Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! 
была сегодня опять на узи (цервикометрии) и у своего Г. Готовы меня госпитализировать для профилактического наложения швов, но оказалось, что если тест на ковид делать у них, то сначала лежишь ждёшь в отделении для женщин «с неизвестным статусом по ковид». Естественно, туда вообще не хочется, я уехала, сдала тест сама, результат будет вечером, но видимо госпитализация переносится на завтра.

а теперь самое интересное - последние несколько дней мучаюсь от воспалённой десны (гингивит), у стоматолога была, дал рекомендации уделить этой зоне больше внимания при чистке, полоскать и понаблюдать. Если не пройдёт - к нему снова обратиться. Упомянула об этом своему Г. (можно ли шить при такой проблеме, все же это локальная инфекция в полости рта) - она говорит «лучше бы это все убрать». 
и вот я теперь вообще в ступоре...то есть, шить небезопасно из-за воспалённых дёсен? У меня просто зубы ужасные, и ещё могут ни один раз возникать проблемы в беременность...несмотря на то, что всё пролечено и до и уже по мелочи во время беременности. Плюс насколько я помню по личному опыту, десну не вылечить на день-два, иногда до двух недель уходит.

кто-нибудь сталкивался с таким при беременности, как гингивит? Может есть лайфхаки, что особенно хорошо и быстро помогает? ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@matoss (((( как так кесарева. Я бы не хотела . Лучше самой рожать. УЗИ сделали все хорошо зев закрыт все восстановлено. Сейчас сдавать буду фемофлор 16 и фемофлор скрин сказали . Но вроде это одно и тоже. Врач заведующая ЖК сказала можно сдать фемофлор 16 и отдельно ПЦР на хламидии

2 часа назад, Анастасия 1584 сказал(а):

@matoss (((( как так кесарева. Я бы не хотела . Лучше самой рожать. УЗИ сделали все хорошо зев закрыт все восстановлено. Сейчас сдавать буду фемофлор 16 и фемофлор скрин сказали . Но вроде это одно и тоже. Врач заведующая ЖК сказала можно сдать фемофлор 16 и отдельно ПЦР на хламиди

 

 

@Julie2601 УЗИ сделали все хорошо. Но я делала уколы лонгидаза 3000 ме и свечи галавит месяц. Месячные пошли 15 сегодня узи сделала на 6 день . Счас сдаю анализы . Пропью курс витамин и буду пробовать . Завтра встреча с психологом

@Julie2601 а у вас тоже выкидыш был ? А сейчас беременна? У меня на 22 неделе выкидыш и то мекоментозно воды отошли потому что а схваток не было((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 у меня были очень ранние роды в 24 недели, тк началась инфекция (схватки начались, организм сам в такой ситуации уже реагирует, но и анализы испортились). А началось всё в 20 недель - попала сразу с пролабированием пузыря, решили погеройствовать и попробовать заправить и зашить, но пузырь при операции надорвали (вероятность очень высокая). Вот и пролежала с подтекающими водами на антибиотиках 4 недели, но увы ?‍♀️ Срок слишком маленький, ребёнок не пережил роды, да и шансы на выхаживание такой крохи минимальны...это самые пограничные сроки, ни туда-ни сюда.

удачи вам, я уверена, скоро всё получится у вас! Я вообще «залетела» в отпуске через 2 месяца после случившегося, но видимо организм решил, что готов, а мы слишком подавлены были, не особо тщательно предохранились...сейчас 17 недель, тьфу-тьфу, предпосылок к ИЦН пока нет, но я на Утрожестане и на днях зашьют все равно.

А с хорошей подготовкой как у вас, обязательно в следующий раз всё пройдёт хорошо! Тревожно, но с самым счастливым итогом)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Abrikoska78 сказал(а):

@DashaDi а что это за белковый коктейль для беременных? Как он называется и из чего состоит?

Послушаю ?? Мне в роддоме в прошлый раз давали суппортан напиток белковый. Но он на вкус «на любителя», я особо его пить не смогла...и не знаю, подходит ли беременным

Ссылка на это сообщение

NutriMa Фемилак
Смесь для кормящих матерей NutriMa Фемилак, со вкусом ванили, 18 шт по 200 мл

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Julie2601 давайте буду держать кулачки у меня такая же история только на 22 неделе все случилось. Тоже скорее всего инфнкция сейчас буду выяснять какая. Также раскрытие и пузырь вышел во внутренней зев. А инфнкции сдавали после выкидыша, лечили? У меня девочка писала в личку . Такая же история как у нас . Забеременела через три месяца. Уже родила в срок и все норм 

 

 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 Я всеми руками за кесарево.У врачей план на ЕР,из-за этого много детей рождается с родовыми травмами,о которых ими умалчивается.А потом родители расплачиваются за ошибки врачей и деньги на реабилитации всем миром собирают.

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 у вас воды отошли сами, да?( очень сочувствую, в такой ситуации уже не повернёшь ситуацию вспять, к сожалению. Или всё же сначала шейка приоткрылась? Врачи всегда говорят, что может быть инфекция, но надо в целом анализировать ситуацию, что первое случилось.

