Перейти к публикации

Крым . Куда


Полезные сообщения

Читаю и удивляюсь, полно продуктовых магазинов в Крыму,мы в той же 5ке отоваривались. И мясо всяко-разно. Жили недалеко от Массандры и понятное дело закупили 2 ящика вина перво-наперво. Нам нигде не надоело. Из негативного опыта - Севастополь и пробки ((( Попали в пятницу вечером,,я не рассчитала. 3 часа дороги домой,из них 2,5 в городской пробке баллов на 12.?

У меня и в этом году было в планах прокатиться. Увы и ах 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам очень понравился Коктебель. Еще были в районе Ялты, там очень красивая природа и замки, но с детьми не очень, крупная галька. В Коктебеле с ребенком были.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Мамаboys сказал(а):

Мы только на юбк ездим. Сын старший аллергик, а на юбк воздух чудесный. Там очень много мест где галька мелкая, и детям комфортно. 

Но гористая местность это да. Не всем нравится. Но нам с мужем после сидячей работы в кайф было, хоть и с коляской и с годовалым средним сыном. 

Мы снимали обычно хорошее жилье на первой линии, готовили сами в основном. Развлекушки особо не нужны были, так как с двумя детьми без бабушек особо не расслабишься.

 

Ссылки скрыты.

Вот такая галька. Сыну нравилось не меньше чем песок. 

Это Симеиз? Юбк тоже обожаю, но там дороже существенно, да и малышня моя любит песок. 

1 час назад, Lara` сказал(а):

Я бы ещё хотела на генеральские пляжи но туда уже с детьми постарше

Генеральские пляжи - красота неземная. Но! в июне, максимум середина июля. Потом море перегревается там мелко, начинает дохнуть рыба, на берег ее выносит, и в море какая-то зараза видимо появляется. Муж там очень хреновую какую-то кишечку подцепил, с температурой высоченной. мы дикарями отдыхали, еле до Симферополя доехали

А еще моя любовь - это от Балаклавы в сторону Фороса - мыс Айя, Но туда без детей. Пока. И Карадаг:  от Курортного до Коктебеля. Красивее в Крыму нет мест для меня. По местам отдыха не подскажу, туда с палатками ездим

Ссылка на это сообщение

Кстати, если уж платить, то лучше не за "Утес", а за "Айвазовское" в Партените. Как же там красиво! Оба санатория в пешей доступности друг от друга.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, anyushka сказал(а):

@Пузюха В Утёсе действительно не плохо, но очень дорого, для того уровня сервиса что они предлагают. Мы там тоже были по путёвке от работы мужа. 

Можно посмотреть мини-отели рядом в Санта-Барбаре и ходить гулять в Парк Утёса.

А ещё Новый Свет не рассматривали для отдыха?

Почему , можно и Новый свет ) 

Ссылка на это сообщение

Крымские мальдивы это коса беляус. Погуглите. Там кстати и гостиницы новые понастроили. Насчёт Коктебеля- да красиво, и все) для меня коктебель это город фестивальный. Там шум и гам. Но опять таки вкусовщина. Пока сам не поездишь то не поймёшь. А ещё если смотрите все же в район юбк то можно как вариант Солнечногорск, малореченск рассмотреть. Кацивели ещё. 

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

я возможно Вас огорчу, но Пу откроет ваш регион с 1 июля

И представляете какой наплыв и пипец ждёт регион? Болезнь никуда не денется. А С таким потоком заболевших регион просто не справится. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jasbi сказал(а):

А чего в Сочи не хочешь?) 

Мы тут видимо до сентября.... Ну или до открытия границ.

Расскажи про Сочи . Чего там делаешь? Эх... везуха тебе . На въезд закрыты? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Arenaria сказал(а):

Крымскими Мальдивами называют побережье с белым песком и чистейшей водой на Западе Крыма: Штормовое, Поповка, Мирный. Вот кстати, классное место для детей - за Мирным коса, с одной стороны море, с другой соленое озеро Донузлав. Там снимали дом двухэтажный за три тысячи в сутки. Детям там просто кайф, два шага - мелкий теплейший Донузлав, рыбки, крабы, креветки. Три шага в другую сторону - широченный бесконечный песчаный пляж. Там переменчивая погода и часто с моря дует ветер и штормит, так вот в Штормовом, Поповке и т.д. нечего делать, только на берегу сидеть во время шторма, а на косе - можно спокойно купаться в штиль на озере. И наоборот, если ветер дует с озера и там не очень комфортно, то штиль на море. 

Но взрослым детям и их родителям там скучно конечно, кто там хотел цивилизации и развлечений - это вообще не сюда. А мои дети весь год вспоминают и ждут лета, чтоб опять туда поехать. 

Полностью согласна!!! Наикрасивейшее место!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Так вроде ? ? не беспокойтесь , я учту этот момент 

Где тут ?)) 

Ты знаешь , да .. цены ппц .. мне честно говоря , понравился Утес ( отель) Алупка. Подруга его очень рекомендовала . Но она от газпрома ( 0 руб ) и ей прям отлично . А мне за это 165 тыр отдавать жаба душит, вот даже сотню , если честно )) 

@Чувство Весны детям 2.8 и 9 мес . 
спасибо за развёрнутый ответ ?? ?

По этой причине я и не еду, маму всегда посылали работать в санатории врачем на лето в разные части Крыма и мы ездили почти бесплатно туда каждый год, а за такие деньги как лупят в Крыму я лучше в Турции на олинклюзив в пятерке отдохну.

Ссылка на это сообщение

@Мамаboys это где такой пляж? 

