Перейти к публикации

Визгливые истерики


abyrvalg

Полезные сообщения

1 час назад, London-london сказал(а):

Так говорить уже может, это же не 1 и не 2.

Выход, моё терпение не безгранично. Это было лучшим вариантом для всех. Бабушка денежку заработала, ребёнок побыл с бабушкой, а я дома кофеек попивала?

Ужас какой. У меня аж волосы на голове зашевелились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, велюрчик сказал(а):

Я своей громко говорю,  допустим-ооо, что это за окном,  она отвлекается, и я сама делаю вид что бегу смотреть или можно на телефоне включить любимые мульты погромче и спокойно рядом сесть смотреть

Не прокатывает теперь, раньше помогало. Целенаправленно отпихивает все, на что могла бы отвлечься, сосредотачивается на истерике и разгоняет себя.

10 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@abyrvalg @Альбина»

Может, обнимашек не хватает? Ежедневных регулярных. 

Обнимашки регулярные с обоюдным удовольствием, обнимаю, пока дочке самой не надоест. Когда бы не накрыл дочку прилив нежности, брошу все и отвечу, обниму, пожамкаюсь с ней.

10 часов назад, alyoona сказал(а):

@abyrvalg не реагировать на такое поведение вообще. Сделайте вид, что не видите и не слышите ее в этот момент. Как успокоится, поговорить и объяснить. 

Не получается. Я пробовала и рядом сидеть игнорить, и выходить из комнаты, оставлять ее поплакать. Тут уже обида подключается, что ее не хотят слушать. Может орать очень долго, у меня не хватает терпения больше часа.

1 час назад, Шелезяка сказал(а):

мне, например, тяжелее с приходящим мужем было - перевоспитать его отношение к истерикам ретенка , чем ребёнка)) в 3 годика человек не умеет выражать свои эмоции.  запрещала насмехаться на его чувствами, обижать или кричать в ответ. Не понимал - выставляла Мужа да двери и делала по своему. Мальчика в 40 годиков сложнее  было направить на нужную волну. Когда исключила этот фактор  и ввели одну линию поведения быстрее прошло. 

О, да, с мужем в такие моменты очень тяжело, его прямо псих накрывает. Тоже договорились, что он не вмешивается.

1 час назад, London-london сказал(а):

"Я пойду спать, но пожалуйста пусть папа/мама почитают мне сказку всего лишь одну сказку". А не орать и визжать добиваясь этой сказки. 

Раньше такое прокатывало, но сейчас новый период, что ли. Не катит. Если дочку заклинило, например, на том, что она не хочет спать - все, она не хочет, и будет орать, пока не дойдет до исступления, и не уснет после эмоционального спада. Никакие "давай еще пять минут поиграем/сказку/песенку на ночь" не помогают. Более того, спецом начинает скакать на кровати, носиться по квартире - делать все, чтобы даже близко не дать себе успокоиться и притормозить.

Вообще вспоминаю в этом возрасте себя, сестренок-братишек-племяшек, и понимаю, что козюлина наша не подарок совсем по характеру. Вредный, упрямый, задиристый ослик. Ну что поделать, будем корректировать по мере возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего на видео снимала и показывала ему потом. Говорила: вот, смотри, как противно ты орешь, это же ужас просто! Опять свою шарманку завел!

Ему не нравилось самого себя слушать, типа стыдно становилось. Конечно, все равно орал, пережили кое-как, но меня так бесят эти истерические подвизги до сих пор!

Самое главное было - не дать ему завалиться в эту истерику полностью, когда совсем невменько становится.

Иногда даже было ощущение, что это не мой ребенок, а какая-то сущность в него вселилась и орет.

Я думаю, что у меня все волосы седые от этих истерик и от болезней детских еще.

У меня самой никогда не было истерик, и я никогда не пойму это состояние, когда человек орет, валяется, стучит ногами, для меня это дико просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, змея2 сказал(а):

Ужас какой. У меня аж волосы на голове зашевелились.

От чего? 

От того что дети в 3 года уже говорят или что ребёнок с бабушкой в больнице был? 

