Перейти к публикации

Как вы решаете семейные проблемы?


Полезные сообщения

Вот у меня ситуация зеркальная. Меня постоянно пытаются строить и переделывать, с начала практически знакомства.

Свет всегда надо выключать, как и воду нельзя лить, струйка должна быть тонкая, пасты на щётку нужно строго определенное количество, ни на грамм больше. Звуки громкие, как то громкий разговор, мытьё посуды, топанье ногами (обычный шаг) по коридору, детский плач или обычные громкие игры с/без беготни строго воспрещено, особенно по утрам (до обеда, кт он спит в это время). 

Если что то из этого списка не выполняется, это приравнивается к личному оскорблению с последующим игнором на неделю. И свинским поведением в отместку.

Это чудовищно - жить с человеком, который постоянно всем недоволен.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель ужас какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож.. терпения вам если живете и честь и хвала если ушли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тот самый случай, когда  брала я его хорошим, а потом кто-то мне его испортил. Идеальных людей нет, но есть то, с чем  я готова смириться, а есть то, с чем нет. И эти явления нужно разграничить сразу. А если он 20 лет расставляет носки в углах, а трусы вешает на люстру, 20 лет это было  нормально, или " милый, мне немнооооожечко не нравятся твои носочки", а потом вдруг стало смертным грехом - это проблема того, кто не смог сразу обозначить твердо свою позицию.  А если вы 20 лет по этому поводу скандалите, а человек не меняется, ну так кардинально решите вопрос - нет трусов, нет проблем, ничего не болтается на люстре. А иначе может и не дойти.

У нас с мужем нет таких очень острых углов. Если мне что-то не нравится, это потому что мне не нравится это всегда, не именно сегодня, потому что месячные, погода плохая, пальчик об шкаф ушибла, а всегда. И раз так, либо ты это не делаешь, либо у тебя больше не будет возможности это делать. То же и в отношении меня.

@Жизель зачем живете, если он изначально таким был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка т.е. вы что - возьмете трусы/личные вещи взрослого человека и, например, выбросите их? А если с вами так?  Я бы точно не хотела чтобы меня так "воспитывали" и значит не позволю себе такого в отношении мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка глупая была по юности, опыта мало. Сейчас уже и не живём, вернее, в режиме папа выходного дня. Между нами нет отношений кроме как общая забота о детях. 

И самое печальное, у меня после всего пережитого напрочь отбило охоту вообще когда-либо связываться с мужиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka ну давайте с другой стороны смотреть? Предположим. Есть человек, у него есть ребенок, который разбрасывает игрушки и не собирает их. Что будет делать этот человек? Думаю, сначала поговорит, донесет свою позицию. Расскажет, что у всего есть свое место, что наступать на лего больно, а услышать ночью "мама" от задетой случайно куклы как минимум неожиданно. Ребенок покивает, посоглашается, посмотрит честными глазами и... продолжит в том же духе. Предположим,разумеется, ведь и с малышом можно договориться, не говоря уже о взрослом сознательном человеке. Итак, продолжим. Что будет делать человек дальше? Могу предположить, что убирать самостоятельно. Тут зависит от человека. Либо это просто станет рутинной работой, одной из множества дел по дому. И, либо воспримется как должное, либо начнет раздражать, с каждым днем по капельке, все сильнее и сильнее, злить, срываться, кричать без повода начнет этот несчастный с конструктором в пятке. И в конце концов  захочет человек избавиться от источника раздражения. Не от ребенка, разумеется, а от  лего или куклы, кричащей "мама". И выбросит/ уберет/ подарит Маше. Это мы про ребенка и раздражающую ситуацию. И, если уж там метод работает, то почему не сработает со взрослым?  Да, я выброшу условные трусы, висящие на условной люстре, если до мужа не дойдут мои неоднократные просьбы не вешать их туда. И он выбросит, уж поверьте))) у нас до такого не доходит, но и трусов на люстре не висит))) а вот игрушки выбрасывали, да, помогло, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка по-моему ребёнок и муж это две большие разницы. И если ребёнка я обязана воспитывать, то мужа просто права не имею, во всяком случае такими способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka это не воспитание, на мой взгляд. Если мужа надо воспитывать, то чем он отличается от ребенка?  Это, имхо, избавление от дискомфорта, обозначение приемлемого и неприемлемого. И, если ему сложно убрать, мне сложно/напрягает, то нужно избавиться от причины. Ну или терпеть, но если я могу спокойно это терпеть, то не так уж все и плохо? или скандалить и развестись в итоге. Я говорю только о крайностях, которые реально неприемлемы для конкретного человека, но норма для его партнера. Примеров-то можно приводить много разных, не в носках дело. Кого-то бесит до трясучки  грязная посуда на столе, поднятый стульчак, не смытый унитаз, не закрытый тюбик пасты, гараж, футбол, пиао в пятницу, друзья с баней независимо от обстоятельств, танчики. И в 99% сдучаев можно найти или компромис, или радикальный метод борьбы.  Опять же, сейчас люди обычно долго встречаются/живут вместе до свадьбы, видят друг друга в повседневной жизни, подводные камни, при желании, разумеется, обычно можно разглядеть до того, как будет ипотека, 3 кредита, 2 детей и собака. Другое дело, когда очень хочется думать, что он/она изменится/не такой/это временно и прочее. В общем, такая тема, рассуждать можно долго))) кто-то из девочек писал, что не нужно искать святого, нужно искать тот комплект недостатков, с которым ты сможешь жить)) главное ведь не идеальность, а счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка "обозначение приемлимого и не приемлимого" конечно необходимо. Но выбрасывать личные вещи мужа, даже если они сильно бесят, на мой взгляд, не допустимо. Это перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka это приемлемое и неприемлемое. Для кого-то выбросить неприемлемо, для кого-то трусы на люстре. Все относительно. Но это ведь крайности)) для меня вот закатывать скандалы неприемлемо, поэтому проще избавиться от источника проблемы. А кому-то в жизни именно шумных сцен с битьем посуды для счастья и  не хватает, поэтому проще зудеть годами о трусах, закатывать истерики, жалеть себя перед собой и всем миром, вешать звезду мученика/героя на грудь, не иметь изменений, но иметь моральное удовлетворение. Это, опять же, я утрирую... или нет. Но, имхо, один раз сходить к врачу и удалить безнадежный зуб всяко лучше, чем героически терпеть раздражающие и болезненные ощущения,  потому что крайние меры - не наш метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жизель сказал(а):

Свет всегда надо выключать, как и воду нельзя лить, струйка должна быть тонкая, пасты на щётку нужно строго определенное количество, ни на грамм больше. Звуки громкие, как то громкий разговор, мытьё посуды, топанье ногами (обычный шаг) по коридору, детский плач или обычные громкие игры с/без беготни строго воспрещено, особенно по утрам (до обеда, кт он спит в это время). 

Это даже по отношению к воспитанию детей перебором было бы, а уж к жене... Слава Богу, что Вы уже не с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да естественно все зависит от "уровня нарушения". Если бесят разбросанные носки или незакрытые тюбики - смириться и перестать зацикливаться. Да, перешагнуть через себя и плюнуть. 

А если он считает нормальным бухать каждую пятницу так, чтоб плохо помнить субботу, или что воспитывать детей нужно ремнем - либо перемены, либо развод. А для кого-то это "мужик в доме" и "строгий отец" и находится в ряду небольших разногласий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...