Перейти к публикации

Грусть про увольнение и планирование б.


Полезные сообщения

Сегодня приняла решение об увольнении. Руководитель правда ещё не в курсе. Утром звонить буду. И самое печальное, что мы планируем беременность. Вдруг получится даже в этом цикле.... Не беда, конечно, выкрутимся как-то... Но нервы шалят. Давление упало сейчас. Свист в ушах. 100 на 70. Волнуюсь теперь за все. И как уволиться.. И случится ли б. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если б я хотела уволиться (а такое бывало), я б с радостью писала заявление (кстати звонить зачем?! Заявление по почте сразу. Все равно писать придется). Чё вас так колбасит то? И никто не мешает поискать работу лучше, денежнее и т.д. и устроиться. Планирование планированием...но и планирование может затянуться, зачем строить свою жизнь только вокруг планирования

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего увольняетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла зачем звонить? Пишете заявление, отрабатываете 2 недели и все. Кстати, может сначала работу поискать, а то в нынешней ситуации это может быть весьма не просто. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объектов нет. Выгоняют в отпуск без сохранения. А я бухгалтер. Сиди делай отчёты, плати налоги, все контролируй и блюди.. Хоть ты в отпуске, хоть на больничном. Ещё и за бесплатно... 

@Лейна с 1 июня будет проверка в фирме большая налоговая. Увольняется главбух. Мне оставаться вообще смысла нет. Я с ней приходила. Да и за всех отдаваться не хочу. 

@Лейна как же их отрабатывать в отпуске без сохранения? Мы из-за карантина на удаленке. 

Я не боюсь без работы остаться, просто хотелось бы уйти мирно. А врятли получится! 

Дела передавать некому. Везде сроки, дела плановые, нюансы... Я так не привыкла уходить. 

И как я мечтала о беременности, а теперь думаю, если получилось и Б.? устраиваться на новое место как? Зпл хорошая была, без пособия ж не вариант оставаться... Рано загоняюсь? 

Все думала обойдётся... А главбух уже на лыжах. Вещи собрала. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Юля 89 сказал(а):

Объектов нет. Выгоняют в отпуск без сохранения. А я бухгалтер. Сиди делай отчёты, плати налоги, все контролируй и блюди.. Хоть ты в отпуске, хоть на больничном. Ещё и за бесплатно... 

@Лейна с 1 июня будет проверка в фирме большая налоговая. Увольняется главбух. Мне оставаться вообще смысла нет. Я с ней приходила. Да и за всех отдаваться не хочу. 

@Лейна как же их отрабатывать в отпуске без сохранения? Мы из-за карантина на удаленке. 

Я не боюсь без работы остаться, просто хотелось бы уйти мирно. А врятли получится! 

Дела передавать некому. Везде сроки, дела плановые, нюансы... Я так не привыкла уходить. 

И как я мечтала о беременности, а теперь думаю, если получилось и Б.? устраиваться на новое место как? Зпл хорошая была, без пособия ж не вариант оставаться... Рано загоняюсь? 

Все думала обойдётся... А главбух уже на лыжах. Вещи собрала. ?

А я знаете о чём подумала... Вот нанял человек людей, хорошую з/п им платил, не обижал, как я понимаю. Они в декрет планировали идти (беременели активно), а потом, как трудности, так сразу бежать... Ну не знаю... Не хотела бы я таких работников. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 Может там так бухгалтерия велась что мама не горюй. Это ещё уметь надо(в РФ) все проверки до октября прекращены, а тут выездная проверка в июне, сейчас даже в налоговую к инспектору ещё потрудиться нужно чтобы попасть. Или директор махинации прокручивал, а виновным могут и главбуха назначить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 нет, все не так. Не о том речь во первых, во вторых мы ж не обсуждали дела фирмы. 

@ЛаураМалу шеф адрес меняет. При переезде проверка автоматически. Ладно, не про то речь была, девочки. Вопрос то решенный. Речь про вынужденный перемены. Я то думала, что все стабильно. А шеф воду мутит. И у него все в порядке. Только через фирму другую. А эта как третья нога. И вроде нужна, и мешает, её ж содержать надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Gretta25 Может там так бухгалтерия велась что мама не горюй. Это ещё уметь надо(в РФ) все проверки до октября прекращены, а тут выездная проверка в июне, сейчас даже в налоговую к инспектору ещё потрудиться нужно чтобы попасть. Или директор махинации прокручивал, а виновным могут и главбуха назначить. 

