Перейти к публикации

Умоляю!Бергите психическое здоровье...


Полезные сообщения

Автор, вы лукавите. У вас есть силы, чтобы написать "призыв" на бп, предостеречь, наставить, так сказать, на путь истинный, но нет сил на занятия с дочерью? Не потому ли, что здесь вы получите свою долю сочувствия, внимания, подтвердите свою исключительность? 

Первое дело в работе с депрессией, да с любыми психологическими проблемами - это честность. Будьте честны с собой. 

Все, кто пишут, что депрессия это болезнь, конечно, правы. Но забывают, что в борьбе с любой болезнью, даже душевной, в первую очередь важен настрой. И работа мозга, сила духа, нацеленность на результат - это основное. Когда человек победитель, а не жертва обстоятельств, у него настрой и мысли соответствующие. 

Больным после инсульта с отказавшей рукой или ногой ставят зеркало так, чтобы создавалась иллюзия, что обе руки действуют. И со временем работоспособность восстанавливается. Убедите свой мозг в том, что вы здоровы, и вы будете здоровы. 

Автор, я вам очень желаю простить родителей и начать себя хвалить. И сменить психотерапевта. Либо начать параллельно ещё с кем-то работать. А хвалить себя просто обязательно. Очень жёстко контролировать мысли. Если хотите выбраться из этого, если правда хотите - будьте с собой жёсткой в отношении мыслей. Только начали копать куда-то в прошлое, ругать себя, сомневаться - прямо бейте себя, по руке, по жопе. Физически. И тут же похвалите за осознанность и смените направление мыслей. Если не мечтается, нет желани обдумывать планы, то просто по кругу гоняйте любую фразу или слова, типа я энергия, я хорошая, я молодец, я красотка, я любовь, счастье, гармония, сила и т.д. когда получится зациклить в голове эти мысли, гладьте себя, хвалите.

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Господи, люди, ну прекратите, не бывает депрессии от скуки и лени! Это психическое расстройство, его запуск обусловлен многими факторами! Иначе его лечили бы не психиатры. Вы еще скажите, что шиза от скуки придумана.

 

Это все в комплексе. И одна из причин действительно лень, слабость, неумение увидеть хорошее, отсутствие фантазие, непонимание себя и своих желаний, страхи. Стресс даёт сбой на гормональном уровне, меняются физические процессы в организме, на их фоне обостряется все вышеперечисленное, даёт ещё больший сбой на уровне физики и все, снежный ком. 

Если бы не было склонности к самобичевание, к проектированию страхов, автор бы выбралась из этого, как только прояснилась ситуация со здоровьем ребенка. 

Так что всему тут есть место, и обидам, с которыми нужно находить силы и смелость работать, и лени, и скуке. Именно поэтому лечат это заболевание не только таблетками.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор, вы лукавите. У вас есть силы, чтобы написать "призыв" на бп, предостеречь, наставить, так сказать, на путь истинный, но нет сил на занятия с дочерью? Не потому ли, что здесь вы получите свою долю сочувствия, внимания, подтвердите свою исключительность? 

Первое дело в работе с депрессией, да с любыми психологическими проблемами - это честность. Будьте честны с собой. 

Все, кто пишут, что депрессия это болезнь, конечно, правы. Но забывают, что в борьбе с любой болезнью, даже душевной, в первую очередь важен настрой. И работа мозга, сила духа, нацеленность на результат - это основное. Когда человек победитель, а не жертва обстоятельств, у него настрой и мысли соответствующие. 

Больным после инсульта с отказавшей рукой или ногой ставят зеркало так, чтобы создавалась иллюзия, что обе руки действуют. И со временем работоспособность восстанавливается. Убедите свой мозг в том, что вы здоровы, и вы будете здоровы. 

Автор, я вам очень желаю простить родителей и начать себя хвалить. И сменить психотерапевта. Либо начать параллельно ещё с кем-то работать. А хвалить себя просто обязательно. Очень жёстко контролировать мысли. Если хотите выбраться из этого, если правда хотите - будьте с собой жёсткой в отношении мыслей. Только начали копать куда-то в прошлое, ругать себя, сомневаться - прямо бейте себя, по руке, по жопе. Физически. И тут же похвалите за осознанность и смените направление мыслей. Если не мечтается, нет желани обдумывать планы, то просто по кругу гоняйте любую фразу или слова, типа я энергия, я хорошая, я молодец, я красотка, я любовь, счастье, гармония, сила и т.д. когда получится зациклить в голове эти мысли, гладьте себя, хвалите.

