Перейти к публикации

Девочки, кто становился на учёт в условиях пандемии?


Юля 89

Полезные сообщения

@Nazh наша страна не на карантине, почти все как работали, так и работают, и я вижу, как ситуация меняется каждую неделю. Рассматривая месяц назад и сейчас , вижу огромную разницу в количестве заболевших и в медобслуживании. Про 2 месяца назад вообще не говорю. И уверена, что за месяц, тем более два, изменения будут. Очень надеюсь,  что в лучшую сторону. Так как сейчас даже анализы платно сдать в нужной больнице\поликлинике весьма проблематично ((( а уже даже за последний месяц много историй от беременных, где карантин и недостаточность медобслуживания делают свое плохое дело. И врачей жалко, которые на передовой спасают жизни людей, но и быть беременной в этом нервяке не просто. 

Ну и что касается мужей - мой тоже ничего откладывать не хочет. Только извините, но здоровье ваше, и Б вынашивать вам, не мужчинам. Так что последнее слово, я считаю, за женщиной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// слово за нами согласна. Поэтому я здесь и спрашиваю ваших мнений, чтоб легче было принять решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh наша страна не на карантине, почти все как работали, так и работают, и я вижу, как ситуация меняется каждую неделю. Рассматривая месяц назад и сейчас , вижу огромную разницу в количестве заболевших и в медобслуживании. Про 2 месяца назад вообще не говорю. И уверена, что за месяц, тем более два, изменения будут. Очень надеюсь,  что в лучшую сторону. Так как сейчас даже анализы платно сдать в нужной больнице\поликлинике весьма проблематично ((( а уже даже за последний месяц много историй от беременных, где карантин и недостаточность медобслуживания делают свое плохое дело. И врачей жалко, которые на передовой спасают жизни людей, но и быть беременной в этом нервяке не просто. 

Ну и что касается мужей - мой тоже ничего откладывать не хочет. Только извините, но здоровье ваше, и Б вынашивать вам, не мужчинам. Так что последнее слово, я считаю, за женщиной. 

Ну вот вы пишите что беременность не наступает 2 года. Вы сейчас предохраняться начали? Предохраняться пару месяцев? Думаете 2 года не наступала, а сейчас в ближайшие 2 месяца наступит? Как-то шансы резко увеличились? Ну не понимаю я какой смысл в предохранении (в течение пары месяцев) если и так беременность не наступает. Если страна без карантина, я думаю есть лаборатории, в которых можно сдать анализы. Да и мед центры есть, которые работают. Да, ситуация не благоприятная для беременности, но нет даты окончания этого всего. Возможно все затянется на пару лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh @Ola-la-// ну а если в контакте близком с заболевшими, например? Не знаешь же, как именно ты ковид перенесёшь.а если при этом 1 триместр? Все понятно. Надо головой думать и принимать, что риски есть. И без ковида проблемы бывают... В общем, каждый решает для себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юля 89 сказал(а):

@Nazh @Ola-la-// ну а если в контакте близком с заболевшими, например? Не знаешь же, как именно ты ковид перенесёшь.а если при этом 1 триместр? Все понятно. Надо головой думать и принимать, что риски есть. И без ковида проблемы бывают... В общем, каждый решает для себя. 

Риски всегда есть. Кроме короны есть и другие заболевания. Тот же туберкулёз. Каждый сам принимает решение в зависимости от своих возможностей. Кто-то должен ходить на работу каждый день ( риск подцепить увеличивается). Мы работаем с мужем удаленно, поэтому риск меньше и т.д . То есть я могу создать максимально комфортные условия если беременность наступит. Финансы позволяют вызывать врача домой, а не таскаться в мед центры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh с вами все понятно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у меня Б наступила, но в январе пришлось прервать. Пока предохраняемся, пытаюсь обследоваться дальше. Но сейчас это очень затруднительно. Далеко не все анализы можно сдать, вызвав медсестру на дом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Риски всегда есть. Кроме короны есть и другие заболевания. Тот же туберкулёз. Каждый сам принимает решение в зависимости от своих возможностей. Кто-то должен ходить на работу каждый день ( риск подцепить увеличивается). Мы работаем с мужем удаленно, поэтому риск меньше и т.д . То есть я могу создать максимально комфортные условия если беременность наступит. Финансы позволяют вызывать врача домой, а не таскаться в мед центры. 

