Перейти к публикации

Про пинцетный захват


Полезные сообщения

@*Лёсик* не, я не то чтобы сильно расстроюсь и кинусь переучивать, если дочка левша. Просто умом понимаю, что если в мире 10-15% левшей, то этот мир всё-таки заточен под правшей и левшам в нем чуточку сложнее) опять же, возможно я так рассуждаю, потому что правша

@БеременЮля я тоже правша, и толчковая у меня тоже левая. Поэтому ноги дочки меня заботят сейчас меньше рук))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo не переживайте, мне 40 годиков скоро, норм живу с этим )) Пусть леворукость будет саааамой большой сложностью в жизни вашей дочери :m0591:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пинцетный захват уже в полгода был,а УЖ месяцев в 11-12 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я левша, в принципе нормально живу, в школе неудобства были только с машинкой швейной, с соседями по парте)  мышку правой держу всегда, писать, резать только левой, что-то еще могу правой делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня один 100% правша, все правой делает, второй под вопросом левша, пока большую часть орудует левой, и рисует, и ложкой кушает. Но на самокате отталкивается правой ногой. У левшей как, вся левая сторона доминирует или нет? ?

Да. За левую сторону отвечает правое полушарие, за правую - левое. 

Но они могут частично компенсировать друг друга, при повреждениях, например. Но это к вам не относится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже левша, абсолютно никаких неудобств не испытываю. Что-то делаю только левой, что-то только правой, кое что могу одинаково делать обеими руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlterEgo сказал(а):

@~Марина~ я вот как раз и насчет ноги напрягаюсь. На самокате дочь отталкивается левой. И очень многое делает левой рукой. То есть левая сторона ведущая сейчас однозначно.

Но верю, что ещё не всё потеряно.

А почему потеряно-то?) Никогда не задумывалась о левосторонности ребенка с этой точки зрения)

7 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Не обязательно. 

Не, скорее всего у вас уже пропащий экземпляр... Единственно, можно ещё попытаться привязывать руку. С ногой как быть, не подскажу. Тоже может фиксировать как-то ?

Зачем? 

Все, уже дочитала) никогда на эту тему не заморачивалась, переучивать точно не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинцетный захват к 8 мес точно был. Обеими руками. Специально не учила. Просто любил мелкие камешки перебирать(сидели вместе, он по одному в кучки собирал)

Двумя пальчиками.э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кладу сыну в тарелку много кусочков сразу, по одному пинцетным захватом не цедит. Если по одному выдавать, может и пинцетным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...