Перейти к публикации

Грусть про увольнение и планирование б.


Полезные сообщения

У мамы проявлений особо никаких. Только с начала самоизоляции давление повышенное. 

@daisy2023 у нас пока нет возможности сдать платно на антитела. 

Чтоб можно было--сдал, и планируй себе спокойно, зная что ты уже болел и в надежде что это спасёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Бpюлик сказал(а):

Он платил за их работу, а не просто так. Или они должны по гроб жизни быть благодарными за свою же ЗП

 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ага, а теперь автор должна работать без сохранения заработной платы, в благодарность, видимо) не надо демагогии. З/п платить обязанность работодателя, он ее не просто так платил, а за работу. А людям вообще-то кушать надо, кварплату и кредиты платить. Так хоть пособие будет получать, а не сидеть за бесплатно куковать. 

А я где-то написала про благодарность? Имелось в виду переждать временные трудности и работать дальше, получать з/п и уходить в декрет. И да, из сообщений автора можно было подумать, что главбух испугалась проверки и увольняется, автор вслед за ней. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У мамы проявлений особо никаких. Только с начала самоизоляции давление повышенное. 

@daisy2023 у нас пока нет возможности сдать платно на антитела. 

Чтоб можно было--сдал, и планируй себе спокойно, зная что ты уже болел и в надежде что это спасёт. 

Да эти антитела, говорят, на короткий срок. Причем, я так понимаю, пока неизвестно на какой. Какое то успокоение, конечно, даёт.

Кстати, давление у меня тоже повышается:think1: не думала, что это может быть симптомом.

Автор, извините, за оффтоп. Умолкаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Gretta25 сказал(а):

А я где-то написала про благодарность? Имелось в виду переждать временные трудности и работать дальше, получать з/п и уходить в декрет. 

На сколько могут затянуться временные трудности, никто не знает. Требовать от работников выполнять работу, не оплачивая ее - это наглость, даже если временно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

На сколько могут затянуться временные трудности, никто не знает. Требовать от работников выполнять работу, не оплачивая ее - это наглость, даже если временно. 

Я с Вами согласна. Но здесь в любом случае есть несколько вариантов. Кто-то предпочёт "работать за бесплатно", но не прерывать стаж и остаться с хорошей работой, а не уходить в некуда. Разные случаи бывают. Не хочу делать эту тему для спора. Каждый человек выбирает то, что для него лучше. Имеет на это право. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да общайтесь. Тема всем интересна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юля 89 сказал(а):

@Gretta25 да что ж вы привязались к проверке. Я бух по зарплате. Меня вообще не касаются прочие вопросы. Но меня привела туда главбух, и она завтра уходит. Там не будет стоять вопрос, останусь я или нет. 

Так и уходите спокойно. Зачем столько нервов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Я с Вами согласна. Но здесь в любом случае есть несколько вариантов. Кто-то предпочёт "работать за бесплатно", но не прерывать стаж и остаться с хорошей работой, а не уходить в некуда. Разные случаи бывают. Не хочу делать эту тему для спора. Каждый человек выбирает то, что для него лучше. Имеет на это право. 

Вот тут я с Вами согласна, но в первом сообщении Вы написали "а потом, как трудности, так сразу бежать... Ну не знаю... Не хотела бы я таких работников" - звучит как упрек автору. Она выбирает, что для нее лучше. И это никак не характеризует профессиональные или человеческие качества автора. Никто не обязан оставаться с работодателем в период трудностей и стойко их переносить вместе с ним. Каким бы не был до этого работодатель замечательным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Я с Вами согласна. Но здесь в любом случае есть несколько вариантов. Кто-то предпочёт "работать за бесплатно", но не прерывать стаж и остаться с хорошей работой, а не уходить в некуда. Разные случаи бывают. Не хочу делать эту тему для спора. Каждый человек выбирает то, что для него лучше. Имеет на это право. 

А сейчас стаж что-то даёт? Пенсия от мифических баллов и отчислений считается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Я с Вами согласна. Но здесь в любом случае есть несколько вариантов. Кто-то предпочёт "работать за бесплатно", но не прерывать стаж и остаться с хорошей работой, а не уходить в некуда. Разные случаи бывают. Не хочу делать эту тему для спора. Каждый человек выбирает то, что для него лучше. Имеет на это право. 

Кому нужен сейчас непрерывный стаж? И вопрос ещё какой именно стаж...если нет отчислений, а без ЗП их нет, то страховой стаж уже прервался. А трудовой - во-первых, есть срок, в течение которого стаж считается непрерывным, даже, если чел уже уволился, во-вторых, если для больничного, то у ФСС такой лимит, что уже по фиг сколько процентов от оклада платят, все равно больняк будет копеечным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, стаж уже не играет роли? Ну окей, этот пункт можно вычеркнуть. 

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот тут я с Вами согласна, но в первом сообщении Вы написали "а потом, как трудности, так сразу бежать... Ну не знаю... Не хотела бы я таких работников" - звучит как упрек автору. Она выбирает, что для нее лучше. И это никак не характеризует профессиональные или человеческие качества автора. Никто не обязан оставаться с работодателем в период трудностей и стойко их переносить вместе с ним. Каким бы не был до этого работодатель замечательным.

