Перейти к публикации

Крым . Куда


Полезные сообщения

Весь Крым люблю нежной любовью. Впишусь за Феодосию, прям обидно за этот чудесный уютный тенистый приморский городок. Все, что вы видите, проезжая мимо через золотой пляж - это не Феодосия. Это пригород. Сам город с красивой широкой набережной, несколькими парками, кучей достопримечательностей (были в марте, за три дня все не обошли). Дача Стамболи - чистый восторг, если не были - посетите обязательно. Пляж -половина галечный, половина песочный. Песок крупный, тяжелый, вода не становится мутной. Вообще море очень спокойное, были 10 дней и все дни на море штиль. Я такого никогда не видела в жизни. Даже в январе приезжали, ветер сдувал, море хоть бы шелохнулось. Удивительное место. Но, конечно, нет вида на горы, нет красивых парков типа Воронцовского или Мисхорского парка, далеко на экскурсии по дворцам.

Отель Алые паруса там очень хвалят, все на высшем уровне. Мне Феодосия очень нравится, но я вообще весь Крым люблю, в разных местах свой колорит.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

вот в горах очень отдыхается. Пейзажи и тд. 

Да просто в автобусе едешь, а вокруг горы, сердце замирает) я давным давно, побыв в сукко и анапе  ( хоть и езды полчаса всего, один район), не хочу степь, не тот коленкор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Пузюха сказал(а):

подруга нахваливает Коктебель , другая Евпаторию , третья Приморский

Я была в Приморском. Море отличное. Песок, прозрачное. Я даже не знала, что так бывает. И очень бюджетно. Развлечений ноль, конечно. Но мы были в молодости своей компанией - сами себе развлечение ) Хотя, с детьми оно и не надо.

22 часа назад, Lara` сказал(а):

A84B52B3-FBC6-49DB-95CB-D1AE9D78BE02.jpeg

А, пардон, перепутала Приморский и Приморское под Феодосией. А то читаю и понять не могу, где там дорога возле пляжа? Проложили, думаю, я то лет 20 назад была :D 

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* я про Приморский под Феодосией

в 2005 году там была тоже не было такой трассы

сейчас там куча машин

пляж сам мне нравится и море

золотой пляж он вроде называется

но вида никакого степь

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lara` сказал(а):

@*Лёсик* я про Приморский под Феодосией

в 2005 году там была тоже не было такой трассы

сейчас там куча машин

пляж сам мне нравится и море

золотой пляж он вроде называется

но вида никакого степь

Как жаль, такое место испортили ((( Да, золотой пляж. Но мы ходили на пляж в самом посёлке, недалеко от бывшего завода, кораблестроение, что ли. Он поменьше того, что на фото. Там ещё причал большой был. Тоже сказочное место. Интересно, туда тоже дорогу пустили? ?

21 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Читаю и удивляюсь, полно продуктовых магазинов в Крыму,мы в той же 5ке отоваривались. И мясо всяко-разно.

Я тоже удивлена. Были в 2014 крайний раз, в Гурзуфе, Ялте, Симферополь проезжали. Вполне норм цивилизация, Гастрономов не встретили.

До того много лет назад в Алуште были, в начале 2000-х ещё. Тоже не припомню там такой прям совдеповщины ?

16 часов назад, Пузюха сказал(а):

Айвазовское , санаторий , наверное 

Че та вспомнила , коллега с мужем ездит с 2007 года в мае на 14 дней в Мрию каждый год . Им оч нрав . От работы мужа , они оплачивают 20% только , а это порядка 85 тыс )) ну в общем то .. как то так ) говорит , ну за 85 норм )) за 300 - нееее 

Мария ж в 2014 только открылась, не? :think1:

15 часов назад, Пузюха сказал(а):

Почему за 7 лет до открытия ? Че за бред . Фотки мониторю в ИГ . Ездит абсолютно точно уже 3 года . Ну в этом понятно , что не поедет . 

Потому что 2007 год - это 7 лет до 2014, в котором было открытие :D Ездит 3 года уже правдоподобно звучит )

12 часов назад, Лесюндра сказал(а):

возможность, поедем в гурзуф, очень атмосферный поселочек

Гурзуф люблю нежно. Много раз там была, обожаю :kiss2:

Ещё Рыбацкое хвалят, мама там несколько раз отдыхала, тоже довольна осталась. 

Ссылка на это сообщение
  • 6 месяцев спустя...
13.05.2020 в 15:03, Мамаboys сказал(а):

Мы только на юбк ездим. Сын старший аллергик, а на юбк воздух чудесный. Там очень много мест где галька мелкая, и детям комфортно. 

Но гористая местность это да. Не всем нравится. Но нам с мужем после сидячей работы в кайф было, хоть и с коляской и с годовалым средним сыном. 

Мы снимали обычно хорошее жилье на первой линии, готовили сами в основном. Развлекушки особо не нужны были, так как с двумя детьми без бабушек особо не расслабишься.

Ссылки скрыты.

Вот такая галька. Сыну нравилось не меньше чем песок. 

Подскажите, а это где именно?

Ссылка на это сообщение

@Ulitochka это симеиз, пляж у скалы дива, очень красивое место, но там еще вроде не доделали набережную ( как раз в этом месте), и именно на этом участке всегда толпы людей ( полдевятого места лечь не будет), а чуть дальше- уже галька крупная и булыжники. В поселке несколько пляжей, в основном санаторские, я на них не была, ничего не могу сказать. Если пройти дальше ( в сторону скалы), но чуть выше, за гору кошка, там понизовка( кацивели), свободнее намного, но такой движухи, как в симеизе, там нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра @Ulitochka этой осенью должны были доделать набережную. Я думаю на следующий год можно ехать. 

Кацивели да, тише, но там такой колхоз. Ни магазинов нормальных, ничего. Там только море, тишина и природа. Но, в симеиз можно на маршрутке если что доехать. 

Ссылка на это сообщение

@Мамаboys , вы только на этом пляже жили? Интересно, как на других, можно ли проходить на санаторские. Очень полюбился симеиз, я рассматривала объявления дач с диким пляжем за дивой, потому что здесь нереально много народа( но дачи для непривередливых по условиям.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...