@abyrvalg у нас и падала и орала. Фокус не прошёл. Она вставала всегда с такой досадой и публичным охами, что становилось понятно, что это обычная выходка начинающего манипулятора. А сын не такой. Он улыбается, в глазки смотрит, обниматься лезет, а потом показывает пальчиком что хочет и снова улыбается так мило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

Раньше такое прокатывало, но сейчас новый период, что ли. Не катит. Если дочку заклинило, например, на том, что она не хочет спать - все, она не хочет, и будет орать, пока не дойдет до исступления, и не уснет после эмоционального спада. Никакие "давай еще пять минут поиграем/сказку/песенку на ночь" не помогают. Более того, спецом начинает скакать на кровати, носиться по квартире - делать все, чтобы даже близко не дать себе успокоиться и притормозить.

Вообще вспоминаю в этом возрасте себя, сестренок-братишек-племяшек, и понимаю, что козюлина наша не подарок совсем по характеру. Вредный, упрямый, задиристый ослик. Ну что поделать, будем корректировать по мере возможности.

кризис трех лет. Попробуйте запретить спать. От обратного в этом возрасте тоже хорошо работает.

У сына были очень сильные истерики, заходился так, что потом сам не мог успокоиться. Старались до этого не доводить. Всегда есть рычаги - ищите их. Хвалите за всякую мелочь. Восхищайтесь. Старайтесь сделать укладывание на ночь приятным ритуалом, а не стрессом.

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Более того, спецом начинает скакать на кровати, носиться по квартире - делать все, чтобы даже близко не дать себе успокоиться и притормозить.

А вы в этот момент начинаете раздражаться?

Не следует ждать от трехлетки бесприкословного послушания. Гните свою линию, спокойно, с любовью - ок, ты хочешь побегать и попрыгать, давай еще 3 минутки побесись и ложись. Но без нервов, вы-то знаете, что ребенок не сможет всю ночь скакать, и все равно уляжется. 

У нас было правило - пока ты не ляжешь, я не начну читать. А сама в книжку смотрю, листаю с интересом, глаза удивленные делаю. Ребенок понимает, что пропускает что-то прикольное и заинтересовывается. Клип любимый так же на ночь включали. Сын прям ждал. Потом раз 10 его по кругу - Псай на тот момент был в фаворитах - немного почитали и спать. Ищите то, что ребенок любит, этим и рулите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Дочке 3 года, появились истерики с визгом, когда она не может добиться желаемого. Например, не хочет идти спать - садится на пол и начинает тонко визжать. Уговоры, ласка, попытки переключить не помогают. Игнор тоже не помогает - если на нее не обращать внимания, или например взять на руки укачивать, ласково разговаривать с ней - она себя сама раскачивает до настоящих слез и истерических криков до хрипоты. Орать так может очень долго. Помогает если дать желаемое и потом отвлекать на нужное, но это ведь неправильно, так только подкрепим ее схему "поистерила-получила желаемое". Истерит по-настоящему, с заливистыми рыданиями и слезами градом, сопровождаемыми громким визгом. Соседи думают, наверное, что мы ее убиваем и мучаем( я бы так подумала, слыша подобные оры за стенкой. Как думаете, как правильно реагировать на такое поведение?

Никак ,говорю ,если хочешь прийди ко мне пожалею и помогу ,хочешь кричать кричи ,старшего могла на руки взять и отнести водичкой лицо умыть ,но он у меня знатный истеричка ,мои вчера вечером перегуляли  и младшая устроила вой ,что ее бутылочку нетула поставили,старший естественно уступать не собирался ,я вырубила свет выдала всем по ночнику и сказала пошли спать,а то Ханна уже с визгом на Сэмика с кулаками набрасывалась ,угу 3 летка на 5 детку ,главное маме сохранять спокойствие ,отвлекать я бы не стала мультиками и т.д,не бебички уже ,должны учится ,справляться с эмоциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, London-london сказал(а):

От чего? 

От того что дети в 3 года уже говорят или что ребёнок с бабушкой в больнице был? 

@abyrvalg у нас и падала и орала. Фокус не прошёл. Она вставала всегда с такой досадой и публичным охами, что становилось понятно, что это обычная выходка начинающего манипулятора. А сын не такой. Он улыбается, в глазки смотрит, обниматься лезет, а потом показывает пальчиком что хочет и снова улыбается так мило. 

