Перейти к публикации

Запрещённые продукты детям до года


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

9 минут назад, Naudachu сказал(а):

Полно каш без сахара

А с сахаром ещё больше.)) Но мы это уже выше обсудили. Если есть выбор с сахаром/без сахара, то лично для меня он очевиден. Но тем не менее, каши, творожки, йогурты с сахаром люди продолжают покупать для детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я вас умоляю.  А советский прикорм с яблочным соком с 3х месяцев и манкой на завтрак,  обед и ужин - прям каноничное детское пп. Поэтому раньше было меньше диабета и проблем с ЖКТ.  Угу

Так нас этим и прикармливали, и мы теперь повзрослев и повышаем статистику помолодевших заболеваний. 

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@AlterEgo ну, я поэтому после любой еды стараюсь дите водой напоить,чтоб хотя бы рот сполоснула.  Если моя генетика зубная досталась,  то пипец дочке. Если мужа - то там можно сахар прям рафинад  жрать прям с первых зубов.  Ничо не будет 

я больше за генетику фигуры переживаю)) дай Бог, чтобы в папину сторону пошла, иначе следить ей за фигурой придется очень старательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba  Да, почитала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю желания всучить запрещённое детям. При нынешнем изобилии продуктов для детей пусть хотя бы до года кушают полезную пищу без соли и сахара. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была и есть достаточно замороченная на детской еде. Соки,наверное, ребёнок стал после 2.5 или 3 лет пить изредка. 

Я не представляю, как можно давать вредности малышу. Для меня дичь малыши с фри, пепси, чипсами и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года - не солю, не сахарю еду при приготовлении. Иногда даю паучи, детский сок (не чаще 2 раз в неделю, иногда вообще забываем). Могу дать курагу. Печенье ест по типу крокетного. В пельменях тоже ничего плохого не вижу - я сама люблю из постной говядины их.

Я вижу больше вреда не в сахаре, а в жирно-жаренном, майонезе-кетчупе, сосисках. Меня не пугает шоколад дозировано 3-летке, к примеру. Я не представляю ребенка жующего сосиску с кетчупом и майонезом. Или суп с зажаркой. Или копченности-сало-колбасы. Свинину я не даю тоже. Не представляю именно своего ребенка, мне кажется от такого жкт слетит моментально.

 

Курицу, кстати, тоже не даю практически. Не уверена в качестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чупа-чупсов у меня другая заморочка. Как-то увидела передачу про ребенка, который, балуясь во время чистки зубов, побежал с зубной щеткой во рту. И упал. Щетка проткнула горло.  И когда я вижу ребенка с чупа-чупсом, то ясно представляю, как он падает и эта конфета вбивается ему в горло. Но я за любую еду дома сидя за столом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я добавляю немного иногда к другим овощам. Но печеную не готова как-то... 

А что не так с печёной? ?

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Тоже видела, как одна знакомая ребенку в 2 года шашлык давала

А с шашлыком что не так? В 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Слышала, что якобы, если ребёнок до 2-х лет не пробовал сахар, то не будет фанатом сладостей в дальнейшем.

Скорее, наоборот. Мне вот давали пробовать шоколад / мороженое где-то с годика. 

К любым сладостям / выпечке с детства абсолютно равнодушна, сахар вообще почти не ем, ни в чай, ни в кофе никогда не добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

Зефир тоже давала попробовать "с ноготок" . А что не так с зефиром ? 

Ну как бы...вы состав зефира читали? Там белок яйца есть? Если есть, то очень алергичный продукт. Поэтому прикорм начинают с яичного желтка, а не белка.

Ну и количество сахара в зефире зашкаливает. Нельзя не только сильно солёное, острое, но и сильно сладкое тоже.

Ну и прикорм начинают с каш, овощей, а не с фруктов. Именно что познакомившись со сладкими вещами, не сладким уже трудно накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

 Это же не шашлык.

 

Диетолог моему мужу именно шашлык разрешил, сказал очень полезно, так как не жарится с маслом на сковородке. Так и сказал, умничка, кушай дальше, только с овощами без картошки и майонезов. Ну и белое вареное-печеное мясо.

Про детей не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замороченная мама в плане сладостей - у дочки ранние зубы (полезли в 4 месяца, и я очень их берегу)). Дочке 2,5 года - со сладостями вообще не знакома - даю ей только печенье Флер Альпин без сахара, ну и курагу, чернослив. Ввиду моей замороченности в плане сладостей мне очень странно видеть детей младше моей дочки, которые едят шоколадные конфеты, батончики или булки. Да, булки тоже не даю, кстати)) да мы и сами их не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Не понимаю желания всучить запрещённое детям. При нынешнем изобилии продуктов для детей пусть хотя бы до года кушают полезную пищу без соли и сахара. 

