Перейти к публикации

Развитие интеллекта у малыша в животе


Aleksa_K

Полезные сообщения

1 час назад, < Утя > сказал(а):

Я была единственная отличница в сильном техническом лицее, старостиюа в институте (выбрали меня куратор и вся группа), на работе повысили через 3 месяца работы на крутую должность, к которой люди детятилетиями стремятся. Сейчас работаю учителем, пришлось переехать в другую страну и начать всё с нуля. Но меня все устраивает. Я - единственный ребёнок, рождённый в 36 лет. Выстраданый и вымученный. Уроки ни дня со мной не делал никто, 3-4 кружка посещала с 1 класса.

ничего гениального не увидела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Monifa++ сказал(а):

ничего гениального не увидела

А 3-4 кружка с  первого класса?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А 3-4 кружка с  первого класса?

макраме и роспись матрешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

макраме и роспись матрешки?

фехтование и капоэйра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А 3-4 кружка с  первого класса?

Ну, в советские времена это было нормой. Всё практически бесплатно и в каждой подворотне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну, в советские времена это было нормой. Всё практически бесплатно и в каждой подворотне.

А сейчас это не норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А сейчас это не норма?

а сейчас не бесплатно и не в подворотне,  а в "Центрах развития"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, < Утя > сказал(а):

не гений, не в меня.

Это самое смешное,что я слышала за последние несколько лет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 а кто вообще говорит про гениев? Вы видите это слово в моем вопросе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K а смысл заморачиваться, искать какие-то технологии для развития еще неродившегося ребенка, если ваша цель  родить обыкновенного малыша?  )))

на мое ИМХО , сейчас , в наше время, главное родить здорового ребенка. Остальное прекрасно воспитывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, чем дебильнее, тем счастливее. Чем умнее, тем грустнее все видится. Вам какой нужен ? ))) Счастливый или не очень)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследуется задатки (анатомо-физиологические особенности), которые при благоприятном раскладе могут развиться в способности. У задатков нет к-л специфики - на их основе у человека может развиться разные способности или ничего не развиться)). Зависит от среды, обучения и практической деятельности. Например, у чела от природы быстрые, тонкие, ловкие движения, он будет учиться и станет, например, способным хирургом с «легкой рукой», дальше, если он будет развиваться в профессии, он может стать талантливым хирургом,  из этих талантов гениями, сделавшими какое-нибудь открытие, будут единицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

ничего гениального не увидела

Я даже знаю почему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна что ли? Ну гуляйте живот на солнце под  Моцарта. Расскажете через пару лет как способности ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо прежде всего мамин интеллект развивать и папин и тогда ребенок подтянется:sorry: а сову на глобус натягивать.. да не поможет. Моцарт и книги - все же не волшебная таблетка, особенно, если саму маму от них тошнит, не нужно насиловать организм и мозг, тем более в беременность)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну, в советские времена это было нормой. Всё практически бесплатно и в каждой подворотне.

3-4 с первого класса? Это в день или в неделю? И один кружок, сколько раз в неделю?

А то тут пишут, что у моей старшей дофига кружков, а она ещё в школу не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас староста была в группе. Такая нудятина противная. Да, мы ее всей группой выбрали, ей очень подходила эта работа. Но я не знала, что она у нас гением была)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая согласна, у меня самой одно из высших образований музыкальное. Я же пишу, что генетика и воспитание - отдельная тема. Спрашиваю конкретно про беременность, хочется сделать все от меня зависящее для будущего человека, я 6 лет его ждала, уже не молодушка без мозгов, много мыслей, много беспокойств, хочется как и всем мамам супер-ребёнка как ни крути и кто бы что ни говорил????‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksa_K сказал(а):

уже не молодушка без мозгов

Какая ржачная тема получилась.

Пишите еще, не дайте дурами помереть.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну, в советские времена это было нормой. Всё практически бесплатно и в каждой подворотне.

