Перейти к публикации

Мечтаю о втором ребенке!


Полезные сообщения

Всем привет. Вернулась я на babyplan. Здесь планировала первого ребёночка, родила в 2016г. Теперь очень хочу дочь. Всё планы пошли коту под хвост из-за пандемии коронавируса. Не можем с мужем решиться. И хочется, и колется. Пока мечтаю, как это будет... Очень хочу снова почувствовать под сердцем своего ребёночка! ? Рада общению. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Переждите пандемию, не стоит сейчас планировать специально...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация! Сейчас 7 цикл планирования начался. Про коронавирус как-то не думала( Старший в школу в сентябре идет. Думаете сейчас беременных нет вокруг?

Сделали нам игру в вирус, значит нужно играть всем! Я не верю в эту чушь! Планируйте спокойно! В эпидемию гриппа же планируют.

А потом еще какой-нибудь типа "вирус" придумают! а там климакс)

  • Нравится 4
  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Натали28 сказал(а):

Похожая ситуация! Сейчас 7 цикл планирования начался. Про коронавирус как-то не думала( Старший в школу в сентябре идет. Думаете сейчас беременных нет вокруг?

Сделали нам игру в вирус, значит нужно играть всем! Я не верю в эту чушь! Планируйте спокойно! В эпидемию гриппа же планируют.

А потом еще какой-нибудь типа "вирус" придумают! а там климакс)

Сделали Вам игру в вирус. Вы чуши не пишите. Еще и советы раздаете. Тут полсайта заболевших и у всех куча родственников. И у меня лично тоже.

Любой здравомыслящий человек посоветует подождать. А не так, что вожжа под хвост попала и надо срочно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем, точнее уже скоро буду тест делать. Но! Мы общаемся только в кругу семьи, ходим в масках и придерживаемся всех правил карантина. Сейчас я в декрете и поэтому это не сложно сидеть дома. Если бы работала, то перенесли бы планирование.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак этот вирус будет всегда теперь) эпидемия будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А были случаи уже тяжелого течения у беременных, кто слышал? 

Считаю, что пик скоро пройдет, если уже не прошел, но что будет осенью никто не знает, возможно новый всплеск, таким образом это еще затянется и чего ждать? Время идет. Я в этом цикле переболела с отсутствием обоняния, и была рада, что тест отрицательный, надеюсь что это было оно и теперь планировать буду спокойно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 хардкорная какая-то игра в вирус получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Натали28 сказал(а):

Дак этот вирус будет всегда теперь) эпидемия будет

Эпидемия будет? А сейчас по- вашему что? Игра в бирюльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали28 сказал(а):

Похожая ситуация! Сейчас 7 цикл планирования начался. Про коронавирус как-то не думала( Старший в школу в сентябре идет. Думаете сейчас беременных нет вокруг?

Сделали нам игру в вирус, значит нужно играть всем! Я не верю в эту чушь! Планируйте спокойно! В эпидемию гриппа же планируют.

А потом еще какой-нибудь типа "вирус" придумают! а там климакс)

Не сравнивайте обычный грипп и корону. Ковид уничтожает ткань легких  (независимо от наличия/отсутствия симптомов), в отличие от обычного вируса, который может спровоцировать воспаление, а может и не спровоцировать. У меня уже 3 молодых знакомых умерло, потому что от легких остался кусок фиброзной ткани. Если бы ваши знакомые умерли, вы бы так не писали. Планировать сейчас - это ваш выбор, но вот про "чушь и игры" - это вы перегнули.

Автор, лучше планирование отложить, т.к. не известно как этот вирус влияет на плод и не известно как ваш организм с ним справится. Ну а самая большая проблема - перегрузка системы здравоохранения и закрытие большинства больниц и стационаров. Хорошо когда нет осложнений, а если будут, то и ехать некуда и ко врачу особо не сходишь, и больничный взять у гини проблема. Тут и без эпидемии не всегда получается ко врачу вовремя попасть, а уж сейчас и подавно. А так удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто советует отложить, мне вот интересно, а какое развитие событий в дальнейшем вы предполагаете? Что эта эпидемия исчезнет? Вакцину придумают от вируса? Такую же как от гриппа? Я может чего-то не знаю... Насколько я понимаю, иммунитета у переболевших нет, это раз. Вирус этот так же продолжает мутировать, это два. Вакцину если и создадут, то период тестирования займет некоторое время, возможно несколько лет. А на выходе будет что-то типа современной вакцины от гриппа: защитит /не защитит 50/50, это три. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кошка в босоножках сказал(а):

Девочки, кто советует отложить, мне вот интересно, а какое развитие событий в дальнейшем вы предполагаете? Что эта эпидемия исчезнет? Вакцину придумают от вируса? Такую же как от гриппа? Я может чего-то не знаю... Насколько я понимаю, иммунитета у переболевших нет, это раз. Вирус этот так же продолжает мутировать, это два. Вакцину если и создадут, то период тестирования займет некоторое время, возможно несколько лет. А на выходе будет что-то типа современной вакцины от гриппа: защитит /не защитит 50/50, это три. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ну, скажем так. Вакцина будет через пару лет точно, будет уже отработанный план лечения, а не как сейчас каждый пробует шо попало. 

Ну и еще. Читала про случай, беременная родила и умерла, ребенка спасли. Ессно от ковида.

