Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@nasty1987s @DashaDi спасибо, значит врачи собственно дело говорят)) это хорошо даже наверное, потому что каждый раз считать эти миллиметры нервотрёпка ещё та...а если на состоятельную длину наложили швы или пессарий, лучше наверное и правда не трогать ничего лишний раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Julie2601 мне тоже запретили мерить, после швов я конечно ходила сама, она ехала по-маленьку, в один прекрасный день она доехала до швов, я пришла вся зареваная получила люлей, за то что хожу её мерить, вот примерно в 24 недели это было, потом уже на скрининге она была такая же, больше не мерила. Все это время врач только на кресле смотрела состоятельность швов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Julie2601 я не знаю ? я ходила, хожу и буду ходить проверять даже со швами)) я такая нервная, что через пару недель после цервикометрии начинаю психовать. Мне кажется, что у меня ребёнок ну вот очень низко, ковыряет там, я начинаю представлять как у меня шейка раскрывается до швов.. ну нафиг ? так что я хожу, аккуратно смотрят))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, ну а как не мониторить то, а вдруг пролабирование? Если бы швы или шейка хоть как то себя проявляли при раскрытии, а так... Ну не знаю, дело каждого

Моя гиня конечно тоже перегибает, каждую неделю там лазит и отправляет меня в стационар после этого. Но считаю раз недели в 2 проверять нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Натали П вот тоже все время об этом думала и врачей спрашивала...но как они объясняют - когда профилактически принята все меры (например, наложены швы), и утрожестан я уже тоже принимаю, сделать больше нечего. И если не дай бог шейка все равно поедет или будет дальше укорачиваться, то сделать уже нечего( и типа если все время ее измерять, то это только женщину нервировать, тем более есть погрешность измерений, плюс типа датчиком вообще туда не безопасно лезть без крайней необходимости. Вот такое у них объяснение, в принципе вполне разумное. Но я сама пока без швов и даже не могу сказать, как себя буду вести) если будет тревожно, по животу буду точно бегать проверять...

а так тут эти бы несколько дней дождаться, для меня не аргумент, что шейка была длинная и идеальная 3 дня назад) то там кольнёт, то выделений кажется много (полагаю, много утрожестан внутри скапливается), вся как на иголках

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 я не чтобы спорить или переубедить ? просто делюсь мыслями)) Когда приняты все меры, у беременной есть выбор: вести более или менее активный образ жизни или улечься кверху ногами. Меня зашили профилактически в 15 недель, 29 недель сейчас, 32-35 мм  держится, зев закрыт, свой участок шейки до швов тоже есть. Ну конечно я много лежу и отдыхаю, не каждый день выхожу из дома, но я позволяю себе сидеть, спокойно мыться, готовить, играть с детьми, куда то иногда выезжать, в магазин, в кино ходили, на турбазу съездили.. Но если мне на очередном УЗИ скажут: тю-тю шейке, разошлась до швов - конечно я сразу залягу в кровать, поставлю ее на книжки и буду есть полулёжа - как я провела больше двух месяцев прошлый раз. Так что для меня лично смысл в том чтобы ходить проверять - есть. Две огромные разницы - моя прошлая беременность, когда я чуть с ума не сошла от постельного режима, и сейчас - когда я просто бережно к себе отношусь, не скачу, не бегаю, не поднимаю тяжести и много отдыхаю. Вот ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, i.zefirka сказал(а):

@Julie2601 я не чтобы спорить или переубедить ? просто делюсь мыслями)) Когда приняты все меры, у беременной есть выбор: вести более или менее активный образ жизни или улечься кверху ногами. Меня зашили профилактически в 15 недель, 29 недель сейчас, 32-35 мм  держится, зев закрыт, свой участок шейки до швов тоже есть. Ну конечно я много лежу и отдыхаю, не каждый день выхожу из дома, но я позволяю себе сидеть, спокойно мыться, готовить, играть с детьми, куда то иногда выезжать, в магазин, в кино ходили, на турбазу съездили.. Но если мне на очередном УЗИ скажут: тю-тю шейке, разошлась до швов - конечно я сразу залягу в кровать, поставлю ее на книжки и буду есть полулёжа - как я провела больше двух месяцев прошлый раз. Так что для меня лично смысл в том чтобы ходить проверять - есть. Две огромные разницы - моя прошлая беременность, когда я чуть с ума не сошла от постельного режима, и сейчас - когда я просто бережно к себе отношусь, не скачу, не бегаю, не поднимаю тяжести и много отдыхаю. Вот ?

