничего не говорили и не назначали, переставала был в норме, потом опять повышался.. 

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13
АЧТВ 26.3 сек (22.1-31.9)
Протромбиновое время 11.3 сек (9.8-12.9)
Протромбиновый индекс 87 % (70 - 130)
МНО 1.060 у.е. (0.800 - 1.200)

в скобках реф.значение

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 спасибо))) надеюсь ?????? 
а понедельник узнаю. 
Лейкоциты в крови 11.4.  СОЭ 34. Опять же пишут в интернете норма для беременной. Но меня так смущает, что не попадаю в реф.значения таблички, которая без учёта срока и вообще беременности(((

@Margosha_13 судя по табличке выше, укладываюсь, вроде...,

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, DashaDi сказал(а):

@Margosha_13 спасибо))) надеюсь ?????? 
а понедельник узнаю. 
Лейкоциты в крови 11.4.  СОЭ 34. Опять же пишут в интернете норма для беременной. Но меня так смущает, что не попадаю в реф.значения таблички, которая без учёта срока и вообще беременности(((

@Margosha_13 судя по табличке выше, укладываюсь, вроде...,

Все в норме у тебя для беременной 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@DashaDi у меня лейкоциты поднимались до 17, так и не поняли откуда такие цифры, соэ тоже шкалил, то что в референс не укладывается - это не критично, все люди индивидуальны

Ссылка на это сообщение

@Натали П т.е верхняя граница 10 лейкоцитов и 15 СОЭ - это для не беременных?

@Margosha_13 вычитала про СОЭ:

 

В 3 триместре и в первое время после родов результат анализа может достигать 40-45, реже — 50 мм/час. Это связано с повышением уровня белка фибриногена, который отвечает за свертываемость крови. Этот показатель очень важен для нормального течения родов, и к моменту появления ребенка он достигает максимума, одновременно возрастает и скорость оседания эритроцитов.

 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi не переживайте, у меня соэ было и 47, нормы для беременных другие. Если ничего не беспокоит, то зачем переживать, хотя я такая же. Все сама изучаю, врачам не доверяю.

Девочки, вот у меня нет ицн, но все равно читаю Вам, переживаю и за Вас, и за себя, вдруг что посмотрят врачи и назрел вопрос. Вставляю с прота утрожестан, потом перешла на праджисан и заметила примерно с месяц назад, что по утрам мокрые трусы, ну как водичкой смочены, на тот момент шейка 47. Врач говорит все ок. Но вот я думала от прога, со среды перестала вставлять, так как уже две недели была на 100 мг, сегодня на узи иду проверять шейку. Вот с утра опять мокренькие. Это не подтекания? Может ещё праджисан так выходить разве, если я вставлял последний раз во вторник. Что скажите? Вы просто следите за выделениями, может знаете. Мазки после прота ни одни не сдавала, вот думаю сдать??? 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi у меня соэ 36 .. моя Г говорит норма до 50 у беременных . 
 

@//Белка

я тоже все читаю эту тему,  раньше была в “болтушках ицн -3 “ с первой беременностью)) . Сейчас просто мониторю шейку, раз в 2 недели .

на счёт мокрых трусов, лучше перестраховаться и сделать тест на подтекание. Который в аптеках, прокладки. Чтоб меньше накручивать себя!

У меня утрожестан тоже вытекает много, но я на ночь ставлю и рано утром. Поэтому как встаю начинаю ходить , очень много выходит.

Может это и обычные выделения при Б, за ночь скапливаются и выходят у вас.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Вот ходила на цервикометрию у меня шейка 36 мм и все закрыто. Узист говорила как Вас в прошлый раз 4 дня назад намерили 24? Вообщем сказала шейка длинная, все сомкнуто. Пессарий походу не поставят мне опять. Ну может это и к лучшему.

Но тут я на подушечке попой лежала и живот у меня не болит уже дня четыре. Может она удлиниться? Или просто измеряли по другому?

