Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, ищу единомышленниц по теме) 3 года попыток, Диагноз СПКЯ, кровь на гормоны, 3 месяца противозачаточных + антиандрогены, проверка труб и как итог стимуляция овуляции. Схема стандартная- клостилбегит 50 мг с 5 по 9 дц, узи на 13й дц, укол прегнила 5000, опять узи и назначение прогестерона на 12 дней. По узи: фолликулы растут, эндометрий в норме, желтое тело есть, беременности - нет. И так второй цикл подряд. В чем причина может быть? Врач говорит, что будем продолжать, но я не вижу смысл. Яичники реагируют на стимуляцию, но оплодотворение не происходит:( PS. Спермограмма мужа в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много. Не всегда О и хорошей СГ достаточно для наступления Б. Возможно причина в эндометрии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При схожей ситуации пошла на диагностическую лапароскопию, где были сделаны насечки на яичники. Врач сказал, что оболочка была слишком толстая. После операции в течение 6 месяцев было 2 бхб.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б каждый раз при наличии овуляции женщины беременели - этого сайта не было б просто.

Год даётся здоровой паре, без проблем с репродуктивным здоровьем, на забеременивание. Это с регулярной овуляцией. Так что...

Причин куча может быть - с кровью, эндометрием, мужской фактор.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Вариантов много. Не всегда О и хорошей СГ достаточно для наступления Б. Возможно причина в эндометрии. 

Так и эндометрий в норме. Такое ощущение, что зря пичкаю себя этими гормонами уже год :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleshkaaa сказал(а):

Так и эндометрий в норме. Такое ощущение, что зря пичкаю себя этими гормонами уже год :(

Не увидела в списке обследований ни лапары, ни гистеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Юлинка* сказал(а):

При схожей ситуации пошла на диагностическую лапароскопию, где были сделаны насечки на яичники. Врач сказал, что оболочка была слишком толстая. После операции в течение 6 месяцев было 2 бхб.  

Я врача тоже спрашивала о лапаре, она сказала что у меня не тот случай чтобы проводить хирургическое вмешательство, и что результата можно добиться с помощью стимуляции, но что-то надежды все меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleshkaaa сказал(а):

Так и эндометрий в норме. Такое ощущение, что зря пичкаю себя этими гормонами уже год :(

Вы гистеру делали? Биопсию эндометрия? Или вы на УЗИ ориентируетесь

Только что, Aleshkaaa сказал(а):

Я врача тоже спрашивала о лапаре, она сказала что у меня не тот случай чтобы проводить хирургическое вмешательство, и что результата можно добиться с помощью стимуляции, но что-то надежды все меньше :(

На УЗИ проблемы с эндометрием не видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Вы гистеру делали? Биопсию эндометрия? Или вы на УЗИ ориентируетесь

Пока не назначали. Я делаю все, что врач назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleshkaaa давайте с другой стороны посмотрим. У вас СПКЯ, гиперандрогения? ИР, лишний вес, яичники большие? Гормоны щитовидки, пролактин в норме? Ферритин, гомоцистеин сдавали? Амг сколько? 

Если врач считает, что без лапары справитесь, то почему не назначает препараты для возникновения своей О, а пытается только стимулировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleshkaaa сказал(а):

Пока не назначали. Я делаю все, что врач назначает

По сути вы не дообследованы. Врач бросает все силы на то, чтоб добиться О. Скорее всего после пары стим (если они будут безрезультатны) предложит лапару. Если нет, то я б бежала от такого врача.

Муж, надеюсь, сдавал СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте стимуляцию с инсеминацией. 

Трубы как проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Aleshkaaa давайте с другой стороны посмотрим. У вас СПКЯ, гиперандрогения? ИР, лишний вес, яичники большие? Гормоны щитовидки, пролактин в норме? Ферритин, гомоцистеин сдавали? Амг сколько? 

Если врач считает, что без лапары справитесь, то почему не назначает препараты для возникновения своей О, а пытается только стимулировать? 

Лишнего веса нет (если не считать 2-3 кг лишними))) ), щитовидка, амг, пролактин в норме. Завышены только мужские. Гиперандрогения смешанного типа. 

Только что, jul4-ik сказал(а):

Попробуйте стимуляцию с инсеминацией. 

Трубы как проверяли? 

Соносальпингография

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

По сути вы не дообследованы. Врач бросает все силы на то, чтоб добиться О. Скорее всего после пары стим (если они будут безрезультатны) предложит лапару. Если нет, то я б бежала от такого врача.

