Перейти к публикации

Умоляю!Бергите психическое здоровье...


Полезные сообщения

3 часа назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

@oksi82 родители в курсе.... Но с ними отношений и контактов нет, и наверное, уже не будет. Болит мне эта ситуация с ними, но наверное, моих только стараний мало, чтобы наладить отношения. 

может попробовать с врачом прокачать "прощение родителей"? было уже, нет? Для этого не надо ничего с ними в реале налаживать, это внутренняя ваша работа.

1 час назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Эпилепсия. Но мы, Слава Богу, в мед-ной ремиссии. 

а у вас ЭЭГ как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

F33.3 - это текущий эпизод рекуррентной депрессии с психотическими симптомами (вы не раз написали, что вините себя в случившемся и, складывается впечатление, что эти  идеи самообвинения и самоуничижения достигли у вас уровня бреда). 

Сейчас в первую голову, нужно подобрать «рабочую» схему (комбинацию и дозировку препаратов). Обычно комбинируют два антидепрессанта и, если не получается вывести в ремиссию, подключают атипичный нейролептик (иногда сразу, если есть бредовые мысли, например). В любом случае, нейролептик в схеме аугменирует (усиливает) действие антидепрессантов. Поиск «своей» схемы - это как поиск ключа к замку. (Иногда перебирать приходиться достаточно долго). Когда найдёте, сразу почувствуйте. И вот здесь уже будет эффективна психотерапия. 

Можете написать схему лечения на данный момент? И направление, в котором терапевт работает?

Картинка для понимания: ребёнок двигает стул и взбирается на окно, и здесь же на кровати лежит человек, у которого тяжелая депрессия. С кровати, чтоб остановить ребёнка, он не встанет. 

Спасибо большое. Названия и дозировка пишу в личные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев  Я мельком глянула ваши предыдущие вопросы, вы писали про неврит и лимфаденит, и это было как раз перед тем как вас накрыло, на мрт очаги. У вас явно органика ( есть какое то заболевание органической природы, поражения цнс) . Ищите срочно невролога, как минимум снимки можно показать онлайн, что бы дальнейшее обследование назначили. И по опыту , сколько не делала мрт, описание всегда не полное, много чего не видят рентгенологи , что видят узкие спецы. Если бы у вас была чистая психиатрия, вы бы так усердно не боролись.  У вас явно сохранено критическое отношение к себе, вы понимаете что то что происходит не норма. У вас все таки сохранены мотивы действовать и нет сил? Или нет ни какого желания делать что то? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такая ещё молодая, вся жизнь впереди.

У вас есть дочь, что может быть лучше?

Я желаю вам поскорей найти причину и вылечится, выйти из этого состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев  очень жаль, что рядом с вами нет человека, который мог бы адекватно оценивать ситуацию с лечением. Что-то вам лечат не то  и не так. Часто бывает, что хорошие специалисты зацикливаются на стереотипах и не копают в сторону индивидуальных особенностей. Поищите все-таки другого врача. Вы столько времени стараетесь бороться со своим состоянием, вы его правильно оцениваете, это свойственно только сильным людям. У вас должно быть всё хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев обниму вас. боритесь за себя, такая молоденькая, вся жизнь впереди, доченьку еще растить и радоваться. не опускайте рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержать. Пусть врач поскорее подберет рабочую схему препаратов. 

Очень жаль дочурку,  но в этой ситуации вашей вины нет.

Желаю вам с дочкой здоровья, пусть все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотите в жизни? вам чего конкретно не хватает, чтобы быть счастливой? ну кроме прохождения всех симптомов болезни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев Я вам желаю поскорей выбраться из этого состояния , вы этого хотите , значит всё получится ! Поскорей обрести гармонию и наслаждаться жизнь с доченькой ! У вас всё лучшее ещё впереди !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а ваши родители и сестра в курсе что с вами, они как то помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам любви не хватает? Вам влюбиться надо. Правда я не знаю, возможно ли это в таком состоянии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев

Вы не в Норвегии случайно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу только одно, знайте, кроме вас, ваш ребенок никому не нужен и жить без вас ей будет очень плохо. Моя мама сирота и она мне говорила, какая бы мать не была лишь бы она была. И миритесь с родителями, депрессия наверняка из-за этого. Посмотрите фильм рождественские апельсины, с дочкой посмотрите

