Перейти к публикации

Трагедия - мужик ушел


Полезные сообщения

Я бы дала девочке высказаться, пускай поплачет, если захочет, не стала бы навязывать свое мнение о том парне, надо пережить ,проговорить и отпустить. Пусть как можно больше выговориться, нужна поддержка и время, 2 года встречались, какие-то планы она себе рисовала, а теперь все сначала, ну вообще обидно, когда тебя бросают. Переключиться на что-то надо. Только вот что-то предпринимать ради того чтоб быший  увидел и пожалел, не стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том страдании, когда самооценка рушится. Потом восстанавливать непросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mirne сказал(а):

Я о том страдании, когда самооценка рушится. Потом восстанавливать непросто.

Надо закалять свою самооценку же. А то каждый чих до пенсии может ее рушить, надо изначально работать не с чихами окружающих, коих будет много, а с собой, для этого опыт и нужен свой собственный, разношерстный с радостями и огорчениями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала говорить, что мне не нравился, это как-то обидно и неприятно, ещё и обратную реакцию может вызвать. Сама, спустя годы, поймёт.

Лучше в этой ситуации научить, как отвлечься, переключить внимание на свои интересы, попробовать что-то новое, что давно хотел. Мне в своё время этого никто не подсказал, а зря, я может и прислушалась бы, пришлось самой додумываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив надо по максимуму из своей жизни убирать, а не искать опыт постоянно. Уж что-что, а такого добра "как прокачка самооценки" в жизни и так хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Транквилити сказал(а):

Думаете?

Я просто посматриваю вокруг - в основном удачно повыходили замуж девочки из хороших семей. В смысле те, у кого в родительских семьях были хорошие, доверительные отношения. Как будто опыт хорошего брака - преемственен.

Если бы у меня с матерью были бы хорошие отношения, и если бы моя мать хорошо разбиралась в людях, если бы можно было с ней посоветоваться - это уберегло бы меня от многих ошибок.

Дело не в советах мудрой мамы. Мы с детства записываем модель семьи, любви, отношений со своих близких. Потом, если было не очень радужно, кто-то идёт путем "да у меня так никогда не будет" и ищет других отношений, правда часто оказывается именно в таких же как и в семье были и сам этого не замечает.

Либо просто копирует свою семью, какая бы ни была (хорошая или плохая) . Либо разбирается в себе, часто с психологом и выходит на другой психологический уровень и встречает достойного человека. 

 

Почему многие хорошие девочки любят плохих мальчиков? Потому что многим девочкам эту "хорошесть"  с большой любовью папиным ремнем вколотили. Или она наблюдала "высокие отношения" родителей. И когда девочке попадается приличный, любящий человек, девочке скучно, а вот если фэйсом об тейбл, грубо говоря, то сразу чувствует своё и думает что это любовь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Транквилити сказал(а):

Думаете?

Я просто посматриваю вокруг - в основном удачно повыходили замуж девочки из хороших семей. В смысле те, у кого в родительских семьях были хорошие, доверительные отношения. Как будто опыт хорошего брака - преемственен.

Если бы у меня с матерью были бы хорошие отношения, и если бы моя мать хорошо разбиралась в людях, если бы можно было с ней посоветоваться - это уберегло бы меня от многих ошибок.

я очень доверяла своей маме, она была как подружка мне самая лучшая и рассказывала я ей все-все (ну почти) и советовалась, в общем, муж первый был гуано, а она была не против, как она мне потом сказала, что решила не вмешиваться, для меня, как мамы двух дочерей такое неприемлемо! старшая замужем, зять ттт, слава Богу замечательный, младшая пока мелкая только 18 стукнуло, тоже были охи вздохи кавалеры и гуано в том числе, я ей пыталась мозг вправлять и сразу сказала, если увижу, что кандидат в мужья типичное "оно", буду вмешиваться, не хватало свой цветочек какому-то ой, тут же не бои.. ну все поняли, какому-то редиске отдать

к чему многабукаф? я точно знаю, что не стала бы слушать себя нынешнюю и никто бы не стал, девочки, вы бы просто не поверили и все

да мне бы в 18 сказали, что мой любимый муж будет ростом 1,70 я бы нафиг послала, нравились только высокие ;)

по теме племянницы, я бы не знаю что сказала, но что он нехороший человек сто пудов бы сказала и все его недостатки бы вывернула и объяснила бы, что она достойна лучшей участи и ей повезло, что он сам слился, нафиг такое счастье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухнуть надо и облеваться. Потом болеть 2 дня с угрызениями совести. Так мозг и переключится. А то, наверное, мысли по кругу: за что, зачем, почему?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ушёл значит некчемный ну-ну, а может родственница не подарок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он плохой человек? Только потому что он бросил вашу племянницу? 

