Перейти к публикации

Игры и развивашки для двухлетки.


Полезные сообщения

Дайте ссыль, а? Я почищу ее потом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Дайте ссыль, а? Я почищу ее потом ?

На котов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? С машинами пазл деревянный это сима ленд?

Я брала вот таких котиков изучение цветов и эмоций, что то не пошло. С машинами должно пойти.

IMG_20200519_125657_20200519_130008606.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ такой тоже был, уже не интересно ему, давно не собирает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ 6156982 и 9226230, например. У меня такие лежат 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С машинками да, сима ленд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это артикулы на вб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? @Marisha??? какие вы молодцы. А я прям растыкой себя чувствую. У нас нет таких тетрадей. Сейчас гуглить буду. Спасибо. Пыталась хоть перед сном ему читать, пару листов  листает и убегает. Наверное я что то не так делаю или это не систематически у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12059579. Нашла на вб пазл с машинками этот

@Вероника1201 мне как-то самой это интересно с ним делать, он радуется, когда что-то получается)  

Книги вообще давно любит слушать, в год уже точно . Но я месяцев с 2 ему читаю)))  он лежал, я читала немного)  потому что надо было чем-то  занимать, а просто так болтать я не умею, если нет ответа))  не в тишине же сидеть 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mамба сказал(а):

На котов?

Ага, и на машинки

@Mамба спасибочки! ???

@Marisha??? спасибо!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, столько ценной информации почерпнула. какие молодцы. А может еще чего для 4летки накидаете интересного... Мы прописи без ума все пишем, так сильно сына заинтересовало. Но нам подарили тетрадь, найти такую не могу нигде. Прописываешь строку букв, вклеиваешь наклеечку. Ребенка заинтересовало именно то, что наклейку надо клеить после письма. За вечер всю тетрадь заполнил. Геометрические мозаики еще любим. Но что-то все так надоело, хочется что-то нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ про ссылку - вы про рыбалку или про что?) 

@TatyanaTipushkova ой, про 4-летку не знаю. Помню, племяннице брала какие-то прописи Пиши-стирай, многоразовые. Фишер тетради вроде есть для 3-4-5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ про ссылку - вы про рыбалку или про что?) 

@TatyanaTipushkova ой, про 4-летку не знаю. Помню, племяннице брала какие-то прописи Пиши-стирай, многоразовые. Фишер тетради вроде есть для 3-4-5 лет

Да уже Фишер тетради увидела. Спасибо. Очень интересные. На вб их много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ферма-пазл с детками на липучках, деревянные машинки пазлы-вкладыши, сафари - деток к их семьям провести, вкладыши транспорт, пазлы где чей дом

И ещё крупная мозаика, пока не соображает как именно собирать, но в плане мелкой моторики супер.

Сыну сейчас 2,9, до сих пор очень хорошо играет с этим всем.

Крупное Лего, машинки, кинетический песок, очень любит рисовать кисточкой с краской. Книги само собой. Все остальное проговариваем в процессе игры.

В общем, пробуйте, экспериментируйте. Первые игры и развивашки не берите дорогие, т.к. может не зайти ребенку.

Ещё вот вспомнила, сын любил делать ёжика из яблока и зубочисток. Правда потом яблоко заменили на шар из пластилина. Это тоже на мелкую моторику.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, тоже актуально. Сыну 1,9 сейчас. Любит рисовать, лепит немного, книжки любит. Специально мы не занимаемся, я пробовала, но как-то не очень пошло у нас. Просто в течении дня играем в разные развивающие игры. Из книжек можете попробовать серию найди и покажи издательства клевер. У нас есть две, очень их любит. Веселые пряталки издательство нигма, тоже очень зашла сейчас. Вообще сейчас больше смотрит такие виммельбухи, слушать пока особо не хочет ничего. У издательства улыбка есть серия Первые книги малыша, там есть в зоопарке, тоже очень нравилась ему. Они все в вайлдберриз есть. Из игрушек нравилась рамка Монтессори паутинка, головоломка солнечные зайчики ( там выше фото есть), квадраты Никитина может пособирать немного, ёлочка деревянная есть украшать (по образцу не делает пока). Из пазлов недавно купили репку, сам пока весь не собирает, но нравится. А так в игрушки особо не играет. В машины вообще не играет, может в конструктор немного поиграть. 

 

Screenshot_2020-05-19-14-57-19-328_com.wildberries.ru.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montessori Farbstreifen - hierbei wird die Wahrnehmung der Farben und deren Farbstufen gefördert.                                                                                                                                                                                 Mehr

 

Paper Crafts for Kids Easy

 

 

 

All you need is a kitchen whisk to set up this fun Baby or Toddler Fine Motor Skills Sensory Activity. #hellowonderful find out who’s whisk works best and other ideas to play with this.| Aktivitäten für Babys 9 12 Monate #Pincergrasp #Finemotor # 8Monate#8monate #aktivitäten #babys #finemotor #für #monate #pincergraspDIY matching game from Happy Hooligans (easy to make wherever you are)Heres a little DIY Colour Matching activity I made today using a cardboard egg carton Paint paddle pop sticks Perfect for Colour Recognition Fine Motor Skills acraftylivingtoddlerActivités Montessori 2 ans : 10 idées faciles ! ⋆ Club Mamans

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,1. Очень любит слушать книги, но сама командует, что читать, с этим строго) Хорошо идёт Сутеев, Чуковский, Заходер, Барто и многое другое. Занимаемся по Школе 7 гномов, альбомы Малыш учится говорить и подобное - по желанию. Любит рисовать на мольберте маркерами, в альбоме восковыми мелками. Пазлы пока не зашли, складывает половинки, лото, мозаику, деревянные рамки с фигурками от Смайл декор и подобные любит очень. Одно из любимых занятий - сказки из деревянных фигурок Томик, разыгрываем с ней типа театр. В целом, ребёнок усидчивый. Забыла - лепим много!! Плей до прям зашел нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...