Перейти к публикации

Однушечка


Полезные сообщения

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Потому что это не спальня. В однушке не может быть комната чисто спальней, даже при кухне 100 метров. 

Почему нет? Отличная кухня-гостиная, где можно принимать гостей. И в спальню не пускать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Так и есть, у нас двушка старая была 47

Тогда у вас трешка, кухня же там была?)

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему нет? Отличная кухня-гостиная, где можно принимать гостей. И в спальню не пускать. 

Я про себя писала, другим и в студии отлично- и спальня, и кухня, и гостиная, почему нет?

Недавно писали, что как в комнате 8-9 метров можно спальню делать, это ж совсем не разместиться? Так там и комнат не одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Потому что это не спальня. В однушке не может быть комната чисто спальней, даже при кухне 100 метров. 

Ну.. Спальня-гардеробная с туалетным столиком)  и как бы и все, что еще туда надо даже в однушке? Если кухня с гостинной совмещена и зона отдыха там - это условно "диван-телек".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну.. Спальня-гардеробная с туалетным столиком)  и как бы и все, что еще туда надо даже в однушке?

Тогда можно бы еще от комнаты метра 3 оторвать и сделать гостиную 23. Лишние метры в в спальне получаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно диван в кухню. Поместиться он там? Или уголок бльшой мягкий.

  В этой плинировке мне не нравится только одно, но это не изменить у вас. Это то что дверь из кухни в спальню, причем со стороны  рабочего уголка. А так все замечательно. Для пары без детей комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я не понимаю, в чем вопрос? Комната для кровати и командор мала? 

Если по задумке автора это жилье для пенсионеров или пары без детей, то имхо-отличный вариант планировки. Я бы только подумала над зонированием санузла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Однозначно диван в кухню. Поместиться он там? Или уголок бльшой мягкий.

  В этой плинировке мне не нравится только одно, но это не изменить у вас. Это то что дверь из кухни в спальню, причем со стороны  рабочего уголка. А так все замечательно. Для пары без детей комфортно.

Да, про дверь в курсе, но с мужем выбирали где дверь не из кухни, и площадь больше, я выше писала, но какая то она бесполезная была  вид из окна вообще дурацкий на соседний дом и северную сторону, поэтому решили что дверь переживем в пользу вида из окна и полезной площади.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

я не понимаю, в чем вопрос? Комната для кровати и командор мала? 

Да ни в чем. Комната мала при кухне 20 в однушке, я писала про себя, что не понимаю. Вопрос в чем, пытаться меня переубедить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальная квартира. и посидеть где есть и поспать, в ванную машинку даже есть куда впихнуть свободно, что редкость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Тогда можно бы еще от комнаты метра 3 оторвать и сделать гостиную 23. Лишние метры в в спальне получаются)

Эт вы уже передергиваете) я не говорила, что надо меньше, я спрашиваю зачем еще больше? Что конкретно туда не влезает для супрудеской пары, что нужно больше площади? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Ну ведь комнатку мож ж побольше, тоже метров 20) 

Зачем? Спальня отдельно, общее место отдельно. Кухня гостиная очень удобно 

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Потому что это не спальня. В однушке не может быть комната чисто спальней, даже при кухне 100 метров. 

Почему? Спальня это спальня. Не фиг там лишним людям ошиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная квартирка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Да ни в чем. Комната мала при кухне 20 в однушке, я писала про себя, что не понимаю. Вопрос в чем, пытаться меня переубедить?)

Для двоих такая планировка удобна: в спальне только спать, кровать, шкаф и комод туда прекрасно встанут. Личное пространство, куда никого не пускать.

Тусня и посиделки в 20-ти метровой гостиной с кухонным уголком. 

Это гораздо удобнее и комфортнее стандартной однушки с 8/10-метровой кухней и большой комнатой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В классической старой однушке, кухня маленькая, комната больше. Гости все в комнате толпятся. В кухне не посидеть. Если один из хозяев не хочет сидеть с гостями, а хочет уединиться/спать, то ему некуда деваться. А в современном варианте гости будут на кухне, а ты, пожалуйста, иди в комнату. Всп довольны.