я поступила тогда с целым пузырем, без каких-либо болей или жалоб и с идеальными анализами (сразу взяли кровь, мочу, всякие мазки/посевы, всё чисто), поводом для обращения была кровяная прожилка в выделениях. И уже только через 4 недели появилась бактерия, присоединилась больничная инфекция, тк пузырь был надорван:( У меня подозрение на истинную ИЦН. В ПМЦ, где родила, звали потом к себе для подготовки, хотели биопсию эндометрия делать, ещё какую-то муру, искать инфекцию, я отказалась, чего ее искать, если у меня не было до этого родов или внутриматочных вмешательств...и после родов, сейчас уже в след.беременность с анализами всё норм, тьфу-тьфу.

я потом нашла уже врача сама, которому смогу довериться в след.беременность, и приходила к ней со всеми выписками и гистологией, она сказала, что у меня очень похожа картина на истинную ИЦН, врожденную особенность (я худенькая, с сильно перегибчатыми суставами, ещё у меня зубы очень плохие - это всё косвенные признаки недостаточности соединительной ткани, у мамы 1 ребёнок я и родилась подозрительно быстро, шейку тогда понятно не мерили). 
вам бы внимательно изучить вашу ситуацию произошедшую вместе с врачом, прокрутить всю последовательность, хотя вы наверное уже это сделали. Возможно, у вас чуть иная картина. Но я уже очень много раз прочитала, что даже после внезапного излития вод и потери из-за этого, многие и многие в скором времени беременеют и вынашивают до срока. То есть, не все далеко находят причину, и не всегда видимо это можно сделать. Но провериться по возможности, конечно, стоит, что врач рекомендует. ?

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 @Julie2601

 

Я поступила с раскрытием 2 см и пузырь внизу. Воды начали подтекать. Посев плохой. Какую то фигню нашли. Кололи антибиотик каждый день. Врачи говорили бесперспективная беременность. Не доношу даже до 6 мес. А это глубокая недоношенность. Таблетку мне дали потому что воды отошли а родов не было. Я на тот момент в трансе была. Не знала есть вод у Малыша или все вышли. Короче выпила таблетку и роды начались на след день. Родился я малыша не видела его унесли. Но говорят он мертвый 456 гр мальчик. Виню себя. Но с другой стороны, если бы ребенок был инвалидом винила бы ещё больше себя. Психолог говорит нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны и перестать себя винить. А если не могу тогда простить себя. Работаю с психологом. Потому что к новой беременности готовлюсь . И все таки лишнее не будет если она со мной разговаривает

@matoss да вроде первого родила нормально. Без травм. А кесарево это тоже не естественный путь. По природе заложено 9 месяцев выносить и родить естественным путем . И проблем меньше. И болей нет. Я бы лучше сама родила но доносить хочу до срока положенного

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 очень грустно, но видимо действительно какая-то инфекция случилась( тем более у вас уже была удачная беременность, может у вас и не ИЦН! А трагическая случайность. И швы может и не надо...конечно, это с врачами надо внимательно решать, во всем разберётесь, и следующая беременность обязательно будет удачной! Ни в коем случае не вините себя ?

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 конечно. Это решение каждого. Кому то швы помогают, вон сколько историй дающих надежду!

@Анастасия 1584 но я бы вам советовала делать в 12, сразу после 1 скрининга. Не дожидаясь изменений в шейе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня просто отошли воды, я с работы шла пешком и полились по ногам. Перед этим за день была на узи, шейка 33, замкнут зев, но тоже мазнуло. Но у меня был попип и он отпал, врач посмотрела, вроде все норм. В мазке нашли фекалис после родов в 4 степени. 

Я сделала биопсию эндометрия, плр всех инфекций. Но фекалис сидит. 

Читаю вас и не так страшно. 

Я родила Мишу 970 г и даже ходила к нему 3 дня. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Нужен совет. Выписали с больницы   сказали ИЦН нет, хотя шейка 32 а зев открыт на 2,7 мм . Написали мониторить шейку 1 раз в неделю. Все равно переживаю , может лучше чтоб зашили...

Ссылка на это сообщение

@Ира25 а я еще и не родила! У меня срок 33 недели только. В 37 по плану должны снять швы, если раньше показаний не будет. Вчера врач смотрела на кресле, сказала что все хорошо.

Ходила - это громко сказано. С момента как мне поставили ИЦН я лежу, тк есть открытие внутреннего зева и периодически шпарил гипертонус с болями внизу живота. Ко врачу езжу лежа на заднем сидении авто. Кушаю лежа на боку. 2 раза в день принимаю душ, хожу до туалета. По дому совсем ничего не делаю. 

После 30 недель стало заметно легче, живот видимо поднялся, болезненный тонус ушел ттт. Сейчас иногда ем сидя )) Лежачий режим в целом сохраняю, но стала чаще вставать - могу себе уже и завтрак простой сделать. 

@Ляля79 Я бы по всем вопросам с шейками рекомендовала бы только одно - идти на консультацию ко врачу, который регулярно и успешно накладывает швы.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ляля79 сказал(а):

Нужен совет. Выписали с больницы   сказали ИЦН нет, хотя шейка 32 а зев открыт на 2,7 мм . Написали мониторить шейку 1 раз в неделю. Все равно переживаю , может лучше чтоб зашили...

А срок беременности какой? С раскрытием не должны выписывать. А вообще зашили тебе шейку длина вроде более менее если срок от 30 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Ляля79 сказал(а):

Нужен совет. Выписали с больницы   сказали ИЦН нет, хотя шейка 32 а зев открыт на 2,7 мм . Написали мониторить шейку 1 раз в неделю. Все равно переживаю , может лучше чтоб зашили...

Раскрытие считается от 10мм. Пока все не критично. Нужно мониторить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...