Перейти к публикации

Крым . Куда


Полезные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Lara` сказал(а):

@Пузюха ну там в принципе в Крыму все колхоз)

в Коктебеле открыли лекс гостиницу довольно приличная посмотри

Ой ... я боюсь уже смотреть . Цена не равна качеству .. 

лучше про дом расскажи . 
Я тебе в личку напишу , можно ? И про себя расскажешь 

2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

@Пузюха ты впервые в Крым? Там очень много колхоза)))

 Я была дважды в 90 и в 93 - считается ? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Ой ... я боюсь уже смотреть . Цена не равна качеству .. 

лучше про дом расскажи . 
Я тебе в личку напишу , можно ? И про себя расскажешь 

 Я была дважды в 90 и в 93 - считается ? 

Считается, там чуть лучше сейчас чем в 93, но пельменные и гастрономы до сих пор.

Если серьёзно, то природа там красивая и поездить можно, но с детьми я не знаю как по Крыму ездить. Для меня Крым интересен природой. А море, проживание, питания лично для меня не стоит этих денег.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я была дважды в 90 и в 93 - считается ? 

нет. Крым люблю, но там действительно в основном колхоз. Скрашивает природа, но это район Ялты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько детям? Мое сердце принадлежит ЮБК. В Алуште в Профессорском уголке не булыжники, а мелкие камушки, по которым не больно ходить ногами и можно при желании сваять замок. Там чистая вода и офигенные виды, горы. Нет огромных ступеней и сильных перепадов,огромных лестниц.  Мы там ходили вполне комфортно. Но все же это горы и с коляской не сильно удобно, потому что пляжи все же с лестницами, а море глубокое. Была с детьми от 5 лет, норм. 

В Евпатории море мелкое. Чтобы самой окунуться нужно долго идти. Там много народу и много детей, часто грязно. Мне там не особо нравится, но с мелкими детьми там нормально. Да и на вкус и цвет. Мне песок не очень. Он потом везде, зараза. Сам город унылый и какой-то... слишком советский. 

В Ялте слишком дорого и нет норм пляжей. В Мисхоре очень красиво, но пляжи слишком узкие и большие перепады высот. Пока дойдешь с моря, проклянешь все на свете.

Феодосия и Судак как по мне не слишком далеко ушли от Евпатории. 

Не была в Севастополе и вообще в той стороне, может как-нибудь....

Я вообще выбираю для отдыха крупные города. Мне важно наличие нормальных больниц и вообще социальной жизни, развлечений, магазинов. Наши друзья, наоборот, предпочитают поселки. Это на вкус и цвет. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

После заграницы конечно Крым это деревня с морем

но виды шикарные начиная с Коктебеля

в принципе если хочешь просто купаться загорать и сильно не заморачиваться то норм

можно конечно и вилок в Ялте снять но влетит в копеечку 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Улёна сказал(а):

 

Из плюсов. Неплохой дельфинарий. Много интересных экскурсий по Крыму. Больше плюсов в нолову не приходит

Угу, только это не плюс, а жирный минус, т к. Цены на экскурсии заоблачные, на семью из трех человек от 10 тысяч, дешевле я не нашла, в заозерном запрмниличь только открытые люки старой канализации прикрыты досочками, больше ничего(((( до евпатории переполнения маршрутка как сельди в бочке, мне вообще там ничего не понравилось, цивилизации никакой

Ссылка на это сообщение

В Коктебеле были 2 года назад. Отель Галеон почти на берегу моря, с бассейном. Сам Коктебель деревня конечно. 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Сколько детям? Мое сердце принадлежит ЮБК. В Алуште в Профессорском уголке не булыжники, а мелкие камушки, по которым не больно ходить ногами и можно при желании сваять замок. Там чистая вода и офигенные виды, горы. Нет огромных ступеней и сильных перепадов,огромных лестниц.  Мы там ходили вполне комфортно. Но все же это горы и с коляской не сильно удобно, потому что пляжи все же с лестницами, а море глубокое. Была с детьми от 5 лет, норм. 

В Евпатории море мелкое. Чтобы самой окунуться нужно долго идти. Там много народу и много детей, часто грязно. Мне там не особо нравится, но с мелкими детьми там нормально. Да и на вкус и цвет. Мне песок не очень. Он потом везде, зараза. Сам город унылый и какой-то... слишком советский. 

В Ялте слишком дорого и нет норм пляжей. В Мисхоре очень красиво, но пляжи слишком узкие и большие перепады высот. Пока дойдешь с моря, проклянешь все на свете.

Феодосия и Судак как по мне не слишком далеко ушли от Евпатории. 

Не была в Севастополе и вообще в той стороне, может как-нибудь....