Согласна, все от обстоятельств зависит. Как бы я хотела вести образ жизни сейчас хоть немного активнее, но увы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата а кому нибудь ставили швы до беременности???? Вот мне предложили так но читала в инете, что потом с ними сложно забеременить. Правда ли это? Сейчас восстановился цикл чувствую себя хорошо . Как закончатся месячные пойду сдавать анализы 

С психологом работаю с жк . До этого психолог с пц был. Говорят что я справляюсь. Сегодня на УЗИ запишусь прошло больше месяца . Посмотрим как там все восстановилось 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Анастасия 1584 сказал(а):

Девчата а кому нибудь ставили швы до беременности???? Вот мне предложили так но читала в инете, что потом с ними сложно забеременить. Правда ли это? Сейчас восстановился цикл чувствую себя хорошо . Как закончатся месячные пойду сдавать анализы 

С психологом работаю с жк . До этого психолог с пц был. Говорят что я справляюсь. Сегодня на УЗИ запишусь прошло больше месяца . Посмотрим как там все восстановилось 

Ого, первый раз слышу такое. Ну я если честно не вижу в этом смысла, зачем? А вдруг, упаси Господь потологии какие или замершая или выкидыш, всякое бывает, распарывать чтоли? 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 привет! Я только читала, когда изучала сама все про ИЦН и методы коррекции. И моя врач до беременности такой способ упоминала, но не в контексте предлагать мне. Речь шла об абдоминальном серкляже - накладывают лапароскопически изнутри на область внутреннего зева, чаще всего до беременности, в редких случаях (если не успели до) - на ранних сроках. Роды после этого путём планового КС, в остальном возможна абсолютно обычная нормальная беременность. Как мне объяснили, это помогает женщинам, например, после ампутации шейки, когда снаружи почти не по чем шить, а также если обычный профилактический серкляж был совсем неэффективен ранее, множественные потери, тоже могут предложить. Вы простите пожалуйста, не помню именно вообще ситуацию, которую вы писали выше...у вас швы не удержали?(

Хорошо, что врачи хотя бы упомянули об этом, если вдруг вам правда показан такой способ, значит смогут помочь!!

@Анастасия 1584 вы молодец, что так активно восстанавливаетесь, и занимаетесь здоровьем, не откладывая! Чем быстрее соберёте себя морально и физически, тем скорее снова прилетит к вам счастье, обязательно! Меня очень спас такой активный подход в своей ситуации, всё скоро произойдёт! ??

Ссылка на это сообщение

@Окsанка я редко могу себе заварить, но очень слабый и с большим количеством молока. Вообщем от кофе легкий аромат остаётся))) Давление у меня в норме. 

Ссылка на это сообщение

@Окsанка привет, я на своих сроках пью пока, но не часто, просто потому что с наступлением беременности ко вкусу кофе интерес снизился)

мне все врачи все время говорили, что можно, а давление нормальное, раньше бывало даже низкое - тогда заставляла себя кофе выпить, иначе голова болит

Ссылка на это сообщение

@Окsанка привет, мне когда пессарий поставили, врач сказала никакого кофе и крепкого чая. Я держалась, но сейчас 35 недель, расслабилась, каждый день пью, но строго одну чашку утром, прям мне очень вкусно и радостно от этого) ну и с молоком обязательно.

Ссылка на это сообщение

Врачи собрали консилиум и отказали мне в установке пессария поверх швов. Якобы это приведёт к восспалению и отходу вод. Шейка есть ещё, а то что она открыта до швов надо искать причину

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...