Дело не в желании обычно, а например пришли вы в гости, или у вас гости, или просто праздничный стол, ребёнок на руки залезет и что-то да сунешь. 
К тому же в микродозах считается нормально знакомить с разными продуктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, liarny сказал(а):

Ну как бы...вы состав зефира читали? Там белок яйца есть? Если есть, то очень алергичный продукт. Поэтому прикорм начинают с яичного желтка, а не белка.

Ну и количество сахара в зефире зашкаливает. Нельзя не только сильно солёное, острое, но и сильно сладкое тоже.

Ну и прикорм начинают с каш, овощей, а не с фруктов. Именно что познакомившись со сладкими вещами, не сладким уже трудно накормить.

Есть конечно.  Но реакции у ребенка на зефир не наблюдалось, как и на множество других вещей, где в составе есть белок. 

Вот только недавно читала,  что надо вводить яйцо целиком. Бла бла бла. Очередной прикормный тренд

И с чего вы взяли, что я начинала прикорм со сладкого? Даже яблочное пюре я ввела через 2.5 месяца и начала.  В 7.5 месяцев (потому что кстати именно на яблоко дите сыпало, потом перестало). После 4 видов овощей,  3 каш и 2 видов мяса

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Есть конечно.  Но реакции у ребенка на зефир не наблюдалось, как и на множество других вещей, где в составе есть белок. 

Вот только недавно читала,  что надо вводить яйцо целиком. Бла бла бла. Очередной прикормный тренд

И с чего вы взяли, что я начинала прикорм со сладкого? Даже яблочное пюре я ввела через 2.5 месяца и начала.  В 7.5 месяцев (потому что кстати именно на яблоко дите сыпало, потом перестало). После 4 видов овощей,  3 каш и 2 видов мяса

Ну вы же даёте зефир. Он конечно маленький кусочек, но для Вас. Для малыша это уже не маленький кусочек. А содержание сахара в таком кусочке, наверное как в 100 гр каши с сахаром. Ещё дополнительно все суммируется.

Не сыпало, поздравляю. Это конечно повод давать дальше аллергенные продукты маленькому ребенку у которого ещё ЖКТ слабое. Проверить: сорвётся или нет?

Зачем ребенку сейчас сладкое есть вообще? Чтобы он перестал 4 вида овощей и каш есть, перешёл на сладкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, судя по написанному выше, практически горе-мать, но у меня никто из детей не отказался от каш и другой нормальной еды в пользу сладкого, хотя сладкое есть в рационе. Меньше всего вредностей досталось старшему, конечно. Средняя и младший все попробовали раньше. У нас, начиная со второго ребёнка, практически педприкорм, кроме первых каш и мяса. Но у нас нет жареного в нашем рационе (кроме яиц и блинов), свинину не готовим, колбасы, за редким исключением, не покупаем, никаких зажарок и в помине нет (я сама не могу такое есть). 
Печёную картошку смело дала бы, если б ребёнок нормально уже ел и не давился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Дело не в желании обычно, а например пришли вы в гости, или у вас гости, или просто праздничный стол, ребёнок на руки залезет и что-то да сунешь.

Ну так это... не совать?) 

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Диетолог моему мужу именно шашлык разрешил, сказал очень полезно, так как не жарится с маслом на сковородке. Так и сказал, умничка, кушай дальше, только с овощами без картошки и майонезов. Ну и белое вареное-печеное мясо.

Про детей не знаю. 

Для диеты действительно шашлык лучше, чем мясо пожаренное на сковородке на масле (если без масла и жарки, а потушить на воде или запечь на пару, например, то шашлык уступит).

До года ребенку не  дала бы, потому что маринад, соль, специи. После года - ну если совсем нежирный кусок, обрезать запеченую корочку. 

Ну вот, хочу шашлык с овощами(( 

3 часа назад, peyote сказал(а):

Курицу, кстати, тоже не даю практически. Не уверена в качестве.

мне эндокринолог такую лекцию о вреде курицы прочитала, настоятельно рекомендовала или проверенную домашнюю, которую чуть ли не самой надо вырастить, или индейку. Вроде как есть исследования связи гормонов, которыми курицу пичкают, и гормональными изменениями у детей, которые много ели эту курицу - девочки раньше созревают, у мальчиков созревание по женскому типу происходит. Ну и у взрослых типа ничего хорошего.

Я только не пойму, индюшку не пичкают гормонами что ли. Я думала, сейчас все мясо такое, антибами и гормонами нашпиговано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну так это... не совать?) 

