Перейти к публикации

Базалиома


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер! подскажите, пож-та ,кто в теме-было хирургическое удаление, по гистологии - базалиома. Какой прогноз, необходимо ли дальнейшее  лечение, наблюдение, возможно ли ЭКО и т.д. Отправили к онкологу через пару недель , пытаюсь переварить это все и дождаться приема. Подскажите еще, кто удалял родинки на самой груди (ниже соска см на  2) насколько это опасно для молочной железы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца удаляли, ставят на онкоучет с обязательной сдачей анализов и регулярным посещением онколога, про ЭКО в ближайший год точно придется забыть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пож-та, контакты врача в Москве, и лаборатории, куда можно отдать стекла на пересмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой онкоцентр тот же Блохина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия1980 сказал(а):

Подскажите еще, кто удалял родинки на самой груди (ниже соска см на  2) насколько это опасно для молочной железы?

Я удаляла на самой груди, но чуть ниже. 

Всё норм, никаких последствий, кроме эстетических. Осталось белое пятнышко. Но у меня обычный невус. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла кератому на краю ареолы. Проблемы с другой грудью,а с этой все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия1980 моей маме удаляли летом. Ходит к онкологу раз в три месяца, на этом все. 
Знакомая девочка мамины стёкла в Москве носила в Герцена. Я тоже туда хотела, но мама отказалась.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы было. Ставили на учет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По планированию не подскажу, у дедушки вырезали на губе, больше 10 лет прошло, все слава Богу. У него была застарелая, которую он много лет "лечил" салициловой мазью.  К счастью, глубоко в ткани она не проросла. Удалили, около месяца лежал в онкоотделении, препараты и облучение местное. Все зажило, и не вспоминает даже про нее. Онколог говорил, что это очень "удачный" если можно так выразиться вид опухоли. Неагрессивный, очень редко рецидивирует, главное вовремя начать лечение.

Первый год наблюдался раз в три месяца, потом раз в год, уже лет 5 как сняли с учета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия1980 Дедушке удалили и сделали пластику, тоже долго 'лечил'  перекисью с йодом. Только хир вмешательство и наблюдение у врача раз в 3-6-12 месяцев. Все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большое спасибо за ответ! У кого есть информация-напишите ФИО врача и где ведет прием.

@Zmeeva подскажите пож-та, врача к кому ходит ваша мама

21 час назад, Масяша)) сказал(а):

Я удаляла на самой груди, но чуть ниже. 

Всё норм, никаких последствий, кроме эстетических. Осталось белое пятнышко. Но у меня обычный невус. 

удалял хирург?  консультация маммолога необходима перед этим? проблем с кормлением не было потом? у меня много родинок, в вопросе -одна, на груди -другая

20 часов назад, Zmeeva сказал(а):

@Юлия1980 моей маме удаляли летом. Ходит к онкологу раз в три месяца, на этом все. 
Знакомая девочка мамины стёкла в Москве носила в Герцена. Я тоже туда хотела, но мама отказалась.(

не уточнила-маме удаляли хирургически? потом какое-то спец.лечение было или просто наблюдение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия1980 хирургически, да. Хорошо все удалили, ничего не осталось, прекрасно зажило (хотя на лице была).

Она не в Москве, так что с врачом не могу помочь, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Юлия1980 сказал(а):

удалял хирург?  консультация маммолога необходима перед этим? проблем с кормлением не было потом? у меня много родинок, в вопросе -одна, на груди -другая

Удалял дерматолог - онколог. Они же саму родинку удаляют, молочную железу не трогуют.

Невус отправляют на гистологию. Вот если придёт плохой анализ, тогда лечение, думаю, другое. 

У меня доброкачественная. Поэтому достаточно обычного удаления (у неё корней, метостаз нет). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...