Перейти к публикации

Про питание годоваса


Полезные сообщения

Еды как по мне достаточно. У нас примерно питание такое же было, каша на ночь обязательно. Ребёнок худее в год был (9кг), а ночью ел 5 раз стабильно ?‍♀️

Пока не отлучила от груди ничего не изменилось. Как бросили-сон всю ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, попробовать в 17.30 конкретно жрачкой кормить? (Каша, овоши+мясо) , а в 8 творожок с фруктами?

Биолакт не зашёл. 

Из всего питьевого засыпаек и тд хорошо только вот этот нутрилон 3 коробочный идет

Ну, как хорошо...выпивает половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля творожок, фрукты на ночь бы не стала давать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Короче, попробовать в 17.30 конкретно жрачкой кормить? (Каша, овоши+мясо) , а в 8 творожок с фруктами?

Да, причём срочно. Месяцев в 10-11 уже можно было вводить. У меня у знакомой была мулька, чуть прозевала - ребёнок подрос, привычка закрепилась, гм вместо ужина перестало хватать. В итоге она лет до 3 вставала ночью, варила манную кашу. Канеш, все живы и никто не умер, но ну его нафиг. 

Расписывай режим и рацион/меню прям по часам, так нагляднее, через 2-3 дня вы обе привыкните. Ужин и сонник в одно и то же время, что именно подбери под ребёнка. Я выше написала, что давала. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1,5 ушли ночные кормления сами. Буквально за 1-1,5 месяца, сначала с 3-х на 2 перешли, потом с 2-х на 1-о и совсем отказался. Стал спать всю ночь. Я терпеливо ждала и кормила. Хотя вставать после года всё тяжелее и тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Да, причём срочно. Месяцев в 10-11 уже можно было вводить. У меня у знакомой была мулька, чуть прозевала - ребёнок подрос, привычка закрепилась, гм вместо ужина перестало хватать. В итоге она лет до 3 вставала ночью, варила манную кашу. Канеш, все живы и никто не умер, но ну его нафиг. 

а зачем она кашу ночью варила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с общего стола + гв + могла заменить ужин или завтрак кашей из коробки. Ну и само собой йогурт, творожек. Ночью грудь 1-2 раза на попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию маловато ест днём. 

Я бы посоветовала попробовать пустить все на самотёк. Не вешать в граммах и порциях. Сколько просит, столько пусть и ест. Хочет обычную котлету - пожалуйста. Макароны - на здоровье. Надо на общий стол бы уже, предлагайте по чуть-чуть, будет пищевой интерес развиваться. 

 

Я тоже помню, что в год у детей были такие же порции, как и у меня... и между приёмами пищи постоянно какие-то куски хватали. Организм рос активно, требовал много энергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а зачем она кашу ночью варила?

Ребёнок ночью ел тарелку манки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в таком возрасте не голод ночью. Отлучите гв и дочка перестанет ночью просыпаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Ребёнок ночью ел тарелку манки. 

А если бы манкой не кормила ночью, то чтобы было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

А если бы манкой не кормила ночью, то чтобы было?

Вот вот. С чего вообще изначально возникла мысль варить эту кашу ночью и приучить к этому ребёнка? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у ребенка ужин полноценный появился в 1,5 года. До этого возраста в 17.00 был полдник творожок и фрукты, в 20.00 смесь и спать.

Это не помешало ей спать всю ночь с 1 года.

А люди, оказывается, каши манные по ночам варят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так все это танцы с бубном. Ночью сиську будет есть до тех пор пока сама не решит закончить. Или до отлучения.

А меню вполне нажористое. Моя плюха ест мне кажется меньше. Сколько весит не знаю но точно не голодает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 11 месяцев по весу был 10,8, рост 80. Не фига не худой. Едим по 200 грамм примерно завтрак, обед. На полдник, он и ужин ест творог 50 с целым бананом. Не ночь смесь 210 это в 20:00, далее в 23:00 и в 03:00 смесь по 300 мл. Набрали за последний месяц аж 600 грамм (в 11 месяцев) скоро планирую вводить ужин, типа каши, но нужно будет всю кормежку сдвигать, так как поздний полдник. И перекусов у нас нет! На..уя они вообще нужны. 4-х разового полноценного питания вполне достаточно. Ну и ночного дозора. Перекусы хреново влияют на полноценный прием пищи 

@AlterEgo тоже самое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто за отучать от ночных кормлений совсем, дневная ела нормальная, я сама взрослая иногда 200 грамм каши не съем))) ребенок ночью явно не от голода просыпается а либо привык, либо беспокоит его зубы например. У меня сын с года до 1,4 просто висел ночами на груди,  потому что зубы лезли оптом((( в год только 4 зуба было, а потом поперли один за другим. Весил как ваша рост на 2 см больше, и меню похожее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А если бы манкой не кормила ночью, то чтобы было?