И ещё, вам витамины колоть не прописывали? Группы в, они успокаивают нервную систему, проверено и янтарную кислоту пропить не мешает, почитайте про это

Ну и конечно влюбиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто разбирается в этой теме. Здесь не может быть вторичных выгод? Может надо с ними работать тоже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что все депрессии, от скуки, от лени, от нежелания думать, делать, от безденежья, от появления детей ( у некоторых)-меняется полностью жизнь из-за этого, женщина привязана к дитю, из-за отсутствия рядом интересного близкого человека. От плохого мужчины. От неумения людей   жить, проводить время ,например, без денег, отмечать праздники без аниматоров. От ковыряния детских обид зачем-то, ковыряния души, жалеть себя бесконечно, а кто ребенка жалеть будет? Она вырастет и будет ковырять себя. Скучно? Почитай книгу. Посмотри с ребенком фильм. Сходи в музей, флиртуй в конце концов везде и со всеми. Спорт, велосипед, бассейн. Боже, столько занятий, чтоб не было депрессии. Секс в конце концов, много секса

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев смотрите, я не врач, но немного в теме, скажем так. Вы написали, что схему вам меняли уже несколько раз. Скорее всего у вас резистентность. Резистентный депрессий вообще что-то около 30%. Вытягивать из неё сложно, иногда приходиться долго подбирать «коктейль» из препаратов. Ещё момент,    предыдущим  схемам давали возможность «разогнаться» ? Нужно примерно 6-10 недель для проявления терапевтического эффекта. «Тяжелая   артиллерия» типа СИОЗиН ( в максимальных дозировках) в связке с тетрацикликом - это один из вариантов, когда более «лайтовыми» вариантами не удаётся пробить резистентность. У моей мамы была подобная схема.

При депрессиях очень рекомендуют пройти КПТ (когнитивно-поведенческую психотерапию). Я бы искала возможность найти ещё терапевта, который научит техникам КПТ, они потом помогают поддерживать ремиссию.

Да, очень важно сочетать таблетки и психотерапию , потому что,  как писал один психиатр о комплексном лечении  депрессии «добрым словом и револьвером..» .. 

Я думаю, вы «свою» схему найдёте. И начнётся совсем другая история:yes:. Поправляйтесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я желаю Вам выкарабкаться и начать жить полноценной, насыщенной, яркой жизнью. Попробуйте поработать ещё и с психологом (только хорошим, с проверенной репутацией и результатами). Говорят, что те, кто годами ходят на терапию просто не встретили своего психолога. С которым проработка проблемы занимает не больше 10 сеансов. Пробуйте, не зацикливайтесь на одном специалисте. Он может быть самым лучшим, но не для Вас. Бывает такое.

И это не нормально, что Вы себя обвиняете, мол врач хороший, это я плохая. С чего такие мысли? И какие здесь могут быть положительные результаты, если Вы себя козлите? Кстати, не может быть такого, что чувство вины - заслуга Вашего врача?

В общем, пробуйте, боритесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль она просто хабалка, не ведитесь на ее хамство

Автор, жить на съемной квартире с ребёнком, без мужа - это давит на вас очень сильно, может вернуться к родителям, они должны принять и понять вас. Держитесь 

А лишний вес вообще не причина для депрессии. Худые вовсе не счастливее полненьких. Кому какое дело до ваших килограммов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно родила. Меня мучила жуткая послеродовая депрессия, в окно выйти не хотелось, но тем не менее. Ревела каждый день, тоска и совершенно ничего не хотелось. Но, как только восстановился цикл, депрессия прошла.

Автор, может у вас гормональный сбой? Тем более вы фитнес инструктор и имеется лишний вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

@Долгий путь Ариев  очаги демиелинизации на пустом месте не образуются, вам надо искать невролога толкового. Тем более терапия не дает результата, в основе вашего состояния органика может быть первопричиной. 

