Перейти к публикации

Умоляю!Бергите психическое здоровье...


Полезные сообщения

1 час назад, Tpям сказал(а):

Те кто отрицает депрессию, деменцию и другие псих заболевания, путает их с гормональным дисбалансом, распущенностью, самобичеванием, скрытой выгодой и пр. Считает что такое лечится "дубиной по спине", голоданием, спортом, трудом, влюбленностью, еще большим саможичеванием или бОльшим стрессом. Не поленитесь, прочтите вот этот пост 

Ссылки скрыты.

  Это всего лишь пример одного заболевания. Но многие и его отрицают. 

У автора было достаточно стресса на протяжении многих лет. Сначала свекровь гнобила, а муж молчал, потом и муж подключился что бы добить. Учитывая суперэмоциональность и через чур болезненное отношение к разводу, венчанию и отношениям с родителями, можно предположить, что и родители там с ПГМ со всеми вытекающими.  т.е. не принимают дочь с дитём после неудачного брака, а скорее "дубиной по хребтине" обратно загонят, лишь бы "все как у людей" и "венчаный брак это навсегда". Все это здоровья не прибавляет. Есть давний пост, где автору стало плохо на улице. И это было еще до диагноза. ИМХО, вот тогда был звонок о том что не все в порядке. Стрессы только подтолкнули. А может и без стрессов бы все равно случилось. Плюс, у дочери эпи. КМК это может быть связано и с состоянием автора. В том смысле, что предрасположенность к эпи может быть и наследственная. 

Автор, а что с вашей младшей сестрой? Вы где то пишите, что есть сестра, а где то что вы единственный ребенок.

Спасибо большое. У меня есть младшая сестра, но она двоюродная мне. Просто из-за того, что нас растили вместе в раннем детстве, может быть где-то я создала впечатление, что она родная... Она в другой стране сейчас , очень далеко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поделюсь и своим жизненным опытом. 

Правильно говорят, что тот, кто не прошел через такое состояние, понять не может. Мне коллеги и приятельницы советовали и окна мыть, и огород копать, считая, что я дурью маюсь от безделья.

Жизнь свою пересказывать нет смысла, но просто скажу, что предпосылки для возникновения болезненного состояния были. Впрочем как и у многих.

Короче, в один прекрасный августовский вечер меня накрыло. Похоже было на паническую атаку, но она не имела конца. Я не могла есть, спать, работать и каждую минуту боролась с желанием выйти в окно.  Специалистами мне был поставлен диагноз "тревожно-депрессивное расстройство", с соответственными медикаментами.  

Муж мой как-то разговаривал со своим товарищем, который в своё время лечил ему спину, ну и рассказал о моих проблемах. Последовал совет поискать хорошего невролога, сделать МРТ, УЗИ и т.д.

Попала я по рекомендации к доктору неврологу, остеопату, мануальному терапевту. После первого сеанса я заснула. Ещё через два с половиной месяца есть фото, на которых я улыбаюсь. Ещё через три вступила в крио-протокол.  Доченьке сейчас почти шесть месяцев. Проблема оказалось с шеей и головой. Диагнозы долго писать. Но чистая неврология, на основе которой возникла депрессия. 

К доктору я езжу до сих пор. Проблем неврологических выше крыши. Но психическое состояние, слава Господу, неплохое. Живу, радуюсь, иногда печалюсь, что неврология плохо поддаётся лечению. Но выйти в окно больше не хочу.

