Перейти к публикации

Трагедия - мужик ушел


Полезные сообщения

Тема на поболтать

У моей племянницы трагедия - от нее ушел парень. Девушке 22, не замужем и не была, детей нет, внешние данные на 5 из 5, парень, имхо, был негодный.

Завтра мы с ней встречаемся, она вся такая убитая горем. Можно ли ей сказать, что мне ее парень никогда не нравился? :sorry:Как думаете?

Я боюсь, вдруг опять сойдутся. Не стоит, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит говорить, скажи, что все наладится.

Я думала от тебя муж ушел (ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрыть глаза на перспективы, описать какую-нибудь правильную ситуацию, где парень будет рвать себе все, лишь бы быть с ней, предложить покутить. Вариантов масса) ну пусть поплачет, дня два. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Не стоит говорить, скажи, что все наладится.

Я думала от тебя муж ушел (ттт)

Тьфу-тьфу!

Я иногда думаю, мне б мои 35-летние мозги в мои 20... Эхххх... 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сказать правду: он никогда не нравился и она достойна лучшего. 

  • Нравится 9
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити прям мои мысли, был бы такой, бодитуризм. Ты в нее на недельку, а она в тебя. И ты бы оттянулась, и она бы потусив с детьми поняла, что спешить не стоит 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

Раскрыть глаза на перспективы, описать какую-нибудь правильную ситуацию, где парень будет рвать себе все, лишь бы быть с ней, предложить покутить. Вариантов масса) ну пусть поплачет, дня два. 

Не покутишь особо на карантине :))) 

Она уже неделю убивается, они встречались два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Транквилити сказал(а):

Не покутишь особо на карантине :))) 

Она уже неделю убивается, они встречались два года.

Ох уж эти романтические барышни... Не понимает своего щасьтья. Причем я прям прорицаю, как только она успокоится, парень поскребется обратно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в далекой далекой юности как то подруге сказала, что мой знакомый, с которым я ее собственно и познакомила "зануда")) причем она сама спросила мое о нем мнение и я ему тоже это могла повторить без проблем в лицо. Тем временем они начали встречаться, а этот знакомый стал сам меня избегать и прям был против нашего общения именно ссылаясь на эту мою характеристику. Они поженились, родили детей и мы уже дааавненько не общаемся совсем, и правильно я считаю,  сожалений у меня нет :sorry: но с родственниками хочешь-не хочешь общаться продолжишь, так что тут может и стоит промолчать)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

@Транквилити прям мои мысли, был бы такой, бодитуризм. Ты в нее на недельку, а она в тебя. И ты бы оттянулась, и она бы потусив с детьми поняла, что спешить не стоит 

Нет, я в смысле про какие-то судьбоносные решения. Типа идти на свидание с тем или иным парнем, встречаться или расстаться и т.п.

Если бы ко мне 20-летней явилась я 35-летняя и объяснила бы, что почем в этой жизни - все бы сейчас было совсем по-другому.

Но мне тоже было 22, и я тоже была умнее всех на свете :)))

Наверное, не стоит занудничать и указывать, какого мужика лучше искать в ее возрасте и с ее данными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорила что не нравился, если не спросит. Поддержала бы пониманием, отзеркаливанием. Ей это нужно самой прожить. 

Может рассказала бы про то что сама была в подобной ситуации (даже если не совсем была и не совсем в такой) и самое ценное это опыт, за который очень благодарна. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я бы не говорила что не нравился, если не спросит. Поддержала бы пониманием, отзеркаливанием. Ей это нужно самой прожить. 

Может рассказала бы про то что сама была в подобной ситуации (даже если не совсем была и не совсем в такой) и самое ценное это опыт, за который очень благодарна. 

О, отлично сказано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити не, чуть-чуть надо.  Хотя если она нацелена страдать, то все сведётся к утешениям и сопереживанию(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала у психологов, что в таких ситуациях надо упирать не на то, что кавалер был плох собой, а на отношение. Типа зачем тебе человек, который тебя не любит, будь он хоть самый распрекрасный на планете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, да в 22 - это, кажется, трагедией. Сейчас понимаешь, что это наоборот супер, когда тебя бросают(сам сливается недостойный тебя чел) и тебе не надо позже отбрыкиваться от него самой, когда поумнеешь и прийдет опыт.

Вот жаль, что нельзя себе 18-20 летней записку передать с более старшего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так одной объясняла (расходились/сходились/изменял/она посылала-возвращала ну и т. Д.) с высоты своего возраста и на своём же примере, что мол ничего хорошего не будет. Ей правда было чуть больше-24. Короче хотела свои грабли подарить. Она захотела на свои наступить. Продлилась эта тягомотина ещё 2 года. И полный разрыв.... Зато свой опыт приобрела. 

Ничего не говорите. В этом возрасте предпочитают девчонки свои шишки набивать. Так поддержать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити ха...

Многа разов ...

Если бы ко мне 35-то летней, явилась я ( сейчашняя)50-ти летняя  и объяснила, что почем в этой жизни.

Всё  было бы сейчас совсем по- другому .

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

 

Если бы ко мне 35-то летней, явилась я ( сейчашняя)50-ти летняя  и объяснила, что почем в этой жизни.

35-летняя я вся внимание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

Короче хотела свои грабли подарить. Она захотела на свои наступить.

Очень верная фраза. 

2 минуты назад, Транквилити сказал(а):

35-летняя я вся внимание :)

История не имеет сослагательного склонения.

Жаль, но это невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

История не имеет сослагательного склонения.

Жаль, но это невозможно.

Думаете?

Я просто посматриваю вокруг - в основном удачно повыходили замуж девочки из хороших семей. В смысле те, у кого в родительских семьях были хорошие, доверительные отношения. Как будто опыт хорошего брака - преемственен.

Если бы у меня с матерью были бы хорошие отношения, и если бы моя мать хорошо разбиралась в людях, если бы можно было с ней посоветоваться - это уберегло бы меня от многих ошибок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть представит себе, что он умер, от короны, например. Так легче. Город небольшой? На карантине это рально. Ушёл - и всё, до свидания. з. ы.: меня тоже в 22 года бросил (жили в разных странах потом). "Общение" затянулось на годы, правда, польза в нём была.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити , это не так работает. У меня мама не одобрила выбор - и только спустя лет 5 признала, что у меня получилось разглядеть мужа и теперь радуется за меня.

Если у родителей хорошие отношения и семья крепкая (хороший отец), то дочь записыает это на подкорку и ищет мужа, чем-то схожего с отцом. Понимает какие могут быть настоящие хорошие отношения в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной чтоли не хочется советов от самой себя постарше?)) считаю, что на свои 18-20 лет нормально все было и с мозгами, и с отношениями, и надо было пострадать где то, а где то выработать здоровый пофигизм, без своих хоть небольших грабелек и опыта никак, поведешься на чисто чужой опыт - будешь всю жизнь думать что ты не попробовал и не испытал, и вообще свое ли место и отношения ты нашел, а не чужое ли по чужому опыту.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , вот как раз можно было и не страдать, а радоваться жизни. Молодые ранние беззаботные годы так быстро проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mirne сказал(а):

@Нaвсикая , вот как раз можно было и не страдать, а радоваться жизни. Молодые ранние беззаботные годы так быстро проходят.

Страдать тоже надо уметь видимо))) может мы конечно о разных страданиях, но всякие сердечные ахи, вздохи и сопли лично я, хоть и называю страданиями, но отношу к радостям жизни:D по своему личному опыту так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...