Перейти к публикации

Развитие интеллекта у малыша в животе


Aleksa_K

Полезные сообщения

Были у нас в классе 2 брата-одногодки. Я так понимаю разнояйцевые близнецы. Так вот одна мать носила их в одно и тоже время, но родились они ссовершенно разными способностями. Один середнячок-троечник, а второй как раз-таки очень умный, я бы сказала даже гениальный в математике. Задачи решал сверхсложные. Вот как объяснить такое? Питание и витамины они получали одинаковое, музыку слушали тоже одинаковую. Мне кажется все зависит в первую очередь от генома конкретной пары яйцеклетка+сперматозоид, от кровотоков, от самого течения беременности, от удачных или неудачных родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Были у нас в классе 2 брата-одногодки. Я так понимаю разнояйцевые близнецы. Так вот одна мать носила их в одно и тоже время, но родились они ссовершенно разными способностями. Один середнячок-троечник, а второй как раз-таки очень умный, я бы сказала даже гениальный в математике. Задачи решал сверхсложные. Вот как объяснить такое? Питание и витамины они получали одинаковое, музыку слушали тоже одинаковую. Мне кажется все зависит в первую очередь от генома конкретной пары яйцеклетка+сперматозоид, от кровотоков, от самого течения беременности, от удачных или неудачных родов.

Так одногодки или близнецы?)) ДР у них в один день было или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Так одногодки или близнецы?)) ДР у них в один день было или нет?

Близнецы, но разнояйцевые. совершенно не похожи друг на друга. День рождения в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Близнецы, но разнояйцевые. совершенно не похожи друг на друга. День рождения в один день.

у нас была пара однояйцевых близнецов. я их не различала на вид.

интеллектуально тоже разные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Aleksa_K сказал(а):

Что влияет, как поспособствовать развитию высокого интеллекта ребёнка ещё в животе?

Читала, что книжки надо читать детские вслух, что ребеночек в животе слышит материнский голос, а книжки еще ни кому не навредили.

мне кажется автор - уже хорошо для вашего ребеночка, что вы об этом задумываетесь, сынок все слышит и чувствует на уровне нам непонятном, ведь дитя и мать одно целое.

 

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

можно разговаривать и рассказывать что делаете например, ну как будто ребенок вас видит и слышит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Близнецы, но разнояйцевые. совершенно не похожи друг на друга. День рождения в один день.

если близнецы, то можно про одногодок не упоминать, эт вроде бы само собой разумеющееся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Близнецы, но разнояйцевые. совершенно не похожи друг на друга. День рождения в один день.

тогда они не одногодки, а однодневки)) факторов в любом случае огромное множество, поэтому абсолютно одинаковых людей в природе не бывает, даже если они однояйцевые близнецы, растущие с виду одинаково. Но это не значит, что на развитие детей родители и окружающая среда совсем не оказывают влияния.

П.С. Я про обычное развитие, не гениальность))) гениальности как то нет примеров в окружении и тут на БП не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...