Вы, лично готовы заболеть. А может согласны, чтобы ребенок заболел? Я вот нЕ могу понять ПОЧЕМУ надо именно сейчас в пик. И рассуждать о годах. Я ж говорю. Это просто у нас такое, приспичило и надо. Как недержание, блин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Эпидемия будет? А сейчас по- вашему что? Игра в бирюльки?

Пандемия вроде сейчас :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кошка в босоножках сказал(а):

 Насколько я понимаю, иммунитета у переболевших нет, это раз.

как нет иммунитета? Есть. У моей подруги (она врач и у нее на работе проверяли именно по анализу крови) кровь антитела хорошие показывает после болезни. Вакцины ожидают уже к началу зимы. Разные компании на разных стадиях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cheeful сказал(а):

как нет иммунитета? Есть. У моей подруги (она врач и у нее на работе проверяли именно по анализу крови) кровь антитела хорошие показывает после болезни. Вакцины ожидают уже к началу зимы. Разные компании на разных стадиях. 

а как же те, кто повторно заразился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка в босоножках сказал(а):

а как же те, кто повторно заразился?

я знаю только случаи, когда первый либо почти без тестов ставился, либо сомнительные тесты были. Еще версию слышала, что не формируется стойкий иммунитет при легком течении. В Беларуси читала даже, что доноров крови с антителами ищут для лечения текущих пациентов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

 

Вы, лично готовы заболеть. А может согласны, чтобы ребенок заболел? Я вот нЕ могу понять ПОЧЕМУ надо именно сейчас в пик. И рассуждать о годах. Я ж говорю. Это просто у нас такое, приспичило и надо. Как недержание, блин.

я принимаю жизнь такой какая она есть, и фатум моего согласия еще никогда не спрашивал, впрочем не только моего))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, cheeful сказал(а):

 В Беларуси читала даже, что доноров крови с антителами ищут для лечения текущих пациентов.

да. плазму берут. переливают больным.

Если возраст не 40+, то имхо стоит подождать , когда поликлиники и больницы начнут работать в прежнем режиме. От заболевания никто не застрахован, но как сейчас - никуда не попасть и с легким течением сидеть дома с ковидом - это не для Б.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 если вы хотите ребёночка, то он обязательно у вас будет. Пандемия рано или поздно закончится, найдут лекарство от этой заразы, разработают прививки и забудем мы про этот вирус, как про страшный сон. Подождите не много, не рискуйте))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юля 89 сказал(а):

Всем привет. Вернулась я на babyplan. Здесь планировала первого ребёночка, родила в 2016г. Теперь очень хочу дочь. Всё планы пошли коту под хвост из-за пандемии коронавируса. Не можем с мужем решиться. И хочется, и колется. Пока мечтаю, как это будет... Очень хочу снова почувствовать под сердцем своего ребёночка! ? Рада общению. ?

А как у вас протекала первая Б?

У меня сейчас знакомая Б и у них отменили все плановые приемы. Я сама хотела записаться к врачу и на узи, зашла на сайт, а там приёма нет. 

Я это о чем? Я обе беременности принимала лекарства, со второй лежала на сохранении... И мы тоже сейчас начали планировать, но решили повременить. Потому что никто сейчас помощь не окажет. Если бы у меня б происходили без проблем, без лекарств, угрозы и сохранения, я бы может быть и рискнула. Но не рискну... 

Лучше сейчас подготовьтесь, попейте витамины, пройти обследование, врачей (например стоматолога того же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что скоро все закончится? Врачи сами ничего толком не знают. Пока вакцину изобретут , протестируют и начнут прививать население может пройти несколько лет. А может будет вторая волна, а потом третья, а потом новый вирус. Откладывать можно бесконечно. Да и с беременностью не абсолютно никаких гарантий, что она наступит завтра. Может быть через пару лет? Как раз и с вирусом понятно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам в планировании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кошка в босоножках сказал(а):

Девочки, кто советует отложить, мне вот интересно, а какое развитие событий в дальнейшем вы предполагаете? Что эта эпидемия исчезнет? Вакцину придумают от вируса? Такую же как от гриппа? Я может чего-то не знаю... Насколько я понимаю, иммунитета у переболевших нет, это раз. Вирус этот так же продолжает мутировать, это два. Вакцину если и создадут, то период тестирования займет некоторое время, возможно несколько лет. А на выходе будет что-то типа современной вакцины от гриппа: защитит /не защитит 50/50, это три. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вопрос не в самом вирусе и его присутствии, а в том что сейчас не известно как его лечить и каким боком он кому выйдет. Ну а самая большая проблема не в самой болезни, а в том что большое количество заболевших и больницы забиты под завязку, соответственно не принимают других пациентов. Эпидемия исчезнет, вирус останется. Разница в 1, 10 и 100 тыс.заболевших для системы здравоохранения огромная. Проблема именно в перегрузке больниц, а также закрытии больниц на карантин, когда и больных там нет и принимать они никого не могут. Вакцина от гриппа эффективна только против того штамма, к которому привили. А каким именно штаммом человек заболеет никто предугадать не может. Вакцина уже в процессе создания. У нас сейчас за всех врачей работает скорая, в больницу кладут только если человек при смерти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По телику говорили , что он будет чуть ли не сезонным после такого пика . 

Вы думаете все теперь не будут рожать ?) а как же другие болезни ? 

Дело каждого , ещё зависит где живет автор , какая у них конкретно ситуация в регионе , городе . 

 

И вообще вы в каком плане решаетесь , в плане болезни или в плане финансов , у многих на фоне всей этой ситуации нестабильно . Если так, то конечно это повод отложить .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках прям будете ставить на себе опыты с вакциной?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...