Согласна с вами на все 100! Автор то реально видит ситуацию и все понимает и осуждает сама себя.Ей удобно так вот жить и страдать просто.Может ошибаюсь конечно.Но вот все это четко проглядывается в ее тексте.Я видела человека в депрессии и это выглядело иначе.там чел просто не понимал своего состояния.тупо страдал и ничего слушать и делать не хотел.Ну и ушел как я выше написала.А тут автор все осознает и ей помогают в этом.Но она топчется в этой своей жиже и не хочет вылазить из этого! Так удобнее ей.ее жалеют.ей этого надо.как вампир.Сочуствую ее близким очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем обществе сейчас слишком носятся со всеми этими депрессиями. Раньше было правильное лекарство - дубиной по спине перетянул, ибо нефиг голову ерундой забивать. Трудом депрессии лечили. А сейчас нам все слишком легко достается, вот и расслабились, время подепрессовать нашли.

Автор вот тут нам воззвания пишет, о нашем моральном состоянии печется, но забывает о том, что именно в данный момент калечит психику дочери, только о человека, из-за здоровья которого она так переживает. Где логика? Психическое здоровье дочери сейчас напрямую зависит от мамы. Она копирует поведение, отношение к жизни. С чем она пойдет в мир? Где она будет искать радость, позитив, интерес?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Это все в комплексе. И одна из причин действительно лень, слабость, неумение увидеть хорошее, отсутствие фантазие, непонимание себя и своих желаний, страхи. Стресс даёт сбой на гормональном уровне, меняются физические процессы в организме, на их фоне обостряется все вышеперечисленное, даёт ещё больший сбой на уровне физики и все, снежный ком. 

Если бы не было склонности к самобичевание, к проектированию страхов, автор бы выбралась из этого, как только прояснилась ситуация со здоровьем ребенка. 

Так что всему тут есть место, и обидам, с которыми нужно находить силы и смелость работать, и лени, и скуке. Именно поэтому лечат это заболевание не только таблетками.

Возможно, если бы я на своей шкуре не коснулась того, о чем пишет автор, я бы рассуждала так, как Вы. Стрессы и кризисы и рядом не стоят с тем, что чувствуешь при депрессивных состояниях. Это сплошная чернота и безволие, ощущение полной сломленности и безразличия. Это как бы все видишь со стороны и понимаешь, абсолютно отдаешь отчет в том, что происходит, но ничего не можешь сделать.

Мое состояние было обусловлено препаратами, как только их отменили, и жизнь снова вернулась. Как из этого выкарабкиваться, когда причины кроятся внутри тебя нельзя их просто взять и отменить, я не представляю.

Найди силы, смелость, да здравствует работа, долой скуку - Вы даже не представляете, насколько это пустой звук, когда ты "с той стороны". Каждый день не дать себе покончить с этим и не выйти в окно - вот на что уходят все силы. На все остальное их не находится. Это даже близко не стоит с тем, когда выкарабкиваешься из жизненных неурядиц и бед, это совсем другое.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы. За поддержку. Честно, я не надеялась, что все поймут... Написала, потому что хотела поделиться, чтобы легче стало, чтобы люди береги себя. Когда читаю некоторые ответы, плачу. Поверьте, мне неудобно так. Мне самой тошно от своего состояния. Я год назад была совсем другим человеком и тоже могла писать комментарии типа соберись, влюбись, погуляй, кино посмотри... Но я благодарна всем правда. Не могу писать, слезы градом. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg мы немного о разном. Я вам пишу, что в таком состоянии автора лежит комплекс причин. И часть из них - это действительно лень, и психологическая распущенность, и т.д.

Они имеют место быть. То, что девочки советуют, согласна, немного неуместно, но все случаи уникальны. Нет единого решения, так что мало ли. Я советую заняться мыслями. И немного встряхнуться. 

Поголодать бы ещё, но я так понимаю, это невозможно на фоне приема препаратов. А отказаться от них на время тоже чревато. Поголодать хорошо. Может, после карантина будет возможность сдаться куда-нибудь на курс лечебного голодания под присмотром врачей. И вес бы ушел, и организм почистился, и в мозгах прояснилось.