От того, что можно запросто ребенка в больницу с бабушкой и при этом кофеек спокойно дома попивать и кайфовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А вы в этот момент начинаете раздражаться?

Нет, я не могу на нее раздражаться, стараюсь не заржать. Отвлекаю, отлавливаю, на руки беру. Вот муж да, у него прямо крышку сносит от того, что такой мелкий клоп его не слушается. Даже хоть и не вмешивается, я прям вижу, как у него дым из ушей валит.

Я как бы и не жду от нее послушания беспрекословного, меня больше всего беспокоит сон ее. И так всегда укладывание было танцами с бубнами, а сейчас еще эти истерики добавились на ночь, иногда кажется, что через них дочка как разряжается перед сном, наорется и засыпает спокойная. Но это ж тоже не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое игнорирую. И мне без разницы, что думают обо мне соседи. Мое слово должно быть непоколебимо. Иначе на голову сядет.

Ещё люблю приговаривать "громче кричи и плачь, чтобы все слышали". Может до хрипоты, по захлебывания собственными слезами истерить. Нет, значит нет!

Это кризис 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а режим у вас есть? 

Сыну 2,3, может, не дорос еще до такого ужаса, но у нас четкий режим, +-15 минут. Он ужинает, читает с папой, убирает игрушки, душ, молоко, зубы и в кровать, я пою песню и спать. И в процессе этого всего он говорит, что ему пора спать. Да, может попрыгать на большой кровати, но если говорю, что я ухожу, как напрыгается, позовет, сразу перестает. 

Мультиков у вас много? 

А вообще, у нас правило еще с года, если что-то хочешь, проси спокойно, тогда могу дать. А крики я вообще не слышу и не понимаю. То есть я рядом, могу пожалеть, но не дам, даже если могу, пока орёт. Но у нас такое крайне редко, ттт. На улице валялся пару раз, но в виде шутки, ничего не просил. Один раз ползал по тц, не хотел уходить и одеваться, наползался, встал и пошли домой. Продавцы ржали над ним стояли) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки дочка так визжала, прям до года ещё начала, ещё ходить толком не умела, а визг стоял по любому поводу. По моим наблюдениям, её мама сильно баловала, буквально носила на ручках, первый ребенок долгожданный и любимый. Родители очень спокойные, уравновешенные, интеллигентные. Воспитывали дочку в любви, ни разу голос не повысили. А вот такой подарок получить никак не ожидали. Это было тяжело для всех, особенно для мамы. Любви и заботы, поверьте, там было в изобилии, но вот так...

Мне кажется, это от излишней опеки и вседозволенности. Слова " нет, нельзя, чужое" не было в лексиконе по отношению к ребенку. Отсюда отсутствие границ.

Ну и плюс, темперамент и характер с рождения такой. В любом случае, было бы непросто. Кто бы знал. Сейчас, наверное, по прошествии лет, её мама избрала бы другую тактику, с четкими границами и незыблемым авторитетом родителя. Это хоть как то могло бы улучшить ситуацию. 

Сейчас девочке 6 лет, она до сих пор легко возбудима, привыкла быть центром вселенной, тянет одеяло на себя, расстраивается по любому поводу, требует внимания повышенного. У неё нет друзей. Сложности с коммуникациями. Истерики никуда не делись, но визги прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Представьте, что вы плачите, а всем пофиг. Зашибись ощущения.

 

Поводов для плача может быть много и не все они одинаково решаются. 

Если у меня произошла беда и все будут делать вид что ничего не произошло, это одно. 

А если у меня ПМС и я психую, то лучше оставить меня одну и не раздувать из-за этого вселенского масштаба спасательные психологические мероприятия. Одна я быстрее в себя приду. 

У детей аналогично в общем-то. 

Если моя начинает слезами чего-то добиваться- говорю в двух словах что к чему и отправляю в свою комнату успокоиться и подумать. 3 минуты и выходит как новая. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, она действительно не может остановиться уже в какой-то момент. Надо, наверное, только искать какие-то методы, чтобы тормозить немного заранее, до того как проваливается в истерику. У меня до сих пор бывает очень редко, когда злюсь, иногда прямо чувствую, что сейчас накроет и остановиться будет уже сложно. Может умыться водой попробовать. Сын ещё маленький у меня (1,9), иногда просыпается с плачем сильным. Ему помогает попить воды из ложки, его это как-то успокаивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg а режим у вас есть? 

