Перейти к публикации

Умоляю!Бергите психическое здоровье...


Полезные сообщения

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

для меня это каторга.

Наверное как любая работа над собой... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Наверное как любая работа над собой... 

нет, я не могу приравнять это к любой работе над собой. здесь точки болевые, это больно и неприятно. и иногда всплывает то, о чем и не думаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего сейчас тапки отгребу. Но читать спокойно не могу.

Автор, вы для чего живёте? Какая у вас цели, цели в жизни? 

Вас ваш ребенок держит, пните себя с ней заниматься что ли. Если у вас цели нет, пусть будет какая нибудь общая цель с дочерью.

Я просто не знаю...ребенку тяжело с такой мамой, но и если вы ребенка не будете видеть, вам легче будет?

46 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

 

блин, ну не сутками пить конечно, немного чтоб расслабиться, я не про трезвенников, которые вообще не употребляют, и не про алкашей.

Вообще алкоголь он притупляет: чувства, боль, даёт ощущение что на время проблема/проблемы уходят. Но проблемы не решаются, они остаются, а у человека желание уйти от проблемы перерастает в постоянную тягу к алкоголю. Выпил, и нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было отдаленно похожее состояние. Но я в отличие от вас не стрессоустойчивая, меня мотает, как утлую лодченку при малейших волнах. И вот как-то я тоже долгое время в стрессе пребывала, удар за ударом без перерыва, и что-то во мне перегорело, какие-то предохранители. Очень вам сочувствую, восстанавливалась я года два и знаю, что если будет опять что-то - я в зоне риска, там где тонко, там и порвется. Поэтому кладу с прибором на многие вещи, нервы берегу. И для меня закон - обязательно отдыхать, копить положительные эмоции, особенно после неприятностей. И медитации. И я в том состоянии так прекрасно медитировала, почти в транс входила, вот сейчас не получается, когда я в порядке. 

В общем, бейте со всех сторон, может действительно поменять терапию. Психолог, психотерапевт. И не знаю, может это и не выход, но ребенка я бы временно папе отдала. Во-первых, ваш стресс я так поняла частично был связан с ребенком, и когда опасность миновала, вас тормознуло и в отношении дочки, как источника проблем тоже. Да и не в ресурсе вы... ЛУчше по возможности встречаться в хорошем состоянии, чем ребенок вас видит только как оболочку. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

справилась с болезнью ребёнка,

А что за болезнь у дочки?Сил вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам познакомится с нем нибудь? 

Ещё гипноз может попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я так понимаю, вы в основном согласны с посылом коллеги... Это вам такой даже не звоночек, а колокол. Время задуматься над вашим способом жить. Хотя если вы не хотите внести в вашу жизнь немного позитива, то коллегам ничего не остается как терпеть))) 

Ага согласна в кавычках. Я прям чувствую себя, как в школе. 20 лет на вспоминала про школу и не было предпосылок. А тут. Ситуаций пруд пруди, предлагают котят, типа берите в добрые руки , все умиляются, ой какие, я молчу. Мне -Диль бери, я - спасибо не надо. Тут эта гаргона про меня - а она не любит ни кошек, ни людей, ха ха ха. Хотелось ей врезать по роже. Или разговаривали в кабинете про готовку и при всех, я что-то сказала что лень готовить  и она - да ты не хозяйственная баба. Короче наверное детский сад со стороны. 

Я сама, когда был конфликт с ней сказала при всех, чтобы она не смела меня трогать и оставила в покое, и что никто не застрахован сойти с ума. Она считает, что я сошла с ума от своих неудач в бесплодии и ЭКО. Или подхватила эти слова и манипулирует этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, liarny сказал(а):

Вас ваш ребенок держит, пните себя с ней заниматься что ли. Если у вас цели нет, пусть будет какая нибудь общая цель с дочерью.

Я понимаю, все хотят как лучше, но вы не понимаете о чем пишете. И все кто советуют пнуть себя, собраться, посмотреть на других и т.д. Автору даже таблетки не помогают. О какой силе воли, мотивации идет речь? Кто-то приводил пример с калеками. Как по мне, очень точно. Это как сказать парализованому, что у него просто нет мотивации, он должен встать и пойти. Ради дочки, ради мужика, ради удовольствий... 

