Перейти к публикации

Запрещённые продукты детям до года


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

8 часов назад, Naudachu сказал(а):

Дело не в желании обычно, а например пришли вы в гости, или у вас гости, или просто праздничный стол, ребёнок на руки залезет и что-то да сунешь. 
К тому же в микродозах считается нормально знакомить с разными продуктами

На этом столе всегда можно найти кусок огурца, картошки, мяса, хлеба. А можно и не давать ничего вовсе, просто покормить ребёнка его привычной едой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, liarny сказал(а):

Ну вы же даёте зефир. Он конечно маленький кусочек, но для Вас. Для малыша это уже не маленький кусочек. А содержание сахара в таком кусочке, наверное как в 100 гр каши с сахаром. Ещё дополнительно все суммируется.

Не сыпало, поздравляю. Это конечно повод давать дальше аллергенные продукты маленькому ребенку у которого ещё ЖКТ слабое. Проверить: сорвётся или нет?

Зачем ребенку сейчас сладкое есть вообще? Чтобы он перестал 4 вида овощей и каш есть, перешёл на сладкое?

О господи... нет конечно. Одна зефирина весит 25 гр. Я даю где-то сотую ее часть. Кусочек размером 0.5 на 1 см. Сахара там соответственно 0.2 грамма.В 100 гр каши с сахаром его раз в 50 больше

Яйца еще меньше.  Гораздо меньше, чем в других продуктах,  где указано "может содержать следы...". 

И кстати,яйцо целиком сейчас призывают вводить в возрасте 9-11 мес. То самое окно толерантности для яичного белка. Но вы можете верить более старым исследованиям. 

И не думаю, что есть дети,  которые перестали есть овощи,  потому что 5 раз за жизнь съезли по полграмма зефира

ИМХО, ребенок или едок и ест все, в больших количествах или малоежка,  которому хоть обППшься,  толку мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля можете объяснить - зачем его даете? Для знакомства с новой едой? Так зефир года в 3 в лучшем случае дадите как еду. Микроскопическими дозами 2 года знакомить будете? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да блин. Просто.  Поддерживаю интерес с тому,что сама ем. Фруктовые пюре не менее сладкие. Но почему-то  ни у кого не возникает вопросов, зачем давать их детям младше 3х лет. Ещеи в негуманных дозах 50-100 гр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// да блин. Просто.  Поддерживаю интерес с тому,что сама ем. 

А то, что вы едите- это мегаполезная еда? И обязательно интерес поддерживать? Или можно эту запрещенку поедать в то время, когда ребёнок этого не видит и не ущемлять его познавательный интерес? 

Я честно не понимаю. Сама пол жизни борюсь с неправильным пищевыми привычками, привитыми с детства, откуда и нарушения метаболизма в том числе. Вы, насколько помню, с подобными проблемами. Так почему бы по-максимуму  долго не давать ребёнку еду без кучи сахара? Фруктовые пюре детские без кучи сахпеска. А есть вообще без сахара. Зефир и рядом здесь не стоял. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

На этом столе всегда можно найти кусок огурца, картошки, мяса, хлеба. А можно и не давать ничего вовсе, просто покормить ребёнка его привычной едой. 

Мясо там не в виде несоленого пюре, его как раз к запрещенке относят, шашлык и тп. Картошка тоже соленая. И все в таком роде. Вот и получается, некриминальная запрещенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы сами пробовали эти фруктовые пюре? Ну или просто банан вилкой размять. Оно все сладкое не менее зефира   и дается в нереально огромных дозах, по сравнению с зефиром

Касаемо меня, вы правы. Вот я распустилась вкрай.  За полтора года Б и кормёжки. Мне надо зашивать рот на тему сладкого. Прям очень-очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я почти не кормила ребёнка баночным. Вот кроме фруктовых пюре, которыми меня снабжала подруга. Они ей доставались бесплатно. И лишнее она раздавала. Всякие неженки- это со сливками и тд. А так я давала кусочки фруктов. Вначале блендером делала пюре из фруктов и ягод. Но я поздно начала их давать. Ребёнок осенний, давала свежий урожай летом. 

А зефир вот вчера купила. Я на диете и  низкоуглеводке сейчас. Как попробовала съесть, так не знала чем эту сладость запить, чтобы перебить чрезмерную сладость... Вот чёт меня и встрепенул ваш этот зефир ребёнку. Ну его. Хватит ещё в её жизни этих углеводов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Кариес - генетика, ИМХО

Я великая сладкоежка с детства. Медосмотр прохожу каждый год у стоматолога. Претензий нет, вообще (слава Богу!) 

Читала, что состояние зубов ребенка сильно определяется течением беременности матери, т.к. зубы закладываются внутриутробно, и на их будущее состояние влияет и питание матери, и например гипоксия плода, если была ФПН. У меня двое детей - две разные беременности, одинаковое питание и гигиена, абсолютно разные зубы. Первая беременность - ФПН, гестоз, ЗВУР плода  - зубы пятерки с гипоплазией эмали, с 3 лет у стоматолога, кариес на кариесе. Вторая - идеальная Б, и зубы у младшей такие же, белые, ровные, ни единого пятнышка.Хотя сладкое в ее жизни появилось намного раньше, в связи с наличием старшей сестры) Вот и думай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arenaria согласна + антибиотики, которые в первые годы жизни принимает /не принимает ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До определённого возраста ребенка, родители могут спокойно поглощать любую запрещенку. Но потом ребенок уже начинает все понимать и фиг уже при нем поешь что то, что ему не следует есть. 

