Перейти к публикации

Запрещённые продукты детям до года


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

картошка есть в составе детских пюре, видела у фрутоняни, кажется, правда маркировку по возрасту не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Natasha+ сказал(а):

картошка есть в составе детских пюре, видела у фрутоняни, кажется, правда маркировку по возрасту не помню

Так картофель, вообще говоря, с 10 мес (или с 8) вводится)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года точно ничего не давала, кроме детской еды. Но моя дочка и не едок.

Сейчас в 2,3 тоже не общий стол, готовлю отдельно. Солю немного, буквально 3 крупинки соли) Но я из замороченных на детской еде мамаш)

Шоколад, соки, свинину ни разу не давала и в ближайшее время и не планирую.

Меня вот больше удивляют чупа-чупсы у годовасов во рту. Очень много таких вижу. Зачем родители это делают...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1,5 лет старшая ест почти все- забунтовала и начала есть только что мы едим, запечённое и жареное тоже. Из сладкого ела с того же возраста фруктовые пластинки булочки и мороженое. В 2 г попробовала шоколад но не особо впечатлил. Консервы мёд и грибы не даю. Больше волнует что все вокруг пытаются угостить чупа чупсом ((( борюсь, отвлекаю и вымениваю у неё.

на днях старшая ела бутер хлеб масло и сыр и оставила тарелку с остатком на полу. Пока сообразили младшая (6 мес) доползла и ухватила кусок и усиленно пыталась съесть  этот хлеб))) еле отобрали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пробовали мои: чипсы, кукурузные палочки (мои выручалочки), мороженное, колбаса, шашлык, да и вообще много чего того, что называют запрещённой. 

Все здоровы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotoryba сказал(а):

что может быть не так с печёной картошкой? Чем она от варёной например отличается?

Там соль и перец были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ну они ж не внутри специи эти... Я б из середины мякоть выбрала и дала. Но сейчас я много чего даю пробовать - даже шашлык был: правда мой - я ем просто куриную грудку - тоже из середины волокна выгребла и дала. А ещё горошек зелёный и кукуруза были...

Кстати,а когда можно фрукты с кожурой давать, не знаете? У меня сын уже не особо хочет кусочки - ему целиком надо, как у меня. Если очистить с целого, например, яблока кожуру - покусает и бросит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Читаю иногда такое, что дают пить кофе, колбасу погрызть, зефир, песочное печенье, пельмени

я иногда тоже такое читаю, а еще сало, копчености, соленья, газировку, и даже одна рассказывала, что пиво давала хлебнуть. С одной стороны, если это именно куснуть/хлебнуть разок, наверное, не смертельно. С другой стороны - зачем, ну зачем, какая необходимость?

Моя аллергичной очень была, я ей не давала, ну и вообще в рекомендациях для общего питания грудничков часто такой пункт видела. Цельное молоко, цитрусы, клубника, помидоры, гранат - до года не стоит. Грибы, икра рыбья, соленья, шоколад, орехи. Колбасы, сосиски, жирное, жареное, перченое и вообще специи. Кофе, какао, крепкий чай. Вот это все не то что до года, лет до трех ребенок вполне может обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 месяцев только отварную картошку начала в прикорм вводить. Запеченную с серединки дала не опасаясь, все равно больше половины чайной ложки не съел бы.

К 9 месяцам сушки мусолил, хлеб мякиш, мороженное пробовал - губы облизывал.

Мама постоянно норовила то борща ложку скормить, то мандаринку засунуть. Но больше отожгла свекровь-холодцом накормила и чаем своим дала запить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно от картошки дитю ниче не будет.  Если все ок с переносимость глютена. 

Я давала домашнее картофельное пюре месяцев с 8-9. 

Зефир тоже давала попробовать "с ноготок" . А что не так с зефиром ? 

Печенье детское даю.  Оно похоже на песочное . Но если прям сильно в рот мне глядит,  может и вафельки микрокус перепасть  и мороженое лизнуть 

А. Кукурузные палочки тоже перепадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала педприкорм, без заморочек. Но я сама готовлю всё, никаких полуфабрикатов и ядреных приправ. Сейчас 10 месяцев, пробовал всё кроме цельного молока, мёда и грибов. Клубнику вот на прошлой неделе первую купила, дала на пробу, аллергии нет - будем есть. А так и кусок шоколада ел и конфеты пару миллиметров тоже и всю мою выпечку за обе щеки ест. С одинаковым удовольствием ест и тушеный кабачок и печеньку детскую.