@Долгий путь Ариев автор, опять самобичевания, саможаления? Остановитесь прямо сейчас!!!

Прямо сейчас начните себя хвалить. За то, что написали сюда, вы молодец! За то, что боритесь!!! За то, что не сдаетесь!

Дочитали? Закройте тему и повторяйте про себя - я сильная, я молодец! У меня все получается! Я сила, я энергия.

Крутите эти мысли, как будто это воздух, без которого вам не выжить. Только их, и никаких больше, как будто от этого зависит жизнь всех людей на земле!!!! Автор, я в вас верю, и знаю, что следующий ваш пост на бп - это будет фотоотчёт о вашей счастливой, активной, здоровой жизни!!!

Есть желание - давайте будем переписываться в личке, в Вотсапе, в телеграмме. Но никакой жалости и самобичевания, только похвала, гордость, удовольствие, вперёд и только вперёд!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@abyrvalg мы немного о разном. Я вам пишу, что в таком состоянии автора лежит комплекс причин. И часть из них - это действительно лень, и психологическая распущенность, и т.д.

Мы правда о разном. У автора в свое время перегорел предохранитель, образно выражаясь. Говорить о том, что она сама его пережгла, или не там его поставила - какой в этом прок, если он уже сгорел? Сейчас важно понять, как поставить новый. Выйти в ремиссию. А это - правильно подобранное лечение. Поэтому я и не могу спокойно читать советы в духе "давай, ты сможешь, возьмись за себя". Не о том оно, Вы хотите от человека то, чего он не может сделать, и пытаетесь его убедить, что он сам виноват в том, что не может взять и выздороветь. Это просто деструктивно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мы правда о разном. У автора в свое время перегорел предохранитель, образно выражаясь. Говорить о том, что она сама его пережгла, или не там его поставила - какой в этом прок, если он уже сгорел? Сейчас важно понять, как поставить новый. Выйти в ремиссию. А это - правильно подобранное лечение. Поэтому я и не могу спокойно читать советы в духе "давай, ты сможешь, возьмись за себя". Не о том оно, Вы хотите от человека то, чего он не может сделать, и пытаетесь его убедить, что он сам виноват в том, что не может взять и выздороветь. Это просто деструктивно.

Но неужели всё так безнадёжно? Как же подобрать этот ключик? Уже 5 схем лечения было. Так хочется помочь автору. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@abyrvalg

 

Поголодать бы ещё, но я так понимаю, это невозможно на фоне приема препаратов. А отказаться от них на время тоже чревато. Поголодать хорошо. Может, после карантина будет возможность сдаться куда-нибудь на курс лечебного голодания под присмотром врачей. И вес бы ушел, и организм почистился, и в мозгах прояснилось.

@Долгий путь Ариев

 

Ничего хорошего в этом нет. Я на фоне депрессии не могла принимать пищу. Совсем. Только чай пила. Кусок в горло не лез просто физически. Это лечилось как раз психиатром. При депрессии отсутствие аппетита  - частое явление. Я даже не представляю, что может быть иначе.

2 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Но неужели всё так безнадёжно? Как же подобрать этот ключик? Уже 5 схем лечения было. Так хочется помочь автору. 

Но с одним врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg но человек реально должен переломить себя, иначе никак. Должен быть рывок, даже если не можешь. 

Не зря же говорят, нет не могу, есть не хочу. Когда человек хочет выбраться, он зубами вцепится, даже если не может. Да, ресурс исчерпан, но всегда есть запасной. Иначе мы бы вымерли. Есть скрытый резерв, и его нужно найти силой разума, силой воли. Вцепиться и выгрызать, если надо. 

@Elephant_baby это разные вещи. Автору голодовка очень бы помогла. Но пока это нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gretta25 сказал(а):

Но неужели всё так безнадёжно? Как же подобрать этот ключик? Уже 5 схем лечения было. Так хочется помочь автору. 

Не безнадежно, конечно, обязательно найдется. Выше Нелли Воробьева очень хорошо все расписала, рано или поздно подберет автор свой "коктейль", который поможет ей выйти в ремиссию. А в ремиссии она будет смотреть на мир уже другими глазами, вот там и пригодится работа с психологами, мотивация, копание в первопричинах. Все решаемо, нужно время и хорошие врачи.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот автор пишет, что тяжело даются даже походы к психотерапевту. Что надо опять вспоминать, погружаться в БОЛЬ ... Это НЕ НОМАЛЬНО. Не должно быть боли через столько времени работы со специалистом. Или он не должен погружать её в эту боль. Я когда работала с психологом, прорабатывали детские травмы и обиды на маму, у меня разительные перемены были через 5 дней. Боли такой острой уже не было, а потом и вовсе легче стало. 