Так по этой логике перед любой проверкой надо увольняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 да что ж вы привязались к проверке. Я бух по зарплате. Меня вообще не касаются прочие вопросы. Но меня привела туда главбух, и она завтра уходит. Там не будет стоять вопрос, останусь я или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за главный бухгалтер такой, перед проверкой увольняется и получается подчиненных своих подставляет на полную катушку. Ну и что, что Вы с ней приходили, теперь из-за этого увольняться нужно? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот говорю, что переживаю, как дела передать, если шеф выгнал в отпуск без сохранения. 

И бухгалтерия нормальная, порядок в доках. Остальное-личное дело руководителя. Бухгалтер-исполнитель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы привязались? Есть контора никому не нужная, туда проверка едет, главбух уходит, подчиненную тоже молча просят. 
Автор, ну что там делать? Поищите что-то получше и в декрет. Жизнь такая штука, надо ее жить. Под работы подстраиваться не всегда получается и хорошо. Не в них счастье. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юля 89 сказал(а):

@Gretta25 да что ж вы привязались к проверке. Я бух по зарплате. Меня вообще не касаются прочие вопросы. Но меня привела туда главбух, и она завтра уходит. Там не будет стоять вопрос, останусь я или нет. 

Да я вообще - то ни к чему не привязываюсь. Вы сами посвятили нас в дела фирмы (хоть и поверхностно): когда проверка, кто и по какой причине уходит. Если речь о Вашем планировании и уже возможной Б, тогда непонятно в чём вопрос и зачем вдаваться в такие подробности фирмы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, увольнение, даже если сам все решио, всегда вещт малоприятная. А с беременностью, не переживайте, как бог даст. Я тоже в свое время боялась придти на новую работу уже беременной. Однако получилось лишь спустя год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юля 89 сказал(а):

@Gretta25 нет, все не так. Не о том речь во первых, во вторых мы ж не обсуждали дела фирмы. 

@ЛаураМалу шеф адрес меняет. При переезде проверка автоматически. Ладно, не про то речь была, девочки. Вопрос то решенный. Речь про вынужденный перемены. Я то думала, что все стабильно. А шеф воду мутит. И у него все в порядке. Только через фирму другую. А эта как третья нога. И вроде нужна, и мешает, её ж содержать надо. 

Ну так бы сразу и сказали. Тогда совсем по-другому воспринимается Ваша ситуация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите увольняться, увольняйтесь. Особенно, если достают в выходные и праздничные дни, отпуска и т.д. Зачем нервы трепать. Я 5 месяцев работала в режиме 12х7, без выходных, праздников и прочего и мозг ещё выносил начальник. Плюнула и уволилась, тот день запомню, как лучший за последний год. :D

Даже если забеременели сейчас, у вас есть 4-5 месяцев, чтобы нормально устроиться на другую работу, на лбу не будет написано, что вы беременны)

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 кстати про лоб?при моем телосложении Б. Очень быстро видно! Я худая очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 а у вас уже есть дети? Точно знаете, что сразу будет видно?))) :D

До 5 месяца точно ничего никто не заметит, особенно если носить одежду не в обтяжку. Живот активно растет после 20ой недели. :t8313:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть ребенок☝️

@Ulya2014 да, будет как будет... Может и б. Ещё не случится☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если О ещё не было, можно воздержаться от планирования 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89  Тогда не затягивать с поисками новой работы. Всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо всем за мнения и советы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Юля 89 сказал(а):

шеф адрес меняет. При переезде проверка автоматически. Ладно, не про то речь была, девочки. Вопрос то решенный. Речь про вынужденный перемены. Я то думала, что все стабильно. А шеф воду мутит. И у него все в порядке. Только через фирму другую. А эта как третья нога. И вроде нужна, и мешает, её ж содержать надо. 

?  при смене юр адреса обычная камералка, о которой Вы вообще можете и не узнать, если все у вас с отчетностью и налогами в порядке. И Вас особо то и мучить не должны. По крайней мере в Москве при смене налоговых, когда меняете юр адрес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы адрес меняли, прокамералили и все. 

Но вариант когда человек работает практически в полном объеме, а сам при этом в б/с - это не вариант, любой труд должен быть оплачен. Даже у Вас получилось забеременеть, все равно пособие не минимальное будет, вы же в предыдущий год полностью отработали и в этом году почти половину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...