Перейти к публикации

Умоляю!Бергите психическое здоровье...


Полезные сообщения

 

Здравствуйте девочки!!!! Не удалось мне восстановить мой прошлый аккаунт, по этому создала новый. Ровно год тут не была… писала в мае прошлого года, вот кому интересно моя тема. 


Очень хочется написать, чтобы никто не стал на мои грабли, может получится кого-то предостеречь, и сказать, как сильно нужно беречь себя. Мы у себя одни… Ровно год уже воюю с клинической депрессией. 4 раза лежала в стационаре, последний раз - месяц… После попытки суицида. Тем, кто хочет меня покозлить или плюнуть в меня - мимо, я вас умоляю… Я сама уже давно себя и покозлила и плюнула, поверьте мне… Схемы лечения уже меняли несколько раз, все безрезультатно. Лечение:дневный нейролептики, ночные, противотревожные плюс антидепрессанты. 8 месяцев работаю параллельно с психотерапевтом, и это ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня держит на этом свете. Пришлось уволиться со своей любимой работы, так как на антидепрессантах набрала 15 кг…. В зеркало смотрю с отвращением. По этому я уже не тренер. Пишу и плачу. Живу все так же с дочкой, снимаем квартиру…. Работаю в кадровом отделе, работа не интересная, но спасибо начальнику, деньги платит и очень поддерживает. Сама не знаю, чего я хочу от этого поста, наверное поддержки тех, кто справился, и, конечно же, больше всего на свете хочется кричать - БЕРЕГИТЕ свое психическое здоровье, не нервничайте, чаще отдыхайте….
Мне плохо. Плохо постоянно. От самоубийства удерживает только дочь. Пару дней назад она спросила:мамочка, а ты не умрёшь от своей болезни?! Не умирай, я не хочу, чтоб ты умерла…. 6 лет…. Она уже прекрасно понимает, что мама не вечна… стыдно перед ребёнком за свое состояние. Прихожу с работы, ложусь и лежу до вечера, не могу даже телевизор включить, ни приготовить поесть, ни убрать ничего… Не могу даже за собой следить. Всё, что делаю, чтоб от меня просто не шарахались люди, моюсь и мою голову… Просто чтоб не вонять. Лежу и плачу, и так день в день. Не могу уже ни молиться, ничего, постоянно ощущение, что Бог уже просто не слышит меня…. Простите, если обижаю чьи-то религиозные чувства. На нейролептиках постоянно хочется есть. Не знаю, как выбраться и выберусь ли я их этого. Всегда думала, что депрессия это такая отмазка, что нужно просто взять себя в руки, работать, взяться за ум, занять себя. Презирала людей, которые вот так вот не могли собрать себя в кучу. Никогда не думала, что меня постигнет такая участь, что я буду однажды лежать в палате для суицидников с решетками на окнах и камерой видео наблюдения в палате… Взрослая баба, 28 лет…. Помогите, девочки…. ПС Все обследования головы делала, щитовидка, итд…. Все чисто. По мрт только очаги димиелинизации. Помогите советом, опытом своим или чужим. Мне очень нужна поддержка…. Извините, что так сумбурно написала.


 

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 6
  • Держу кулачки 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вспоминала Вас. Очень хочу и искренне желаю, чтобы вы выбрались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть близкие в городе? Друзья, родня? Простите, я Вам очень сочувствую, но больше всего мне стало страшно за Вашего ребенка. Вы пишете, что нет сил приготовить, убраться, наверное, и на общение с ней нет сил, что-то надо с этим делать. Себя винить ни в коем случае не надо, если бы все так просто было - взяла да собралась в кучку. Может быть, есть какая-то групповая терапия? Вы нашли людей, кто проходит через схожее состояние или уже прошел, смог справиться с ним? Их опыт мог бы быть Вам полезен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Вас вспоминала. Очень надеялась, что Вам удалось справиться ((( От всей души Вам желаю все же победить в этой борьбе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg на общение с дочкой сил нет, вы правы.... Все, что делаю - слежу, чтоб не была голодная и чтоб ходила чистая. Всё. Вот такая мать из меня. Жалко своего ребёнка безумно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас помню, вы не безразличными миру. Поправляейтесь, депрессия это болезнь, а все кто считает иначе, просто, не знают что это такое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а с кем дочь, когда вы лежите в стационаре? Это мой страшный сон и это удерживает от глупостей. Но мысли постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам выкарабкаться . Это очень трудно и тяжело. Я сама сейчас не знаю, толи я действительно сошла с ума, толи что. Одна коллега прям не унимается, ненавидит меня до ужаса. Да я ворчливая, есть такое, я постоянно возмущаюсь по работе и работаю скрепя зубы, потому что надо. В вайбере руководитель отдела написал, задание скинул в пятницу почти в 18.00 и сделать надо до понедельника до 11 числа сегодня. Ну я повозмущалась, что сделаем до вторника до 12 го числа.