Смысл подбирать препараты, когда дОлжной психологической помощи не оказывается? Здесь должно быть "комплексное попадание в яблочко". А так толку никакого не будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 к сожалению, тут мы можем только предполагать. Автор писала, что по МРТ были выявлены очаги демиелинизации, кмк, это тоже тревожный момент, которому стоило бы больше внимания уделить. Но я не медик, я могу только предполагать и выразить сочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@Gretta25 к сожалению, тут мы можем только предполагать. Автор писала, что по МРТ были выявлены очаги демиелинизации, кмк, это тоже тревожный момент, которому стоило бы больше внимания уделить. Но я не медик, я могу только предполагать и выразить сочувствие.

Это колокол , а не тревожный момент(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала прошлогодние темы автора, немного изменила мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Когда я пишу про влюбиться, заняться делом, то я знаю о чем говорю. Депрессия у девушки я так поняла от сорры с родителями ( я не знаю что там, не просматривала темы), вероятно от некоторой инфантильности, от недостатка денег ( раз снимает), от скуки ( с ребенком скучно, мужа нет). Нет мужчины ( хотя кто мешает найти любовника). И вот удобно себя жалеть. У меня было это. И плохие отношения с родителями. Была сильная депрессия когда родила. Хотела выйти в окно, с ребенком. Просто потому что всегда думала о ней, типа я уйду а с кем будет она. Мне было скучно, тошно, казалось никому не нужна, мне ничего не надо, я высохла. Муж не жалел меня, он говорил, жёстко, что я просто упиваюсь жалостью к себе, хотел отвести к психиатру, предлагал идти обоим, но у меня правда был он. И он помогал как мог, но никогда не жалел. Я взяла себя в руки и стала занимать делом, сделала в съёмном жилье ремонт косметику, потом на даче копала, копала, сажала, чистила, убирала, вышла на работу, делала курсы уколов витамин. И все прошло, без лекарств. Я люблю жизнь, природу и понимаю, что это самое ценное и люди разучились видеть и ценить, то что им дано. Правильно кто-то тут написал, раньше депрессий не было, депрессия? Палкой по хребту и в поле и нет депрессии, а сейчас это модное заболевание и дорогое.  Есть конечно действительно психиатрические заболевания, такие как шизофрения, но у автора мне кажется, этого нет, ей просто нужен близкий человек и родители. Она вполне адекватна, сидит в интернете, общается с нами, просто сейчас в жизни такой период и его надо принять, все пройдет, жить ради дочери и улыбаться ей почаще. 

у Вас было послеродовое состояние, вызыванное гормональными изменениями, а не упиванием жалостью к себе. И вышли Вы из этого состояния не потому, что копались на грядках и сделали ремонт, а потому, что гормоны, бьющие по мозгам, нормализовались по естественным причинам, устаканилась гормональная буря после родов. Поэтому и появились у Вас силы заняться собой и своей жизнью, появилось желание и мотив это делать. Вы путаете причины и следствие. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Malek. сказал(а):

Так мерзко некоторых читать. Есть темы, где или поддержка или молча идёшь мимо со своим "ценным" мнением. Здесь есть подтверждённый диагноз, человек в психушке лежал 4 раза. Это серьёзно, травками не лечится.

+, лайки закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё таки всё очень взаимосвязано.  

У меня  часто, думаю у многих так, что я думаю, тут же отражается во внешнем мире.

И это настолько удивительно. А иногда и слишком прямо. Как будто мир общается с тобой. И он всё слышит и живой....

И даже сейчас читая эту  тему, Мир откликнулся и как бы тоже "высказался"  таким милым и простым образом: в комнату, где я сижу зашла младшая дочка с планшетом,  на котором мультик в тему. Ну или близко к теме. Вот этот. И мы вместе его посмотрели. 

И вот, как вот ? Совпадение? Но они слишком часты, чтоб просто спокойно к ним относится, не замечать...

