Перейти к публикации

Объявилась бывшая подруга...


Полезные сообщения

Всем добрый вечер! 

Помогите разложить ситуацию в голове сумбур. 

2.5 года назад начала общаться с соседкой по дому, подружились, инициатором дружбы была она. Дружба сложилась на фоне того, что дети одинакового возраста, мужья работают в одной сфере, мы с ней тоже легко находили общий язык. 

Дружили семьями около года, и однажды она просто ушла в игнор - нет ответов на звонки, смс, а потом сообщение, что извини, дружить больше не хочу и не могу. Типа есть что-то, что во мне не нравится, но скорее это ее проблема, а не моя. 

После этого мельком виделись, здоровались и все.

Прошло 2 года. Сидим на карантине, работаем из дома  уже 3-й месяц, сходим с ума. И вот сегодня она присылает смс, в очень корректной форме говорит о том, что понимает, что поступила некрасиво и и.д.

И объясняет, что тяжело с сыном ей сейчас (тоже работают удаленно), что переживает, что нет общения никакого у него. И типа давайте сходим как-нибудь погулять вместе, с детьми, чтобы они пообщались. 

Теперь в сомнениях. С одной стороны - хочется отправить лесом,  с другой - сама уже дичаю, тоже переживаю, что дочка других детей не видит (до этого много болела, в сад ходили в режиме 3 дня дома -  месяц лечимся). 

Помогите разобраться, что делать то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что других детей нет? Я бы не стала общаться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что она намекает на общение только ради/между детьми. Никаких запросов на продолжение дружбы именно между нами нет.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel можно дать шанс, но уже не доверяйтесь как раньше, и меньше впускайте её в свою жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошла она...

Даже ради детей - нет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

А что других детей нет? Я бы не стала общаться

Мы диковатые)) за время декрета вот только с ней и сошлись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть дальше играется с кем-нибудь, но не с вами. ишь деловая колбаса, хочу не хочу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karanel

 Она Вас прямо нагло поюзать решила. Неужели, позволите ей это сделать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karanel сказал(а):

Мы диковатые)) за время декрета вот только с ней и сошлись...

Лучше ни с кем, чем с такой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же подруга и у меня объявилась. Мы встретились, тоже ради сына чтоб поиграл с ее дочкой, а дети забыли друг друга и вместе не играли. С подругой на скамейки посидели, ни о чём поговорили,  и по домам. Две недели прошло больше не созванивались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karanel сказал(а):

Мы диковатые)) за время декрета вот только с ней и сошлись...

Ну и смысл? Сейчас она прманила, вы прибежите, а она вспомнит,что ей в вас не нравится, опять даст отставку. Вам это надо? Познакомьтесь с другими мамами и детьми, это элементарно происходит в песочнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на работе такая есть. оочень плотно общались несколько лет. потом ее клинануло, когда  я в декрет ушла. перестала тупо отвечать, просила других коллег не говорить мне, что она заБ. ну флаг с ним. выхожу на работу после декрета, потом она. и при встрече обниматься, как дела, туды, сюды, улыбается. ну извините, я  так не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@karanel

 Она Вас прямо нагло поюзать решила. Неужели, позволите ей сделать?

Пока так открыто не написали для меня все звучало не так драматично, а сейчас прям злится начала, спасибо?

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Ну и смысл? Сейчас она прманила, вы прибежите, а она вспомнит,что ей в вас не нравится, опять даст отставку. Вам это надо? Познакомьтесь с другими мамами и детьми, это элементарно происходит в песочнице

В том и дело, что мы не хотим почти никуда, на площадки ни-ни.. 

Остальные люди спокойно везде гуляют, я так не могу, тревожность зашкаливает.  А она точно соблюдает карантин, тоже бзик есть по поводу болячек. Но вот видимо совсем туго стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы дети были побольше, то они сами бы гуляли, а так надо сопровождать. Она так и пишет, что для мальчишек. 
Я бы пошла без проблем. Она де не претендует на: забудем, начнем сначала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, karanel сказал(а):

Пока так открыто не написали для меня все звучало не так драматично, а сейчас прям злится начала, спасибо?

В том и дело, что мы не хотим почти никуда, на площадки ни-ни.. 

Остальные люди спокойно везде гуляют, я так не могу, тревожность зашкаливает.  А она точно соблюдает карантин, тоже бзик есть по поводу болячек. Но вот видимо совсем туго стало..

На время карантина потребовалась няня? Так и напишите - карантин, общение невозможно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б пошла. Дети играют, а вы каждою в свой телефон уткнётесь. Если ни вам, ни ей не нужно общение, то и не общайтесь. 
она ж не в подруги ( близкие отношения) набивается, а детей вместе выгулять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни при каких обстоятельствах и даже ради ребенка. Сегодня ребенку вашей бывшей подруги будет весело играть с вашим сыном, а завтра он пойдет в сад или появляться новые друзья и вашего ребенка забудут. Вам оно надо?

У меня было 2 подруги, делили радости и горести. Но у одной появился муж, которому я пришлась ни в угоду, второй не понравилось, что я в какой-то момент стала "не крутая", по сравнению с ее новой подружкой. Было неприятно, но я исчезла. Не хотят общения и не надо.

Прошло 5 лет, встречаю одну "привет, как дела, давай номерами обменяемся" и такое чувство, что так оно и должно быть. Будто я все эти годы прям жаждала встречи и дальнейшей дружбы. Номерами то обменялись. Но дальше 2-х телефонных разговоров дело не пошло.

Со второй встретилась спустя 12 лет! Поговорили, вспомнили былое. Выяснилось, что ни так то и далеко друг от друга живём.  Меня попросила номер телефона, но я сказала корректно, что это обсолютно ни к чему. Все разошлись как в море корабли. Если человек остался в прошлом, значит пусть там и остаётся.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детям интересно общаться, пошла бы прогулялась, с ней пару фраз о погоде, молодежной моде. Тесное общение не навязывала бы. 

Разве плохо иметь много знакомых, с которыми можно иногда пообщаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Именно из-за детей. Дети ещё малы для отдельной от мам дружбы, а привязанности в таком возрасте уже формируются. Вашему захочется снова погулять с условным Васей, а его маму опять переклинит. Не отвечайте. Ей скучно, а у Вас дела. И вообще самоизоляция ещё не окончена, чо за фигня.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карантин - как повод погулять ради "пообщаться детям"? моя непонимать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы, но нам есть, с кем гулять, кроме таких подруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спросила, переболели ли они уже короной) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...