Перейти к публикации

Про питание годоваса


Полезные сообщения

@Ola-la-// для знакомства конечно . Ем пиццу, ребенок глядит мне в рот.  Почему бы не ознакомить? Нужен же хоть какой-то  ПИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурленка сказал(а):

Ну мне педиатр сказала давно, что каждый прием пищи не менее 200гр должен быть

А воз послушать - так только к году 125 гр, а до этого вообще 100. 
Кого слушать, как кормить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Naudachu сказал(а):

А воз послушать - так только к году 125 гр, а до этого вообще 100. 
Кого слушать, как кормить....

Ага. Я это тоже читала... но воз подразумевает,  что до 2х лет минимум ребенок жрёт  мать. И в год он в основном на гв. Ну видимо, за второй год плавно наращивать со 125 до 200. Но я сдохну быть и дальше ребенку основным питанием...  сейчас где-то 50/50 и хочется еще меньше гв.и спать ночью

Ну и верно подмечено.  ВОЗ даёт рекомендации для всего мира. Вплоть до диких племён Африки.  Где не то что адаптированной молочки и мясных пюрешек нет . Там с водой ,пригодной для питья,  напряжёнка.  И максимум гв = уберечь ребенка от холеры, смерти от кишечки или голода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Пока чтобы съела 70 гр человеческой еды,  нужно параллельно вкидывать 140 гр пюрешек

что такое пюрешки и зачем их вкидывать? и что человеческая еда?

например картофельная пюрешка + кусочки рыбы запеченной - это из какой категории?

44 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Про советы забить на питание и пустить на самотёк ситуацию - для интереса зашла в тему про малоежек и прошлась по авторам - улыбнуло)) У Юли обратная ситуация, на сколько я помню, дочь ест, ттт, хорошо, рост-вес в норме. Основная проблема с частыми просыпаниями на поесть ночью (в какой-то теме писала, что каждые 1,5-2ч). Ну не совсем нормально это для годовалого ребёнка, в отличии от месячного грудничка. Начинать вводить полноценную вечернюю еду - это самое логичное. 

логично. но не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

логично. но не работает.

логично. и работает. проверено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает пользоваться блендером и полноценно кормить взрослой едой? Я готовлю нам и трехлетке, могу и годовасу тоже самое дать. Котлету с гречей чуть водичкой залила и вжух вжух. Всё, все сытые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия не то чтобы прям хорошо она ест. Хорошо — это когда в год на адаптированной человеческой еде. Супы-борщи-тефтели-рыба кусками. Без развлекух во время еды. Прям с пищевым интересом и желанием самостоятельно ложкой есть. Ну и порции 200-250. 

У меня не так. У меня магазинные пюрешки, еда почти вся только с развлекухами-игрухами. Ну, объемы да. Близки к хорошим.

@Ola-la-// ну вот сегодня макарошки-паутинка по-флотски кое-как съела грамм 70 , чередуя с баночным брокколи и кабачком. Ложка макарошек, две овощей. Иначе полный рот макарох и сидит?. Картофельное пюре это все равно пюре. Я про кусочки

@Komdasha а смысл? То же пюре, но покрупнее.  Тоже жевать не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что что это пюре? Одно пюре, другое кусочки. И так постепенно, доводя до шашлыков)) 

А если серьёзно. Каши вы как вводили? Из пачек? 

Я например 1 пачку гречки в 5.5 месяцев купила, кое как с кормила, а потом купила  удобный блендер для первого прикорма. Сначала кашу варила, себе порцию отложила, сыну в блендере взбила до гомогенизированного состояния. Через месяц-два, уже не совсем однородный. Месяцев в 10 уже не применяла блендер, ел жидкую кашу. И так со всеми продуктами. Сначала мясо и овощи до однородности, а потом кусочки все больше,   ну и совсем без него. В любом случае процесс очень постепенный и про отбивную или рыбу большим куском в год речи не было. В том же саду, даже не в яслях, а в старших группах, мясо в виде фарша, суфле, мелкими кусочками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// каши из пачек ребенку залетают на ура. Пока из взрослого только гречку и рис давала. Ну и у себя овсянку пробовать. В любом случае, мой вопрос был не о том, как перейти на взрослый стол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваш вопрос почти все кормящие гм мамы ответили, что проблема ночных кормежек не в недоедании днем. У вас все шансы подтвердить или опровергнуть эту теорию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

как перейти на взрослый стол 

Она уже переходит, плавно. В год нормально 50/50. Я предлагать стала супы с 10-11 мес, ела неск ложек, с 1,1 полную порцию, размятую вилкой и уже ближе к 1,4 "чистый взрослый стол" - порция исходного супа/борща, те с кусочками, не размятая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...