Или муж и жена вдвоем. Он хочет кино посмотреть или пр., а она спать. В классической планировке, ей придётся терпеть его тут же, а в этой, опять все довольны, т.к. разбежались по разным территориям и никто никому не мешает.

По-моему, отлично, что так придумали. А тот, кто делал кухни-клетки, наверное, на сковороде жарится)

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас квартиры евроформата,по крайней мере в Москве,считаются более ликвидными.

Конечно,основной момент кто в этой квартире будет жить?Если супружеская пара,то квартира идеальна.Есть довольно просторная спальня и есть просторная кухня-гостинная,где можно принимать гостей и комфортно общаться.Зачем гостям находиться в другой комнате?Для этого есть кухня-гостинная.

Если квартира для пары с 3 детьми,то это,конечно,вариант никакой.

По крайней мере это гораздо более комфортные планировки,чем раньше,когда кухни были по 6 метров,а комнаты по 20.И спальню из такой комнаты не сделать,потому что гостей принять негде,и на кухне не развернуться.

В таких евроформатах наоборот очень комфортно проводить вечера в семье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь делал в ванной душевую чтобы сразу на пол стекало, как в гостиницах иногда бывает. Муж мечтает о такой, но насколько это практично и затратно в ремонте, неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка тогда кухню бы к окну перенесла. Диван поперёк в середину и на стену к двери из коридора тв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра на самом деле, очень даже функциональная и востребованная планировка.  Даже для семьи с детьми.  Все спят в спальне,  а в кухне-гостиной все тусят. Что было бы не достижимо , если бы кухня была 13, а комната 19.

Я вот вроде в трёшке живу, кухня 13, зал 17. А то, как круто было бы иметь кухню-гостиную, поняла только сейчас: я на кухне копошусь,  ляля в гостиной зоне лютует под моим присмотром. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

Девочки, а кто нибудь делал в ванной душевую чтобы сразу на пол стекало, как в гостиницах иногда бывает. Муж мечтает о такой, но насколько это практично и затратно в ремонте, неизвестно.

Выйдет как хорошая кабина по деньгам, если без стеклянной дыни цену брать, но намного практичнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы и оставила такое расположение мебели,  как есть. Кухне.зону может и правда буквой П повернуть, если вам нужно.  Из хвоста сделать барную стойку. Обеденный стол правее дивана. Телек напротив дивана. Усе

Как по мне, тут только санузел шибко жирный. Вот от него б оттяпать квадрат в пользу спальни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Выйдет как хорошая кабина по деньгам, если без стеклянной дыни цену брать, но намного практичнее

Спасибо! Тогда совсем пока не будем отбрасывать этот вариант и делать по старинке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Что конкретно туда не влезает для супрудеской пары, что нужно больше площади? 

Еще раз, для меня конкретно однушка- это не просто спальня. Что еще объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Автор, я бы и оставила такое расположение мебели,  как есть. Кухне.зону может и правда буквой П повернуть, если вам нужно.  Из хвоста сделать барную стойку. Обеденный стол правее дивана. Телек напротив дивана. Усе

Как по мне, тут только санузел шибко жирный. Вот от него б оттяпать квадрат в пользу спальни

Не, санузел самое то, спальня почти 14 это норм, сейчас у меня 12 и то хватает)))) а 14 это вообще отлично. К санузлы вообще без претензий, даже в голове представляю как там будет, осталось только в магазин сходить, посмотреть что там счас продают из мебели для ванной и сантехники ну и цены конечно)))) а то блин губа не дура, а денежков может не хватить нам все хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Violetta сказал(а):

Почему? Спальня это спальня. Не фиг там лишним людям ошиваться

Это однокомнатная квартира,  а спальня в таких- это не спальня. Еще раз ( в десятый) объясняю, что это для меня так. А кому-то и в студии замечательно гостей принимАть и запахи нюхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Спасибо! Тогда совсем пока не будем отбрасывать этот вариант и делать по старинке. 

мне кажется, там чисто технически не получится. сколько ремонтов смотрела - везде пьедестал из-за сливной системы. мне тоже больше нравится уголок, выложенный плиткой. сейчас многие делают. и одну стеклянную дверь. лучше говноплатика-кабины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...