 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот вот. С чего вообще изначально возникла мысль варить эту кашу ночью и приучить к этому ребёнка? 

Ну шо вы как маленькие. Дите вечером не ест и не впихнуть, ибо затянулся период, когда к этому нужно было приучать. Ночью просыпается и начинается ор, тк гм уже не насыщает. Мамка начинает все перибирать по пунктам, дошла до еды - помогло, поел, заснул. Собственно так же, как и многие до этого возраста неотлучают насильно от груди, продолжают СС, не могут пресечь сосание пальца, забрать соску и пр. - привычка есть, разговоры и объяснения не прокатывают, воевать насмерть с ребёнком, не спать ночами и слушать истерики не все хотят, ждут когда сам перерастет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка может,  и не от голода просыпается. Но в итоге хлебает так, как-будто не особо-то она и сыта.

@alyoona я не могу впихнуть в дочку больше.  Это насильно будет во-первых.  Во-вторых она просто блеванет лишнее.  Даже не лишнее, а половину того,что съела.  Был опыт, к сожалению.  Когда вот последние 10 гр из 200, впихнутые обманом через "не хочу " , в итоге вызывали рвоту всего съеденного. 

Общий стол она все равно не сможет есть полные порции. Она еще любитель напихать полный рот еды и ходить так полчаса. Или сидеть ныть в стульчике,  потому что не знает как это все или выплюнуть или протолкнуть.  Пока чтобы съела 70 гр человеческой еды,  нужно параллельно вкидывать 140 гр пюрешек

За счет пищевого интереса не всегда прокатывает.  Один день умяла полбанки детских фрикаделек с моей тарелки,  потому что думала, что это моя котлета. В сухомятку за 5 минут.  На следующий день не проканало.  Начала опять ныть и давиться.  Пришлось мять вилкой и мешать4с пюре

А так я постоянно ей стараюсь кусочки давать пробовать,  когда сама ем.  Если вижу,что она в рот заглядывает. Мясо из борща, кусочек пиццы, большие макароны, яичницу.  И тд. Но 2-3 кусочка и все. ПИ удовлетворён.  Конец. В промышленных масштабах только пюре ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот вот. С чего вообще изначально возникла мысль варить эту кашу ночью и приучить к этому ребёнка? 

У нас тоже есть такая. Ребенку четвёртый год, а она его ночью кашкой кормит, считает, что он голодный

Но не знаю, при чем тут ситуация автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вообще общий стол это не пицца и шашлык, а предполагает в некоторой степени адаптированное и под ребёнка питание. Далеко не во всех семьях можно с года ребёнка кормить тем, что кушает папа, если папе острый плов с солёными огурцами подавай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да ну я ж не совсем дурочка-то.  Чего страшного в отварной говядине из борща или кусочек бездрожжевого теста 2 см размером с сыром и куриной грудкой сверху или в поджаренном яйце? Шашлыком кормить как-то и не пробовала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля страшного ничего. Но я б не давала ни жареного яйца, ни пиццы.

Сама перешла на пареное-варёное, и ребёнок ел всю такую же еду. Всю запрещенку употребляли во время сна ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну яйцо допустим. А что не так с пиццей? Кусочек теста на опаре.  Кубик курицы,  чуть расплавленного сыра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// ну яйцо допустим. А что не так с пиццей? Кусочек теста на опаре.  Кубик курицы,  чуть расплавленного сыра

А зачем? Это полноценный приём пищи? Или для знакомства даете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про советы забить на питание и пустить на самотёк ситуацию - для интереса зашла в тему про малоежек и прошлась по авторам - улыбнуло)) У Юли обратная ситуация, на сколько я помню, дочь ест, ттт, хорошо, рост-вес в норме. Основная проблема с частыми просыпаниями на поесть ночью (в какой-то теме писала, что каждые 1,5-2ч). Ну не совсем нормально это для годовалого ребёнка, в отличии от месячного грудничка. Начинать вводить полноценную вечернюю еду - это самое логичное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...