Перейти к публикации

Зачем мне Клексан при идеальных анализах???


Полезные сообщения

5 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

@*Благородная* а мутации гемостаза у вас имеются? Покажите вообще свои анализы. Если они в пределах рефенесных значений, то это ещё не означает, что это норма. 

К сожалению на руках у меня ничего не осталось, всё в карту подклеили. Надо было ксерить, стормозила я что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 не всегда. у меня никому клексан не назначали, минимум 4 человек знаю после эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* возьмите за правило хотя бы на телефон свои результаты фотографировать, мало ли когда и какие пригодятся. А так я тоже за дополнительную консультацию гематолога

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Я с начала беременности на Курантиле, а Клесан она только сейчас мне решила назначить, на 10 неделе. Гемостаз в норме, на все мутации и поломки фолатного цикла сдавала. Тоже всё отлично!

При таком раскладе не начинала бы. Просто проверять кровь каждые 2 недели,смотреть Доплер периодически. 

Беременность и протокол раз на раз не приходятся. В первый протокол на Клексане Д-димер шкалил,во второй на простом ТромбоАссе нормально все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д-димер он в норме растет при беременности, как и при любых других травмах. и потому его снижать просто ради цифры в анализах глупо. можете и кровотечение получить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... У меня коагулограмма и Д-димер были хорошие недели до 15, и самочувствие хорошее. А потом резко пополз вверх Д-димер, и понеслось. Давление скакало на 8 таблетках допегита в день, то есть белок в моче, то нет. Каменный живот, прогик в лошадиных дозах, то ли гестоз, то ли нет, пульс лежа был под 100-120. Отеки ужасные, ноги влезали только в мужнины кроссовки, боже мой, как вспомню.

Потом недель в 30 попала наконец к гемостазиологу (у нас с ними в городе напряженка), она поужасалась поохала, назначила мне клексан до 38 недели - какое было облегчение, буквально дней через 5 заметно лучше. Вот знала бы, что так будет, начала бы колоть сразу, как только начал Д-димер расти. 

Прямо до родов, кажется, нельзя колоть, насколько я помню. За 2нед плавно снижали дозу и отменяли.

17 минут назад, Шмяка сказал(а):

д-димер он в норме растет при беременности, как и при любых других травмах. и потому его снижать просто ради цифры в анализах глупо. можете и кровотечение получить

в норме он растет при беременности, но есть и верхняя граница нормы именно в беременность (для каждого трима своя, я только третий помню, что было норма до 3200 ед, а у меня было 4700 на 30 неделе). При том, что в небер.состоянии норма была до 500 ед. И тоже слушала акушера, что ничего страшного, Д-димер у всех беременных растет. Растет, да не так.

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Гемостаз в норме, на все мутации и поломки фолатного цикла сдавала. Тоже всё отлично!

возьмите все результаты пофоткайте в карте, если нельзя саму карту взять и сходите к другому гемостазиологу на прием. Вообще вопрос серьезный. Без нужды гепарины колоть тоже опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну так вы сравнили назначение, у вас дофига других симптомов помимо анализов, и было назначено лечение, потому и помогло. а не просто так - давайте попьем потому что вам 38 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шмяка сказал(а):

@abyrvalg ну так вы сравнили назначение, у вас дофига других симптомов помимо анализов, и было назначено лечение, потому и помогло. а не просто так - давайте попьем потому что вам 38 лет

Вот именно так и было, так и сказали мне, вам 38, давайте колоть Клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* может все же поломки есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* вообще такие вопросы решают с гематологом. В прошлую Б двойней, по назначению гинеколога пила Курантил с первых дней, анализы все в идеале. Однако после родов гистология плаценты показала множественные тромбозы и инфаркты плаценты. Короче, все это было из-за крови. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шмяка сказал(а):

@abyrvalg ну так вы сравнили назначение, у вас дофига других симптомов помимо анализов, и было назначено лечение, потому и помогло. а не просто так - давайте попьем потому что вам 38 лет

Ну да, я имею ввиду, не то чтобы давайте начнем колоть, просто не обольщаться хорошими анализами в 10 недель, постоянно держать руку на пульсе и проконсультироваться еще хотя бы с одним гемостазиологом. Сначала-то и у меня все было замечательно. Если бы я сама не держала руку на пульсе и не сдавала бы Д-димер, то в ЖК этот момент точно бы прошляпили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg поддерживаю. И копии результатов оставлять на руках, чтобы можно было всегда получить консультацию других специалистов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg те жк было пофиг, что у вас давление, отеки, белок в моче и тп? и спас только самостоятельный анализ д-димера. странно достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AA1941594(1).pdf

Кое какие анализы нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* а сейчас на афс сдавали? 