Я думаю, что обычный парень, просто им по 20 лет, кака-така любовь? ну полюбились 2 года и разошлись. И хорошо, что сейчас, а не успев быстренько по большой любви пожениться и детей зачать.

В общем не стала бы делать акцент на нем, просто бы говорила, что впереди ещё будут парни и отношения, по бывшему надо отстрадать и начинать смотреть по сторонам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Мне одной чтоли не хочется советов от самой себя постарше?)) считаю, что на свои 18-20 лет нормально все было и с мозгами, и с отношениями, и надо было пострадать где то, а где то выработать здоровый пофигизм, без своих хоть небольших грабелек и опыта никак, поведешься на чисто чужой опыт - будешь всю жизнь думать что ты не попробовал и не испытал, и вообще свое ли место и отношения ты нашел, а не чужое ли по чужому опыту.

вот я чет тоже в свои 33 не могу ничего поделать себе 18-летней. То ли умна была с детства, то ли до сих пор ума не прибавилось(

А по теме: от характера девочки зависит. Кому то надо по голове погладить и дат поплакать, а кому то пиночек в светлое будущее. Я бы постаралась пожалеть, дать высказаться, а потом поискать плюсы в ситуации. Говорить про то что не нравится не стала бы. Какая разница кому кто нравится или не нравится? Надо сохранять нейтралитет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда племяннице говорю, что мне нравится или не нравится тот или иной МЧ. Но у нас с ней доверительные отношения. И племянница знает, что если она приведет парня знакомится или я приеду к ней случайно, а он будет у нее, то сразу дам понять МЧ катит он или нет. А дальше их дело.

В вашем случае уже молчать надо про нравиться-не нравиться. Это усугубит страдание вашей племянницы, она будет искать ещё больше плюсов в бывшем парне, на одно ваше "он тебя недостоин, он мне никогда не нравился".

Приедете, выслушает из-за чего расстались, в подробностях желательно. Пусть ещё раз на словах переживет разрыв и спектр всех эмоций. Потом сами спросите, что в том парне такого хорошего и замечательного. И посмотрите, что после вашего разговора, ваша родственница начнет отталкиваться от позитивного "он хороший, но..." И этот самых "но", накопится столько в ее голове,что она сама решит, что он ее не достоин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурмя сказал(а):

Лучше сказать правду: он никогда не нравился и она достойна лучшего. 

Чья это правда то? Не надо такое говорить. Просто поддержать,что это НЕ ее ВОЗМОЖНО. И ещё встретится хороший мужик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать правду. Но послушает ли ещё большой вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да сколько этих любовей ещё будет, жизнь ведь длинная. Или нет? Девочка привлекательная (или нет? :))) ), что ещё с кем нибудь не познакомиться? Всегда интересно новое узнавать, с одним познакомишься, посмотришь что человек из себя представляет, с другим...посмотришь кто в чем лучше, хуже для тебя, пофантазируешь/помечтаешь, а что бы было если бы...

Да и согласна про увлечения. Пусть займётся чем нибудь ещё. На что раньше времени не хватало.

Обычно все стремятся похудеть. Ну там зал, качалка, тренажёра, аэробика, бассейн, велики, кони,...

Ну или для души: живопись, рисование, музыка,...

Ну или курсы языковые, что то по повышению квалификации,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда трагедия расставание, потому как влюбляюсь сильно)))

Меня в такие моменты ничем не успокоить, надо самой перестрадать эту ситуацию, также и ей, пусть поплачет, попричитает какая  несчастная и пройдёт, потом будет вспоминать с улыбкой))) люди разные, кто-то в себе держит и не покажет боли, кто навзрыд ревет, кто в себе замыкается( это кстати, хуже всего). Про парня не надо ничего плохого говорить, ушёл да ушёл. Просто напиться, пореветь и начинать забывать, все у неё будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mirne сказал(а):

Вот, да в 22 - это, кажется, трагедией. Сейчас понимаешь, что это наоборот супер, когда тебя бросают(сам сливается недостойный тебя чел) и тебе не надо позже отбрыкиваться от него самой, когда поумнеешь и прийдет опыт.

Вот жаль, что нельзя себе 18-20 летней записку передать с более старшего возраста?

