Перейти к публикации

Кому-нибудь помог семейный психолог?


Полезные сообщения

И есть те, кому не помог? 

Я не только про вас лично, вообще. Любые истории из жизни приветствуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга пыталась оживить дохлую лошадь, только 6 лет потеряла, в оконцове все равно развелись. И 6 лет жила как в аду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

У меня подруга пыталась оживить дохлую лошадь, только 6 лет потеряла, в оконцове все равно развелись. И 6 лет жила как в аду. 

Фигово

В каком формате был ад? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые ходили, в итоге все равно развелись, только кучу денег вбухали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Знакомые ходили, в итоге все равно развелись, только кучу денег вбухали.

М-да. Не обнадеживает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, подойдет ли пример. У подруги был м/ч, с которым вроде и любовь года три, и жениться категорически не хотел. Сходились-расходились, разорвали вроде отношения в итоге. Она была подавлена, разбита, не могла отпустить отношения, давила на м/ч, что не может без него и т.д. Сошлись обратно.

Тут ей посоветовали семейного психолога. М/ч никаких психологов близко не признает, поэтому ходила одна. В итоге я вижу, что между ними реально отношения улучшились, раньше напряжение и обиды между ними просто в воздухе висели, это даже со стороны очень заметно было. После терапии реально все наладилось, они  как в конфетный период назад попали. Год назад м/ч ей предложение сделал, поженились, потом попросил ребенка. Сейчас подруга беременная, о том, чтобы разбежаться, никаких мыслей. И я по ней вижу, что она как будто новый стержень в себе нашла, она сама сильно изменилась к лучшему. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапия может помочь если обое хотят меняться, если один тащит другого и этот другой это делает ради чего то или кого то, то не помогает.

У меня есть пример друзей, когда люди сами решили перестроить отношения друг к другу без терапии, только желание и работа над собой и они живут счастливо.

Другие, муж ходил на терапию, чтобы жена "отстала"- развелись

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хороший семейный психолог. Так вот она говорит, будет результат только в одном случае, если "работают" оба 

Рекомендую ее многим. Довольны все. Она же работала с близкой парой. Все отлично у них. 

Она же восстановила связь матери с сыном. Там такой был капец, своими глазами видела. 

Это вот из самого ближнего окружения. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета , а какой город? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог не даст волшебной таблетки и не изменит отношения на      ситуацию. Он может помочь посмотреть на отношения и поведение с другой стороны. Для того что бы исправить что то в отношениях надо менять или себя или свое отношение. Научиться говорить о том что чувствуешь, чего именно хочешь и ожидаешь. И не ждать от другого того что ему не свойственно изначально, кардинально взрослые люди не меняются. Ни какой психолог не какой терапией не сделает из меня няшку, только мое личное желание (или возраст и усталость) сделали меня менее требовательной и категоричной.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из знакомых только две пары знаю, кто обращался, одни правда еще даже пожениться не успели, но долгие отношения были. Обе пары разошлись все равно в итоге. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Фигово

В каком формате был ад? 

Ему это не надо было, еще и наркоманить начал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа моего первая жена водила к психологу семью спасать. Он оттуда вышел, час рыдал в машине, на следующий день подал заявление на развод. 

У меня, говорит, будто глаза открылись, как со стороны увидел всю бесперспективность дальнейшего совместного существования. Не верю, говорит, с тех пор психологам! 

Я спросила, а не думаешь ли ты, что цель психолога была не связать вас любой ценой, а как раз дать разобраться, а надо ли оно всё? Задумался...  Сделал всё же вывод, что психолог - штука нужная. Неизвестно, сколько ещё бы мурыжили друг друга, а так оба создали новые семьи, счастливы. 

Согласна с мнением выше, что не всё нужно склеивать. Иногда для психического здоровья обоих лучше разойтись .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с мнением, что никакой психолог и психотерапевт не поможет, если нет желания достучаться до себя самому. если человек действительно хочет поеять, что не так, в чем именно моя вина, как я вижу вещи на самом деле - тогда эффект будет. но мужчины это часто делают на "отвали", типа у них все хорошо, а вот жена дура, ладно, давай сходим. а чаще проблема как раз в мужиках и бывает, что они слишком самоуверенны во всем, не хотят признавать ошибочность своих действий, не хотят ценить, понимать трудности и, что самое главное, не хотят открывать душу на сто процентов. в психологии важно быть честным, в семейной особенно.

