Перейти к публикации

Гепотириоз


Полезные сообщения

17 недель беременности ТТГ 4  РЕЗУЛЬТАТ ставят гепотириоз кто сталкивался?! Как быть переживаю (((любому совету буду благодарна! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь переживать? Таблы пить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала что нужна консультация эндокринолога , но не записала и не сказала идти или нет . 29 на прием очередной только прогик снизила и все. 

@Ola-la-// л- тироксин ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. 

Йод пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет перед Эко все в норме было ((( пью витамин д с сайта и дюфастон все больше ничего не назначала она 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka а что вы впервые за Б сдали ттг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, пила эутирокс всю беременность, контролировала ттг и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ТТГ- 4.260, на сроке 17 недель вылез, пью Л-тироксин 50 и йод 200, держится теперь в пределах 1.3, пересдаю раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эутирокс припишут, надо идти к эндокринологу. Это на всю жизнь, как мне сказали. Контроль уровня ТТГ 2-3 раза в год. Ничего страшного нет в этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка-Еленка да не факт что на всю жизнь. Мониторить в Б и после родов полгода-год. А потом может сам нормализуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну да и то я незнада  что сдала ттг, в анализе написано было общий анализ крови . А сегодня на приеме она говорит «ой я забыла тебе сказать у тебя гепотириоз» ттг  у тебя 4. Я оболдела 

@Ленка-Еленка у меня один раз было повышение до 3,32 и то при повышенном Пролактине, сдавала  перед Эко норма все было (((

Девочки а от чего так ттг то может скакать ? Узи щитовидки норма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka от гормонов. В Б обычное дело. В 1 триме нужно мониторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотиреоз. А до беременности был повышен ттг? Вы сдавали другие показатели? Т4 свободный, антитела? Ставить диагноз гипотиреоз при ттг 4 при беременности как то странно. Узи щитовидки надо. У меня гипотиреоз уже 20 лет, пить тироксин всю жизнь. Но ттг без гормонов около 10. 

Норма до 4х для небеременных . Беременным надо сбивать до 2х хотя бы. Йод пить и тироксин. Конечно, нужно к эндокринологу сначала, он все пропишет. 

При беременности он повышается у некоторых мамочек, после родов приходит в норму. У меня был меньше единицы на момент беременности, потом через месяц 4, при том что пью тироксин. Повысила дозу, сейчас 2,3. Ребенок тянет из вас, по этому и повысился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности нормальное явление подъем ттг. 4- это не критично. У меня тоже подскочил до 4 с хвостиком и никто мне не сказал,  что "все, приехали, гипотиреоз!" Гормон я не стала пить, просто купила ламинарию в таблетках от Эвалар. Там йода 200 в 1 таб. Пила 1 таблетку+ 1/4 ещё одной. Т.е.  250 йода. Он легко усваивается. Через неделю ттг был 2,4, а потом ещё до 1,8 уменьшился. Так и пила всю беременность, больше не было скачков. После беременности пью 1 таблетку, тем более ГВ. Возможно есть и другая ламинария в таблетках. Но я нашла эту. Там, кажется 90 таблеток в упаковке и цена в районе 200 р.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки спасибо учла все комментарии куплю йодомарин и к эндокринологу. И ещё у меня вечером начинается как тахикардия прям чувствую как стучит в горле, именно вечером днём нет такого 

@Юлияmama все остальные в норме гормоны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka это может щитовидка так давать о себе знать

у меня в цикл планирования ттг был 1.1, как забеременела - 2. через 2 недели - 2.8. Хотя в жизни больше 3 никогда не был. И при планировании я эутирокс уже пила. Так вот может я себе надумала, но такихардия была, и самочувствие при этом росте ттг не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот и я такого же мнения состояние ухудшается при тахикардии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йод надо всю Б принимать, 250 доза для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...