Сыну 2,3, может, не дорос еще до такого ужаса, но у нас четкий режим, +-15 минут. Он ужинает, читает с папой, убирает игрушки, душ, молоко, зубы и в кровать, я пою песню и спать. И в процессе этого всего он говорит, что ему пора спать. Да, может попрыгать на большой кровати, но если говорю, что я ухожу, как напрыгается, позовет, сразу перестает. 

Мультиков у вас много? 

А вообще, у нас правило еще с года, если что-то хочешь, проси спокойно, тогда могу дать. А крики я вообще не слышу и не понимаю. То есть я рядом, могу пожалеть, но не дам, даже если могу, пока орёт. Но у нас такое крайне редко, ттт. На улице валялся пару раз, но в виде шутки, ничего не просил. Один раз ползал по тц, не хотел уходить и одеваться, наползался, встал и пошли домой. Продавцы ржали над ним стояли) 

Режим... Как сказать. У нас все по режиму, кроме ночного сна. Особенно сейчас, когда нет бассейна (в ванной плещется, но это не то). Ночью укладываемся, как придется, отвоевываю каждый час с боем. Если дать дочке рулить, как она хочет, будет засыпать в час ночи. Встает как по будильнику в 7 часов, день вполне нормально по расписанию проходит (причем даже если заснула в час ночи, встанет все равно в 7 утра).

В 17 часов прекращаем любую будоражащую активность, только спокойные игры, почитать, порисовать, полепить. Даже ванны  с вечера на день передвинули, думала, может купание перед сном ее так кочегарит. Ну  проблемы с ночным сном у нас были всегда, буквально с первых дней. За 1 год сколько обегали неврологов и сделали всяких НСГ и т.д., не сосчитать - нормальная здоровая голова, слава Богу. Говорят - ну такой у Вас ребенок. 

Мультики - максимум час в день,  не подряд, а минут по 20. Гаджеты дочка и не любит в принципе, может 10 минут поиграть в стоматолога или карточки полистать на планшете, и все. Спокойно может играть сама по себе, в куклы, в детскую кухню, у в зоопарк со своими зверями. Вот от этих занятий я ее обычно и отрываю, чтобы уложить. Отрываю не резко, говорю - давай доделаем вот это и будем укладывать игрушки спать. Говорит - хорошо, но как до дела доходит - нет-нет, еще минутку, еще немного, еще чуть-чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у нас нет пока такого, сам говорит, что пора спать и убирает игрушки)  ну естественно я напоминаю после ужина, что скоро спать., хотя поканючить может иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg у нас нет пока такого, сам говорит, что пора спать и убирает игрушки)  ну естественно я напоминаю после ужина, что скоро спать., хотя поканючить может иногда. 

Ну все ж разные) совсем не обязательно, что у вас вообще будет что-то подобное) я думаю, это не столько с возрастом связано, сколько с личными особенностями дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а если не играть после ужина, а чем-то другим заниматься?  Читать?  У вас, как понимаю, ночной сон главная проблема) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg а если не играть после ужина, а чем-то другим заниматься?  Читать?  У вас, как понимаю, ночной сон главная проблема) 

Да, именно сон на ночь, все остальное вполне терпимо. Дочка столько с чтением не высидит. Читать читаем, конечно, но это минут 20 за один присест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну, может, что-то, что ей не особо нравится)))  или какие-то спокойные игры совместные. Короче, чтобы она не со своими игрушками возилась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с ,,нехочухами,, помогает проговаривать дальнейшие действия. Вот надо поесть, это наша беда... заранее начинаю ее готовить к этому процессу. Говорю скоро будем кушать, через пару минут повторяю, потом говорю я пошла суп наливать, а ты готовься. Давай руки помоем тк сейчас кушать идем. В общем в каждую фразу вставяю ей информацию что будем есть. На первых фразах капризы и нехочухи, но к моменту посадки за стол все тихо и спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...