Перейти к публикации

Свекровь. Семейные разборки


Полезные сообщения

На мой взгляд тут муж должен семью защитить. Я мужа поначалу со свекровью поделить не могла. Он единственный ребёнок в семье. Зубы показала, сейчас дочкой стала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Fox Patrication беретп ребенка и идете куда планировали. С друзьями и подругами. Потом мужу рассказываете. Если муж в адеквате то поймет,что пропускает и САМ пообщается с маман.

Но если честно маловероятно это. Если столько лет он не решил этот вопрос

Мужчины не бараны. Если две женщины пытаются указывать как и куда ему надо идти/ехать/гвоздь забить,то рано или поздно он психанет. 

Нафиг тратить свои нервы и время на выяснение отношений с женщиной( читай свекровью) ,которая всю жизнь так себя ведёт.

Лучше заняться СОБОЙ и своим ребенком. 

Вы ж не первый день знаете об особенностях этой семьи. И тут я думаю если б Вы действительно хотели что-то изменить,то давно бы это сделали)))))

А если все таки мужчина оказался не способным разрулить ситуацию,то тут уж "сами выбирали". 

Поныть тут на форуме только и остаётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу смысла молчать. Вас столько лет не воспринимают за личность. Не ценят. Слать таких надо и вычёркивать из жизни. А муж ваш маменьку любит, с этим очень тяжело. Пока сам не поймёт что из него канаты вьют, так и будете ругаться. 

И один интересный момент "свекрови надо чтоб он на дачу ехал и там все делал" - как-то так вы писали. А чья дача с итоге будет??! 

У меня бабуся такая же была:дочь и сын-отец мой. Все для дочери, начала присаживаться на маму мою: "ниночке на свадьбу надо пальто и сапоги купить!" денег никаких, сами купите, справитесь. Нас горохом могла накормить, когда в гости как-то пришли, в то время как внуков дочери ожидала банка с шоколад.конфетами на шкафу. И много ещё чего было. Итог: квартиру из под себя они всю переписали доче, а сыну оставили 1/12(как-то прошляпали момент, что все не переписали) -наверно сортир по размеру только подходит. 

Не доводите до такого. Если сейчас нет отношений нормальных, их и не будет. Характер отношений всегда задают старшие. Нет-так нет. Но и до мужа это надо уже донести, а то пока она не отойдёт в мир иной так и будете мучаться. В конце концов с кем ваш муж жизнь проживёт?! пусть расставляет приоритеты! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlyaSN сказал(а):

А на дачу по времени сколько ехать? Может час-полтора всего туда-обратно? Вы ж не целый день др празднуете. 

 

48 минут назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

А в чем проблема то?

Отвезёт утро,вернётся к празднику . Или Ваш муж должен именно весь день быть в семье?

Девочки, ну неужели серьезно вам было бы норм такое отношение? Бабушка и тетя демонстративно игнорят день рождения ребенка, прикрываясь поездкой на дачу (вот вчера или завтра никак, нужно именно сегодня?), да еще и именно муж должен отвезти/привезти?  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это ненормально. Но мне было бы пофиг на свекровь и тётку. Они никто мне и ребенку. А вот если муж так позволяет. То я бы решала с ним. Строила отношения с ним в первую очередь. Но не "или я или они". Мужчины не любят такого. И поставив так вопрос не факт,что в твою пользу будет решение.теи более у жующего сопли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@abyrvalg это ненормально. Но мне было бы пофиг на свекровь и тётку. Они никто мне и ребенку. А вот если муж так позволяет. То я бы решала с ним. Строила отношения с ним в первую очередь. Но не "или я или они". Мужчины не любят такого. И поставив так вопрос не факт,что в твою пользу будет решение.теи более у жующего сопли. 

