Перейти к публикации

Муж не хочет больше детей


Полезные сообщения

Только что, Mmmarta сказал(а):

Вон автор на первых страницах писала про зарплаты в медицине. Какие 100 тысяч, вы что, спуститесь на землю...

У нас почти все врачи ушли в частные клиники. Зп да, 100+ обычно. 

Но у нас в гос. лечить некому. Остались на минимум часов для пенсии. 

Те, кто на полной ставке, просто очень хорошие благодарности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Violetta у меня не айти образование, это я слегка сферу сменила.

И говорю про зарплату парня как раз в СМИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно читать про зп в РФ от людей не из РФ =) 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети это трудно и ответственно очень, реально очень много именно моральных сил, нервов, времени они забирают, для многих мужчин воспитание детей даётся тяжело , они реально чаще думают как их всех поднять в финансовом плане и т.д. , я раньше до материнства хотела как минимум 3 -их детей , а там можно и 4-х и 5-ть ( наивная была) после рождения первого и в скором времени которого поняла что я этих то еле вывожу именно морально, я уже устала от постоянных мам,мам,мам ( особенно в карантин когда все дома сидят) , я на двоих внимание распределить м трудом могу , потому что часто им нужна мама именно сейчас и именно обоим и хоть ты розорвись между ними, я очень понимаю мужа автора , есть двое детей и прекрасно . 

К статистике добавлю что в принципе у нас с мужем в окружении подавляющее большинство пар с двумя детьми, несколько с одним и примерно столько же с 3-мя , есть одна пара где 4-ро детей , но так доходы очень приличные , квартиры уже всем детям куплены , и одна где 6-ть детей там наоборот нищета , мама рожала от глупости видимо, деток жалко. 

Вообще в нынешних реалиях , нормально вырастить мне кажется одного ребенка можно , двоих уже поднапрячься надо, троих даже не знаю ( это я про финансы конкретно говорю). Я допустим чувствую что у нас их двое и финансово это ощутимо .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, iWant_to сказал(а):

@Violetta у меня не айти образование, это я слегка сферу сменила.

И говорю про зарплату парня как раз в СМИ. 

Умные-активные в ряде профессий зарабатывают, да. И детей могут позволить завести и обеспечить и трое, и четверо. Но это как бы очевидно меньшинство, нет? По моей специальности можно пойти на 3 курсе подрабатывать и получать деньги, которые, например, учитель младших классов не получит никогда вообще, в гос. школе. И это не показатель того, что он (учитель) плохо старался, и только поэтому случайно в средний класс не попал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей... Тоже есть люди пробивные и не очень. 
У меня кузина как раз в Новосибирске была врачом. Но она хотела развиваться. Стала к.м.н., из простого офтальмолога стала оперирующим специалистом. Хорошее место работы, зарубежные конференции. 
И доход соотвествующий.

Другая родственница - инфекционист. Тоже достигла руководящей должности.

У обеих семьи, дети. 
Женщины цеустремленные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@Нaвсикая @Violetta я не в РФ. 

Так... 2,600 млн.росс.рублей в год - это 216 тысяч рублей в месяц доход.

Это разве большой доход?

Для города-миллионника - обычный вроде при одном нормально зарабатывающем родителе или двух чуть менее активно работающих. 

Ничего себе новости) это какой же город миллионник кроме Москвы может похвастаться такими зарплатами. Тем более «обычными» , тем более на одного родителя?) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Как интересно читать про зп в РФ от людей не из РФ =) 

Не, ну я не из РФ. Но интересуюсь статистикой, профессия такая. И тут вдруг опа - средняя зарплата 30 тысяч, а 100, оказывается, все кому не лень зарабатывают. Чисто с точки зрения статистики любопытный феномен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksi82 только нормально у всех будет разное. Для кого-то ПТУ и рабочая специальность, а для кого-то сначала частная школа в Лондоне /Швейцарии, потом Гарвард и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. я выросла, закончила бакалавриат и магистратуру, вышла замуж, устроилась на первые работы и родила двоих детей в РФ.

Ежедневно общаюсь с родителями, которые там. В прошлом году в Новосибирске провела всё лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Папам ок :DЗадерживаются подольше, чтобы домой не идти :)

А потом вообще не хотят идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@oksi82 только нормально у всех будет разное. Для кого-то ПТУ и рабочая специальность, а для кого-то сначала частная школа в Лондоне /Швейцарии, потом Гарвард и тд. 

