Перейти к публикации

Тонкий эндометрий


Полезные сообщения

9 минут назад, darka20 сказал(а):

@daisy2023 @Ola-la-// уже 4 года как удалили щитовидки,но не могут нормально подобрать дозировку эутирокс. То 100, то 150,то 150/125.каждык 3 месяца сдаю анализы. Гинеколог предлагала стимуляцию кломифеном но как то боязно

@< Утя > узист так же сказал

Он у вас в пределах нормы прыгает? Или сильные скачки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@darka20 ТТГ снижайте, это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сильные.сейчас ттг в 3 раза выше нормы

@Ola-la-// сейчас ттг в 3 раза выше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darka20 @darka20это  конечно очень много. Нужен хороший эндокринологу. 

Стимулироваться я б в такой ситуации не торопилась. На стиме часто гормоны щитовидки прыгают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фолликул может лопнуть от 18,5 мм до 24 , у всех по разному , поделайте каждые два дня сейчас , посмотрите как растёт фолликул и растёт ли . 

Узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonya777 сегодня делала тест на овуляцию.слабая вторая полоска есть.прием Дюфастон отложила.если на тесте будет 2 полоски,то тогда начну прием Дюфастон для поддержания второй фазы.как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darka20 дюфастон то зачем? извне прогестерон не восполнить. и не сохраняет он ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, darka20 сказал(а):

@Tonya777 сегодня делала тест на овуляцию.слабая вторая полоска есть.прием Дюфастон отложила.если на тесте будет 2 полоски,то тогда начну прием Дюфастон для поддержания второй фазы.как думаете?

Пока не поздно, попробуйте начать бт измерять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darka20 тест может и покажет , но не факт , что О была , лучше узи , чтобы точно отследить . 

@Ola-la-// почему вы думаете , что бт это показатель ? 

У меня в беременность , бт была 36,7-36,8  , я имею ввиду в момент задержки , хотя у многих она 37,3 и так же с овуляцией . 

Попробовать можно , но лучше узи , к сожалению , ниче не придумали . 

Я след цикл пойду на фоллику- ю , а то кажется тип есть , а может и нет ее совсем (

Ничего лучше не придумали , чем узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, darka20 сказал(а):

@Tonya777 сегодня делала тест на овуляцию.слабая вторая полоска есть.прием Дюфастон отложила.если на тесте будет 2 полоски,то тогда начну прием Дюфастон для поддержания второй фазы.как думаете?

Вам надо по УЗИ овуляцию подтвердить, чтоб точно знать, что она происходит. Особенно, если есть подозрения, что ее не бывает.

Тесты показывают выброс ЛГ, будет или нет при этом овуляция - неизвестно.

При наличии овуляции сходить сдать прогестерон на 7дпо, тогда только принимать решение о необходимости Дюфастона. И то. Прогестерон вырабатывается импульсно и в кровь поступает неравномерно, меняется несколько раз в течение даже часа. Так что, чтоб поставить диагноз "прогестероновая недостаточность" надо в нескольких циклах (хотя бы) отследить уровень прогестерона. Нормальные врачи вот так, без разбора, не пихают всем подряд препараты прогестерона, для "выравнивания цикла" тем более.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tonya777 сказал(а):

@darka20 тест может и покажет , но не факт , что О была , лучше узи , чтобы точно отследить . 

@Ola-la-// почему вы думаете , что бт это показатель ? 

У меня в беременность , бт была 36,7-36,8  , я имею ввиду в момент задержки , хотя у многих она 37,3 и так же с овуляцией . 

Попробовать можно , но лучше узи , к сожалению , ниче не придумали . 

Я след цикл пойду на фоллику- ю , а то кажется тип есть , а может и нет ее совсем (

Ничего лучше не придумали , чем узи 

Если будет подъем бт, то можно на узи подтверждать О. А если график без подъёма, то и на О намёка нет. В нынешней ситуации не так просто попасть к врачам и на узи. И лишний раз по поликлиникам я бы не стала ходить. 

У вас может в 1 фазу бт 36.2, тогда для 2 фазы и Б абсолютно закономерна и бт 36.8. Главное наличие адекватной разницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tonya777 сказал(а):

@darka20 тест может и покажет , но не факт , что О была , лучше узи , чтобы точно отследить . 

@Ola-la-// почему вы думаете , что бт это показатель ? 

