Перейти к публикации

Мама не хочет взрослеть


Полезные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

С 15 ездила продавать товар , я ,грузчик и водитель камаза.

Там запятая после "я" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

С 15 ездила продавать товар , я ,грузчик и водитель камаза.

Ну? 

Кому в 15 права выдали? Какому водителю КАМАЗа?

Только что, Транквилити сказал(а):

Там запятая после "я" 

По-моему предельно ясно написано ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Ну? 

Все поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

С 15 ездила продавать товар , я ,грузчик и водитель камаза.

Автор,грузчик и водитель камаза. Трое их было)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну? 

Кому в 15 права выдали? Какому водителю КАМАЗа?

По-моему предельно ясно написано ?

Тем более в жизни бы не отпустила 15 летнюю девушку с грузчиком и водителем. Историй про изнасилования и пропавших до фига и больше. 

11 минут назад, Транквилити сказал(а):

Уже вторая тема, где я вижу описание банально ленивого человека, с очень низкими стандартами жизни, без амбиций, без желаний, живущего по принципу "и так сойдёт" - а многие видят человека психически нездорового, которому нужна помощь врачей, толпа психологов, психиатров и тонны лекарств и поддержки.

Мне кажется, тут наоборот - чем больше вокруг таких скачешь, чем больше они в себе ковыряются - тем хуже. Им нужна такая прямая, здоровая мотивация - жрать нечего, помощи не будет, поднимай жопу и иди решай проблемы. 

А мне кажется, что у автора мать больна психически. Но это не повод автору жить жизнью матери.  Не нормально, когда твой ребенок в одних штанах весь год, этоту матери с головой проблемы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как легко оказывается откреститься от матери ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор честно не совсем понятно здорова ли ваша мама, если здорова , то это конечно чисто манипуляция, или просто нежелание что то делать, напрягаться по жизни, зачем ? искать работу, учится чтобы жить лучше и твой ребенок жил лучше, легче ныть о своей несчастной судьбе, работать за копейки и прививать своему ребенку чувство вины ( простите если грубо , но просто очень жалко вас как представлю ваше детство), если же она все таки нездорова то уговорами и т.д. тут не поможешь, попробуйте сводить её к психиатру , меня именно напрягает вот эта её боязнь куда то ехать , идти и т.д. это отдает чем то нездоровым . Если все таки мама здорова и врач это подтвердит , то уезжайте со спокойной душой , материально я бы конечно помогала если есть возможность , но не слишком все таки надо её как учить саму шевелиться по жизни.

18 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Тем более в жизни бы не отпустила 15 летнюю девушку с грузчиком и водителем. Историй про изнасилования и пропавших до фига и больше. 

А мне кажется, что у автора мать больна психически. Но это не повод автору жить жизнью матери.  Не нормально, когда твой ребенок в одних штанах весь год, этоту матери с головой проблемы. 

Согласна я тоже склоняюсь что не может здоровая женщина какой бы она не была ленивой или безинициативной так себя вести .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Это не токсичности, это, - созависимость.

Мне кажется, одно не исключает другое. 

22 минуты назад, lela new сказал(а):

Автор,грузчик и водитель камаза. Трое их было)))

А я тоже сначала прочитала что автор и грузчик и водитель камаза в одном лице. Еще мелькнуло, нифига себе, в 15 лет))))

33 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Уже вторая тема, где я вижу описание банально ленивого человека, с очень низкими стандартами жизни, без амбиций, без желаний, живущего по принципу "и так сойдёт" - а многие видят человека психически нездорового, которому нужна помощь врачей, толпа психологов, психиатров и тонны лекарств и поддержки.

Мне кажется, тут наоборот - чем больше вокруг таких скачешь, чем больше они в себе ковыряются - тем хуже. Им нужна такая прямая, здоровая мотивация - жрать нечего, помощи не будет, поднимай жопу и иди решай проблемы. 