Я даже близко не могу представить состояние автора. Находилась в отдаленно похожей ситуации, это очень тяжело и просто так на зубах не вылезешь. У меня начал сбоить организм. Тошнило, кружилась голова, начались панические атаки,я не могла заснуть. Боялась оставаться одна с детьми, вдруг со мной что-то случится... Прошла всех врачей, сдала анализы. Ничего серьезного не находили, по мелочи. Оставался только психиатр, перед ним я посетила невролога. Мне выписали легкие транки. И я на них смогла немного вынырнуть и посмотреть со стороны. Все же хорошо у меня. Семья, дети.. Почему же так. Я в себе долго колупалась. В итоге съехала от мамы и сейчас очень свое душевное состояние берегу. Отношения с мамой наладила. Не стесняюсь и трубку бросить когда она начинает переходить границы. Люблю ее очень, но она давит на меня, держу дистанцию и не пускаю глубоко в свою жизнь. Просто повезло что причина нашлась на поверхности. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

со специалистом обсуждали это? то, что Вы чувствуете во время терапии?

мне психотерапевт говорила, что лучше рассказывать обо всем, что я испытываю во время терапии.

у меня не депрессия была конечно, но даже в моем случае это тяжело. мне после наших встреч только хуже становилось. я ночами спать не могла просто, все думала-думала-думала. а потом х.з. как это происходит, что-то меняется. приходит осознание, понимание что ли. но для меня это каторга.

Да, для меня тоже каждый сеанс - это огромные усилия. Всё тяжело - тяжело думать, тяжело на вопросы отвечать, какие-то вещи доставать из памяти травмируюшие, они болят. Но после сеанса всегда немного легче. Терапия - это единственное, что меня как-то держит. Работаю с психотерапевтом то 2 раза в неделю, то раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль есть много методов борьбы с буллингом, полагаю, будет не лишним вам почитать, раз такая ситуация. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, irabora сказал(а):

А что за болезнь у дочки?Сил вам!!!

Эпилепсия. Но мы, Слава Богу, в мед-ной ремиссии. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диль сказал(а):

Ага согласна в кавычках. Я прям чувствую себя, как в школе. 20 лет на вспоминала про школу и не было предпосылок. А тут. Ситуаций пруд пруди, предлагают котят, типа берите в добрые руки , все умиляются, ой какие, я молчу. Мне -Диль бери, я - спасибо не надо. Тут эта гаргона про меня - а она не любит ни кошек, ни людей, ха ха ха. Хотелось ей врезать по роже. Или разговаривали в кабинете про готовку и при всех, я что-то сказала что лень готовить  и она - да ты не хозяйственная баба. Короче наверное детский сад со стороны. 

Я сама, когда был конфликт с ней сказала при всех, чтобы она не смела меня трогать и оставила в покое, и что никто не застрахован сойти с ума. Она считает, что я сошла с ума от своих неудач в бесплодии и ЭКО. Или подхватила эти слова и манипулирует этим. 

Человек вероломно нарушает Ваши границы, а Вы их не отстаиваете. Возможно Вы сами не чувствуете чужих границ и сами их нарушаете, за что и получаете, в принципе (твоим же салом тебе же по мусалам). Если нет, то тем более, не надо позволять другим подобные вещи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, liarny сказал(а):

Я скорее всего сейчас тапки отгребу. Но читать спокойно не могу.

Автор, вы для чего живёте? Какая у вас цели, цели в жизни? 

Вас ваш ребенок держит, пните себя с ней заниматься что ли. Если у вас цели нет, пусть будет какая нибудь общая цель с дочерью.

Я просто не знаю...ребенку тяжело с такой мамой, но и если вы ребенка не будете видеть, вам легче будет?

Вообще алкоголь он притупляет: чувства, боль, даёт ощущение что на время проблема/проблемы уходят. Но проблемы не решаются, они остаются, а у человека желание уйти от проблемы перерастает в постоянную тягу к алкоголю. Выпил, и нет проблем.

Я не могу. Целей нет. Все, что раньше было целями, уже сейчас значения не имеет. Наверное, прозвучит жестоко, но я не могу заниматься ребёнком, нет сил совсем. Как-то заставляю себя ей поесть дать, и проследить чтоб чистая, умытая... Никогда не думала, что так будет... У меня два пед образования, я понимаю детскую психологию, знаю как ей важно сейчас присутствие мамы... Знаю, что каждый мой день ледания овощем - это травма для неё. Ну не могу.... Не могу заставить себя что-то сделать. Не знаю, как объяснить. Встаю, а ноги как вата, руки как не мои. Сразу голова кружится, хочется снова лечь... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

@Диль есть много методов борьбы с буллингом, полагаю, будет не лишним вам почитать, раз такая ситуация. 