Ну я ориентируюсь на "своё" нормально это не ПТУ конечно ,но и не Кембридж с Оксфордом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iWant_to Средний уровень заработной платы вНовосибирске составляет 46 192 рубля, в Новосибирской области — 37 949 рублей. Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные, согласно которым в мае 2019 года показатель среднейноминальной зарплаты снизился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iWant_to так Новосибирск - миллионник, а средняя зп в провинциальном городке тыс 500 в центральной части РФ как раз тыс 27-32

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@Malek. я выросла, закончила бакалавриат и магистратуру, вышла замуж, устроилась на первые работы и родила двоих детей в РФ.

Ежедневно общаюсь с родителями, которые там. В прошлом году в Новосибирске провела всё лето.

Ну не всем такое надо и по силам. Люди разные и это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть те, кто стремится к лучшему, и те, кого устраивает то, что есть.

Результат напрямую зависит от вложенных усилий.

 

В карьере как с фигурой... После родов ходишь с младенцем в зал 3 раза в неделю, 7 раз в неделю тренишь дома по полтора часа. Следишь за питанием. 
А потом встречаешь знакомых, которые говорят: «Да тебе везёт!!»

@Violetta

Только что, Violetta сказал(а):

Ну не всем такое надо и по силам. Люди разные и это нормально. 

Безусловно. Не спорю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@iWant_to так Новосибирск - миллионник, а средняя зп в провинциальном городке тыс 500 в центральной части РФ как раз тыс 27-32

Ну так официально. А у нас больше полстраны или серые или чёрные. Реально около 50-60 получать без Кембирджей и руководства ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iWant_to сказал(а):

@Malek. я выросла, закончила бакалавриат и магистратуру, вышла замуж, устроилась на первые работы и родила двоих детей в РФ.

Ежедневно общаюсь с родителями, которые там. В прошлом году в Новосибирске провела всё лето.

Лично ваше окружение и десяточек примеров - это совсем не вся РФ и даже не 0,001% ее процент:D так то у меня тоже большинство знакомых не бедствуют и многодетных среди знакомых реально много, но я чуть еще по сторонам головой верчу и за МКАД выезжаю(хаха) -  это далеко не среднестатистические семьи, и в Москве не все подряд 100 тысяч получают, как ни странно:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Ну так официально. А у нас больше полстраны или серые или чёрные. Реально около 50-60 получать без Кембирджей и руководства ?

Ну так это довольно далеко от заявленного "100 на каждого, если не очень активно работать, и 200 - если поднапрячься".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя зарплата в россии давно 400-700 тысяч рублей. кто больше?!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Ну так это довольно далеко от заявленного "100 на каждого, если не очень активно работать, и 200 - если поднапрячься".

Это не я заявляла. ?

Я предлагала считать от прожиточного минимума. И то исключительно из контекста, что люди в кредитах и без денег на еду 

1 минуту назад, Baba сказал(а):

средняя зарплата в россии давно 400-700 тысяч рублей. кто больше?!!

Я еду к вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iWant_to сказал(а):

Всегда есть те, кто стремится к лучшему, и те, кого устраивает то, что есть.

Результат напрямую зависит от вложенных усилий.

Ну, во-первых, не всегда, а во-вторых - к чему это? При определенном стечении обстоятельств можно зарабатывать много денег, да. Но какое это имеет отношение к среднестатистической семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в конвертах очень многие получают, это понятно.

Для примера.

В 2007 году муж, начинающий дизайнер, работал в кинопрокатной компании в Новосибирске.

Тогда ещё не муж. Только перевёлся с дневного на заочку. 
Зарплата была 15 официально и 15 в конверте.

Я подрабатывала на нескольких работах (у меня сфера позволяла) по несколько часов в день, 3-5 часов и не каждый день.

Мой доход был около 15 тысяч. Но, напомню, я училась в вузе на дневном, и работать могла примерно с 16 до 20 часов. Все работодатели кроме двух (этими исключениями были учебные заведения) платили наличкой в руки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, кого в этой теме не хватает, чтобы все (даже заморские жители) почувствовали себя убогими нищебродами =) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Ну, во-первых, не всегда, а во-вторых - к чему это? При определенном стечении обстоятельств можно зарабатывать много денег, да. Но какое это имеет отношение к среднестатистической семье?

а так им и надо, ленивые среднестатистические жопы! Тема заходит в все более мерзкое русло я считаю.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Я точно знаю, кого в этой теме не хватает, чтобы все (даже заморские жители) почувствовали себя убогими нищебродами =) 

хм..но обе покинули сайт, нет? Все богатеи разбежались, даже воспитанная Алеся:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...