Может вам, автор, поискать с этой стороны?Желаю вам быстрейшего излечения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала все это. Была мануальная терапия, консультации многих узких специалистов, окулист смотрел глазное дно, нейрохирург, невролог, плюс каждый раз невролог и ээг во время госпитализаций. Были целительницы даже... Кроме этих очагов диеминилазации ничего не нашли. Было время когда капали цитофлавин (янтарная кислота, тут кто-то писал) и никомекс, курсы вит б и магния... Если я сейчас начну расписывать все терапии не хватит места...Благодарю всех, кто ответил и давал советы. Гормоны щитовидки тоже в пределах нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев может быть есть смысл получить второе мнение у специалиста из другой страны или другой клиники? это и онлайн возможно. Откуда такая уверенность, что вас лечат в нужном направлении, если не наступает улучшений?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london @Gretta25 у моей мамы развилась апатия и впоследствии депрессия, она могла целыми днями лежать и смотреть в потолок. Ее госпитализировали с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство. 

Она, конечно, и медикаментозно лечилась. Сибазон долго был ее спутником, даже когда уже было улучшение.

Я ни в коем случае не приуменьшаю серьезность диагноза автора. Просто возможно, если препараты не помогают, можно искать ещё что-то.  
Я тоже подвержена паническим атакам, не соглашусь, что это «просто тревожное расстройство». Это состояние очень выбивает из колеи, если не знаешь как с ним справляться. Но вот от ПА как раз на мой взгляд нет чудодейственной таблетки, только работа над собой и понимание природы этой фигни. У автора все сложнее, да.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.нету@Malek.нету этой уверенности. Но меня смотрели уже 6 психиатров, и все уверены, что это не неврология. Лечение каждый раз когда меняли, всегда выжидали 6-8 недель, пока оно не начнёт действовать, таким путем уже 6 раз сменили лечение, это я не учитываю то, что в стационаре могли что-то добавлять несколько раз. Не знаю, я не знаю, что уже делать. Схема, по которой я сейчас лечусь, это все препараты нового поколения, схема, как мне сказали, рабочая во всем мире. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев Вы в Украине в Киеве или в провинции? если копать в сторону РС и найти реального спеца, который именно этим занимается, а не просто невролог? может быть девочки из вашей страны или России дадут контакты врачей. Схема и лекарства могут быть самыми современными, но не помогать, тк другая болезнь.

 

и вы с платными специалистами общаетесь или в бесплатной пк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Я уже не в Украине. Выехала заграницу. Лечусь тут, по страховой медицине. Но были и платные частные спецы. В сторону РС глубоко не копали, после того как нейрохирург по мрт опроверг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали обращаться к Антону Несвитскому здесь на БП? Он очень грамотный. Может более профессиональные советы дал бы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka сколько на сибазоне сидела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london года 3, с уменьшением дозы. Потом на ночь, потом гидазепам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев тут была украинка, которая сейчас в Польше, так не могла добиться оперативного лечения, которое в Украине делают без проблем. @Долгий путь Ариев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям вообще не поняла, к чему здесь эта история.  Травмы, контузии, наркоз и т.д. так же могут дать необратимые последствия для психики. 

У автора причина комплексная, и решать ее надо комплексно.

И вообще, что все так зацепились за эти причины. Никто не хочет обидеть автора. Вопрос в том - что делать теперь. Это важно. 

5 часов назад, Malek. сказал(а):

@Долгий путь Ариев тут была украинка, которая сейчас в Польше, так не могла добиться оперативного лечения, которое в Украине делают без проблем. @Долгий путь Ариев

Блэк Мадонна, интересно, как у нее дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев знаешь...

Я была там где ты.

Не знаю, что именно меня выздоровело.

Я просто утром встала той, что была раньше.

Дошла до веса в 37 кг., всё что могла это лежать.

 Еда ? Да много раз - ха, кому это надо, жевать, на что сил хватало это на чай.

Речь медленная, как у пьяной, походкой впрочем тоже. Могла сесть шить и просидеть с иголкой несколько часов.

Дочь попала в серьезную аварию, а у меня никаких эмоций ...

Страшно это сейчас, а тогда мне было всё равно, на свою жизнь, на жизнь прочих...

Я ушла от мужа, в пустую квартиру, спала на диванчик, на кухне, протягивала руку, кипятила воду в кружке и засыпала заварку.