Да, блин я взрослая тетка почти 40 лет, а тут такой позор. Прям плохо от этого. Позорище на старости лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  а чем ребенок занимается весь день? Сейчас жа карантин? Очень сочувствую Вам... Из какого Вы города? Может мы чем-то можем Вам помочь? У Вас очень тяжёлая ситуация...как Вы работаете в таком состоянии? А если вдруг останетесь без работы?Кто-то сможет помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль какой еще позор??? Вы о чем? Тот кого травят не виноват в травле. Хотя я не очень понимаю, что у вас там происходит и почему до сих пор та дама без фингала ходит, если ни с того ни с сего лезет

 

6 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Не могу заставить себя что-то сделать. Не знаю, как объяснить. Встаю, а ноги как вата, руки как не мои. Сразу голова кружится, хочется снова лечь... 

Ой, точно... Я спала сутками. Вставала утром, просто колоссальным усилием воли, собирала детей, муж увозил их в сад, а я спала. Просыпалась, просто на зубах шла, забирала детей и ложилась снова. Хорошо что в моем случае, было кому за ними присмотреть, но сама я встать практически не могла. Потом я уже и спать не могла, это вообще ужас был. И встать никак, и лежать никак... Вам и правда стоит задуматься о смене терапии, лекарства должны лучше помогать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль в себе не сомневайтесь. Просто она хамло зарвавшееся, а остальным себе дороже что-то вякать против нее. Главное быть спокойной. И стебать ее. Спокойно. Ты так много обо мне думаешь, так хорошо меня знаешь, откуда такое неравнодушие. Она - не любишь никого - вы - да, особенно некоторых. Ну и просто затыкать, когда ее не спрашивали. Не церемоньтесь. Чего вы прям растерялись то? Почитайте приемчики. Вообще когда такое сучье поведение, то это неспроста. Я вот не представляю, чтоб в здравом уме причинила какому-то человеку намеренно боль или дискомфорт. У нее у самой ку-ку, наверняка. Может муж дубасит, или не уверена в себе. В школе задираются по тем же причинам, чтоб скрыть свой страх, свое чувство неполноценности. С возрастом ничего не меняется.

26 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Встаю, а ноги как вата, руки как не мои. Сразу голова кружится, хочется снова лечь... 

да, знакомо. Я просыпалась такая уставшая, а мысль, что впереди весь день просто в отчаяние приводила. И ночью покоя не было, оч тревожная была. Обычно ночью перезагружаешься, а у меня не было ощущения перезагрузки, будто месяцы слились в один серый день... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор! Сил тебе моральных! Ты уже мололец, все понимаешь и очень трезво мыслишь. У тебя все получится, жизнь заиграет яркими красками и вкусными ощущениями ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Да, для меня тоже каждый сеанс - это огромные усилия. Всё тяжело - тяжело думать, тяжело на вопросы отвечать, какие-то вещи доставать из памяти травмируюшие, они болят. Но после сеанса всегда немного легче. Терапия - это единственное, что меня как-то держит. Работаю с психотерапевтом то 2 раза в неделю, то раз. 

Так же было первые пол года.  Но подобранные таблетки хорошо помогали. И еще. Меня всё-таки очень держало то, что ребенок четырехлетний рядом. Нельзя было показывать ему, что мне плохо. Это была не первая депрессия. В первую я жила ради мамы. Она уже болела. И я научилась улыбаться, поддерживать разговор, казаться веселой и счастливой, когда внутри абсолютная пустота. Но с ребенком надо быть живой по настоящему...

Честно говоря, возникает вопрос, а так ли хорош ваш врач... Ну не должны Вы в терапии ощущать, что врач молодец, старается.. а Вы такая плохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Да, блин я взрослая тетка почти 40 лет, а тут такой позор. Прям плохо от этого. Позорище на старости лет.

Какой позор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Девочки, дорогие, спасибо большое, но ничего не нужно... Я в терапии, хороший опытный психотерапевт... Я сама себя козлю за то, что ничего не помогает! (я стараюсь, честно... Мне кажется, что это я такая бестолковая и плохая, что специалист старается, а все как горохом об стену.... 

