Перейти к публикации

Манту, полио и сад


Marisha☆

Полезные сообщения

1. Анализы, теоретически, тоже надо, т.к. это тоже прививка, только в другой форме. Но мы не сдаём перед прививками в поликлинике. Сдавали только перед платными АКДС, т.к. в платных клиниках требуют.

Одновременно нельзя их, ветрянку через месяц.

2. В сад на 2ч нормально в первый день, будет играть, время быстро пролетит. Обычно в первый день не плачут, т.к. воспринимают как поход в игровую. Со второго дня уже приходит осознание, и начинается)) Правильно вам сказали, отдала и ушла. Вы сами должны быть уверены в том, что делаете. У меня оба адаптировались за 1-2 недели, 5 мин поплакали после моего ухода и играют. Сами нюни не распускайте, и все будет норм)

3. Я старшего повела в июне, в июле уезжали на 3 недели к бабушке, по возвращении снова пошли. Тоже переживала, что придется заново адаптироваться, но нет. Если до отпуска он ещё похныкивал по утрам, то с первого дня после отпуска перестал. Так что нам перерыв только на пользу пошел. А как будет у вас - не знаю. Наверное, все же лучше после отпуска, плюс ситуация с вирусом устаканится..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja мы платно будем делать, сказали, можно не сдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? тогда по вашему желанию. Я бы не сдавала. Если делать все прививки по графику, то каждый месяц почти кровь сдавать - заманаешься ребенка колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ну мы не совсем по графику.  Я думала, если вместе с ветрянкой, то сдали бы кровь, а так, наверное, из-за капель не будем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@Monifa++ 2,3 сейчас, в сад 2,5-2,7, если летом. Если в ноябре, то уже в 2,9

лучше с ноября, чтобы туда-сюда не дергать. Мы неделю водили с завтрака до конца прогулки (до 12ти), потом стали оставлять на весь день. Ребенок воспринял сад на ура. Даже мысли не было что-то караулить. Имейте в виду, что любая родительская настороженность передается детям. Будьте сами спокойны, идите в сад с радостью - "смотри, сколько интересного, сколько красивого, сколько игрушек..."  готовьте накануне с ребенком подарочки-рисунки-поделки для воспитателей и приятелей, выбирайте вместе одежду для садика... расспрашивайте как день прошел, кто-что понравилось, чему учили, вкусно ли кормили, суп был соленый или сладкий (именно чтобы смешно стало), рассказывайте сами как в садик ходили, если помните хорошие моменты.

Увольняться ради того, чтобы водить ребенка в сад - это что-то нелогичное, рассудите сами. Водят в сад, чтобы была возможность работать, это в первую очередь. Социализация и обучение - в последнюю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ нее, я не для того, чтобы водить в сад. А чтобы не водить, наоборот) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marisha??? сказал(а):

1. На 16 мая записались на манту, на 21 на капли полио. Проверка манту будет 19.

Всегда перед всеми прививками сдавали анализы. Перед каплями есть смысл сдавать? 

Капли совместимы с прививкой от ветрянки? Или лучше потом сделать, через месяц? 

2. По поводу сада. 

Сказали, что в нашем саду сразу ведут детей на два часа, оставляют одних. 

Поговорила с тетей воспитателем, у них в селе так же, но перед этим дети вместе с родителями ходят на прогулку пару раз.

3. Тоже про сад. 

Сказали, что возможно, набор в группы будет раньше. Июль- август. А если вдруг поедем отдыхать в сентябре-октябре , ребенка придется забирать из сада. Или лучше вообще не водить, если точно будет понятно, что поедем отдыхать?

 

1. Нет. Капли только для того, чтобы ребенок потом не мог быть переносчиком. Свой иммунитет у него уже сформирован. Потому и с прививкой от ветрянки вполне совместим.

2.Я считаю, что до трёх лет ребенку сад не нужен. Вы зачем в сад ведете? Если Вам это нужно, потому что нужно на работу - значит ведете и оставляете. Надо - значит НАДО! И нечего сопли распускать. Чем больше вы будете страдать по этому поводу, тем тяжелее будет адаптироваться ребенку. Если хотите быть с ребенком, то это не сад нужен, а развивашки совместные.

3. Все Ваши проблемы от того, что Вы не уверены, что сад Вам нужен. Я сразу из декрета на работу выходила в июне. Первый день на два часа оставила. Во второй - до обеда. Третий - после сна забрала. И с четвертого - на полный день. На эти дни на работе договаривалась. Не понимаю я желания тянуть кота за хвост... В августе спокойно съездили в отпуск (тоже договорилась на работе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед полио не сдавали анализы. Только осмотр педиатра. 

Полет нормальный, если учитывать, что одновременно и кпк поставили. 

В сад на 2 часа осталась с удовольствием. Но так было только первые 3 дня. А потом пришло осознание происходящего и истерики. На сон только через 2 месяца и то я уже под дверью сидела, если что то не так шло. 

И только после нового года резко поменялось отношение к саду. Аж бежала в него с удовольствием. Связываю с тем, что появились друзья там. Она стала общаться с детьми. А до этого дочь была хвостиком воспитателя.  

Надеюсь, что карантин не изменит её отношение к саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вы как будто на луне живете))

прививки делают, в сад детей берут, на отдых собрались...

у нас ничего этого пока нет и не предвидится в связи с пандемией.

если по теме то в саду повезет если воспитатель ребенку понравится.:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// прививки не только у нас делают)  в сад, естественно, не сейчас, а самое ранее в июле. Насчет отдыха - если всё откроют, то, конечно, полетим. Или хотя бы на наш юг к родне, на крайняк. 

Но вообще, мы живём обычной жизнью, только в кафе и кино не ходим, а так никаких ограничений 

А, нет, муж дома работает еще и новоселье собрать не смогли пока) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К саду подготовиться нужно, объяснить и можно книги почитать. Читала зайка идет в сад и про енота (там в школу конечно, но потом проговаривала, что в сад). До этого водила в группу вместе с мамой и там 1 воспитатель была из нашей новой группы. Прививку нам сделали пентаксим и гепатит-все хорошо, через месяц повторим (если ни чего не поменяется).

Книга про енота-поцелуй в ладошке, есть похожие. Конечно поцелуй в ладошке сейчас не очень актуальна из-за вируса

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Вот такая книжка у меня

Screenshot_20200509-215852.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...