У меня перед глазами прям два разных лагеря, кто вводил только полезное по таблицам и нормам сейчас получили младших школьников которые едят только макдональдс и дети кондитера, которые начали прикорм с торта) и в 4 года за обе щеки едят рыбный суп с вареным луком.  Выборка конечно слишком маленькая, но имхо, если нет аллергии можно всё кроме вот мёда и консервов (детский организм плохо фильтрует ботулотоксины) ну и грибы как тяжелое для желудка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Там соль и перец были

Из серединки вполне можно кусочек дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk рано ещё не чищенные давать, может подавиться кожуркой. Мой если яблоко стянет со стола, то кожуру выплёвывает, но дальше мякоть не ест, только если почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NskMsk сказал(а):

В 8 месяцев только отварную картошку начала в прикорм вводить. Запеченную с серединки дала не опасаясь, все равно больше половины чайной ложки не съел бы.

К 9 месяцам сушки мусолил, хлеб мякиш, мороженное пробовал - губы облизывал.

Мама постоянно норовила то борща ложку скормить, то мандаринку засунуть. Но больше отожгла свекровь-холодцом накормила и чаем своим дала запить.

Мои в 8 месяцев борщ только так хомячили. И чай пьют наверное с 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra борщ и чай разные бывают. Там был жирнющий борщ с обжаркой на сале ещё и со сметаной. И крепкий сладкий чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В, общем, вчера с друзьями жирили мясо и картошку в фольге запекали. 

И меня начали убеждать, что ребёнку от картошки печеной ничего не будет и мы давали и картошку и пельмени и т. д. и т. п. 

А что от печеной картошки будет?

Пельмени домашние - тоже почему нет? Можно же сделать с индейкой, телятиной, отварное блюдо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NskMsk сказал(а):

Мама постоянно норовила то борща ложку скормить, то мандаринку засунуть. Но больше отожгла свекровь-холодцом накормила и чаем своим дала запить.

Ох уж эти мамы... 

Моя мама племяннику дала лизать виноград в 3 месяца, ещё до начала всякого прикорма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождения позавчера фотографировала его с тортом, опустил руку в крем и облизал) крем чиз был. А так пару раз немного лаваша из тандыра таскал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А что не так с зефиром ? 

Сахар же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Ох уж эти мамы... 

Моя мама племяннику дала лизать виноград в 3 месяца, ещё до начала всякого прикорма. 

угу, а еще этот аргумент - ну ребенок просит же( блин, им все так любопытно, что они и какашку могут попросить слопать, что же теперь, все давать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,2 года сахар еще не пробовал, соль с 1,5 лет чуть-чуть добавляю когда ему готовлю (пока готовлю отдельно). Соки и печенье не даю, даже детские. В садик пойдет все попробует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Сахар же))

Везде сахар. Во фруктах, промышленных кашах, кисломолочке, не глюкоза,  так фруктоза.  Я ж полграмма даю.  Ну что от него будет.  Гомеопатическая доза

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Везде сахар. Во фруктах, промышленных кашах, кисломолочке, не глюкоза,  так фруктоза.  Я ж полграмма даю.  Ну что от него будет.  Гомеопатическая доза

ну в яблоках, грушах, абрикосах, сливе  и персиках сахара совсем немного, а другие не рекомендованы до года. Пюре, кисломолочку и каши специально выбирала без грамма любых подсластителей, сама на вкус проверяла.

Насчет того, что от полграмма ничего не будет (если конечно нет у детя аллергии на конкретный состав зефира) - да, согласна. Но вопрос - а зачем? Вот что будет с ребенком, если не дать ему эти полграмма? Я без подколов, просто всегда было интересно, зачем?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg банан рекомендуется как фрукт первого прикорма. Чуть ли не единственный,  который можно давать без термообработки. И там сахара до чёртиков. Да и в яблоках его не мало.

В 0.3 гр зефира все равно сахара  меньше, чем в 50 гр абрикосов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Ох уж эти мамы... 

Моя мама племяннику дала лизать виноград в 3 месяца, ещё до начала всякого прикорма. 

У меня сын в 4 месяца дёснами откусил половину варёного перепелиного яйца прям в скорлупе. Я сидела за столом, он - полулёжа у меня на коленях лицом к столу, а яйцо я держала в руке, чтоб почистить, но отвлеклась, и он его грызанул. Пока я опомнилась, он уже его размусолил во рту и проглотил. Ну ничё, все живы-здоровы.))))

А старшей дочке свекровь бывшая месяцев с 6 всё время совала в рот то маслину, то солёный огурец, то квашеный помидор. Какая-то прям страсть у неё была накормить солёненьким. Я сопротивлялась, естественно, но тоже ничего страшного не произошло, выросла уже девица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...