Мне эта ситуация вообще непонятна - мы оба единственные любимые дети, и дочка наша единственная и любимая внучка, в ее др все вертятся вокруг и наперебой придумывают, как ее порадовать. Я понимаю, что так не обязательно и не во всех семьях. Я даже поняла бы, если бы просто тетка и бабка не ходили на др. Ну не хотят, и флаг им в руки. Но вот это - отвези сегодня на дачу - я бы как подковырку восприняла бы, и мужу поставила вопрос ребром. Тут не "я или они", тут "твой сын или они", это посерьезнее будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо позвонить и послать на. И всегда влезать,  когда вам это  неудобно. 

иначе - не поймет

единственное исключение например если живете в ее квартире - тогда надо послать не открытым текстом а деликатно

муж не сможет послать - ему этот навык отрезали в  детстве , сломали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да они там 6 лет уже так живут. Тут мне кажется и разговаривать не о чем. Хотела бы автор давно решила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@abyrvalg это ненормально. Но мне было бы пофиг на свекровь и тётку. Они никто мне и ребенку. А вот если муж так позволяет. То я бы решала с ним. Строила отношения с ним в первую очередь. Но не "или я или они". Мужчины не любят такого. И поставив так вопрос не факт,что в твою пользу будет решение.теи более у жующего сопли. 

А если есть понимание, что муж никогда не порвет эту "пуповину" и будет вечно титьки мять, не решаясь на открытую конфронтацию с мамо? И это будет вечная борьба автора со свекровью за мужа.

Я даже не лезу со своими советами, так как не знаю свекровь автора. Может быть она хитрая манипуляторша, а может быть недалёкая дуро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

@abyrvalg это ненормально. Но мне было бы пофиг на свекровь и тётку. Они никто мне и ребенку. 

ну видите, у каждого свое представление о семье и семейных ценностях. У меня в моей семье никогда не было повода говорить о тетках или бабушках, что они мне "никто". Жаль, что в семье мужа это не так. Видимо, и свекровь моя считает, что родной внук ей "никто".

44 минуты назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

Лучше заняться СОБОЙ и своим ребенком. 

Вы ж не первый день знаете об особенностях этой семьи. И тут я думаю если б Вы действительно хотели что-то изменить,то давно бы это сделали)))))

А если все таки мужчина оказался не способным разрулить ситуацию,то тут уж "сами выбирали". 

Поныть тут на форуме только и остаётся

Согласна, не первый. И я думаю, что не у всех мужья идеальны во всем. Если у вас так - поздравляю.

А менять ситуацию думаю никогда не поздно, имхо.

Поныть на форуме иногда полезно: можно выслушать самые разные мнения от разных людей, мне лично это помогает увидеть ситуацию с другой стороны, что-то понять. Спасибо вам за ваше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

Мужчины не бараны.

Еще какие бараны!!!! ТелОк он и в Африке телОк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько @В@люх@ Будько я бы решала для себя насколько ценны отношения с таким мужчиной) 

@Fox Patrication у нас то как раз совет да любовь и со свекровью и с сестрой мужа. Мы очень хорошо друг друга знаем. И да были попытки с ее стороны всех под свое крыло . И семью своей дочери и семью сына. Но как то не увенчались успехом. 

Поныть конечно) тоже люблю

Самое главное насколько Вы сами себя чувствуете. Можете так жить или нет. 

Вашему ребенку нужна мама спокойная,уверенная в себе и довольная. 

@Ленка Ивашка верю в лучшее) баранов пока не встречала. Может интуитивно сразу прекращаю общение

Мужа тем более так не назову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, передайте мужу, доказывать маме что он "хороший мальчик" больше не нужно. Как бы не было больно он как был нелюбимый, так и не будет. Его открыто используют в личных целях растоптав собственные чувства. Хватит стучать в двери за которыми его не ждут. 

Убедите вызвать такси для дачи. И именно в этот день, ВСЕГДА, будет только так. Пусть это станет началом его прозрения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему-

5m_isBMiJ5U.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тайка@@@@@ сказал(а):

 

@Fox Patrication у нас то как раз совет да любовь и со свекровью и с сестрой мужа. Мы очень хорошо друг друга знаем.

