Перейти к публикации

Мне 37. Климакс.


Полезные сообщения

АМГ 0+анализы пол гор выше-не звоночек,а набатище,если есть силы,фин возможности и желание стать мамой ещё раз(только Дя) бегом к репро пока совсем в климакс не ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, мурррзилка сказал(а):

Амг такой спорный гормон. Читала интересные исследования на эту тему. Несколько лет назад амг вообще не считался показательным анализом, а сейчас на нем помешались. Многие врачи склоняются к тому, что нужно рассматривать связку гормонов ( не помню, честно сказать каких точно, но кроме амг там был приличный список), узи за 6 месяцев минимум. 

Спорный-то спорный, но у автора кроме АМГ 0 ещё и стандартные признаки климакса

Автор, с таким АМГ и признаками климакса цитамины (овариамин и т.д.) Вам вряд ли помогут, а вот эстрогены нужно принимать, чтобы отсрочить появление внешних проявлений климакса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panter-ka сказал(а):

своему сыну братика или сестричку, о которых он так просит, поддержку ему в жизни, когда не станет нас, родителей.

Вот вобще не факт, что была бы поддержка и опора. Почитайте сколько историй в которых родные братья и сестры не общаются и живут чуть ли не врагами. 

Думайте о своем здоровье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно к репродуктологу на прием.и смотреть на УЗИ на 5-7 день количество фолликулов. УЗИ всегда показательнее ,чем анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panter-ka сказал(а):

Девочки, спасибо за утешения и ободрения! Очень помогает!

Мне бы подсказал кто-нибудь по препаратам. Пить-не пить эту Прогинову. Есть ли смысл в Овариамине в моем положении. Может есть еще какие-то чудодейственные пилюли или терапии. 

Про море и нервы я уже поняла, буду стараться.

Привет! Я поддержать, представляю, что сейчас чувствуешь . От овариамина худа не будет, имхо. Я пила и подняла свой АМГ чуть чуть. С 1,2 до 1,6. А антральные фолликулы по УЗИ были? Если да, то ещё пара як ещё может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ еще не менопаузальный. 

2 часа назад, Совулька сказал(а):

АМГ 0+анализы пол гор выше-не звоночек,а набатище,если есть силы,фин возможности и желание стать мамой ещё раз(только Дя) бегом к репро пока совсем в климакс не ушла.

С дя успешно и женщины в климаксе рожают.  На эко с дя можно и через 20 лет. Туда не обязательно бежать завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ФСГ еще не менопаузальный. 

С дя успешно и женщины в климаксе рожают.  На эко с дя можно и через 20 лет. Туда не обязательно бежать завтра

Ага,в самый раз в 57 л автору начать пробовать,и с первого раза удача,наивные и доверчивые,то то смотрю большинство с БП молодых,относительно здоровых и обследованных десятилетиями сидят без результатно,надеясь на еб или на следующий протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Baby-Dream сказал(а):

Привет! Я поддержать, представляю, что сейчас чувствуешь . От овариамина худа не будет, имхо. Я пила и подняла свой АМГ чуть чуть. С 1,2 до 1,6. А антральные фолликулы по УЗИ были? Если да, то ещё пара як ещё может быть. 

Привет! Спасибо! Еще три-четыре месяца назад по узи были фолликулы, правда овуляцию не увидели/не поймали/не было (?). А сейчас в ЛЯ только кисту увидели. ПЯ не обнаружен.

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Вот вобще не факт, что была бы поддержка и опора. Почитайте сколько историй в которых родные братья и сестры не общаются и живут чуть ли не врагами. 

Думайте о своем здоровье. 

Да это понятно, что вражда и отчуждение между родными часто бывает. Но хочется же верить в лучшее и приложить к этому усилия, чтобы воспитать в своих детях братскую любовь. А там, как на самом деле будет, одному Богу известно.

А совет о своем здоровье думать - очень ценен. Спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka неужели так резекция кисты повлияла? У меня в 26 лет была апоплексия яичника, ушивали, заодно и второй яичник чикнули по причине кистозности, но АМГ в 40 лет был больше 4. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@Panter-ka неужели так резекция кисты повлияла? У меня в 26 лет была апоплексия яичника, ушивали, заодно и второй яичник чикнули по причине кистозности, но АМГ в 40 лет был больше 4. 

Значит вы от природы такая плодовитая. Я не знаю, почему. Абортов не делала. Мне рабочий яичник, кстати, тоже чикнули  заодно во время лапары до беременности - кисту убрали. Еще стрессую много, может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Buenaventura сказал(а):

 

Автор, с таким АМГ и признаками климакса цитамины (овариамин и т.д.) Вам вряд ли помогут, а вот эстрогены нужно принимать, чтобы отсрочить появление внешних проявлений климакса.

Эстрогены, это что попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka подозреваю что в молодости у меня были МФЯ. У дочери младшей такая же история сейчас. Просто раньше же вообще не диагностировали такое, если нет проблем с зачатием и кистами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, амг меняется в каждом цикле. Конечно не от 0 до 5, но колебания есть. 

Его же антральные фолликулы вырабатывают, а их разное кол-во бывает.

У меня было в один цикл 3+2 ф, а в следующем только 2+1. 