Всё.

Я многого не помню из той себя.

Заболевала медленно, началось с замедления речи, а выздоровела в один день.

 

 

И я " своих" видела, в коридоре, в очереди к психиатру.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж назвал это состояние, - перезагрузка.

Одно точно, я стала другой после болезни.

Чище, лучше, спокойнее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

@Malek. Я уже не в Украине. Выехала заграницу. Лечусь тут, по страховой медицине. Но были и платные частные спецы. В сторону РС глубоко не копали, после того как нейрохирург по мрт опроверг. 

Здравствуйте! Скажите, а терапия проходит на родном для вас языке? Нет языкового барьера? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, Вы же осознаете себя, осознаете, что так жить невозможно. вот и осознайте, что улучшение этого состояния зависит тоже от Вас. если Вы серьезные лекарства получаете, а толку нет, значит, Вы неправильно установки себе даете. это как с алкоголиками, извините за сравнение, вылечить невозможно, пока он сам этого не захочет. захотеть нужно самой, а не ждать, что завтра проснетесь и снизойдёт излечение. такое ни с какой болезнью не бывает. если раньше все было хорошо, то к этому состоянию вернуться возможно. говорю по собственному опыту. нужно просто не идти на поводу у своего состояния, а именно бороться с ним. поставить себе цель на день, достигнуть ее, и так каждый день. ну и проработка того, из за чего это все случилось. вы пишете, что больно из себя все вытаскивать. налицо нерешкнная проблема и не понимаю, что с вами там психиатры делают. хотя, если Вы сами не настроены свои проблемы решать, их никто за вас не решит. это жизнь такая - спасти нужно самого себя в первую очередь.а суицид... пффф..это не решение проблемы хотя бы потому, что решилась она или нет,вы об этом уже не узнаете. хз, что там. может, вы зависнете в этом состоянии навечно, а не уйдете в вечный покой.

вы плачете, читая тут все, значит, есть жалость к себе. а значит, это не тотальная депрессия, когда все пофиг. пожалейте себя в другом направлении, посмотрите, во что ваша жизнь превратилась. и вы реально в силах это изменить. не за один день, не за месяц, но способны. головокружения, тошнота, апатия - это игры разума.

зачем зависать в состоянии, когда все плохо и твердить себе "все плохо, я хочу умереть". общайтесь с собой, задавайте себе вопросы и самое главное - отвечайте на них, ищите ответ, который бы вас устроил. не обязательно себя гнобить и унижать, нужно ментально искать выход. не хотите вставать, а надо? почему надо? говорите с собой, ищите причину что-то делать. и "ой, просто не хочу,все болит" это не ответ. сравнивайте себя сейчас и тогда, когда вам было хорошо. ведь по сутину вообще ничего не поменялось в вас тогда, и в вас сейчас. у вас есть руки, ноги, голова, лицо, способности, айкью, образование, это все никуда не делось. не радости и вкуса к жизни? они есть, поговорите с собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарна всем за ответы, особенно за ваш опыт. Сегодня проснулась с точной уверенностью, что я из этого выберусь. Спасибо большое. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

групповую терапию не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

групповую терапию не пробовали?

Нет, никогда не пробовала. Только индивидуальную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев  мне кажется, вам группа может помочь. и вообще любое общение в группах. не всегда можно открыться тет-а-тет, с врачом связь в одну сторону, он чего-то ждет от вас, но сам не даёт. а вот полноценное общение в плане "делиться историями" может творить чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Долгий путь Ариев я даже не стала читать до конца....я просто вижу в вас себя как в зеркале. Ответ один. Вам нужен друг. Искренний постоянный союзник..я его тоже ищу. Это не обязательно мужчина.Это как сестра близнец...или брат..я не знаю кто это должен быть. Но тот кто разделяет полностью  Ваши взгляды. Жить вы хотите это однозначно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...