 

ну дак отношения обоюдный процесс. Хорошо, если вторая сторона в адеквате и ваши представления о семье совпадают или по крайней мере обе стороны готовы к диалогу.

возможно, вы просто другая, вам комфортно, чтобы муж вез мамо в др ребенка на дачу, а мне вот чето нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox Patrication такая ситуация бы просто не сложилась))) 

@Ленка Ивашка ну вот прям 1000000%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо не свекрови на мозги капать, чтобы действительно изменить эту ситуацию. А мужу. Построите вы допустим свекровь, удастся вам - получится, муж опять ничего не решает и не при делах, за него все решили. Это не даст ему шанса измениться самому.

А как бы ни хотелось обвинить только свекровь, все же именно он основной «виновник» ваших нервов насчёт этой ситуации сейчас, когда он уже взрослый самостоятельный человек, со своим правом выбора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тайка@@@@@ сказал(а):

@Fox Patrication такая ситуация бы просто не сложилась))) 

не буду спорить, мы лично не знакомы. Я на БП давно и в курсе, что здесь многие в белых пальто

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox Patrication  проблема сейчас в том, что мнение мамо авторитетнее вашего, скажем так, ее недовольства он боится больше, чем вашего. Во всяком случае, не меньше. 
Вам нужно сначала занять первое место в его жизни, как и положено жене. И только в этом случае, меняясь сама, вы вызовите изменения в муже. По принципу, он или подтянется, или отвалится. Сама меняться - в таком ключе, что для вас станет просто невозможна постановка вопроса - муж пашет на мамину дачу, строит дачу для мамо, мчит по неважным делам мамо в др ребёнка и тп. 
Вам не нужно будет ругаться и объяснять каждый раз, это будет также нереально, как если свекровь предложит например подарить ей вашу квартиру 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я не вижу ничего ужасного в том, что мать просит своего сына (не чужого дядьку) отвезти её и его сестру на дачу. Ну реально, что глобальную проблему делать из этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN тут задеты чувства автора. Свекровь именно в день рождения внука просит отвезти же. Каждый год ) и так дофига лет .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать родителям надо, но не в ущерб собственной семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlyaSN сказал(а):

@abyrvalg я не вижу ничего ужасного в том, что мать просит своего сына (не чужого дядьку) отвезти её и его сестру на дачу. Ну реально, что глобальную проблему делать из этого. 

Ок, вот др у Вашего ребёнка, Вы приглашаете свекровь и золовку. Они говорят - нет, мы не придём, у нас в планах сегодня поездка на дачу. Кстати, отвезёт нас на дачу твой муж. И так из года в год несколько раз, именно в др ребёнка. Ничего бы не покоробило? 

К тому же это далеко не не единственная причуда. Если бы дело было только в этом, может и не задевало бы автора так. А тут подчёркнутое пренебрежение одним из внуков, куда ещё и отца втягивают. Это даже хуже, чем просто игнор. Ребёнок растёт, скоро все будет понимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, ну неужели серьезно вам было бы норм такое отношение? Бабушка и тетя демонстративно игнорят день рождения ребенка, прикрываясь поездкой на дачу (вот вчера или завтра никак, нужно именно сегодня?), да еще и именно муж должен отвезти/привезти?  

да ненормально, но сделать автор ничего не может.(а если не может, что нервы- то трепать) Может сделать только муж. Вот пусть и делает что должен. А если он элементарных вещей не догоняет, нафиг вообще такие отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кошка в босоножках сказал(а):

да ненормально, но сделать автор ничего не может.(а если не может, что нервы- то трепать) Может сделать только муж. Вот пусть и делает что должен. А если он элементарных вещей не догоняет, нафиг вообще такие отношения.

Ну как не может, ещё как может. Как минимум, потребовать у мужа, чтобы он прекратил игру поддерживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...