Да, точно, было у нас в "Дворце пионеров" и ансамбль ложкарей, и мягкая игрушка, и выжигание, и народные танцы, я плавно переходила из одного класса в другой, занятое дитё так сказать было, и так многие из моего маленького родного города и выжигали и в ложки стучали. Кто сейчас таксует, кто в Польше, кто как я в перманентном декрете, а так да развитые были... Как мы в ложки стучали, старички на день города рыдали))))))))))))).

25 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

@Нaвсикая согласна, у меня самой одно из высших образований музыкальное. Я же пишу, что генетика и воспитание - отдельная тема. Спрашиваю конкретно про беременность, хочется сделать все от меня зависящее для будущего человека, я 6 лет его ждала, уже не молодушка без мозгов, много мыслей, много беспокойств, хочется как и всем мамам супер-ребёнка как ни крути и кто бы что ни говорил????‍♀️

А зачем Вам супер-ребенок? Чтобы что?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Aleksa_K сказал(а):

@Нaвсикая согласна, у меня самой одно из высших образований музыкальное. Я же пишу, что генетика и воспитание - отдельная тема. Спрашиваю конкретно про беременность, хочется сделать все от меня зависящее для будущего человека, я 6 лет его ждала, уже не молодушка без мозгов, много мыслей, много беспокойств, хочется как и всем мамам супер-ребёнка как ни крути и кто бы что ни говорил????‍♀️

таки шо будете делать если ребенок не будет супером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

таки шо будете делать если ребенок не будет супером?

удивляться, в кого? подозрительно смотреть на мужа. а вдруг на самом деле он тупой

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aleksa_K сказал(а):

@Нaвсикая согласна, у меня самой одно из высших образований музыкальное. Я же пишу, что генетика и воспитание - отдельная тема. Спрашиваю конкретно про беременность, хочется сделать все от меня зависящее для будущего человека, я 6 лет его ждала, уже не молодушка без мозгов, много мыслей, много беспокойств, хочется как и всем мамам супер-ребёнка как ни крути и кто бы что ни говорил????‍♀️

Дай бог чтобы ребенок вообще здоровым родился. А вы тут про гениев мечтаете. Бога не боитесь прогневать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

удивляться, в кого? подозрительно смотреть на мужа. а вдруг на самом деле он тупой

А автор сама гений, тоже была старостой?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

У нас староста была в группе. Такая нудятина противная. Да, мы ее всей группой выбрали, ей очень подходила эта работа. Но я не знала, что она у нас гением была)

Наверное у многих была такая староста, нудная зазнайка умнее всех, которую с радостью выдвигают в кандидаты, и ей хорошо, и народу. 

9 часов назад, Мама пупсиков сказал(а):

Лично знаю человека чьи родители глубокие алкаши, умчался в Канаду в аспирантуру, семь пядей во лбу, с тремя копейками в кармане, он говорил, что сколько себя помнит, знал, что он не будет таким, алкоголь жёстко презирал. 

Ну это же вполне нормой считается. У детей алкоголиков два пути, либо всеми правдами-неправдами меняют семейные устои, как ваш друг, молодец кстати, либо спиваются. 

7 часов назад, nataly1105 сказал(а):

Гении рождаются редко. И, наверное, это хорошо. Т.к. историяпоказывает, что среди гениев мало счастливых  и приятных в общении люди. Оно вам надо?

Согласна, а вундеркинды ещё и живут недолго, всего лишь, увы, отклонения. 

 Смех смехом, конечно, но, я смотрю всякие передачи типа умные. Вот выращивают растения в теплицах, включают им классическую музыку, они начинают лучше расти. Или на куроферме, как начинают птицы нестись, с удвоенной силой. Всё учеными запротоколировано. Как то всё это влияет на живой организм. 

Раньше же ещё было модно, беременным на иностранном языке что-нибудь слушать, чтобы ребенку потом язык легко давался. А стихи как раньше учили, положишь книгу под подушку, наутро всё выучил, можно пятерку получать). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...