2 минуты назад, Анина мама сказал(а):

Мужа моего первая жена водила семью спасать. Он оттуда вышел, час рыдал в машине, на следующий день подал заявление на развод. 

У меня, говорит, будто глаза открылись, как со стороны увидел всю бесперспективность дальнейшего совместного существования. Не верю, говорит, с тех пор психологам! 

Я спросила, а не думаешь ли ты, что цель психолога была не связать вас любой ценой, а как раз дать разобраться, а надо ли оно всё? Задумался...  Сделал всё же вывод, что психолог - штука нужная. Неизвестно, сколько ещё бы мурыжили друг друга, а так оба создали новые семьи, счастливы. 

Согласна с мнением выше, что не всё нужно склеивать. Иногда для пстхического здоровья обоих лучше разойтись .

да, иногда беседа с "судьей" помогает понять, насколько непробиваем твой партнер, что он тебя просто не слышит и никогда не услышит, что бы ты ни делал, какие бы доводы не приводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушала мнение психолога на этот счёт. Большому количеству пар не помогает, потому что редко когда оба хотят сохранить отношения и развиваться. Это непросто. А кто реально хочет, тем помогает, но таких мало.

 

И ещё, помогает тем, кто пошёл к психотерапевту при первых симптомах, так сказать. А когда приходят в последний момент, то это уже для галочки, мол " сделали что могли", типа снять с себя ответственность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили один раз. 

У меня мужа клинануло и он собрался уходить из семьи, а потом передумал..

Сложный был период - маленький ребенок, финансовые проблемы и отношения были не ахти

Моим условием было посещения семейного психолога. Сходили 1 раз, там все по полочкам разложил психолог, откуда тянутся наши проблемы. Мне понравилось, муж сказал фигня. Но меня впечатлило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая трата времени и денег. Как и все прочие новомодные консультанты. 
Удивляет,сколько людей на это ведутся... а умные бизнес на этом поднимают)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Транквилити сказал(а):

И есть те, кому не помог? 

Я не только про вас лично, вообще. Любые истории из жизни приветствуются

вот мне кажется, это как "своего" парикмахера найти, косметолога..и т.д.

мы не обращались...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

Пустая трата времени и денег. Как и все прочие новомодные консультанты. 
Удивляет,сколько людей на это ведутся... а умные бизнес на этом поднимают)))

Да потому, что люди "цепляются" за эту нить под названием психолог, думают, что он сможет спасти брак, а на самом деле, если у людей разные взгляды на жизнь, на быт, на отношение, то как психолог может это изменить? Никак

Если человек готов меняться, ему важны отношения и он готов чем то уступить ради партнёра/партнёрши, то жизнь налаживается и без психолога, но не все люди наверно могут и умеют преподнести партнёру, что им нужно и в этом психолог помогает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет опыта никакого, ни личного ни знакомых. Пока читала тему, вспомнила, как к психологу ходили Келли и Аризона из Анатомии страсти. 

Для тех кто не в теме. !Внимание, спойлер!Келли хотела сохранить отношения любой ценой, плакала, а Аризона сомневалась в себе и скорее была настроена на разрыв. После терапии они расстались, по инициативе Келли и огорчалась уже Аризона. Мне очень понравился этот ход. И я тоже считаю,что терапия не может и не должна быть направлена на сохранение пары любой ценой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И я тоже считаю,что терапия не может и не должна быть направлена на сохранение пары любой ценой. 

согласна полностью.

если любой ценой, то это уже к гадалкам и ведьмам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на БП девочки лучше любого психолога если что. И на ситуацию глаза откроют и пинка дадут если что)))).          

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Тут на БП девочки лучше любого психолога если что. И на ситуацию глаза откроют и пинка дадут если что)))).          

Только психолог не открывает глаза и пинка не дает. Но девочки БП сила без сомнения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...