Не все зависит от Ваших возможностей и финансов, например, сейчас все лучшие врачи занимаются ковидными больными, в том числе беременными, какой практикант к вам домой приедет неизвестно, да и как, например, дома мазок взять, узи сделать. На узи, кстати, как и на роды, сейчас мужей не пускают, готовы быть одной? Как у вас с поставками лекарств? Границы закрыты и я последний раз свои витамины ждала 3 месяца.

3 часа назад, Юля 89 сказал(а):

@Nazh @Ola-la-// ну а если в контакте близком с заболевшими, например? Не знаешь же, как именно ты ковид перенесёшь.а если при этом 1 триместр? 

Если 3-ий триместр, то еще хуже, это наверняка, кесарево и после родов на 2 недели ребенка забирают, а это риски потери ГВ, да психологически очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

???Что-то чем дальше, тем страшнее... Я теперь больше против, чем за. И очень это меня огорчает... 

В 1 триместре тоже не айс... Могут быть потологии.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юля 89 сказал(а):

???Что-то чем дальше, тем страшнее... Я теперь больше против, чем за. И очень это меня огорчает... 

В 1 триместре тоже не айс... Могут быть потологии.... 

Я забеременела в декабре, если бы знала, что так будет, отложила бы на год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 спасибо за откровенность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец откуда берёте такие сказки девчонки   , ну уже пережили давно закрытие клиник))) все везде принимают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka у нас тоже все работает. А сказки или нет... У меня нет информации вообще. Две подружки родили совсем недавно. Но у нас в городе все больше заражённых. Вот я и волнуюсь. Что впереди неизвестно. Самоизоляцию продлили до 25 мая пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, schamka сказал(а):

Пипец откуда берёте такие сказки девчонки   , ну уже пережили давно закрытие клиник))) все везде принимают 

Я к гематологу попасть не могу. Коагулограмму с доп показателями сдать не могу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если все штатно, хорошо. А если вдруг нет? У нас в крае был шум недавно, онкобольных не пускали на химию плановую без теста на ковид. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga1982 сказал(а):

Не все зависит от Ваших возможностей и финансов, например, сейчас все лучшие врачи занимаются ковидными больными, в том числе беременными, какой практикант к вам домой приедет неизвестно, да и как, например, дома мазок взять, узи сделать. На узи, кстати, как и на роды, сейчас мужей не пускают, готовы быть одной? Как у вас с поставками лекарств? Границы закрыты и я последний раз свои витамины ждала 3 месяца.

Если 3-ий триместр, то еще хуже, это наверняка, кесарево и после родов на 2 недели ребенка забирают, а это риски потери ГВ, да психологически очень тяжело.

С первым ребенком я одна на УЗИ ходила и рожала без мужа. Совершенно не чувствую себя ущербной. Чтоб взять кровь и стандартные анализы особо ума не надо, поэтому без разницы, кто ко мне домой приедет.  УЗИ естественно в клинике делать. Можно записаться на самое последнее время и тогда в клинике вообще никого не будет. Уже записывалась и ходила, была единственной клиенткой. Выйти пару раз на УЗИ не очень и большой риск. Вы ж в магазин ходите? И многие на работу ходят. С лекарствами все в порядке. Каких-то серьезных препаратов не принимаю, а со стандартными проблем не заметила. Психологически, конечно, все это неприятно, но если б мы знали когда все это закончится, то можно было бы переносить планирование на конкретный срок, а сейчас никто вообще ничего не знает. К тому же я оцениваю свой шанс забеременеть. Думаю он не выше 30 процентов. Так что не факт , что получится в течение нескольких месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh шансы к Б вообще вопрос относительный. У меня до лапары не было ни одного гинекологического диагноза, всю жизнь цикл стабильный, О постоянная, у мужа сг хорошая, а Б не наступала. А девочки с диагнозами беременеют на раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh шансы к Б вообще вопрос относительный. У меня до лапары не было ни одного гинекологического диагноза, всю жизнь цикл стабильный, О постоянная, у мужа сг хорошая, а Б не наступала. А девочки с диагнозами беременеют на раз. 

Я и говорю, что шансы не так велики) поэтому не вижу смысла останавливать планирование. А если б у меня несколько лет не получалось , то тем более не стала бы предохраняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Ola-la-// вы из Минска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...