Перейти к публикации

Развитие интеллекта у малыша в животе


Aleksa_K

Полезные сообщения

Что я сейчас прочитала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я не просила вас зайти сюда и поспорить или просто лишь бы написать. Есть конкретный вопрос, если нечего ответить - мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Транквилити сказал(а):

Если мои будут гении, тоже буду так говорить :orden:

Лучше подготовиться, что говорить, если они будут совсем не гении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > поэтому, думаю, они были обеспокоены развитием малыша ещё при беременности, я сама уже не молодая, поэтому мозги включаю уже, все продумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksa_K сказал(а):

@Чувство Весны я не просила вас зайти сюда и поспорить или просто лишь бы написать. Есть конкретный вопрос, если нечего ответить - мимо

Мне не нужно ваше разрешение, так что придется пртерпеть.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны нужно смотреть на склонности ребёнка, кто-то творческий, кто-то математик. Но это уже совсем другой вопрос - это уже после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksa_K сказал(а):

@< Утя > поэтому, думаю, они были обеспокоены развитием малыша ещё при беременности, я сама уже не молодая, поэтому мозги включаю уже, все продумываю.

Вы лучше готовьтесь, что он не будет блистать умом и захочет стать блогером и как вам с этим жить, а если  вдруг так случится и он блеснет, то это будет приятный  неожиданный сюрприз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Лучше подготовиться, что говорить, если они будут совсем не гении

Типун вам на язык)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K конечно, каждая нормальная мама обеспокоена здоровьем ребёнка во время беременности. Но одними витаминами тут не отделаться! Нужно настроиться на упорную работу и развитие ребёнка после рождения! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, < Утя > сказал(а):

@Aleksa_K я работаю учителем. И есть пару детей прям гении! Спрашивала у родителей этих детей как так у них получилось-сказали, что с самого рождения очень много занимались с детьми. Что показательно, это мамы, родившие уже не первого ребёнка и в возрасте около 40 лет. Первые дети обычные, а вторыми уже конкретно и ответственно занялись. Вот так вот.... Вообще, 98% успеха - это упорная работа, только 2%- врождённый талант. 

Ага, прям первые не вышли, а вторых и последующих прям развивали, занимались.

Смотрю по своим детям. Я ими как таковое не занимаюсь, чисто по их желанию. Вот терпения у меня нет. Старшая умная, но она сначала сделает, потом подумает, иногда летает в облаках, поэтому успеваемость в школе средняя. Дочь как и я, что не интересно, в этом разбираться не будет, не хочет прилаживать усилия, чтобы понять. 

Сын во все щели залезет, во всем себя попробует. Быстро "загорается"идеей, и так же быстро теряет к ней интерес (весь в папу). Средняя дочь, как свекровь, просто дотошная, с этим качеством она более усидчевая, но не заставишь сделать то, что неинтересно. Младшая пока маленькая.

И в том как будет в последующем учится моя детвора я сама не могу предугадать. Но это не значит, что раз ими не занимаю, то гениев из 4-х хоть одного, мне не видать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, < Утя > сказал(а):

 Нужно настроиться на упорную работу и развитие ребёнка после рождения! 

Ога

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на бп знаю минимум 2 девочек (Stork, MaxiLight), чьи дети намного умнее/развитее других. И это колоссальная работа родителей, особенно мам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , я делюсь своим мнением. В чем, собственно, недоумение? Да таких детей, гениев, очень мало.Обычные средние дети ни в чем не хуже. И моя дочь, я уже вижу, не гений, не в меня. С ужасом жду школу.

Я была единственная отличница в сильном техническом лицее, старостиюа в институте (выбрали меня куратор и вся группа), на работе повысили через 3 месяца работы на крутую должность, к которой люди детятилетиями стремятся. Сейчас работаю учителем, пришлось переехать в другую страну и начать всё с нуля. Но меня все устраивает. Я - единственный ребёнок, рождённый в 36 лет. Выстраданый и вымученный. Уроки ни дня со мной не делал никто, 3-4 кружка посещала с 1 класса. А дочь-не в меня, обидно, но факт. Хоть и кружки посещает, и в садике говорят, что одна из лучших-на всех утрениках первая.