вот к этому приплюсуюсь. Обратите на это особое внимание, очаги демиелинизации это не мелочи, и это реально может быть первопричиной, особенно с учетом того что терапия не дает результата. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев вам и дочь как будто не нужна получается! Вам все равно на нее раз все таки решились на суицид! Может вам отдать ее вовсе, чтоб не травмировать своей депрессией? Вы о себе любимой страдаете и вам так удобно видимо. И раз препраты не помогают.обратите внимание на органику.Щитовидку.надпочечники.мозг головной и спинной.все гормоны надо сдать.Я не знаю причины вашего такого состояния не читала.но так не должно продолжаться.вся терапия у вас хорошая и даже психитерапевт работает с вами.Вы сами себе не нужны и по жтому вам ни кто не модет помочь. уж окружающие вас люди и подавно вам не нужны.Вы вся в своей депрессии.хотя может это не депрессия даже Вам стресс хороший нужен может чтоб цель в жизни появилась.Цели всегда есть у человека.У вас ребенок не калечте ребенка.Вот ваша цель и их еще много.Думайте о том, что дочь ваша вырастит неврастеничкой или как вы депрессивной благодаря Вам! Вы этого хотите? Вы не тем путем идете раз не помогает вам ничего! Ну или вам так удобно просто нехотеть ничего.Здоровья вам и правильных решений! П.С.может жестко вам написала.Просто у мужуа брат так вот от депресси суицид совершил.но он и лечиться не желал.эта ситуация подорвала всем нам сильно здоровье.у мужа давление стало бить постоянно чуть понервничает.у меня аденомиоз вылез.Даже на кладбище муж к нему не ходит.Тоже человеку удобно было страдать, лежать.жалеть себя.но ничего не делать и не лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример того, что бывает с людьми, обиженными на родителей. Не обижайте детей, если не хотите сломать им жизнь. И сами не обижайтесь и будет вам счастье!

8 часов назад, Gretta25 сказал(а):

Вопрос к тем, кто разбирается в этой теме. Здесь не может быть вторичных выгод? Может надо с ними работать тоже? 

Конечно есть. Во всем, что делаем человек, есть выгода для него.даже в болезни. Вернее, в болезни обычно максимум выгоды, но людям не интересно это осознавать. 

Автор перенервничал из-за болезни дочки и не хочет больше нести за нее ответственность. Ей страшно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан блин.я не читала причин ее состояния.Подумала она потеряла может кого из близких, что такое состояние.А тут по факту все ок с ребенком, кроме того что мать ее калечит сама своими страданиями((( Пусть папа ребенка заберет себе насовсем и автору станет может легче жить без страха и ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Я вообще считаю, что все депрессии, от скуки, от лени, от нежелания думать, делать, от безденежья, от появления детей ( у некоторых)-меняется полностью жизнь из-за этого, женщина привязана к дитю, из-за отсутствия рядом интересного близкого человека. От плохого мужчины. От неумения людей   жить, проводить время ,например, без денег, отмечать праздники без аниматоров. От ковыряния детских обид зачем-то, ковыряния души, жалеть себя бесконечно, а кто ребенка жалеть будет? Она вырастет и будет ковырять себя. Скучно? Почитай книгу. Посмотри с ребенком фильм. Сходи в музей, флиртуй в конце концов везде и со всеми. Спорт, велосипед, бассейн. Боже, столько занятий, чтоб не было депрессии. Секс в конце концов, много секса

Господи, люди, ну прекратите, не бывает депрессии от скуки и лени! Это психическое расстройство, его запуск обусловлен многими факторами! Иначе его лечили бы не психиатры тяжелыми препаратами, а психологи душевными беседами. Вы еще скажите, что шиза от скуки и распущенности придумана.

У нас в обществе принято отрицать проблемы, связанные с психикой. Просто подставьте любой физический диагноз, и посмотрите, насколько абсурдны советы "отвлечься" - Тебя парализовало? Глупости, почитай книгу, займись спортом, катайся на велике, плавай в бассейне! - чувствуете, как глупо советовать подобное??  Не может человек в депрессии этим заняться, просто физически не может, хоть и на месте у нее руки и ноги! Автор - профессиональный фитнес тренер, Вы думаете, в ее жизни было мало спорта, когда началась ее болезнь? 

  • Нравится 9
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...