Перейти к публикации

Просто выговориться


Полезные сообщения

Я даже и не знаю с чего начать. В браке 17 лет, было всё, и хорошее и плохое. Двое замечательных детей. Сын 17 лет-спортсмен. Дочка,красавица 11 лет. Последние два года жили душа в душу, были бытовые ссоры. Муж просил о третьем ребёнке(хотя папа из него не самый лучший). Я знала, что по состоянию здоровья, мне больше не родить. Принимала без контрольно ок более 10 лет, атрофия яичников. После постановки диагноза, прошло 2 года, цикл был 80-105 дней. И тут я узнаю, что беременна, сказать, что я была в шоке... Муж умолял оставить, головой понимала, что все в кредитах, и они все на мне. Живём в частном доме, работы и ремонта ещё на лет десять. Оставили, и тут началось самое страшное. Начал выпивать и очень часто. Я пыталась разговаривать, объяснять. На, что получала ответ, это просто сейчас ты так остро на все реагируешь. В выходной свой, лежим до обеда, смотрим тв, дел в дома частном сами понимаете много. Я устала плакать, малыша жалко. Мысли в голову лезут дурные, старших ещё поднимать и поднимать. Запралата черно - белая, декретных придёт мало. Мысли в голове, как дальше? Что ждёт? Почему все так вышло? Может и моя вина есть, что не подумал здраво, а пот далась на эмоции о беременности. Я незнаю, руки опускаются. Может, кто поможет советом, буду очень благодарна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не простая, но в приоритете жизнь..новая жизнь. 
Ваш муж сразу начал выпивать..или было и раньше? Что у него поменялось? Друзья, работа...
Плакать не надо, это не поможет, нужно с ним поговороть спокойно на трезвой голове.
Он хотел 3 ребёнка, пожалуйста, а для этого нужно работать и физически чтоб зарабатывать доделывать рабoты по дому и работать над собой, бросать все вредные привычки.
Скажите ему что для сына это плохой пример, он же видит...
Возможно у него плохая компания, они предлогают он не отказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 лет не выпивал? А тут начал? Или  Вы не реагировала на это? Понятно, что тяжело будет. Все вам тащить. Я обнять вас хочу.срок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа оставить в покое - не трепать себе понапрасну нервы. Какие могут быть разговоры и объяснения? Мужику под сраку лет. Всё он прекрасно знает и понимает. Здесь только рассчитывать на себя. Полностью. Потому что есть большая вероятность, что после рождения ребёнка, муж может выкинуть что-нибудь похлеще. Например бросить работу. А вообще, сколько таких историй, когда мужья просят ребёнка, а потом ведут себя, как последние @удаки. Хотя, если проанализировать получше, они всегда такими были. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно поймала себя на мысли, что мы стали жить спокойнее, ничего не изменилось, только я стала не беременная и не кормящая)

Вот был пасмурный день, муж провалялся часов до 2 дня!!! Раньше б и зудела, и обижалась, ну и конечно скандал был бы 100%, а тут пришла сама с огорода, обедом покормила))) он говорит, сил нет встать, спать охота под этот мелкий дождик, но совесть после такого отношения не даёт больше лежать.

Весело мы жили, пока 3 детей рожали, как ток не развелись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень непростая ситуация. мне кажется вам нужно четко поставить границы и условия. что если будет пить и т.п. - то тапки в сад. и держать слово. таких людей не исправить обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как на мой характер, я бы либо выперла бы его, либо сама ушла. Мой только так понял. Когда сына родила - начал пить. Ой, простите, праздновать рождение сына. Последней каплей терпения была рыбалка с друзьями. Выставила вместе с вещами. 2 недели жил у мамы. После этого перестал пить, задерживаться, на рыбалку по сей день не ездит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не очень конечно, но не совсем понятно муж раньше не пил совсем? Тоесть вообще проблемы с алкоголем раньше были? Если нет , то попробуйте поговорить с ним , выяснить что изменилось, что его беспокоит , сами проанализируйте кроме беременности что-то ещё изменилось у вас( может проблемы на работе?) ? В любом случае я за то чтобы не спускать ситуацию на тормозах, чем раньше вы это решите тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы отпустить ситуацию, заниматься своими делами, выносить и родить малыша. 

Не стоит ваше состояние, да и вообще не стоит трепать себе нервы и копашиться в себе и тем самым загоняя в депрессивное состояние.

Пишу из личного опыта. Дурой была, что пыталась понять человека, который толком сам не понимает свои действия, свою лень и не охоту что-либо делать. Разговоры разговаривала, умную литературу читала. А как забила на это все, начала жить для себя. Стала наисчастливейшая женщина.

А тут уже и муж зашевелился, искать пути налаживания отношений. Но мне пока этого не надо. 

Сейчас пока живу по принципу "не знаешь, что делать - пусти все на самотёк, займись собой, хуже не будет".

У вас дети вполне большие, чтобы вам помогать с ребенком.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...