Дааааа. Я сейчас думаю ну была дурная , сейчас бы я поступила иначе. Эх,я бы отправила записку,как в фильмах

 

По теме: ей сейчас все равно,плохой он или нет, подходит или нет,любит и хочет быть с ним несмотря ни на что, с ней он поменяется, у них все будет хорошо.. так большинство думало мне кажется. Так что ожалеть,успокоить, как тут сказали правильно,своим примером, если его даже не было, подбодрить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не пройду мимо на старости лет) Девушка сейчас переживает потерю и обесценивать ее чувства и запрещать ее - не лучшая идея. Для нее, такой как сейчас она есть, это трагедия большого масштаба. Она так чувствует и от ваших слов мол ты красотка, а он казел, чего тут плакать, в лучшем случае у нее возникнет отторжение непонимающей вас, в худшем - еще дальше падение самооценки - что ж я такая дура неправильные чувства испытываю. Пройдет время, она изменится, увидит вещи, недоступные ей сегодня и легко примет происходящее. И возможно обрадуется наконец.  Но нужно время, взросление и работа горя. Лучше общаться в ключе принятия и понимания (ну вспомните себя, беда-потеря, жизнь кончилась), но тем не менее ориентировать на то, что все не вечно, все меняется и что не делается все к лучшему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала выслушала её а потом сказала, что если  ушёл значит так была нужна значит так тебя ценил а ты у меня умница и красавица (и ещё много много чего) и вот сейчас снимут карантин и ты как затусишь ты столько времени молодости пропускаешь мимо себя рамками отношений... Вообщем наплела бы с три короба ?, главное что поддержка морального духа и повышение её самооценки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alyoona сказал(а):

Сказать правду. Но послушает ли ещё большой вопрос. 

Да,вряд ли. Я бы перестала общаться ,если бы мне такое говорили в том возрасте ? другой вопрос,если она сама начнет его поносить,то можно высказать свое мнение)))) мне нравилось,когда я говорила про парня,что он не очень хороший чувак,подруга говорила,Да,Юль, не достоин тебя,и я кивала да да,лучше найду ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mirne сказал(а):

Негатив надо по максимуму из своей жизни убирать, а не искать опыт постоянно. Уж что-что, а такого добра "как прокачка самооценки" в жизни и так хватает.

Кто пишет, про искать постоянно то? У девушки уже этот самый негатив случился и надо его не "убирать волшебной палочкой" и не обесценивать, а нужно переварить уже полученный имеющийся опыт - отстрадать, закалить самооценку и т. д. , чтоб потом с высоты своих лет и этого самого полученного опыта вспоминать происходящее с улыбкой. Ведь конкретно этот негатив стандарного проходящего "тренировочного уровня", встрелся бы негатив покруче - были бы другие обсуждения и советы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по опыту подруг, эта тема "ой, да сколько их еще будет" как-то не всегда работает. Дофига  кто из моих 35леток последние перспективные отношения закончил до 22-25, потому что еще слишком молоды и еще почему-то.  А после начинаются уже запросы и требования.  У кого-то к 30 начинает быть паника и рожают от кого попало... но в итоге в 35 ой как не у всех все хорошо получилось,  кто в 22-25 мужика всей жизни не встретил. Даже и не у половины 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Я всегда племяннице говорю, что мне нравится или не нравится тот или иной МЧ. Но у нас с ней доверительные отношения. И племянница знает, что если она приведет парня знакомится или я приеду к ней случайно, а он будет у нее, то сразу дам понять МЧ катит он или нет. А дальше их дело

А Вы специалист по отношениям? Ясновидящая? Как вы с 1 встречи поймёте катит или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Транквилити сказал(а):

Нет, я в смысле про какие-то судьбоносные решения. Типа идти на свидание с тем или иным парнем, встречаться или расстаться и т.п.

Если бы ко мне 20-летней явилась я 35-летняя и объяснила бы, что почем в этой жизни - все бы сейчас было совсем по-другому.

Но мне тоже было 22, и я тоже была умнее всех на свете :)))

Наверное, не стоит занудничать и указывать, какого мужика лучше искать в ее возрасте и с ее данными.

То есть ее бросили? Да как раз и надо ей внушить, что она распрекрасная красавица и ей всего 22. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Транквилити сказал(а):

Думаете?

Я просто посматриваю вокруг - в основном удачно повыходили замуж девочки из хороших семей. В смысле те, у кого в родительских семьях были хорошие, доверительные отношения. Как будто опыт хорошего брака - преемственен.

Если бы у меня с матерью были бы хорошие отношения, и если бы моя мать хорошо разбиралась в людях, если бы можно было с ней посоветоваться - это уберегло бы меня от многих ошибок.

У меня замечательная мама и лучший в мире папа, но это не уберегло меня и даже сделало только хуже, т. К. В своём бм хотела видеть такое же отношение к семье, как у моего отца, хотела что бы бы наш сын был бм важней в его на свете, но ему было наплевать на него, а держалась за него и пыталась, пыталась, пыталась  в итоге отгребла, но есть одно НО он из не полной семьи и его отец и дед побросали своих детей три поколения уже. Мои родители так же пытались помочь нам семью сохранить за что и отгребла все без исключения. 

 

Я бы на месте автора просто поддержала, её мнение может только обозлить девочку, на ошибках учатся и это её урок и её жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...