Перейти к публикации

Бразильские сериалы 90-х


Полезные сообщения

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Нет. Там дядя был лет под 45)))

А тетенек там сколько было? Не блондинка, брюнетка, рыжая?

 

Сериал Друзья вспоминали уже? Там где Дженифер Энистон играла?

Ещё когда младшая родилась пересмотрела Вавилон 5, не понимаю, чем он мне так интересен был. Отметила только что зубы у актеров 80 годах были хуже чем у актеров в наше время.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перечитала все странички, ностальгия прям)) Мне кажется, что я смотрела все сериалы, что шли в моем детстве)) Без разницы, Мексика, Аргентина, Бразилия, Уругвай...Рабыня Изаура, Богатые тоже плачут, Просто Мария, Дикая Роза, все Тропиканки, Вавилонская башня, Во имя любви, сериалы с Орейро - Богатые и знаменитые, Дикий ангел, Качорра (который по-моему так до конца и не показали), сериалы с Андреа дель Бока - Селеста, Антонелла, Черная жемчужина, Цыганка. Потом из поздних еще иногда смотрела Мятежный дух, Жена Иуды. Любила сериал Зорро. И многие еще помню только по сюжетам, названия стерлись из памяти уже...

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Терпеть не могла фильмы, где постоянно поют, васечкин из-за этого тоже не заходил. Гостья до сих пор нравится.

Ну вот в Маме тоже постоянно поют, но он мне нравится))) я наоборот люблю музыкальные фильмы и мюзиклы, но не Красную шапочку, хотя отдельно песни очень нравятся из нее. 

или Мери Поппинс недавно с ребенком смотрели наш отечественный, ну какой же шедевр! В конце чуть не разрыдалась, в детстве меня меньше трогала эта карусель для взрослых))  а вот новый американский уныл до невозможности, еле досмотрели и ребенок в том числе) 

8 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

"Дживс и Вустер" еще был сериал) Очень нравился сериал. "Хаус" молодой там снимался)

А их разве показывали по отечественному телевидению? Мне казалось он мимо нас прошел в 90ые и только в 2000ые народ сам после Хауса пошел смотреть добровольно))) 

Ссылка на это сообщение

О да были времена , у меня бабушка была любительницей сериалов , я смотрела с ней за компанию , потом какие то сама , бразильские кстати не очень мне нравились, в основном нравились Мексика, Венесуэла , Аргентина , из американских Династию помню смотрела классный сериал был, Любовь и тайны Сансет-бич тоже смотрела , но нравились они только в начале . Из самых любимых Моя вторая мама, Никто кроме тебя, Вдова Бланко, Кассандра да много ещё какие нравились ...

Ссылка на это сообщение

Клон обожала в 2000х. жалела Жади и ругала Саида)))

недавно смотрела, вообще не зашло. дико взбесила Жади)) 

на Ю или на Пятнице пару лет назад все эти сериалы показывали - не смогла смотреть, показалось, что слишком всё растянуто. ритм жизни что-ли другой сейчас, хочется быстрее быстрее развитие сюжета видеть))

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая , поппинс тоже не любила, хотя  андрейченко хорошенькая очень)

Из бразильских больше всего запомнились 2 первых- богатые и просто мария, именно из-за того, что были первопроходцами ( и конечно сюда же изауру), и воздушные замки, потому что понравилась история, посовременнее, клон- этот стоит особняком, дикий ангел- нравилась девочка) все остальное- как сплошное месиво, названия знакомые, но ни сюжета, ни актеров не помню ( только рут и рокел- добро и зло))))

Ссылка на это сообщение

А мне не нравилась Орейро в детстве. Уж не знаю почему. Мне казалось, что у нее какие то грустные глаза, с опущенными уголками. Но особенно я впечатлилась ее...попой! В какой то серии показали Наташку в купальнике и я у меня глаза в брови впечатались - какая здоровая ж..! Потом в более взрослом возрасте посмотрела - симпатичная тетя и мадам Сижу...ну тож ничего.

