Перейти к публикации

17 недель беременности, редко чувствую шевеления


Полезные сообщения

Всем доброго дня! Девочки нужен ваш совет. Сейчас 17 недель беременности, чувствую шевеления малышки только лишь когда ложусь на спину. Нормально ли это?! Что то я очень переживаю! ((( В интернете прочитала, что на спине вообще лежать запрещено. Поделитесь опытом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет запрещено, я не могла лежать на спине недели с 14-15 - становилось дурно. Шевеления чувствовала нерегулярно недели до 20. Места много еще, может поэтому чувствуется только в определенных позах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые шевеления редкие, потому что Вы не все чувствуете. Потом все больше и больше будет. В 17 недель их чувствовать-очень даже не плохо!

На спине спать опасно на поздних сроках, поэтому уже привыкайте спать на боках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg @NskMsk Спасибо! Смущает что не чувствую в других положениях. Хотела уже сегодня поехать на узи не дожидаясь второго скрининга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок несколько см всего,какие там особо шевеления? Пузырьки ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также было, да и сейчас 21 неделя, а шевеления чувствую только, когда неудобное положение для ребёнка занимаю или на спину ложусь. Хотя по УЗИ все в норме. Просто малыш ещё маленький с 24 недели только должны начинаться ощутимые и регулярные пинки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Ну конечно по поводу нескольких сантиметров это вы слишком))) средняя длина на данном сроке 17 см))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нормально, еще недельки 2 и будете постоянно чувствовать?. Малыш маленький еще и места много.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будете чувствовать всегда и везде ) не переживайте , стоя , сидя , во сне ) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. У вас 17 недель, а не 27.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина1205 у меня 18 неделя второй ребёнок и вообще не чувствую ((( так-то нормально у вас 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама На 17 неделе беременности ребенок размером уже с ладошку. Его рост 16-18 см, а вес около 130-145 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина1205 ох как же я вас понимаю)))  сама не так давно переживала эт  чуства))) все хорошо у вас не куда идти не надо))) срок пока слишком маленький и я только лежа на спине могла дождаться шевелений)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шевеления вы хотите ощутите на таком сроке? Некоторые ещё и в 22 только только начинают ощущать. У меня сейчас 29 недель и то я иногда теряю малого. 

По поводу лежания на спине. У вас ещё не тот срок, что бы это как-то вредно было. Я всю беременность лежу на спине, не часами конечно, но каждый день и не по одному разу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 недели отчётливые толчки,до этого,так,легонечко и мог через день...все будет ещё у вас, подождите!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь 17 недель!!!Чего паниковать то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам! Успокоили! Просто так долго ждала свое чудо, что теперь всего боюсь! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 18 недель только «рыбку проплывающую» чувствовала ? после 20 уже отчетливее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетливо с 22 недель начала ощущать, до этого то есть, то нет. На спину тоже ложилась чтоб проверить. Но не долго лежала, потому что плохо скорей всего дочкам становилось (в обе Б) пинаться начинали и тонус сразу ощущался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина1205 сказал(а):

@Шри-Мама Ну конечно по поводу нескольких сантиметров это вы слишком))) средняя длина на данном сроке 17 см))) 

Сложите пополам по форме укладки эмбриона - куда там особенно шевелиться так,чтоб чувствовать каждые полчаса,как видимо хочет автор? У меня только-только первые шевеления лёгкие были на этом сроке. Уловила раз в несколько дней - и рада.

3 часа назад, Oksana_48 сказал(а):

@Шри-Мама На 17 неделе беременности ребенок размером уже с ладошку. Его рост 16-18 см, а вес около 130-145 грамм.

Что так мелко написали то?))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Сложите пополам по форме укладки эмбриона - куда там особенно шевелиться так,чтоб чувствовать каждые полчаса,как видимо хочет автор? У меня только-только первые шевеления лёгкие были на этом сроке. Уловила раз в несколько дней - и рада.

Что так мелко написали то?))))?

скопировала с инета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 17 нед вообще еще не чувствовала шевелений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, можно влезть с вопросом? На правом боку спать опасно? На левом почему-то не могу расслабиться вообще. А на правом сразу, но иногда что-то жмёт (27 недель). Автор, рано, а по возможности приобретите фетальный допплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вторая Б, в первую рано шевеления чувствовать стала, с 15 нед где-то но они были оооочень слабые, и до самых родов дочь особо не буянила.  В эту Б только с 20 недель начала ощущать, тоже вся испереживалась, но зато эти шевеления сразу были ого-го какие и сейчас  (33 нед) там как на футбольном поле!:D 

На спине действительно нежелательно спать,  я когда лягу на спину мне мой пузожитель сразу под ребра пинком крепким дает знать, чтоб перевернулась, а вот на боках сплю хорошо, лучше всего на левом. Ночью под спину подушку подкладываю, чтобы не перекатиться на спину.

17.05.2020 в 03:36, Озадаченная сказал(а):

На правом боку спать опасно?

вот про это особо не слышала:notknow:, и мой Г мне рекомендовала спать на боках (на любом), а не на спине

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...