Перейти к публикации

Девочки, кто становился на учёт в условиях пандемии?


Юля 89

Полезные сообщения

8 минут назад, Юля 89 сказал(а):

@Nazh спасибо большое вам. Я ответственность ни на кого не перекладываю. Надеюсь, все будет хорошо. 

При благополучии обоих партнёров беременность наступает в 30 процентов случаев. Это когда оба полностью здоровы. Обычно и дают 6-12 месяцев. Так что, можно начинать планировать) как забеременеете,  то и ситуация поменяется возможно. У меня муж за планирование, ничего отменять не захотел. В общем-то можно подстроиться оптимально под любые условия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у нас первый ребёнок получился с 4 попытки кстати... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юля 89 сказал(а):

@Nazh у нас первый ребёнок получился с 4 попытки кстати... 

У нас первый получился со 2 цикла, кстати. Сейчас пошел 5 цикл и ничего)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh @Nazh@Nazh вам удачки тогда! Мы наверное в этом месяце тоже начнём! С нового цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 а мне столько лет, что вопрос - отложить, пандемия и тд - даже не стоит (хоть и бздю, как полагается при эпидемии :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 ну значит всё будет! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юля 89 сказал(а):

@Nazh @Nazh@Nazh вам удачки тогда! Мы наверное в этом месяце тоже начнём! С нового цикла. 

Мы начали планировать, как раз когда вся эта ситуация с короной только начиналась. Пошел 5 месяц, а ситуация с эпидемией так и не решилась. Не факт, что через следующие 5 месяцев ситуация разрешится. Скорее всего вторая волна будет... Представьте, что мы отложили бы планирование....так что планируйте, но минимизируя походы к врачам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 Спасибочки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно всю жизнь откладывать. В России перманентный кризис. И не факт, что эта пандемия последняя, вдруг через год новая зараза пойдет... У нас в перинатальном центре все по записи, чтобы люди не кучковались. Ходят только беременные. Скрининги, анализы, КТГ делают. Узких специалистов я и в прошлую беременность не проходила, и в эту не планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM спасибо! Мне спокойнее. А то куда ни плюнь, все у виска крутят.... Зачем сейчас... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если карантин снимут, и все на работу выйдут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы что имеете ввиду? У меня муж и сейчас работает.. Я дома с сыном удалённо пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала на учёт ... все без изменений как и в обычном режиме))) радует одно нет бешенных  очередей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юля 89 сказал(а):

@Ola-la-// вы что имеете ввиду? У меня муж и сейчас работает.. Я дома с сыном удалённо пока. 

Не боитесь на работе подхватить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну смотря кем работать. Я бухгалтер. В офисе кроме меня 2 человека. Контактов не очень много.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юля 89 сказал(а):

@SashaM спасибо! Мне спокойнее. А то куда ни плюнь, все у виска крутят.... Зачем сейчас... 

Ну может быть потому, что у них гормоны не горят и материнский инстинкт не требует. Если с трезвой головой разложить все за и против, то против победит. Да, в войну тоже рожали(моя бабушка, например), сама жалела и не знала никого, кто бы не пожалел об этом, всегда говорила, что сама бы она что угодно перенесла, а ребенку-то невинному за что все это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Не боитесь на работе подхватить? 

А вы из дома вообще не выходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazh сказал(а):

А вы из дома вообще не выходите?

я как раз таки работаю не дистанционно. и не в компании 2 человек. поэтому и боюсь. каждый день новые новости((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и я боюсь.... Если б не боялась, не писала здесь совсем... Мучительно.. Быть или не быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Olga1982 сказал(а):

Ну может быть потому, что у них гормоны не горят и материнский инстинкт не требует. Если с трезвой головой разложить все за и против, то против победит. 

вот и у меня пока побеждает. хоть и возраст, и 2 года планирования за плечами.

просто слишком хорошо знаю, что такое прерывание по медпоказаниям. и еще раз вляпаться в подобное из-за вируса не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболеть можно где угодно. У нас никто не ходит в масках почти, в перчатках совсем единицы 

@Ola-la-// эх... Грустно ?

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

вот и у меня пока побеждает. хоть и возраст, и 2 года планирования за плечами.

Вы первого планируете ребёнка? После 2х лет ожидания, ещё на парочку отложите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юля 89 сказал(а):

Заболеть можно где угодно. У нас никто не ходит в масках почти, в перчатках совсем единицы 

@Ola-la-// эх... Грустно ?

Вы первого планируете ребёнка? После 2х лет ожидания, ещё на парочку отложите? 

второго

первый на второй цикл планирования получился

речь про годы не веду, на ближайший месяц, может два пока точно откладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

второго

первый на второй цикл планирования получился

речь про годы не веду, на ближайший месяц, может два пока точно откладываю

Смысл на месяц / два откладывать. Ничего не изменится. Только с экономической точки зрения в РФ хуже станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Смысл на месяц / два откладывать. Ничего не изменится. Только с экономической точки зрения в РФ хуже станет. 

 Я не в РФ и с экономической тз на планирование не смотрю. Если б финансы не позволяли, не планировали бы вовсе. 

У меня сегодня мама контактом 1 уровня стала, а мы с ней общались, ребенок ещё ходит в школу и может принести оттуда. Вот вам и ситуация. На мой взгляд в ближайший месяц - два планировать не стоит. 

Кроме того с врачами сейчас напряжёнка, в поликлиники и больницы лучше не ходить. Если вдруг что, помощь получить проблематично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 Я не в РФ и с экономической тз на планирование не смотрю. Если б финансы не позволяли, не планировали бы вовсе. 

У меня сегодня мама контактом 1 уровня стала, а мы с ней общались, ребенок ещё ходит в школу и может принести оттуда. Вот вам и ситуация. На мой взгляд в ближайший месяц - два планировать не стоит. 

Кроме того с врачами сейчас напряжёнка, в поликлиники и больницы лучше не ходить. Если вдруг что, помощь получить проблематично. 

Надо смотреть на ситуацию в конкретной семье и в стране. Мы тоже не в РФ, и оба на удалёнке. И мы ни с кем не контактируем. Ребенок никуда не ходит. Я к тому, что или откладывать планирование на год и больше. Или не откладывать, потому что за месяц(два) ничего не изменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...