 

Ну а почему нет? Конечно, не чипсы или колбасу, колу. А что-то более натуральное все же. В малых дозах наоборот считаю неплохо. Сейчас же вообще тренд, не ограждать от потенциальных аллергенов до 15 лет, а знакомить ещё во время беременности, потом прикорма. Я если что-то даю, то немного совсем

Шашлык до года не довелось дать, сама не ела ещё в этом году((( Но вот сейчас в год дала бы попробовать. Много ли того шашлыка съест ребёнок без жевательных зубов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

инолог такую лекцию о вреде курицы прочитала, настоятельно рекомендовала или проверенную домашнюю, которую чуть ли не самой надо вырастить, или индейку. Вроде как есть исследования связи гормонов, которыми курицу пичкают, и гормональными изменениями у детей, которые много ели эту курицу - девочки раньше созревают, у мальчиков созревание по женскому типу происходит. Ну и у взрослых типа ничего хорошего.

Я только не пойму, индюшку не пичкают гормонами что ли. Я думала, сейчас все мясо такое, антибами и гормонами нашпиговано.

Индюшку тоже пичкают, но она как то выводит или не усваивает, эти гормоны, короче они у нее не остаются. И у говядины тоже. А свинина и курица лидеры в этом деле. Я согласна в вашим эндокринологом полностью, хотя многие не поддерживают такое мнение. Но слышала и от врачей, ученых, ветеринаров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryasa сказал(а):

Индюшку тоже пичкают, но она как то выводит или не усваивает, эти гормоны, короче они у нее не остаются. И у говядины тоже. А свинина и курица лидеры в этом деле. Я согласна в вашим эндокринологом полностью, хотя многие не поддерживают такое мнение. Но слышала и от врачей, ученых, ветеринаров. 

ну вот я как узнала, курицу свела к минимуму. Домашнюю я на дух не переношу, индюшку мы в общем все любим. Свинину тоже стараемся не готовить, все же жирная она, даже вырезка. Капец, это ж сколько добавляют гормонов, что меняется сценарий гормонального созревания ребенка. Никто ведь не есть курицу на завтрак обед и ужин, да и не каждый день ее едят. И даже этого количества получается хватает, чтобы повлиять на эндокринку человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я только не пойму, индюшку не пичкают гормонами что ли. Я думала, сейчас все мясо такое, антибами и гормонами нашпиговано.

Индюшку действительно гормонами не пичкают, нет смысла - она не реагирует на гормоны, не растет от них ударными темпами, в отличие от курицы.

Мы поэтому уже давно вместо кур индейку берем, куры - крайне редко, иногда запечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Ой, нам повезло, мы любим лапшу с домашней курицей. И свинину частенько домашнюю беру, но не очень конечно полезно. Жаль вкус индейки не совсем нравится, либо котлеты из грудки, либо ноги в фольге запечь, это ещё могу. 

А курицу много людей ест, особенно у кого с финансами напряг, дешевле же. А громадные ножки Буша, тоже, в свое время, знатно подпортили здоровье граждан бывшего СССР. 

Мне, кстати, от магазинной курицы тошнит, с поджелудочной или где-то рядом нелады, могу лишь небольшой кусочек съесть. На яйца такая же реакция, поэтому, либо самые дорогие, типа "Роскар ", либо домашние, или перепелиные. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала, что индейка самое безопасное мясо, потому что антибами лечить эту птицу бесполезно и на гармоны она тоже не реагирует.

Лет 20 назад ещё в универе преподаватель советовал супы варить на втором бульоне, потому что при кипении первыми в мясе распадаются  как раз гормоны, антибиотики и химикаты, которыми пичкают промживотных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

кстати,  щас тренд, что кариес вызывает не сладкое.

Кариес - генетика, ИМХО

Я великая сладкоежка с детства. Медосмотр прохожу каждый год у стоматолога. Претензий нет, вообще (слава Богу!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg индейку вообще есть не могу. Даже готовить. Как начало токсикозить и до сих пор.

Я прям так сильно не заморачиваюсь о вреде еды. Потому что в сравнении с воздухом, которым мы дышим в большинстве крупных (да и не крупных) городов, курица не на первом месте угрожающих факторов. Но таки да. Почему-то мне кажется что это самое "грязное" мясо. Но иногда едим все равно, просто ребенку стараюсь не давать. 

Очень нравится аккаунт chmistry_by_olga. Пищевой технолог разбирает составы продуктов. Читая ее я как-то подуспокоилась.

28 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Кариес - генетика, ИМХО

Я великая сладкоежка с детства. Медосмотр прохожу каждый год у стоматолога. Претензий нет, вообще (слава Богу!) 

Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...