И, да, первым ребёнком по молодости не так занимались мамы, а в 40 лет совсем по другому осмотрели на воспитание. Это не я придумала, а они мне сказали?.

Главное, найти талант в каждом ребенке. Говорят, все дети талантливы, только нужно отыскать и развить этот талант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына точно высокий интеллект. И никаким внутриутробным развитием я не парилась. Даже по материнству всего одну книжку прочитала. Но у нас генетика...

И как раз физик-ядерщик :).   Не задумывалась я о его развитии. Занималась тем, чем мне интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы интеллект передавался герани, то у великих учёных были бы гениальные дети, а это не так. Кстати, гениальность часто граничит с псих расстройствами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальность и высокий интеллект - разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти мысли материальны, это я точно знаю, на собственном опыте. причём если сидеть сложа руки и ничего не делать и только готовится, что твой ребёнок будет серой массой или ещё кем-то то да... смотря какой блогер, по какой теме, бизнес-блогеры очень умные люди, неплохо зарабатывающие.

@< Утя > не спорю, согласна на 200%, но это уже другая тема.

@Elephant_baby спасибо! Хоть кто-то понял суть вопроса. Закончились реакции на Сообщения. Пишу комментарием - спасибо за понимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала что гениальность - это когда само по себе, а не благодаря титаническим усилиям...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

причём если сидеть сложа руки и ничего не делать и только готовится, что твой ребёнок будет серой массой

если у вас родится обыкновенный ребенок, то вы хоть обслушайтесь Баха, он будет обыкновенным ребенком. Вы можете научить его читать в 4 года, считать и т.д. Если будете с ним в меру заниматься, он будет обыкновенным хорошо развитым ребенком, что сейчас почти норма. Т.к. в хорошую школу в 1 класс идут дети, которые бегло читают, хорошо пишут, развита логика и т.д. Если перезанимаетесь до школы, есть вероятность, что в 1 классе ребенок "сломается" и откатится назад. Т.е. всё хорошо в меру. 

Гении рождаются редко. И, наверное, это хорошо. Т.к. историяпоказывает, что среди гениев мало счастливых  и приятных в общении люди. Оно вам надо?

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас Сергея Савельева слушаю. Он говорит что кроме как маме кушать белка побольше во время б больше ничего сделать для ума ребёнка не получится. Все остальное случайность. Но он сторонник того что гениальность можно определить с помощью кт, определив структурные соответствия. Церебральный отбор, все дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

не гений, не в меня

:girl_dance::D

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

@Жужа_белой_масти мысли материальны, это я точно знаю, на собственном опыте. причём если сидеть сложа руки и ничего не делать и только готовится, что твой ребёнок будет серой массой или ещё кем-то то да... смотря какой блогер, по какой теме, бизнес-блогеры очень умные люди, неплохо зарабатывающие.

 

Не, вы не поняли, не сидеть сложа руки и очень много делать, а ребенок все равно серая масса(такое бывает), а вы на гения рассчитывали и вот тут вы можете расстроиться, потом психотерапевты и всякое такоэ. Кроме бизнес блогеров, есть еще блогеры клоуны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

В водке может содердится омега какая?))) Или мама слушала шум моря с бодуна)))

:D:class:

Я весь первый месяц беременности первенцем жёстко бухала. Молодая была, попала в интересный коллектив как раз на тот месяц (кухня в загородном лагере для детей). Ох мы веселились и отрывались! :Crazy:

Как узнала, что Б, то, конечно, бухать перестала. Дитё на удивление умное, правильное, мудрое не по годам. Ваще не в мать. :sorry:Уже под 30 дитю, и я не перестаю им гордиться. Классный человек получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

:D:class:

Я весь первый месяц беременности первенцем жёстко бухала. Молодая была, попала в интересный коллектив как раз на тот месяц (кухня в загородном лагере для детей). Ох мы веселились и отрывались! :Crazy:

Как узнала, что Б, то, конечно, бухать перестала. Дитё на удивление умное, правильное, мудрое не по годам. Ваще не в мать. :sorry:Уже под 30 дитю, и я не перестаю им гордиться. Классный человек получился.

Автор, записуйте рецепт

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...