Тут эта коллега, которая к этому заданию не относится, у нее другие обязанности вставила свои 5 копеек. При всех как всегда и как обычно начала меня позорить в вайбере. Что я задрала всех, чтобы я заткнулась и свалила с группы, что я вечно всем недовольна по жизни, по работе, ненавижу людей и все знают, что у меня давно поехала крыша, только стесняются это сказать, а она не стесняется. И что я не могу работать в коллективе и чтоб сидела все время на карантине. И никто ее не заткнул, одна ее даже лайкнула.  

Очень страшно от того, что люди со стороны говорят, что ты сошёл с ума. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев напишите мне в директ. я хочу вам подарить мою консультацию

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль иногда одна какашка в коллективе может взбаламутить всех и настроить против неприятного лично ей человека. Я такое наблюдала однажды, но у нас к счастью был очень мудрый руководитель, который быстро поставил выскочку на место и прекратил травлю коллеги. И тут же на глазах она опять стала членом коллектива и забыли, что еще недавно все дружно ее терпеть не могли. Возможно, Вам просто не повезло. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте психотерапевта... сил вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Меняйте психотерапевта... сил вам.

тут уже психиатр только.

Ребенок... 6 лет... Дети все чувствуют, становятся сначала тревожными, потом копируют... Через годик и дите к психиатру отправится.

После "неудавшегося" суицида вопрос о лишении родительских прав не стоял? Иногда ребенку лучше быть в другой компании.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне в ЛС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Златовлаской. Вам нужно поменять врача, у вас видимо не правильно подобраны препараты. У меня подруга с клинической депрессией живёт обычной жизнью, но на препаратах, ведёт активный образ жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Monifa++ сказал(а):

После "неудавшегося" суицида вопрос о лишении родительских прав не стоял? Иногда ребенку лучше быть в другой компании.

Лишение прав - это очень жестоко, по отношению к ним обеим. За что? Должна быть временная опека в другой семье с возможностью навещать друг друга. Только за шестилетними девочками очередь из опекунов не стоит, даже очередь из усыновителей не стоит. А наши учреждения детской социальной опеки - тут уж не знаешь, где ребенку хуже будет. Вот пожить в семье бабушки-дедушки временно, пока подбирается правильное лечение - это было бы идеально. Или в семье отца, если отец нормальный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень хочется Вас поддержать. может сменить психотерапевта?

Ребенок кроме Вас еще общается с кем-нибудь? есть у дочки еще близкий человек кроме Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Когда я дошла до такого состояния, то, первое - психиатр и нейролептики (о стационаре речи не шло, так как я без прописки была). Но нейролептики сильно бьют по мозгам, а у меня работа умственная. Потому нашла хорошего психотерапевта и год еженедельно к нему ездила. Он помог слезть с серьёзных лекарств и подобрал более лёгкую терапию, не вызывающую заторможенности. Это очень индивидуально. За год я вышла из депрессии и серьёзно разобралась с собой. Тут еще одна проблема - к депрессии привыкаешь. Из неё страшно выходить, потому что так уже привык жить. Еще один год у меня ушел на то, чтобы научиться жить нормально. Я продолжала посещать психотерапевта, но уже гораздо реже. С тех пор прошло почти 20 лет. И я только один раз обратилась к врачу - таблетки в очередной кризис понадобились, а препарат рецептурный.

И я считаю, что если у Вас нет психиатрического диагноза, то Вы сами боитесь выходить из этого состояния. Хороший психотерапевт может только помочь. И это стоит денег.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко многим, попробуйте поменять врача, идеально вам было бы все таки жить с кем то, а не одной с дочкой, я помню что вы с мужем развелись , а родители ваши живы? Как у вас с ними отношения? 

Девочки может кто-то посоветует автору какого-то конкретного специалиста ? Я просто никогда с этим не сталкивалась не знаю кого посоветовать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали дофамин, серотонин, норадреналин, кортизол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль у тебя есть выбор не ворчать про работу, ты можешь послать и заткнуть эту даму, тем более онлайн. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем вас поддержать, но очень хочется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я впечатлительная, лучше не буду читать...

из того что успела прочитать и понять-

мой вам совет - не жалейте себя.

найдите какую нибудь отдушину.

спорт, кино, книги, даже сигареты или пиво (вино и т.д.)

но чтобы душа отдыхала.

а вообще, вам бы в аттракционе японском поучаствовать - почувствовать себя после смерти (побыть умершим в гробу).

многие после него другими глазами на мир смотрят и начинают замечать своих детей...и вся депрессия сразу проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем. Ребёнок на время стационаров пребывал с бывшим мужем... С родителями контакта нету. Кроме бывшего мужа контакта ни с кем нету. Так как сейчас карантин, я даже перевезти ребёнка к мужу не могу, мы в другой стране. Как только карантин снимут, дочь будет с мужем.... На неопределённое время.... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...