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 разница конечно большая. Мне говорили немного удлиниться может. Рада за тебя, это прекрасные новости, мониторь ее. Тебе как мерят, вагинально?

@Lena*** нет, ничего не пью кроме витаминов. 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi да вагинально. Но в этот раз на подушечке делала попой.

Самое интересное что она с самого начала была 35 мм, потом только в 18 недель укоротилась до 29 мм, легла в больницу и через 4 дня мне там перемерили она опять стала 35, потом через неделю перед выпиской такая же осталась. Но там мне тоже мерили с понятым тазом. Потом через две недели она на скрининге 35 мм, и вот ещё через две недели в этот понедельник 24 , а сегодня опять 36. Вот и не понятно. Узи делали 4 узиста разных, но у двоих лучших я была по два раза

Но у меня живот болел нелелю перед узи где шейка 24 мм, я вставляла свечи с индометацином ( 50 мг дозировка) два дня и живот прошёл и шейка сегодня 36 мм. Думаю может от тонуса она укорачивалась? Да и ходила я много на праздники и в гости ездила. А тут опять лежу на кровати и ничего не делаю )

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 главное, что не короче, а по последнему измерению длиннее ? у меня в эту беременность уже намеряли от 31 до 42мм, в том числе иногда у одних и тех же узистов на одном и том же аппарате...говорят она да, сокращаться немного может, а потом чуть опять удлиняться. Может как раз твой случай и слава богу!

а какой уже срок? Если до 32недель долежать аккуратненько, то там уже шейку не мониторят вроде, и уже можно так не бояться. Может и правда получится обойтись без гаджета)

хотя конечно тут девочки есть опытнее именно с большими сроками, но все равно, рада, что тенденция у вас с малышами положительная! ?

Ссылка на это сообщение

@Kyklena надеюсь, заказала обычный фрау, так пишут, что он определяет кислотность среды, а вот амниошур стоит уже 2-2,5. Вот как по-другому понять. Только в больничку, там бесплатно проверят. Просто я считайте с вечера вторника ничего не вставляю. Вот что за фигня... Мазки не сдавала с начала прота, может сдать уже, раз ничего не вставляю? 

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 а с вашей текущей шейкой отказывают в пессарии, да? Наверное, вам было бы с ним спокойнее, как минимум психологически. Всё же двойня, ваши переживания понятны. Я наоборот часто слышу, что пессарий многие врачи для профилактики навязывают даже при хорошей шейке...что доктора говорят?

вам ещё полтора месяца продержаться и будет чуть легче, выдохнете. Пусть ваша шейка ведёт себя хорошо ?

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 врач пока ничего не сказала, ждём посева. А там посмотрим

Но она сказала что срок уже такой, что шейка должна видоизменяться. А она 36 мм и все закрыто, так шейка хорошая у меня. Может они тут думают что лучше без вмешательств лишних. А то мало ли спровоцирует что нибудь пессарий. Но вообщем пока не понятно. Посмотрим дальше что будет. Все равно ещё лежат неделю наверное.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@//Белка я в первую Б обычным фрау пользовалась. Но меня тогда клинило от пессарий, казалось что текут. Если по узи все закрыто, может это просто ваши выделения беременные.

Меня моя Г уже несколько раз пытала своими мазками... то фемофлор, то на степень чистоты, то цитологию... 

 

Девочки вы что-нибудь слышали про тест на преждевременны роды? Актим Партус.

Моя Г все предлагает сделать его, говорит и тогда шейку можно реже мониторить. 


В первую Б его делала, но тогда и ситуация была другая. 30 недель, V - образный внутренний зев, шейка с 40мм стала 20мм. И это уже при пессарий с 19 недель . Тест показал что я рожу в течении 1-2 недель...лежала в рд до 34 недель , в итоге родила в 36.5 

И теперь незнаю нужен этот тест или нет, может просто меня разводят ☹️, сейчас 24 недели . 
Может есть кто делал? Или слышали о нем?В интернете очень мало инфы о нем и отзывов нет .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...