Перейти к публикации

Комната для погодок: общая или раздельная?


Romaшka1

Полезные сообщения

И им, и вам будет комфортнее, если спальня будет общая и игровая. В большой квартире всегда есть место уединиться. 

У меня разнополые дети, 2 года разница. Я делала разные комнаты сразу. И укладывать их было мучением. Каждому надо почитать, каждого погладить. Хорошо если муж был дома вечером, а когда не было, я собирала их на нашей кровати, читала, обнимала, а потом разносила спящих... Квест, блин. 

С игрушками не было проблем. У меня изначально позиция, что у каждого должны быть свои игрушки. Есть общие, типа настолки или спортивный уголок. Там установлены правила, как играть. Уголок стоит у сына, и если он хочет побыть один, то да, приходится ждать, или договариваться. Но это ооооочень редко когда бывает. 

Ну т.е. типа ко всему можно приспособиться. Но все же мне было бы удобнее общую спальню и игровую отдельно. Им сейчас 8 и 10 лет. И то мне кажется они прекрасно вместе бы жили. Еще пока нет подростковости и закрытости. Они все равно тусуют вместе, то в одной комнате, то в другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, s.ol сказал(а):

@Gretta25 нет у меня не погодки, старшему 5 младшему 2,5. Но когда переезжали, про режим не думала, т.к. оба в сад ходили, а теперь три месяца дома. Если у вас погодки и дружные то лучше в одной. Мы с сестрой погодки в одной комнате жили нам весело было.

Аа, понятно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вместе, в одной комнате. И спят порой  рядом. То страшно, то холодно, то скучно. Перешли во второй класс. Будут вместе пока сами не решат что пора расселяться.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romaшka1 сказал(а):

@Мурмяу) @Mамба @Pingvinashka // про личное пространство согласна. А если делать раздельные комнаты, то как решать вопрос с игрушками? Ходить в гости друг к другу играть? Хочется чтобы были дружными и играли вместе. Как укладывать спать? 

Ну тогда до школы общая спальня и игровая, а потом разделять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Для разнополых отдельные спальни должны быть с 6-7 лет. Как вы себе представляете в одной спальне девушку и парня 14-15 лет? 

Что значит должны быть? А если их нет в принципе!? Конечно в идеале да, и в случае автора это будет возможно сделать). 

Я за спальню и отдельно игровую. А дальше уже разделять, учитывая их мнение и желание)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Romaшka1 сказал(а):

Как лучше разместить в квартире маленьких девочек погодок? В принципе для них есть две комнаты. Поделитесь своим опытом. 

а дочки то как хотят?

их мнение учитываете?

я бы пока вместе сделала, спальня и игровая отдельно.

потом когда подрастут, если захотят пусть раздельно будут.

и что значит старшая хочет иногда уединиться? пусть одна поиграет немного, этого достаточно,

не целую же комнату ей для этого надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средние почти погодки - разница 1,11. У каждого своя комната, спали малышами в одной. Перед школой пыталась разделить, отправлять спать отдельно, провал полный, они спали вместе то у одного, то у другого. Теперь в одной в основном играют, в другой спят, читают и с планшетами зависают, деткам  11 и 9 лет, пока всё вместе.

Да, мальчики у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// @Curly Straight  дочки маленькие ( летом одной будет 3, другой годик). Старшая бывает уходит в комнату и закрывает дверь, немного сидит одна играет, а потом выходит дальше играть или разрешает зайти к ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Romaшka1 сказал(а):

@//Лялька2017// @Curly Straight  дочки маленькие ( летом одной будет 3, другой годик). Старшая бывает уходит в комнату и закрывает дверь, немного сидит одна играет, а потом выходит дальше играть или разрешает зайти к ней. 

как вариант купить детский домик,

будет где свое личное пространство создать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнение и свой опыт! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирном вопросе много лет назад был проект спальни для двух девочек. Там зонировалось мебелью и кажется шторами. Вроде и личное пространство у каждой, и в тоже время общая спальня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие вместе. Как захотят отдельно, разъедутся. Мне нравилось с сестрой быть в одной комнате. Моим девочкам тоже нравится пока. Сын отдельно. Ему вот грустно одному в комнате быть, к девочкам тянется. С возрастом уже сами определятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier а чего почти? До 2х лет разница - это погодки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela Ну значит погодки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier ну вот) не умаляйте своих достоинств)) у меня погодки звучит как "да ты шо! Героиня! Как ты справляешься!" ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anabela сказал(а):

@Schneckenbier ну вот) не умаляйте своих достоинств)) у меня погодки звучит как "да ты шо! Героиня! Как ты справляешься!" ?

Да я чо, я ничо. Меня тоже спрашивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...