Мне кажется, что вам нужно дождатьтся следующего цикла и сходить на узи, т.к. фсг все-таки не экстремально высокий.

У меня тоже СИЯ, для себя решила, что начну с фитоэстрогенов под контролем эстрадиола. Если не поможет, то с низких доз згт, опять же под контролем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется климакс в 37 это херня простите.

рано вам еще в климаксе быть.

это стресс скорее всего.

постарайтесь понят, что у вас только стресс и все будет хорошо.

тем более у вас особенность- низкий амг, а при стрессе до 0 упал...поднимется дай Бог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

мне кажется климакс в 37 это херня простите.

Неа. Мою подругу климакс в 26 накрыл. Окончательно и бесповоротно :( Хорошо, что ребенок у нее один был, успела родить.

Соглашусь, что 37- рано для климакса, но мы все разные... и соглашусь, что стресс надо исключать по возможности (пишу, а самая думаю: вот бы меня кто научил "исключать стресс", ага)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурмя сказал(а):

Неа. Мою подругу климакс в 26 накрыл. Окончательно и бесповоротно :( Хорошо, что ребенок у нее один был, успела родить.

ничего себе, жалко девочку.

тут половина бп считает что надо рожать после 30ти..

хорошо, что она успела родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

ничего себе, жалко девочку.

тут половина бп считает что надо рожать после 30ти..

хорошо, что она успела родить.

Ей норм...она вообще не парится ни по поводу климакса, ни по поводу 1 реб ;) да и по ее внешнему виду тоже не скажешь, что она давно в климаксе ?‍♀️

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги климакс начался в 40 лет.  Врач спросила, планирует ли она еще детей, а то можно всё восстановить. У подруги ребенок уже был, она отказалась, так что как работает восстановление - не знаю.

А у меня начались все "радости" климакса - а гормоны в норме! Гинеколог сказала, что такое часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Совулька сказал(а):

Ага,в самый раз в 57 л автору начать пробовать,и с первого раза удача,наивные и доверчивые,то то смотрю большинство с БП молодых,относительно здоровых и обследованных десятилетиями сидят без результатно,надеясь на еб или на следующий протокол.

Так молодые долбят со своими як. А с донорскими успех до 70-80% на одну попытку.  И не важно. Женщина в климаксе или нет. Там всего делов эндометрий эстрогенами вырастить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вы вообще не правы. Нет такой статистики по ЭКО 70-80%.  Вероятность не больше 40% и с возрастом просто падает. И эндометрий не всегда удается нарастить а также при отличном эндометрии и эмбрионах отличниках может не произойти имплантации.@Panter-ka сделайте узи в начале цикла передайте гормоны ЛГ ФСГ и АМГ и идите к репродуктологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так молодые долбят со своими як. А с донорскими успех до 70-80% на одну попытку.  И не важно. Женщина в климаксе или нет. Там всего делов эндометрий эстрогенами вырастить

В глубоком климаксе,когда полгода и более нет цикла,замахаешься жрать эстрогены и пр гормоны,всего делов?Ну-ну...70-80% успеха,смешно,видимо не в теме,что бы так рассуждать,почитай сияшек и с дон клетками,там и статистика,с поправкой на возраст,свои/дон.Сия со своими-2-3 родов в год,с дон так же,и чем моложе,тем шансов больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До завтра автор точно никуда не добежит, с ДЯ по ее месту жительства не работают в принципе клиники. Да и нафиг нужны эти аттракционы при наличии ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Panter-ka сказал(а):

От того, что уже не рожу своему сыну братика или сестричку, о которых он так просит,...

Во-первых, есть ДЯ.

Потом, может, дать организму отдохнуть, покушать разных полезностей, позаниматься спортом, отдыхать больше , глядишь, что получше станет.

А Вообще АМГ - условный показатель. Фолликулы есть? Овуляция есть?

15 часов назад, Panter-ka сказал(а):

Гиня прописала пить Цикло-Прогинову до 50 лет, а потом мол будем смотреть. Т.е. пить постоянно, 13 лет, с перерывами в цикле по 7 дней. Почитала про нее - столько рисков онкологии, а я в зоне риска, т.к. бабушка умерла от рака груди. 

 

14 часов назад, Panter-ka сказал(а):

Мне бы подсказал кто-нибудь по препаратам. Пить-не пить эту Прогинову.

Конечно, пить, если хотите чувствовать себя хорошо и что-то пытаться восстанавливать. Вам же врач прописала.

Онкология - если принимать после 60-и, а если все время под наблюдением врача, то риск минимальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Елена123// сказал(а):

@БеременЮля вы вообще не правы. Нет такой статистики по ЭКО 70-80%.  Вероятность не больше 40% и с возрастом просто падает. И эндометрий не всегда удается нарастить а также при отличном эндометрии и эмбрионах отличниках может не произойти имплантации.@Panter-ka сделайте узи в начале цикла передайте гормоны ЛГ ФСГ и АМГ и идите к репродуктологу.

Я говорила о донорских як. Это офиц статистика многих клиник. А со своими  клетками там да, не выше 40%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а чем донорские клетки отличаются от своих молодой женщины, которая идёт по трубному фактору. Вы что то путайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...