Я вообще выбираю для отдыха крупные города. Мне важно наличие нормальных больниц и вообще социальной жизни, развлечений, магазинов. Наши друзья, наоборот, предпочитают поселки. Это на вкус и цвет. 

Тоже больше всего люблю Алушту, была почти везде в Крыму и много раз. Но опять же для меня цена не оправдывает качество, хотя природа красивая и климат отличный 

Ссылка на это сообщение

Мы только на юбк ездим. Сын старший аллергик, а на юбк воздух чудесный. Там очень много мест где галька мелкая, и детям комфортно. 

Но гористая местность это да. Не всем нравится. Но нам с мужем после сидячей работы в кайф было, хоть и с коляской и с годовалым средним сыном. 

Мы снимали обычно хорошее жилье на первой линии, готовили сами в основном. Развлекушки особо не нужны были, так как с двумя детьми без бабушек особо не расслабишься.

Ссылки скрыты.

Вот такая галька. Сыну нравилось не меньше чем песок. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Севастополь. И его пригороды. Они прекрасны. Там и Ялта, и Алушта недалеко, ездила, по мне так проигрывают. 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Лейна сказал(а):

Так вроде Крым не принимает в этом году туристов. 

Так вроде ? ? не беспокойтесь , я учту этот момент 

38 минут назад, Jasbi сказал(а):

А чего в Сочи не хочешь?) 

Мы тут видимо до сентября.... Ну или до открытия границ.

Где тут ?)) 

39 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Тоже больше всего люблю Алушту, была почти везде в Крыму и много раз. Но опять же для меня цена не оправдывает качество, хотя природа красивая и климат отличный 

Ты знаешь , да .. цены ппц .. мне честно говоря , понравился Утес ( отель) Алупка. Подруга его очень рекомендовала . Но она от газпрома ( 0 руб ) и ей прям отлично . А мне за это 165 тыр отдавать жаба душит, вот даже сотню , если честно )) 

@Чувство Весны детям 2.8 и 9 мес . 
спасибо за развёрнутый ответ ?? ?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Romashkova сказал(а):

По теме вопроса я за Евпаторию. Либо Поповка. Пляжи песочные, море не глубокое. Для детей самое то.

единственный минус этого побережья  - в средине июля приплывают здоровенные медузы, синие и жалят. Ненавижу. А крымские Мальдивы обожаю. Поэтому стараюсь туда ездить в конце июня - начале июля.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

единственный минус этого побережья  - в средине июля приплывают здоровенные медузы, синие и жалят. Ненавижу. А крымские Мальдивы обожаю. Поэтому стараюсь туда ездить в конце июня - начале июля.

Где они? Крымские Мальдивы ?) 

35 минут назад, Мамаboys сказал(а):

Мы только на юбк ездим. Сын старший аллергик, а на юбк воздух чудесный. Там очень много мест где галька мелкая, и детям комфортно. 

Но гористая местность это да. Не всем нравится. Но нам с мужем после сидячей работы в кайф было, хоть и с коляской и с годовалым средним сыном. 

Мы снимали обычно хорошее жилье на первой линии, готовили сами в основном. Развлекушки особо не нужны были, так как с двумя детьми без бабушек особо не расслабишься.

Ссылки скрыты.

Вот такая галька. Сыну нравилось не меньше чем песок. 

Крымский Тай)) 

Ссылка на это сообщение

@Пузюха В Утёсе действительно не плохо, но очень дорого, для того уровня сервиса что они предлагают. Мы там тоже были по путёвке от работы мужа. 

Можно посмотреть мини-отели рядом в Санта-Барбаре и ходить гулять в Парк Утёса.

А ещё Новый Свет не рассматривали для отдыха?

Ссылка на это сообщение

Крымскими Мальдивами называют побережье с белым песком и чистейшей водой на Западе Крыма: Штормовое, Поповка, Мирный. Вот кстати, классное место для детей - за Мирным коса, с одной стороны море, с другой соленое озеро Донузлав. Там снимали дом двухэтажный за три тысячи в сутки. Детям там просто кайф, два шага - мелкий теплейший Донузлав, рыбки, крабы, креветки. Три шага в другую сторону - широченный бесконечный песчаный пляж. Там переменчивая погода и часто с моря дует ветер и штормит, так вот в Штормовом, Поповке и т.д. нечего делать, только на берегу сидеть во время шторма, а на косе - можно спокойно купаться в штиль на озере. И наоборот, если ветер дует с озера и там не очень комфортно, то штиль на море. 

Но взрослым детям и их родителям там скучно конечно, кто там хотел цивилизации и развлечений - это вообще не сюда. А мои дети весь год вспоминают и ждут лета, чтоб опять туда поехать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...