Амбиции это одно, а боязнь поехать на поезде - немного другое. Или это низкие амбиции не дают маме автора заняться своим здоровьем? Если "банальная лень" мешает жить, она становится проблемой психолога, ну или психиатра в сложных случаях. Возможно, начиналось все с "хай так", но зашло уже далековато...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять и принять. Не не переделать. У меня примерно такая же мама и я вас понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa Она к травматологу не может сходить, когда у неё реально болит. А вы говорите психолог... Не вариант, к сожалению (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать с мужем в другой город однозначно. Маме 50, а не 80! Молодая женщина, без серьезных проблем со здоровьем, вполне может себя обеспечивать и жить самостоятельно. Сказать ей, что готовы финансово помогать (2,3 месяца - сами решите сколько) и пусть начинает искать работу. Поставьте конкретно сроки, чтоб знала до какого числа у нее будут финансы, тогда начнет шевелиться. У вас своя семья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если маму с собой взять? Куда-нибудь рядом поселить? В одном районе, например? Вам помощь будет неплохая с ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

А если маму с собой взять? Куда-нибудь рядом поселить? В одном районе, например? Вам помощь будет неплохая с ребенком. 

Угу, чтобы автору помимо переезда, обустройства на новом месте, беременности, родов и всего остального взять на себя еще и перевоз и обустройство матери.

И муж, наверное, будет просто в экстазе от такого соседства и помощи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*//  Была, конечно, такая мысль, и одна из первых. Но, чтобы её где-то неподалеку поселить, надо купить/снять квартиру. Снять не вариант, мы сами будем снимать, и это очень дорого для нас, ещё одну точно не потянем. Покупать - тогда продавать её квартиру и всё равно надо добавлять (мы из провинции, переезжаем в Московскую область. Стоимость жилья не сравнима). Плюс 95% мама не согласиться продавать свою квартиру, потому что опять же "везде обман" и " есть риск остаться без жилья совсем". Да и средств не хватит на добавку к покупке. Плюс снова проблема с её работой: не везде хочет и может работать, а город больше, пешком на работу не везде дойдешь, снова придётся ездить на транспорте, ну и дальше по старому сценарию про мтрах про весь общественный транспорт и боязнь заблудиться/не там выйти и прочее.

Остаётся только вариант купить общую квартиру побольше и поселить её у себя. Но это одновременно и не вариант. Нет, если она совсем будет беспомощной, конечно заберу её к себе. А так... Уже думаю, что это так себе мысль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мама не боялась и не боится снюхиваться с разными, судя по описанию многочисленными, мужиками, а тут под дурочку косит. Удобно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну квартиру напряжно будет. (По себе сужу). Это совсем как самый крайний вариант про беспомощность. Пока не тот случай.  А маму надо настраивать, что  вам помощь нужна, как бабушки. И маме вдохновение будет от ребенка. Побоится, побоится ехать, да и осмелится. Раз попробовать. Настраивайте ее. Конечно, хорошо бы рядом на постоянке чтоб была, но не в одной квартире точно, муж не в восторге будет, да и не только по этому.

@Ниндзя Московская обл, увидела, да дорого на обмен. Пусть тогда настраивается и в гости ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сама судьба преподносит подарок, в виде переезда, чтобы вы свою счастливую семью строили. 

Забирать маму к себе в квартиру, будет самой большой ошибкой, я бы исключила однозначно этот вариант из размышлений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с психологом пообщаться. Рекомендую послушать Лабковского, к нему часто с подобными вопросами обращаются. 

Взрослеть не сколько маме нужно, сколько вам. И я ни в коем случае не хочу вас этим обидеть. 

А взрослеть с "маленькой" мамой очень тяжело. Знаю по себе. Взрослеем с мамой до сих пор, ей 59, мне 35)))) но у нас немного другая история. 

Все стареют, а мы взрослеем)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагать бросать мужа из-за мамы....ну и ну.... Как бы дорога мама Вам не была, Вам действительно нужно выстраивать свою жизнь и жизнь своего ребенка, а не входить в глубокую созависимость с ней. Не терзайтесь совестью - Вы ее не бросаете, это манипулирование чистой воды.