@Пузюха в Коктебель нам понравилось три места. Винный завод :Crazy:, дешёвые шубы и команда дайвинга).

Мы любим тихие места, поэтому свой вариант не предлагаю). 

 

Ссылка на это сообщение

Были с детьми в Коктебеле и Алуште в частных отелях. И там и там галька и почти сразу глубоко, дети были маленькие, купаться неудобно, у воды глаз да глаз чтобы волной не сбило. Коктебель - посёлок, но на набережной шумно, вид на Карадаг красивый. В Алуште поцивилизованней, набережная хорошая, большой аквапарк. Но есть одно но, в Коктебеле были в июне, в воду смогли зайти только в числах 15-20, до этого вода была холодная 16-18 градусов, а когда отдыхали в Алуште август-сентябрь, 12 сентября пришло какое-то течение, вода стала 9(!) градусов и особо не потеплела до нашего отъезда 20 сентября. Зато видели дельфинов, прям к берегу подплывали. Я люблю тёплое море, поэтому мне эти моменты не понравились.

Ссылка на это сообщение

Если мы едем в Крым, мы едем в Новый Свет. Бухты, горы, тропа Голицына, можжевеловый заповедник с реликтовыми деревьями, завод шампанских вин (настоящее выдержанное шампанское по старинным технологиям):malicious:.

Там есть отель «Князь Голицын», цены в сезон не гуманные, конечно. Номер типа «стандарт» с завтраком (шведский стол) 6.5 тыс. Дети до 5 лет бесплатно (без питания). Мы чаще у проверенного годами чела в гостевом доме. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

А кто-то может какие-то проверенные контакты гостевых домов скинуть? 

Тут можно написать? Novsvet. com. На сайте вся инфа. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Мамаboys это где такой пляж? 

 

Это Симеиз, центральный пляж. За спиной у ребёнка скала Дива.

Далее там Голубой залив с Аквапарком и Кацивели. Сразу за Кацивели сейчас построили комплекс Мрия. Лучший в своём роле даже по мировым рейтингам.  А раньше там был советский недострой и 2 км диких пляжей. Вот это была красота. Мы студентами там все излазили :-)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Пузюха сказал(а):

А в Коктебеле были? 

не надо в коктебель, там с канализацией проблемы и уж тем более приморский, там с водой проблемы.

с детьми Евпатория

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас отдыхаем немного своеобразно. Так как свекровь живет в Симферополе, то останавливаемся у неё и на пляж ездим на авто. Сегодня на один, завтра на другой. Муж прекрасно знает все дикие и красивые места. Иногда уезжаем на 2-3 дня в какую-то местность, снимаем там жильё и отдыхаем. То на Беляус, то ЮБК, то в Севастополь и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Malek. сказал(а):

В прошлом году среди знакомых был бум и нашествие в Оленевку (местные мальдивы). 

Вопросов по Крыму много через поиск. 

Я, как местная пишу, с детьми именно в Оленевку нет смысла. Там Атлеш да, красота, но скалы до 60 метров, сами понимаете. Дайвинг, виндсёрфинг и так далее. Пляж да, песочный, но далековато пешком от села. В самом селе ничего толком нет. Никаких развлечений, кафе-ресторанов приличных, перебои с водой вечные. Оленевка для экстремалов. То же Межводное лучше с детьми гораздо. Это из северо-западного Крыма. Плюс там - самое чистое море, минус - степь. 

Ссылка на это сообщение

Новый Свет считается понтовым местом и там дорого потому что это Новый Свет.

Из особенностей - там вода только привозная. И даже в туалете на центральной набережной надпись, что расходуйте воду бережно, тк своей воды в городе просто нет.

 

Нас очень нравится сеть Элингов Катран в Приветном. Это между Алуштой и Судаком. Но там галька, и грудным леткам не очень мелко. Зато можно вечером самому задарить шашлык и прямо на берегу его скушать. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Я, как местная пишу, с детьми именно в Оленевку нет смысла. Там Атлеш да, красота, но скалы до 60 метров, сами понимаете. Дайвинг, виндсёрфинг и так далее. Пляж да, песочный, но далековато пешком от села. В самом селе ничего толком нет. Никаких развлечений, кафе-ресторанов приличных, перебои с водой вечные. Оленевка для экстремалов. То же Межводное лучше с детьми гораздо. Это из северо-западного Крыма. Плюс там - самое чистое море, минус - степь. 

А мне не понравилось Межводное. Из всех поселков того побережья мне по душе Черноморское. Но там прям цивилизация, и достопримечательности есть. Но мы обычно с машиной отдыхаем, и оттуда можно вылазки совершать в красивейшие места: Тарханкут - Атлеш, Джангуль

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

я возможно Вас огорчу, но Пу откроет ваш регион с 1 июля

У нас в Краснодарском крае сезон открывают с 1-го июня. Но по факту разрешают работать только санаториям.

В море плавать нельзя, пляжи закрыты.

Так что да, сезона в этом году увы не будет.

А так, конечно, кто хочет приехать к морюшку, но просидеть все время в санатории, велкам, как говорится...

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Arenaria сказал(а):

А мне не понравилось Межводное. Из всех поселков того побережья мне по душе Черноморское. Но там прям цивилизация, и достопримечательности есть. Но мы обычно с машиной отдыхаем, и оттуда можно вылазки совершать в красивейшие места: Тарханкут - Атлеш, Джангуль

Там пляж ужасный. В Черноморске

Ссылка на это сообщение

@Маруся Би у меня мама в середине июня должна была в Магадане в лоо отдыхать. хренушки.

мне вчера в соц сетях пришло оповещение от одного объекта в Кабардинке, что заезд в начале июня отменен

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...