Ссылка на это сообщение

А я еще Кармелиту помню)) Это было позднее 90-ых, конечно. И смотрела я ее не по своей воле.. Просто в хрущевке слышимость хорошая и контингент пожилой, глуховатый. Поэтому ровнехонько когда я шла укладывать ребенка за стеной у бабуси-соседки раздавалась привычная мелодия на такой громкости, что слова я тоже хорошо разбирала, слушала, как аудиоспектакль))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ТанИюль сказал(а):

А я еще Кармелиту помню)) Это было позднее 90-ых, конечно. И смотрела я ее не по своей воле.. Просто в хрущевке слышимость хорошая и контингент пожилой, глуховатый. Поэтому ровнехонько когда я шла укладывать ребенка за стеной у бабуси-соседки раздавалась привычная мелодия на такой громкости, что слова я тоже хорошо разбирала, слушала, как аудиоспектакль))). 

Такое впечатление, что тогда все пожилые были глуховаты? И во дворе на лавочке можно было аудиоспектакль слушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, liarny сказал(а):

А тетенек там сколько было? Не блондинка, брюнетка, рыжая?

Сериал Друзья вспоминали уже? Там где Дженифер Энистон играла?

Ещё когда младшая родилась пересмотрела Вавилон 5, не понимаю, чем он мне так интересен был. Отметила только что зубы у актеров 80 годах были хуже чем у актеров в наше время.

Не помню... Ещё вспомнила, что начало было фильма с кольцами 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

 

А их разве показывали по отечественному телевидению? Мне казалось он мимо нас прошел в 90ые и только в 2000ые народ сам после Хауса пошел смотреть добровольно))) 

Показывали:) Мы с мамой смотрели, помню)

Ссылка на это сообщение

Я половину из уже перечисленных не смотрела. Мультики всякие и сериалы. В первой половине 90 насмотрелась до чёртиков. Уже в студенческие годы перестала смотреть. 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Gretta25 сказал(а):

А я во взрослом возрасте попыталась посмотреть Гостью из будущего (по телеку показывали). Не смогла. И дочку пыталась усадить, мол посмотри, мамин любимый фильм когда-то был. Она даже 5 минут не посмотрела. 

А муж пытается "навязать" детям сказки нашего детства. Где бабку Ежку мужик играет, и где обратно прыгают. Даже я их уже не могу смотреть, не то, что дети. Ааа, или Золушку в черно-белом цвете?

Я тоже взялась ,,навязывать" советские фильмы, потому, что мое впечатление, что во всех диснеевских или чьи там еще фильмы бывают , обязательно в первых кадрах фильма умирает родитель главного героя и дальше как он страдает, но он сильный и обязательно справится и противостоит этому миру, зачем это, что это за посыл такой, зачем это моему ребенку? Король лев, Хороший динозавр, Дамбо, Паддингтон, Золушка, Бемби. Всегда просматриваю фильм перед тем как показать ребенку и иногда просто офигеваю, мое последнее офигение это поросенок Бейб, ну думаю про поросенка, про ферму, че там может быть страшного, но прям первых пяти минут достаточно.  В советских, по крайней мере, никто не мрет пачками и какие-то проблемы детские там, а не мирового масштаба.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я тоже взялась ,,навязывать" советские фильмы, потому, что мое впечатление, что во всех диснеевских или чьи там еще фильмы бывают , обязательно в первых кадрах фильма умирает родитель главного героя и дальше как он страдает, но он сильный и обязательно справится и противостоит этому миру, зачем это, что это за посыл такой, зачем это моему ребенку? Король лев, Хороший динозавр, Дамбо, Паддингтон, Золушка, Бемби. Всегда просматриваю фильм перед тем как показать ребенку и иногда просто офигеваю, мое последнее офигение это поросенок Бейб, ну думаю про поросенка, про ферму, че там может быть страшного, но прям первых пяти минут достаточно.  В советских, по крайней мере, никто не мрет пачками и какие-то проблемы детские там, а не мирового масштаба.

Да у всех производителей есть фильмы с элементами грусти или жести, наша Снегурочка вот чисто наша тоже ни разу не с детскими проблемами)) Не могу вспомнить чем так печален Паддингтон и Золушка то? Золушка вообще везде одинакова, что в Диснее, что в СССР (чисто наш Морозко туда же, Аленький цветочек еще), ну умерли мамы у них, живут с папами, но момент смерти же никто не показывает:sorry:Так же везде более менее одинаковы Русалочка(тут вообще наоборот Дисней с ней добрее обошелся) и Оловянный солдатик и т.п., потому что это "мировые сюжеты".