Ну вообще - то ниже я написала другое сообщение, в котором объяснила, что неправильно поняла ситуацию. Но его почему-то никто не заметил)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама столько это сколько? Я просто написала изначально, что решила уволиться. И это неожиданно. 

@Gretta25 работа раньше была хорошей. За много работы нормально платили. А теперь ни отношения не осталось, ни культуры, ещё и платить не хочется человеку. Под шумок пандемии можно прекрасно делать хорошую мину при плохой игре. 

Давайте закончим. Я ожидала сообщений типа "впереди значит новая интересная работа" и "если и беременны, то все будет хорошо", а не вот это все.всем мира и хорошей работы. 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьяночки попить не помешает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам, автор! Не так давно сама была в похожей ситуации. Правда планировали мы три года и держалась на работе ради декрета. В январе психанула, решила что мучить себя ещё год в мечтах о декрете, которого можно и не дождаться - сил уже нет. Уходила в никуда, долго меня уговаривали остаться. Но я была уже в таком состоянии, что меня ничто не могло переубедить. Уволилась и в следующем же цикле забеременела ? и следом вся эта ерунда с коронавирусом, устраиваться было некуда. Сейчас смысла нет - с пузом никто не возьмёт работать на три месяца ?‍♀️ Но я ни разу не пожалела - мои две мечты сбылись - я избавилась от ненавистной работы и ношу долгожданного малыша ☺️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 сидела на ненавистной, но высокооплачиваемой работе несколько лет, в надежде уйти в декрет. Так и не получилось! Уволилась, переживания были такие же как у вас, но мы с мужем так рассудили - если забеременнею, то еще до декрета на работу таскаться придется, нервы мотать, т.к.работа ответственная. Уволилась и не жалею. Тут еще зависит от заработка мужа - если вам хватит, то к чему все эти сомнения? Расставьте приоритеты, что вам сейчас важнее. Если проблем со здоровьем нет, то найдете другую работу и сразу в декрет. У меня так не получается, есть проблемы со здоровьем и работа очень сильно мешала планировать - живу в небольшом городе, тут анализы и УЗИ в любое время дня и ночи не пройдешь, а отпрашиваться с работы уже было стремно. Часто было так, что на приеме сидишь, а тебе телефон разрывают, и ты уже думаешь не о здоровье, а о работе, в общем ужас.. Но это у меня, мы планируем 5 лет. Решила переждать пандемию, потом работу искать. Финансово конечно стало сложнее, но у нас запросы адекватные, живем по средствам. Кстати, сейчас же для уволенных во время короновируса пособие по безработице повысили до МРОТ. Можно встать на биржу - и стаж будет идти и пособие.

Так что варианты есть, вам надо на холодную голову все с мужем обсудить и принять решение.

Не понимаю ответов по поводу того, что бросаете начальника в трудной ситуации. Глав.бух отвечает за отчеты и проверки, но никак не вы. За бесплатно работать вот вообще не вариант. Ваш начальник о вас не думает, оставил без з.платы, почему вы тогда должны думать о нем? Это работа, а не рабство. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с начальником переговорить не вариант? Почему работа есть,а зарплаты нет?

И уже из его ответа говорите,что либо жду оплату,так как работы не убавилось,либо ухожу.

Про беременность тут конечно можно думать. Но на самом деле не первое значение в данной ситуации она имеет.

Вы в конце концов себя то любите,автор,или нет?))))

Я б поговорила с начальником. Да. Сейчас возможно найти работу будет сложнее. Но тогда уж лучше не работать и сидеть без денег ,чем работать и не получать ничего. 

Он ещё и закроет фирму и вобще "приплыли"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик какая история. Наверное и заБ. Вы, потому что отдыхали и нервничали меньше! Всего вам хорошего! Тьфу тьфу... А работа будет потом... Главное-в другом! 

@Bunny// спасибо. Согласна полностью. Я рассчитываю на больничный и пособие до 1.5!в конце концов я их заработала! Но уверена, найду новую работу. Овуляция наверное сегодня-завтра. Если живучих хромосом не осталось, то Б. не будет!?Конечно, повременю с планированием, пока с работой не утрясу. Сегодня ездила в офис, наводила порядки в делах. С шефом не удалось поговорить. Пока ничего не решилось. Смотрю пока вакансии, есть куда позвонить. Кстати про вопрос, люблю ли я себя. Резюме сделала, так я вообще молодец, столько всего знаю и умею. ????Ещё повыбираю, куда мне идти. Ох, девочки, все будет как должно быть. Перемены тоже нужны. Говорят что хороший специалист на одном месте больше 5 лет не должен сидеть, чтобы расти. 

@Тайка@@@@@ и да, я хотела в декрет идти, потому что стабильность была. А теперь не хочу, потому что переедет в др область, и ищи его свищи, выбивай пособия. 

Муж сказал, если не Б., цикл пропустим... А там может и все нормализуется. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с шефом разругались конечно. Хотя и обещали подстраховать до того, как найдёт человека. Сегодня супер нервный день. Хорошо, он мне не должен ничего. Сегодня уже меня позвали на собеседование на завтра. И подработку предложили. Переживём, в общем... Вот они, перемены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...