Перейти к публикации

ГВ и ночной сон


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Старшую отлучала в 1.8. Постепенно. Последними убирала ночные кормления. Еще 2 недели после этого просыпалась ночью "ням-ням" (т.е. она именно ела). Младших отлучила неделю назад. Одна вообще давно бы самоотучилась, но дурной пример рядом. Вторая дня два ночью еще просыпалась, но уже не как раньше каждые 1.5 часа, а 2 раза за ночь. Сегодня впервые спала всю ночь.

Сестра отлучала в 1.4.  Полтора месяца ребенок практически вообще не спал ночью. Она чуть не вздернулась. Потом стало получше.

У подруги ситуация обратная - дети на ГВ спали всю ночь с рождения, после отлучения сон испортится. Хз почему так происходит.

Короче, все зависит от ребенка. Никаких гарантий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отлучение не помогло , закончили гв поздно в 1,10 как спала плохо так и продолжала спать плохо до 3-х лет, сын вообще без гв с месяца, тоже самое плохо спал лет до 2-2,5 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1,7 кормила. Просыпался каждый час подержать во рту титю. Как оторвались на следующую же ночь спал спокойно. Какое облегчение тогда я почувствовала....Вам желаю поскорее завершить ГВ и спать уже всю ночь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 1.10. с года только ночные кормления. сейчас 3,5. Ночей, которые сын спал можно по пальцам пересчитать. Но обычно он тихонечко приходит среди ночи спать на нашу кровать. Иногда я даже не просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свернула ГВ в 1.9. Через неделю -полторы дочка стала спать лучше, просыпалась 1 раз за ночь, при кормлении - 4-5 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Тема уже всплывала в других вопросах, но мне хочется поточнее. 

Расскажите, пожалуйста, как изменился (или не изменился) сон ребёнка после завершения ГВ. 

Изначально планировала кормить до 1,5 лет минимум. Но, пробуждения каждый час во время ночного сна меня утомили уже. 

Подруга перевела сына на смесь в 6 месяцев и говорит, что стал спать лучше намного. 

Хочу ещё примеров подтверждающих либо опровергающих.

Закончили в 1.8 жестко. Мягко не вышло, а сил уже не было (с 4 мес просыпался каждую ночь от 5 раз). За 3 ночи закончили. Обижался неделю (не давал себя обнимать, утешать, нужна была только грудь) , потом перестал. Через неделю стал спать всю ночь не просыпаясь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили в 1г 9 м, сон стал значительно лучше, а так с 5 месяцев постоянно на подсосе, я чуть не чекалдыкнулась, сейчас думаю, почему раньше не завязала эту лавочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три подружки свернули гв в 1-1,5 г, дети как спали плохо, просыпались часто, так и дальше было, до 2-2,5 лет. Ещё две гв длительное, дольше 2 лет, детки ближе к 2 начали спать очень хорошо, просыпались 1 раз, иногда спали до утра. 

Моя доченька без частых просыпания начала спать после того, как вылезли все зубки.

И да, у нас гв и сс, но я отлично высыпалась почти всегда, даже муж смеялся, что малышка повернется ко мне, я ей дам присосаться, и сплю дальше, а я сама утром даже не могла вспомнить, сколько раз это было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. 

Сегодняшняя ночь была просто сказка! 

Сын дал поспать подряд 3,5 часа один раз и проснулся всего 4 раза, причём 2 из них утром, когда я уже не спала. 

Почувствовал, чем ему все это грозит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...