а вот не надо козлить. Депрессия - такое же заболевание, как и ОРВИ, и гастрит, и геморрой и любое другое. Ничего постыдного нет. Надо принять. Саму себя принять. Не на бога пенять, а самой понять, что вы болеете, что вам реально нужна помощь, что вы зависимы от этой помощи до той поры, пока не окрепнете. Да, кто-то быстро справляется, у кого-то чувство долга врожденное и тот на нём выезжает, кому-то важно своего внутреннего ребенка пожалеть/приласкать, кому-то - чувство собственной важности потешить, кто-то в эгоцентризм сваливается - разные проявления.. Так же как и при орви - кашель, сопли, темпа - тоже проявляются по разному, и люди, в зависимости от силы собственного иммунитета, по разному из орви выходят. Примите себя такую. Ничего ужасного нет. Тысячи женщин оказываются в такой ситуации, тысячам плохо, тысячам легче шагнуть с балкона, чем взглянуть в зеркало, тысячи предпочитают быть "бревнами", чем позволить себе что-то чувствовать. Но это не слабость. Это болезнь. Которую надо лечить. Последовательно, с врачом, соблюдая инструкции, нагружая руки трудом, чтобы голова отдыхала.

"Жить ради кого-то" - не оправдание. Скорее, унижение для окружения. Жить надо для себя. Все, что вас окружает, - дело ваших рук. Вы ко всему этому причастны. Посмотрите: вот это вами было куплено, это заработано, это создано... Ищите себя во всем. Ищите и находите, делайте это ценным. Техники, думаю, врач вам предлагает. Пробуйте все. Просто как таблетку. Без интереса. Вы сильная, уверена. Но любой сильный может заболеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев  очаги демиелинизации на пустом месте не образуются, вам надо искать невролога толкового. Тем более терапия не дает результата, в основе вашего состояния органика может быть первопричиной. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Девочки, дорогие, спасибо большое, но ничего не нужно... Я в терапии, хороший опытный психотерапевт... Я сама себя козлю за то, что ничего не помогает! (я стараюсь, честно... Мне кажется, что это я такая бестолковая и плохая, что специалист старается, а все как горохом об стену.... 

F33.3 - это текущий эпизод рекуррентной депрессии с психотическими симптомами (вы не раз написали, что вините себя в случившемся и, складывается впечатление, что эти  идеи самообвинения и самоуничижения достигли у вас уровня бреда). 

Сейчас в первую голову, нужно подобрать «рабочую» схему (комбинацию и дозировку препаратов). Обычно комбинируют два антидепрессанта и, если не получается вывести в ремиссию, подключают атипичный нейролептик (иногда сразу, если есть бредовые мысли, например). В любом случае, нейролептик в схеме аугменирует (усиливает) действие антидепрессантов. Поиск «своей» схемы - это как поиск ключа к замку. (Иногда перебирать приходиться достаточно долго). Когда найдёте, сразу почувствуйте. И вот здесь уже будет эффективна психотерапия. 

Можете написать схему лечения на данный момент? И направление, в котором терапевт работает?

1 час назад, liarny сказал(а):

Я скорее всего сейчас тапки отгребу. Но читать спокойно не могу.

Автор, вы для чего живёте? Какая у вас цели, цели в жизни? 

Вас ваш ребенок держит, пните себя с ней заниматься что ли. Если у вас цели нет, пусть будет какая нибудь общая цель с дочерью.

Я просто не знаю...ребенку тяжело с такой мамой, но и если вы ребенка не будете видеть, вам легче будет?

Вообще алкоголь он притупляет: чувства, боль, даёт ощущение что на время проблема/проблемы уходят. Но проблемы не решаются, они остаются, а у человека желание уйти от проблемы перерастает в постоянную тягу к алкоголю. Выпил, и нет проблем.

Картинка для понимания: ребёнок двигает стул и взбирается на окно, и здесь же на кровати лежит человек, у которого тяжелая депрессия. С кровати, чтоб остановить ребёнка, он не встанет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор с чего все началось?

Не знаю, предлагали ли вам такую методику специалисты. Садитесь за стол, возьмите ручку и тетрадь и, через не хочу, начинайте писать всю свою жизнь с того момента, как себя помните. Все яркие позитивные и негативные моменты. Т.е. вы  этим письмом проживаете сново свою жизнь и находите тот или те переломные моменты, которые привели к теперешнему состоянию. Пока сами не проанализируйте, откуда ноги растут, вам ни кто не поможет.

 

И у вас ещё огромный плюс есть в вашем положении это любящая дочь, и не менее любящий бывший муж (как хорошего человека, как мать ребенка, как женщину (нужное подчеркнуть)). Если вы можете за помощью обратиться к бывшему - это дорогого стоит и не важно, что случилось, что вы расстались.

(Выводы делаю про бм их вашего же написанного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...