Муж, надеюсь, сдавал СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом?!

Да, с мар-тестом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleshkaaa мужские это какие? Тестостерон? 17он в норме? 

Что вы антиандрогенного принимаете? Декс?

Амг сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleshkaaa а врач не пробовал справится с СПКЯ другими методами? Вам не назначали Метформин, низкоуглеволдку? Препараты для снижения андрогенов? он сразу начал с тяжёлой артиллерии, в виде стимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю инсулин не сдавали, ни с нагрузкой, ни без? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Aleshkaaa мужские это какие? Тестостерон? 17он в норме? 

Что вы антиандрогенного принимаете? Декс?

Амг сколько? 

Амг 7,05

сейчас ничего, принимала флутафарм фемина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleshkaaa хороший амг. Если что и на лапару не страшно идти. 

Помог флутафарм снизить андрогены? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

@Aleshkaaa а врач не пробовал справится с СПКЯ другими методами? Вам не назначали Метформин, низкоуглеволдку? Препараты для снижения андрогенов? он сразу начал с тяжёлой артиллерии, в виде стимы?

Флутафарм принимала. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Aleshkaaa хороший амг. Если что и на лапару не страшно идти. 

Помог флутафарм снизить андрогены? 

Пока принимала, результат был. Волосы не так пачкались, кожа очистилась, волосы не так быстро росли)) Как только перестала, все вернулось на свои места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleshkaaa а анализы? Размеры яичников не уменьшились? 

У вас доктор обычный гинеколог? Или репродуктолог? Вам бы вообще хорошего гинеколога-эндокринолога поискать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Aleshkaaa а анализы? Размеры яичников не уменьшились? 

Анализы не пересдавала. Яичники сразу по окончанию приема флутафарма были в норме, сейчас смотрю по последним заключениям узи немного увеличены. 

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Aleshkaaa а анализы? Размеры яичников не уменьшились? 

У вас доктор обычный гинеколог? Или репродуктолог? Вам бы вообще хорошего гинеколога-эндокринолога поискать. 

Гинеколог-репродуктолог, врач высшей категории с 20ти летним стажем. К слову, я до этого была у нескольких врачей, даже в клинике репродуктивной медицины, ни один не поставил диагноз спкя. В клинике репродуктивной медицины с первого приема начали намекать на эко. Когда рассказала об этом нынешнему врачу, она только сказала что эко это самый крайний вариант, и что в моем случае Б можно добиться с помощью стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleshkaaa очень многие девочки с спкя и гиперандрогенией принимают дексаметазон или метипред на постоянной основе. Сдайте анализы, поговорите с врачом. Моя доктор говорит, что спкя и гиперандрогения это всегда и ИР. И у многих при приёме метформина О появляется. 

Постоянно стимулироваться конечно не вариант, тем более клостом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Aleshkaaa очень многие девочки с спкя и гиперандрогенией принимают дексаметазон или метипред на постоянной основе. Сдайте анализы, поговорите с врачом. Моя доктор говорит, что спкя и гиперандрогения это всегда и ИР. И у многих при приёме метформина О появляется. 

Постоянно стимулироваться конечно не вариант, тем более клостом. 

Метипред я принимаю сейчас, только в дозировке 2мг, полтаблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleshkaaa сказал(а):

Анализы не пересдавала. Яичники сразу по окончанию приема флутафарма были в норме, сейчас смотрю по последним заключениям узи немного увеличены. 

Гинеколог-репродуктолог, врач высшей категории с 20ти летним стажем. К слову, я до этого была у нескольких врачей, даже в клинике репродуктивной медицины, ни один не поставил диагноз спкя. В клинике репродуктивной медицины с первого приема начали намекать на эко. Когда рассказала об этом нынешнему врачу, она только сказала что эко это самый крайний вариант, и что в моем случае Б можно добиться с помощью стимуляции

Можно не ЭКО попробовать, а ИИ. Тем более, если СГ хорошая.

Кстати на стимуляции у вас один фолик получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Можно не ЭКО попробовать, а ИИ. Тем более, если СГ хорошая.

Кстати на стимуляции у вас один фолик получается?

Да. Прошлый паз в правом Я, в этот в левом. 
и, кстати, месячные у меня есть всегда. Бывает задержка 3-5 дней, но они есть всегда, хоть и скудные и ооочень болезненные. Просто знаю что при спкя их может не быть месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...