Я к чему это?))))  Ну самое главное к тому, что это меня удивляет и захотелось поделиться :flower:

Ну а что касается автора.  Многие тут дали хороших советов, поддержку....

И это действительно ужасная болезнь(((( 

 Ноо с другой стороны, даже любая физическая болезнь так же параллельно лечится нашими мыслями, молитвами, прощение, благодарностью.... тут я согласна с Наисчастливым Тараканом.

И в этой ситуации, помимо профессионального лечения, не лишние стараться мыслить "правильно и светло".

Тем более мыслительный процесс у автора не нарушен. 

Это не отменяет профессионального подхода и лечения. А дополняет.  Это даже не движение, на которое не хватает сил.... просто мысли... 

И ещё. Много лет назад Наисчастливый таракан поделилась знаниями о Гавайском методе Хоопонопоно.... И с тех пор я, когда мне даже чуть становится плохо, тяжело, не по себе....- я его применяю.   И он работает.  Помогает.

И может мои советы совсем не профессиональны. Но я и не стремлюсь к этому ;)

Выздоравливайте, автор!!! Вы найдете все ответы, потому что ищите.:udachi: и всё у вас получится! :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто отрицает депрессию, деменцию и другие псих заболевания, путает их с гормональным дисбалансом, распущенностью, самобичеванием, скрытой выгодой и пр. Считает что такое лечится "дубиной по спине", голоданием, спортом, трудом, влюбленностью, еще большим саможичеванием или бОльшим стрессом. Не поленитесь, прочтите вот этот пост 

Ссылки скрыты.

  Это всего лишь пример одного заболевания. Но многие и его отрицают. 

У автора было достаточно стресса на протяжении многих лет. Сначала свекровь гнобила, а муж молчал, потом и муж подключился что бы добить. Учитывая суперэмоциональность и через чур болезненное отношение к разводу, венчанию и отношениям с родителями, можно предположить, что и родители там с ПГМ со всеми вытекающими.  т.е. не принимают дочь с дитём после неудачного брака, а скорее "дубиной по хребтине" обратно загонят, лишь бы "все как у людей" и "венчаный брак это навсегда". Все это здоровья не прибавляет. Есть давний пост, где автору стало плохо на улице. И это было еще до диагноза. ИМХО, вот тогда был звонок о том что не все в порядке. Стрессы только подтолкнули. А может и без стрессов бы все равно случилось. Плюс, у дочери эпи. КМК это может быть связано и с состоянием автора. В том смысле, что предрасположенность к эпи может быть и наследственная. 

Автор, а что с вашей младшей сестрой? Вы где то пишите, что есть сестра, а где то что вы единственный ребенок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые такой блин бред пишут , шизофрения и другие психиатрические диагнозы тоже у людей поди от скуки, лени и жалости к себе ну ещё и от проблем с родителями конечно. Не может она себя взять в руки и контролировать себя на может , это не в её власти . У меня у мамы бывают панические атаки редко , но бывают , в эти моменты ей кажется что она задохнётся , ни от чего вот просто так задохнётся , причем у меня мама сама врач она говорит я головой понимаю что на ровном месте я задохнутся не могу, но сделать ничего не могу просто дикий , страх и всё!!! Наш организм это как большой механизм, вот у автора так сказать поломка в одной из самой главной если не самой главной детали этого механизма и самой ей из этого не выбраться .  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Ничего хорошего в этом нет. Я на фоне депрессии не могла принимать пищу. Совсем. Только чай пила. Кусок в горло не лез просто физически. Это лечилось как раз психиатром. При депрессии отсутствие аппетита  - частое явление. Я даже не представляю, что может быть иначе.

Но с одним врачом.

Лечебное голодание - это совсем другое и оно должно быть обязательно с очищением организма. Но его категорически нельзя на истощенную психику!!!!!

Если голодание больше 14 дней - оно истощает очень сильно психику - его можно нездоровым людям только под наблюдением врачей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сравнивать панические атаки с депрессией? Это вообще из другой области. Я страдала паническими атаками и очень хорошо, знаю, что это такое. Да, они усугубляются в зависимости от психологического состояния. Но это совсем другое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проходит лечение, только одни таблы, есть ли беседы, ведёт ли дневник, как сбрасывает кортизол и адреналин есть ли спорт/физ нагрузки? 

@maffka_cheburashka панические атаки - это не депрессия это всего лишь тревожное состояние. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...