Возможно, спустя несколько лет, Вы придете к необходимости забрать маму к себе, но только не сейчас. Посылайте деньги, раз у вас так повелось, звоните, выслушивайте - и живите своей жизнью, мужа и малыша. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю и не могу понять, мама или манипулятор, причем высочайшей пробы или реально уже с психиатрическим диагнозом, а может и то и другое, эти грани очень тонкие, тем не менее, правильно выше заметили, мама дееспособна и мужчины у нее разные всегда были и менялись как перчатки, их она не боялась, то что она боится заблудиться или потеряться по дороге звучит смешно и глупо

лично меня все это наводит на мысль - мама привыкла занимать большое и важное место в Вашей жизни, а Вы тут лыжи намазать собрались, ее это категорически не устраивает и так не устраивает, что она даже предлагает мужа куда-то отправить а Вас к себе поселить, чтобы Вы с ней нянчились

в общем, странно это, хочет с внуком/внуками нянчиться, пусть приезжает, Вы же приглашаете! не хочет - это ее решение, себя винить точно не в чем, просто она привыкла жить в своем мирке, который ей конкретно комфортен и пытается всех прогнуть под себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в подобных отношениях говорю жалующемуся - сам(а) виноват(а). Вы уже давно тянете эту лямку и ваша мама так привыкла. Манипулирует вами.

Маму уже не изменить, к сожалению. Но уезжать вдвоём с мужем нужно 100%. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала повзрослеть самой. и принять свою маму такой, какая она есть. станет намного легче.

сами не сможете скорее всего. идите к специально обученным людям, помогут.

про психологов какие-то странные у Вас представления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Мама больна.

Алальная  ( или какая там не помню, депрессия).

Станет хуже, она перестанет принимать  пищу, выходить на улицу, общаться с людьми. 

Ей к врачу, к психиатору ( не к психологу),  сама не пойдет .

Ей страшно.

У неё свой мирок.

Не, не похоже. Череда ухажеров в депрессивный мирок не вписывается. 

Скорее истероидная личность. Эгоизм и требование к себе повышенного внимания через манипуляции. Щас процитирую: «если бы вместо биологического имел значение психологический возраст, эти люди жили бы вечно, правда в детском саду». 

Что делать? Понять, что глобально ни спецы, ни вы ничего не измените. Мама такая какая есть. Но со спецами неплохо бы пообщаться, чтобы понимать ее состояние и как себя вести, чтобы сглаживать «острые углы». Самой с психотерапевтом поработать. 

Жить вместе? Пфф..ну, в случае совместного проживания мама, однозначно, организует вам театр одного актера, и, если вы как дочь, будите смотреть на многое сквозь пальцы, то муж вряд ли будет благосклонным зрителем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме 50лет, она уже не поменяется. Примите как данность. Не согласна, что тут психиатрия, совсем не факт. Бывают такие люди, им сложно выходить из зоны комфорта, много страхов.. И потом многолетняя привычка жить определенным образом, что-то менять не все могут. У меня оба родителя такие, для них куда-то ехать даже на отдых смерти подобно.. Раньше еще ездили, раз в 10 лет, а с возрастом только свои привычные условия.

Оставить маму в покое, помогать по мере возможности. Не может ехать, пусть не едет. Это вам нужна помощь, если действительно нужна, то можно и мужа отправить. А если не сильно, то пусть мама дома сидит. Это не капризы, ваша мама такой человек. мне моя мама не дня не помогала с детьми, у нее гипертония, и другие Внуки уже были в наличии. И ничего, все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей была подобная ситуация. Стоило дочери начать с кем-то встречаться, мама сразу начинала - вооот замуж выйдешь за него, меня бросишь и т.д. Когда дочь вышла замуж и стала жить отдельно, каждый день было нытье - приди, принеси, помой, убери. А когда они решили переезжать в другой город, тут вообще капец начался - останься, не бросай мать, одна не смогу. В итоге пару выкидышей. Скандалы с мужем. Развод. И живут теперь с мамой вдвоем. Дочери 42, маме 64. Скандалят постоянно. Мать ее обвиняет, дочь ее, что жизнь сломала всю. Автор, уезжайте и не вините себя. Помогать можно и на расстоянии. Мы многие живем вдали от родителей.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...