Ф2 и ф5 - это далеко не полный список. Истинной тромбофилии нет, но это не означает, что нет того же паи или поломки фибриногена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@*Благородная* а сейчас на афс сдавали? 

Блин, не могу вставить файл. Один вставился, другой нет.

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@*Благородная* а сейчас на афс сдавали? 

Ф2 и ф5 - это далеко не полный список. Истинной тромбофилии нет, но это не означает, что нет того же паи или поломки фибриногена. 

Мне репродуктолог сказал только это сдать, я честно говоря в этом не очень разбираюсь... Фибриноген был в норме.

AA1941594.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Шмяка сказал(а):

@abyrvalg те жк было пофиг, что у вас давление, отеки, белок в моче и тп? и спас только самостоятельный анализ д-димера. странно достаточно. 

им не было пофиг на давление и прочее, но назначали они допегит, канефрон, верапамил, проверяли узи почек и сердца (которое всегда было идеально), капали магнезию и т.д. И все это практически не помогало. Гинеколог была уверена, что проблема в почках или с сердцем. Ничего про гемостаз она походу не знала толком.

На мои анализы Д-димера и коагулограммы, которые я самостоятельно сдавала,  в ЖК почти не смотрели - говорили, что в бер. это нормально. Меня в 30 нед. направили на консультацию специалистов в перинатальный центр, и вот там кардиолог (!) порекомендовала консультацию терапевта-гемостазиолога, а та когда увидела мои анализы крови, офигела и назначила клексан. Дело не в пофигизме, а в элементарной некомпетенции гинеколога в плане гемостаза, она даже и не думала копать в эту степь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б искала дешевый аналог или выбивала что-то бесплатно в ЖК, просто это очень важный момент. организм рассчитан на один плод и физически тяжело ему с двойней а тем более в 38, тут с возрастом у всех густеет кровь, уж в 38 то точно, а тем более на ЭКО и с двойней, а это значит нехватка кислорода у детей и возможные проблемы с кровоснабжением у них  головного мозга.. что чревато и умственной отсталостью детей и физической.

последствия могут быть колоссальные и кровь может изменится за неделю. подумайте. не так легко наверное дались вам дети, раз ЭКО в 38, стоит ли такими вещами рисковать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Вы правы, может так и сделаю... Действительно, ситуация не понятная. Резко назначить без каких либо показаний...

Просите направление к гематологу! Либо сами идите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой случай. У меня Pai мутация. Первая эко беременность закончилась в 27 недель преждевременными родами. После неё как раз и сдала на мутации. 

2 эко беременность практически всю беременность на клексане, пробовали отменять сразу доплер плохой, так и пришлось до 37 недель колоть клексан. Беременность в принципе дорогое удовольствие, как вспомню бесконечные УЗИ каждые 2 недели, клексан, утрожестан почти до родов. Но оно того стоит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть выписывает тогда бесплатный клексан, раз ей так хочется чтобы вы его кололи, так и скажите, что денег нет! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбодинамику сдавали? Клексан должны в ЖК бесплатно давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ?Жирафик? сказал(а):

Пусть выписывает тогда бесплатный клексан, раз ей так хочется чтобы вы его кололи, так и скажите, что денег нет! 

Я ей сказала, что я осталась без работы, муж тоже, финансо очень тяжело сейчас. Но она лишь ответила, ну а что я могу сделать? Это же вам надо...

8 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Тромбодинамику сдавали? Клексан должны в ЖК бесплатно давать.

Она ничего про бесплатные лекарства не сказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем непросто выбить бесплатные нмг,это решает гематолог,и он при нормальном гемостазе не даст рецепт,если вне рефферах пейти аспирин,выдаст при швах гемостазе+мутации серьёзные,ну и по бегать надо-сдать-пересдать, записаться.Гиня такие заключения не даёт,она спец др профиля и её не волнует материальные возможности пациента,и назначать Нмг,без консультации узкого спеца,при норм анализах треш,а если автор закровит?Как потом объяснить в больнице,кто назначил и с какой целью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Совулька сказал(а):

Совсем непросто выбить бесплатные нмг,это решает гематолог,и он при нормальном гемостазе не даст рецепт,если вне рефферах пейти аспирин,выдаст при швах гемостазе+мутации серьёзные,ну и по бегать надо-сдать-пересдать, записаться.Гиня такие заключения не даёт,она спец др профиля и её не волнует материальные возможности пациента,и назначать Нмг,без консультации узкого спеца,при норм анализах треш,а если автор закровит?Как потом объяснить в больнице,кто назначил и с какой целью?

Вот вы правы! Я спросила, а вдруг от Клексана кровить начнёт? Она говорит, да вроде не должно кровить, а там посмотрим....

Только что списки бесплатных лекарств посмотрела. Фраксипарин и Клексан не входят в него, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...