У меня в беременность , бт была 36,7-36,8  , я имею ввиду в момент задержки , хотя у многих она 37,3 и так же с овуляцией . 

Попробовать можно , но лучше узи , к сожалению , ниче не придумали . 

Я след цикл пойду на фоллику- ю , а то кажется тип есть , а может и нет ее совсем (

Ничего лучше не придумали , чем узи 

Никто не говорит, что в беременность БТ (базальная температура) должна быть выше 37. И вообще, в беременность измерять ее незачем.

Главное разница температур. И то, маленькая разница может быть индивидуальной особенностью. Но за неимением часто ходить на УЗИ и БТ вариант...хоть какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а как ее правильно измерять с какого дня цикла ? В 9 утра вроде , сразу после М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tonya777 сказал(а):

@daisy2023 а как ее правильно измерять с какого дня цикла ? В 9 утра вроде , сразу после М?

В одно и тоже время, одним и тем же градусником, после непрерывного 6часового сна. Время неважно. Но лучше пораньше, 7-8 часов. 

@Tonya777 неправильно выразилась...время неважно, но, если начали в 8 утра измерять, то на протяжении всего цикла измерения и продолжать в 8 мерить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ага, хорошо , попробую этот цикл , я помню ещё с постели вставать даже нельзя , сразу померить надо ) спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AnyVova сказал(а):

А зачем дюфастон назначили?

для контрацепции, Виолетта хорошо объяснила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Это самая дебильная причина (претензия не к вам). Дюф либо забьет овуляцию, с, если не забьет, то сдвинет имплантационное окно (почитайте, что это). Дюф принимают при доказанной прогестероновой недостаточности и строго после овуляции. 

Можно я влезу с вопросом? Мне дюф назначили с 16 дня крутой эндокринолог по части планирования в качестве мягкой стимуляции. В 1-ую фазу овариум. На мой вопрос: " забьет ли овуляцию?" Эндокринолог уверила, что нет. В питере Нии тоже назначала с 16 дня дюф. Только здесь обнаружила, что его пьют после подтвержденной овуляции. Это Вам врачи так говорили или Вы сами где-то прочитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме были примеры, когда на фоне приёма дюфа с 16 дц и О после начала приёма наступали Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// совпадение, дюфастон не влияет на эндометрий

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// совпадение, дюфастон не влияет на эндометрий

В смысле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прямом смысле. эндометрий растет под действием эстрогенов, а не прогестерона. дюфастон не наращивает эндометрий, это бред и чушь

По однократному анализу на гормоны не судят о недостатке какого-либо гормона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали28 сказал(а):

в прямом смысле. эндометрий растет под действием эстрогенов, а не прогестерона. дюфастон не наращивает эндометрий, это бред и чушь

А кто говорит про наращивание? Под воздействием прога эндометрий меняют свою структуру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, freshfish сказал(а):

Можно я влезу с вопросом? Мне дюф назначили с 16 дня крутой эндокринолог по части планирования в качестве мягкой стимуляции. В 1-ую фазу овариум. На мой вопрос: " забьет ли овуляцию?" Эндокринолог уверила, что нет. В питере Нии тоже назначала с 16 дня дюф. Только здесь обнаружила, что его пьют после подтвержденной овуляции. Это Вам врачи так говорили или Вы сами где-то прочитали?

Каким образом дюф к стимуляции?

Про овуляцию - тут из опыта девочек узнала, что забивает. Довольно давно на сайте и кучу мнений перелопатила по этому поводу. Кому забивает, кому нет - экспериментировать не хочу.

Из собственного опыта - врачи говорили про имплантационное окно. Что не вовремя принятые препараты прогестерона сдвигают имплантационное окно. Оно очень маленькое - пара суток всего. Поэтому важно совмещать прием прогика с естественными процессами своёго организма. Ни раньше О, и не сильно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие наоборот успешно беременеют после отмены гормональных препаратов

дело каждого и выбор врача тоже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натали28 сказал(а):

в прямом смысле. эндометрий растет под действием эстрогенов, а не прогестерона. дюфастон не наращивает эндометрий, это бред и чушь

По однократному анализу на гормоны не судят о недостатке какого-либо гормона

Дюфастон способствует структурированию эндометрия. Понятное дело не наращивает. Но и не в толщине дело, а в структуре. Можно и на 7 мм выносить. Главное качество эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...