Перейти к публикации

Объявилась бывшая подруга...


Полезные сообщения

Нет.

Потом её опять климанёт и как объяснить ребёнку,  что сегодня мы не можем играть с петей.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прилагаю максимум усилий, чтобы в моей жизни было меньше неадеквата. Тут у вас "само отвалилось". На фига вам оно опять?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное поступила в интересах ребёнка. Я просто могу параллельно относиться к подобным закидонам, меня мало трогает и задевает. Дружбы конечно не планировала бы, а нейтрально пообщаться и посмотреть, что там с человеком происходит, могла бы. Но только если сыну действительно на пользу общение с ее ребёнком, иначе смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы ни за что. Ни ребенку это не надо, ни вам тем более. Потом не отмоетесь. 

Вот скажите, есть человек, который вам неприятен. Вы пошли бы с ним гулять? Или знакомить с ним дите? Да нахрен надо, даже если бы он был последним на Земеле! У дамочки точно вагон тараканов, я б еще и подальше держалась от нее. Неадеквашка какая-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечайте и не ходите. А если на улице пересечетесь, то вежливо поздороваетесь и дальше идите. Вы ей ничего не должны и ваше молчание даст нормальному человеку понять, что общаться вы не хотите. А ненормальному ответите - тем более потом не отвяжетесь. И да, встречаться во время карантина... Нафик тогда там сидеть. Хотя, зная вас, возможно, что она считает вас "чистой" игрушкой и поэтому любезно так приглашает. Помните мульт "Мой друг зонтик", там поросёнку выгодно было дружить со слонёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаююююю, на мой характер я бы даже не здоровалась с такими)))) а вы про возобновить дружбу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулки мам с детьми , больше для общух между мамами , как показывает практика , когда есть о чем поговорить , смысла не вижу . 

Она похоже всех зае, ей не с кем , вот и к вам обратилась опять ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в условиях карантина сложно найти тех, кто строго придерживается правил самоизоляции. Если ваша подруга из таких людей, то это удобно и вам - есть с кем пообщаться вам и ребёнку , пусть даже и на совсем отстраненные темы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно строго придердиваться правил самоищоляции и при этом гулять с знакомыми вместе. Одно исключает другое как бы, не надо заниматься самообманом.  Ну и по вопросу - не согласилась бы и без карантинов, а тут прям шикарный повод сказать нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобных людей по жизни отсекаю. Так произошло с подругой, с которой лет 10 дружили и я ее сына крестила. Дальше нет веры таким людям,  а общаться ни о чем для галочки... Лично мне не в кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была почти такая история.

Дружили семьями, созванивались каждый день, гуляли вместе,  живем в соседних подъездах в городе, дача через общий забор, дети в одной группе в садике. И в какой-то момент с их стороны игнор, потом явное пренебрежение даже... на прямые вопросы что случилось - ответ, что все хорошо. Прошло уже 2 года. У меня отболело(я переживала сильно эту непонятку). Дети общаются в садике или на даче сами играют на общей улице. Если их приходят к нам - играют с удовольствием, наши иногда бегают к ним - тоже не запрещаем. Это дети.

В остальном общение свелось к здрасьте или кивку головы если встретились на улице.

 

В ситуации автора специально я бы не пошла. Я такой человек, что буду считать себя виноватой в том, что ее тараканы меня обкакали. Но если вне карантина дети случайно встретятся на площадке, то пусть играют! Сами по себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пошла бы, во-1) 2 года прошло. возможно у детей уже совсем разные интересны и им будет вместе не интересно, а может быть еще и поругаются, во-2) если она так педантично соблюдает карантин, то какие совместные прогулки, в-3) вам правда это нужно? вот сидела бы я с ней на лавочке о погоде говорила, а все-равно бы про себя думала "ну что со мной не так?" нафиг-нафиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы ни за что. Ни ради детей, ни ради себя.

Для меня это элементарное самоуважение. Никто не обязан меня любить и уважать, и общаться со мной. Но если вы уже один раз показали мне своё фи, то уж будьте уверены, что больше я с вами общаться не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ключевое "сидим на карантине". Либо на карантине, либо "пусть дети поиграют".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, karanel сказал(а):

Помогите разобраться, что делать то...

она больная наверно...

на всю голову...видимо обострение))

я бы не стала не то что дружить, а просто даже отвечать на ее смс.

а вам автор не странно все это...

вопроса даже бы не возникло у меня.

послала бы мысленно и все!

вот поэтому для меня табу такие песочные дружбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите, а то мне за вас обидно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой была похожая ситуация, ну точнее, общались, дружили. потом "подруга" внезапно перестала отвечать, удалила отовсюду. Тоже не раз думала, что бы я сделала, если бы она снова захотела общаться. С одной стороны. человеку нужно давать шанс, но с другой... Свои нервы все таки дороже. Так что я б не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет,нет и еще раз НЕТ!

Пускай эта подруга со своими "тараканами" гуляет, вам оно зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, karanel сказал(а):

Всем добрый вечер! 

Помогите разложить ситуацию в голове сумбур. 

2.5 года назад начала общаться с соседкой по дому, подружились, инициатором дружбы была она. Дружба сложилась на фоне того, что дети одинакового возраста, мужья работают в одной сфере, мы с ней тоже легко находили общий язык. 

Дружили семьями около года, и однажды она просто ушла в игнор - нет ответов на звонки, смс, а потом сообщение, что извини, дружить больше не хочу и не могу. Типа есть что-то, что во мне не нравится, но скорее это ее проблема, а не моя. 

После этого мельком виделись, здоровались и все.

Прошло 2 года. Сидим на карантине, работаем из дома  уже 3-й месяц, сходим с ума. И вот сегодня она присылает смс, в очень корректной форме говорит о том, что понимает, что поступила некрасиво и и.д.

И объясняет, что тяжело с сыном ей сейчас (тоже работают удаленно), что переживает, что нет общения никакого у него. И типа давайте сходим как-нибудь погулять вместе, с детьми, чтобы они пообщались. 

Теперь в сомнениях. С одной стороны - хочется отправить лесом,  с другой - сама уже дичаю, тоже переживаю, что дочка других детей не видит (до этого много болела, в сад ходили в режиме 3 дня дома -  месяц лечимся). 

Помогите разобраться, что делать то...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, karanel сказал(а):

И типа давайте сходим как-нибудь погулять вместе, с детьми, чтобы они пообщались. 

Теперь в сомнениях. С одной стороны - хочется отправить лесом,  с другой - сама уже дичаю, тоже переживаю, что дочка других детей не видит (до этого много болела, в сад ходили в режиме 3 дня дома -  месяц лечимся).

И чтобы перезаражали друг друга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит наступать на те же грабли. Наверное лучше избежать общения. Здрасте-до свиданья и все... если не можете не ответить, скажите, боюсь короны и это моя гражданская позиция :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать в шею. Вы нужны ей только для скрашивания скучных дней самоизоляции.
Или можете сдружиться и тоже ей послать смс что что-то в ней вас раздражает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала:

Не пойдём, извини)

И все. Дальше пусть сама додумывает. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не шла ни на какие контакты с таким человеком. Пусть со своими тараканами разбирается сама.

Вчера ей в Вас что-то не понравилось и она оборвала общение, а завтра в Вашем ребёнке что-нибудь не то покажется и как Вы будете объяснять, почему нельзя ему видеться со своим другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...