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я тоже взялась ,,навязывать" советские фильмы, потому, что мое впечатление, что во всех диснеевских или чьи там еще фильмы бывают , обязательно в первых кадрах фильма умирает родитель главного героя и дальше как он страдает, но он сильный и обязательно справится и противостоит этому миру, зачем это, что это за посыл такой, зачем это моему ребенку? Король лев, Хороший динозавр, Дамбо, Паддингтон, Золушка, Бемби. Всегда просматриваю фильм перед тем как показать ребенку и иногда просто офигеваю, мое последнее офигение это поросенок Бейб, ну думаю про поросенка, про ферму, че там может быть страшного, но прям первых пяти минут достаточно.  В советских, по крайней мере, никто не мрет пачками и какие-то проблемы детские там, а не мирового масштаба.

А я детям не смогла читать наши русские народные сказки. В каждой сказке убийства и расчленёнка. Порубил на куски, голову отрубил, потом взял живую воду и всё сраслось. 

А в фильме Марья-Искусница разве не травмирующий детскую психику эпизод показывают? Когда мать говорит "что воля, что неволя - всё равно" и детей своих не узнает.

Да в наших фильмах тоже много "таких" посылов можно найти. 

А сказки?

- Реченька-реченька, спрячь нас с братцем, гуси-лебеди погибели нашей хотят.

-  А ты попей сначала киселька моего, тогда и спрячу. 

И вся сказка такая (печка, яблонька). Где сострадание? Где помощь и поддержка? Чему ребёнок научится? Я своим не читала. Вот сказка про Золотую рыбку поучительная. Ну ещё парочка. А остальные противопоказано читать. 

Ссылка на это сообщение

У нас как то зашёл Белый клык, в мультиках разных годов и фильмах.

Как и Черный красавчик. Только сейчас для меня это уже не ах, не понимаю почему я в детстве их любила.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Постарел бп. Или молодёжь не такая общительная пошла 

я вчера после этой темы о том же подумала

мне еще очень нравился стар трек сериал.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Да у всех производителей есть фильмы с элементами грусти или жести, наша Снегурочка вот чисто наша тоже ни разу не с детскими проблемами)) Не могу вспомнить чем так печален Паддингтон и Золушка то? Золушка вообще везде одинакова, что в Диснее, что в СССР (чисто наш Морозко туда же, Аленький цветочек еще), ну умерли мамы у них, живут с папами, но момент смерти же никто не показывает:sorry:Так же везде более менее одинаковы Русалочка(тут вообще наоборот Дисней с ней добрее обошелся) и Оловянный солдатик и т.п., потому что это "мировые сюжеты".

У Паддингтона дядю деревом пришибает, в книге никакого дяди нет вообще, но они его зачем-то придумали, вероятно чтобы было кого умертвить в первых минутах. В Золушке, диснеевском фильме, где Бланшет мачеха, мать Золушки говорит ей что она умирает и наказывает ей быть хорошей  и Золушка рыдает у нее в объятиях и мать рыдает, приходит отец обнимает их и они все вместе рыдают, wtf?

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

У Паддингтона дядю деревом пришибает, в книге никакого дяди нет вообще, но они его зачем-то придумали, вероятно чтобы было кого умертвить в первых минутах. В Золушке, диснеевском фильме, где Бланшет мачеха, мать Золушки говорит ей что она умирает и наказывает ей быть хорошей  и Золушка рыдает у нее в объятиях и мать рыдает, приходит отец обнимает их и они все вместе рыдают, wtf?

Блин, я не помню этих моментов,  они стерлись из моей памяти напрочь и видимо не зря:Crazy:но в целом сказки всегда были больше устрашающим средством воспитания детей, назидательным и показательным какой жести можно словить в жизни)) я фильтрую прям совсем треш типа упырей и похорон заживо в русских народных сказках, но Паддингтона мы нормально посмотрели и почитали с ребенком лет в 6. Ну и всему свое время естественно, "хороший динозавр" и "король лев" уже лет в 7-8 нормально смотрится, без псих травм, но с пониманием, что в жизни не все цветуечки.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...