Вот поэтому до этого возраста спокойно можно ничего ребенку не давать. А потом уже на личное усмотрение.

Дочке почти 1,8. Уже не можем есть при ней всякие гадости. Давать не планируем. Поэтому надо нам либо убирать из своего рациона, либо есть по-тихому, пока она спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз попала с ребенком в больницу с животом (ну у нас другой вопрос тогда был)

так вот там в основном после шашлыков, грибов и ...морковки дети лежали.

мальчишка который морковки переел вообще всю ночь орал на все отделение.

именно орал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// а что не то с морковкой? Ее тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

@//Лялька2017// а что не то с морковкой? Ее тоже нельзя?

ну видимо он ее в сыром виде съел много.

я читала что надо со сметаной например о сок морковный не один а сливками разбавлять.

а иначе она плохо переваривается у детей особенно видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у ребенка до года как минимум еще не вырабатываются нужные ферменты, чтобы обработать запрещенку. Ну от микродоз конечно ничего не случится. Но педприкорм  вроде как нужен для привития пищевого интереса, он должен выполняться в определенной последовательности и с разрешенными продуктами.

Если ребенку любопытно, что там взрослые едят за столом, и он тянет это в рот, очевидно, в педприкорме он уже не нуждается. Зачем дразнить вкусовые рецепторы слишком резкими впечатлениями, а ЖКТ едой, которую он не в состоянии переварить? Может в этом и нет ничего смертельного, но и ничего необходимого и полезного тоже в этом нет. 

6 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

иначе она плохо переваривается у детей особенно видимо

сырая морковь да, она очень сильные боли может вызвать у детей (и даже у взрослых), если переесть в большом виде.
А еще оказывается бывает каротиновая желтушка) если переесть морковки, кожа может стать заметно желтее на какое-то время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба моему почти 7. И я могу есть чипсы или пить колу, а он ест/пьёт другое. В макдаке я возьму чизбургер, а он яблочные дольки или молочный коктейль. 

Все зависит от родителей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для синтеза каротина из морковки,тыквы и пр овощей/фруктов участвуют жиры,раст и жив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mамба сказал(а):

@//Лялька2017// а что не то с морковкой? Ее тоже нельзя?

У меня была операция на кишечнике. Потом ходила на приёмы к хирургу, наблюдалась. Мне говорили, что много с кишечной не проходимостью после морковки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба моему почти 7. И я могу есть чипсы или пить колу, а он ест/пьёт другое. В макдаке я возьму чизбургер, а он яблочные дольки или молочный коктейль. 

Все зависит от родителей. 

Ну, вы и сравнили. В 7 лет ребенок все понимает и ему можно объяснить. В 2 года такие вещи ребенку еше не понятны, хоть за объясняйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну, вы и сравнили. В 7 лет ребенок все понимает и ему можно объяснить. В 2 года такие вещи ребенку еше не понятны, хоть за объясняйся.

естественно -) чтобы в 7 лет ребёнок спокойно ел другое, то приучают к этому с мелкости. у меня было ребёнку 2 года, я знаю как это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура пищевого поведения идёт из семьи,как и всё остальное,не менее важное.И прежде чем,учить правильному,полезному и сбалансированному питанию,необходимо начинать с себя и быть примером.И не разовые акции,а жизненный устой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба моему почти 7. И я могу есть чипсы или пить колу, а он ест/пьёт другое. В макдаке я возьму чизбургер, а он яблочные дольки или молочный коктейль. 

Все зависит от родителей. 

И от детей тоже.

Банальная предрасположенность к инсулинорезистентности может толкнуть ребёнка в объятья сладостей. Просто с одной маленькой конфетки в 5 лет.

У меня есть две кузины.  Погодки.  Питание в детстве одинаковое. Одна весит 50 кг и любит мясо.  Булки раз в год. Потому что не любит и не хочет.  Вторая весит 90. И Макдак и дошик - это прям ее все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала, но нет ничего плохого в печёной картошке, можно запечь целиком со шкуркой, потом ее снять, главное без соли.

Детям до года нельзя соль, а сахар до 2 лет, соки тоже до 2 лет нельзя. Кстати сахар в фруктах можно, так как в них содержится клетчатка, которая тормозит всасывание сахара.

И все аллергены нужно ввести в рацион ребенка до года, чтобы выработалась иммунологическая толерантность. 

Наш малиш кушает с общего стола с начала прикорма, еду адаптирую под него. Пробовала делать пюре, но больше ложки не ел, охотнее пробует кусочки овощей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в 5 лет ребёнок сам в макдак не попадет и дошик не попробует. а во взрослом возрасте уже каждый отвечает за себя сам. Мы же про детей говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...